Лукашa, заказывай! Сибирь далеко/глубоко пока долетит 100 раз собьют!!! да ещё может столицей стать на случай КОНКРЕКТНОЙ Ж 0 п Ы😖🫣 такие планы всегда были. со всех сторон тысячи км #₽ен доберешься/доедишь/долетишь☝️🙂
Гость
19 ноября, 23:55
Лукашa, да уж... как бы гирлянды в шарах у людей по всему миру не засверкали🫣😖😵💫 но хоть красоту неописуемую увидит народ! потому как ядерные грибы уж очень красивы🥹
Лукашa, заказывай! Сибирь далеко/глубоко пока долетит 100 раз собьют!!! да ещё может столицей стать на случай КОНКРЕКТНОЙ Ж 0 п Ы😖🫣 такие планы всегда были. со всех сторон тысячи км #₽ен доберешься/доедишь/долетишь☝️🙂
У тебя дети или внуки есть? Подумай, какую поанету Земля ты им оставляешь. Неужели у тех, кто всё это поддерживает, совсем нет мозгов? И самое главное - ЗАЧЕМ, когда в своём государстве разруха. Почитай "Марсианские хроники" Брэдбери, может что -то человеческое проснётся, хотя как оно может проснуться у биоробота?
У тебя дети или внуки есть? Подумай, какую поанету Земля ты им оставляешь. Неужели у тех, кто всё это поддерживает, совсем нет мозгов? И самое главное - ЗАЧЕМ, когда в своём государстве разруха. Почитай "Марсианские хроники" Брэдбери, может что -то человеческое проснётся, хотя как оно может проснуться у биоробота?
Нет, у нас просто концепция правильная - "мы в рай попадем, а они просто сдохнут".
Гость
19 ноября, 20:26
Мне одному кажется, что риторика других стран выглядит так, что там до власти дорвались люди, у которых вообще не хватает интеллекта понять, что такое ЯО и чем грозит его применение?
Гость
19 ноября, 20:28
Ядерное оружие есть только у России и США. Никто не предлагает бить по Америке. В европе полно достойных целей.
Гость
19 ноября, 20:54
начинаем представление, начинаем песни петь, разрешите для начала на ... валенок надеть! ну всё писец!!!
Гость
19 ноября, 21:08
"С чего всё началось", началось всё с ахного плана
Абсолютно. Я бы начал сбивать американские спутники . И произвел взрыв водородного изделия на орбите.
Гость
19 ноября, 21:06
Это усё еще "план-график" или уже "обманули, водили за нос, кинули"?
Помню обещанных всадников апокалипсиса, если вдруг что-то прилетит в Крым.
Помню приказ привести в полную боевую готовность системы я. сдерживания.
Доктрина второй раз за неделю черкаши рисует.
Нет, я не сторонник, жизнь моих детей мне дороже, чем свобода или жизнь старого дедушки. Но мне кажется, нет, я уверен. есть один способ прекратить все обстрелы со стороны Украины, без доктрин и пугалок и ракет, буквально за один день.
Гость
19 ноября, 21:15
Тут в соседней ветке новость про отключение ээ, весь город разрыт, трубы батареи рвутся, а ведь еще морозов не было. И тут тебе атакамсы у которых отклонение несколько метров от заданной точки на расстоянии 300 км.
Это очень похоже на то. что кто-то пытается ежа голой попой напугать....
Гость
19 ноября, 21:26
в стране реально сумасшедший дом, готовы угробить все, что есть, из принципа, ради небольшого кусочка украины, потерять людей, разрушить экономику, истратить все запасы средств и оружия, при этом абсолютно наплевать на то, что имеющиеся территории приходят в упадок
Гость
19 ноября, 22:09
Что что гробить то? Что они создали? Построили 2 моста и 2 трубы? Остальное им всё в готовом виде досталось, они это не строили и ничего не создавали!
Гость
19 ноября, 22:24
величие-все остальное не важно
Гость
19 ноября, 23:02
Гость
19 ноября, 22:09
Что что гробить то? Что они создали? Построили 2 моста и 2 трубы? Остальное им всё в готовом виде досталось, они это не строили и ничего не создавали!
"Что что гробить то?"
Людей.
Гость
19 ноября, 19:51
У нас давно к этому подготовились, указы подписаны о массовом быстром захоронении в мирное время, так что всё будет бесплатно и уже долго ждать не придётся, не долгострой однако
Гость
20 ноября, 02:26
Какие уж там, когда всё в труху разнесет?
Гость
19 ноября, 21:25
Ну, боты, вечерний дошик можете не заваривать ..
Гость
19 ноября, 22:10
Гость, Ты заваривай себе
Гость
19 ноября, 20:01
Ну вот, 1 раунд Начинается...
Гость
19 ноября, 19:52
последняя опала.
как листва что ли
Гость
19 ноября, 19:50
Интересно будет посмотреть интервью у апостола Дмитрия с северокорейскими бурятами )))) А потом почитать комменты кремлеботов типа вы всё врёте...
Как именно специалисты НАТО наводят западные ракеты на цели внутри России?
Ракетные системы ATACMS и HIMARS, а также крылатые ракеты Storm Shadow и SCALP-EG, которыми располагает Украина, не могут использоваться для ударов по объектам в глубине российской территории без участия военнослужащих НАТО. Это становится очевидным, если рассмотреть, как Украина получает разведданные и как создаются полетные задания для этих вооружений.
Применение высокоточного оружия невозможно без космической разведки, которой Украина не располагает. Основную информацию предоставляют спутники США и НАТО. Просто передать спутниковые снимки недостаточно. Они требуют обработки в специализированных центрах, таких как американское Национальное агентство геопространственной разведки (NGA) или аналогичные структуры во Франции, Великобритании и других странах Альянса. Украина не имеет таких центров, поэтому вся обработка данных осуществляется за пределами её территории.
Обработанная информация включает в себя координаты цели, высотные профили местности и другие параметры, которые необходимы для создания полетного задания для высокоточного боеприпаса. Украинские военные не способны выполнять эту работу самостоятельно ввиду отсутствия квалифицированных кадров.
После получения подробных спутниковых данных украинские штабы решают, какие цели они желают атаковать. Эта информация отправляется в натовские центры, где на основе точных координат и параметров местности разрабатываются полетные задания. Затем этот упорядоченный набор данных настройки системы управления передаётся расчётам ATACMS или HIMARS, которые вводят их в систему на пульте управления и осуществляют пуск.
Иными словами, вся ключевая работа – от дешифровки разведданных до составления программы управления полётом – выполняется специалистами НАТО.
Аналогичная схема действует и для крылатых ракет, таких как Storm Shadow и SCALP-EG, где используется радиолокационный профиль местности и изображения объектов для точного поражения целей.
Спасибо вам за хоть какую-то конкретику в которой видны временные интервалы на формирование пакетов данных радиолокационных карт полётных заданий, и понятно что эти карты начинались строится ещё 2 дня назад.
Публичная информация об утверждении ядерной доктрины России вышла 19 ноября 2024 в 15:01. А ракеты ATACMS были выпущены по Брянской области ночью т.е. до опубликования утверждения изменений в ядерной доктрине России. По сути, юридических основ на ядерный ответ нет. Но сама ситуация очень неприятная. Россия понимает с чем играют натовцы, а натовцам по видимому на существование мира плевать. Кроме того, никогда не стоит вестись на провокации, т.к. два месяца до отстранения "спящего" от рулей, по всей видимости, будут напряжёнными в диверсионном и провокаторском плане. Но теперь Россия всё помнит и запоминает.
Гость
19 ноября, 19:53
Интересно чем сбивали эти ракеты? Как обычно электростанциями, нефтехранилищами, казармами и скоплениями боевой техники?
Гость
19 ноября, 20:00
Складом РАВ
Гость
19 ноября, 20:05
Кто хочет, скоро узнает...
Гость
19 ноября, 20:49
ну всё, вот-вот лопнет!😳😖😬
Гость
19 ноября, 22:33
так только начинается! ну по взрослому
Гость
20 ноября, 02:34
Вот 300 км - это не дальнобойные ракеты, дальнобойные это от 2500 км и дальше.
Гость
19 ноября, 19:57
Скорее бы уже и закончит с этим существованием в супер-державе, сил нет!
Гость
19 ноября, 20:08
Гость, А ты тогда где будешь и кем?
Гость
19 ноября, 21:16
Зачем ты хочешь покончить с Россией?
Гость
19 ноября, 20:12
Вот тебе бабушка и денацификация, но есть нюанс.
Гость
19 ноября, 20:27
Аквадискотека, аквадискотека!!!
Гость
19 ноября, 19:49
Все давно смоделировано. Изучено и решено. Нельзя производить столько высококлассной военной техники и не использовать.
Гость
19 ноября, 20:41
Нельзя допускать к власти диктаторов, которые милитаризируют экономику, вместо развития страны.
Гость
19 ноября, 21:03
Гость
19 ноября, 20:41
Нельзя допускать к власти диктаторов, которые милитаризируют экономику, вместо развития страны.
Семинарист недоучка вроде как тоже был диктатором, но страна развивалась дикими темпами при нём!
Гость
19 ноября, 23:06
Гость
19 ноября, 20:41
Нельзя допускать к власти диктаторов, которые милитаризируют экономику, вместо развития страны.
Диктаторами не рождаются - диктаторами становятся (под бурные продолжительные аплодисменты)
Гость
19 ноября, 20:24
Лучше бы написали где в Новосибирске убежища ,куда нам бежать если что
Гость
19 ноября, 20:54
В поДНОвосибирск бежать
Гость
19 ноября, 21:00
Гость, да в старых домах (сталинках) почти везде есть во дворе. только заср...💩 да заколочены/завалены
Гость
19 ноября, 21:31
Актуальней готовить пункты обогрева. скоро грянут морозы и в Новосибирске начнется...
Гость
19 ноября, 19:42
Дружно запасаемся бензогенераторами...
Гость
19 ноября, 19:50
А противогазами еще рано или все равно не поможет?
Гость
19 ноября, 21:28
Бензогенераторы не знаю, один на подъезд конечно будет не лишним, а вот автономными отопителями, лучше дизельными уже пора, они безопаснее чем газовые и электросеть не перегрузят. Скоро морозы, "Европа нынче точно замерзнет", судя по количеству раскопанных теплотрасс в городе.
Гость
19 ноября, 19:51
ну вот, а недавно писали, что надо запасаться сахаром и солью. И куда мы с этим сахаром рванём, если прилетит вражеская ракета?
Гость
19 ноября, 20:09
Так уж не мы рванём, а скорее она...
Гость
19 ноября, 19:54
Судя по кадрам из Брянской области действительно всё сбили))
Гость
19 ноября, 21:29
Они всегда и все сбивают, самое страшное - обломки. Куда они упали мы узнаем позже...
Гость
19 ноября, 21:50
А сколько у противника вообще этих атакэмэсов?
Гость
20 ноября, 10:54
почему экологи не бьют тревогу? порча земель идет, а птицы под ударом.
Все фигня, давай по новой.
Все кто за их победу них, за западные ценности и все такое.
Вы что действительно думаете что Россию можно победить? Вот ответьте.
Гость
19 ноября, 22:54
Приведи пример только российской ценности, которая несвойственна другим народам?
Есть общечеловеческие ценности и разум, им противопостоят различные мракобесы - фанатики, жаждущие показать всему миру свою "исключительность" и устанавливающие новые понятия о добре и зле.
Приведи пример только российской ценности, которая несвойственна другим народам?
Есть общечеловеческие ценности и разум, им противопостоят различные мракобесы - фанатики, жаждущие показать всему миру свою "исключительность" и устанавливающие новые понятия о добре и зле.
Так что там с победой над Россией то?
Гость
19 ноября, 20:08
Начинается большой шухер) После таких заявлений гражданина, у амеров руки развязываются
Гость
19 ноября, 19:48
Ага-ага, всё сбили, верю-верю)) Также как и беспилотники)) От баллистических ракет только обломки остались))
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
Украина нанесла удар по РФ дальнобойными ракетами