Высшее образование он получал в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) по специальности «Радиоэлектронные и электромеханические приборные устройства». Диплом инженера-электрика он получил в 1993 году.
По окончанию университета устроился на работу в муниципальное предприятие (МУП) Новосибирска «Служба обеспечения горавтоэлектротранспорта» в качестве мастера контактной сети. Уже в 1995 году поднялся до начальника смены ремонтного цеха МУП «Кировское трамвайное депо № 4» и почти сразу же стал главным инженером и и. о. директора «Октябрьского трамвайного депо №3», а после и директором.
С 2005 по 2007 годы Олег Клемешов был начальником МУП «Правобережное трамвайное депо», а до 2012 года возглавлял филиал №5 «Правобережного трамвайного» МУП «Горэлектротранспорт».
В 2012 году удостоился чести стать первым заместителем главы Ленинского района, а в 2014 сам стал главой района.
15 июля 2019 года Анатолий Локоть назначил его на должность своего заместителя, а 10 ноября 2022 года Олег Клемешов стал первым заместителем мэра. "Профессинал" в управлении городом!!!!
Гость
29 декабря 2023, 09:39
Это в полном смысле хороший итог года.
Гость
29 декабря 2023, 09:26
сажень в кустах
плохой он был мэр, что и говорить, в прочем как и предыдущие... всех их можно отметить так - саморастает
у новых кандидатов не указали главного, политической принадлежности..
а вообще почему то есть ощущение , что идет зачистка политического поля...
даже плохой коммунист невыносим для нынешней власти воров, вызывает у них жуткую злобу, ярость, свирепую ненависть... видимо даже тень справедливого возмездия за преступления против страны и геноцид населения вызывает у них озверение и страх.
Ничего не имею против Локтя. Как мог, старался. А что вы думаете, ЕР дало карт-бланш КПРФ? Ага... Вспомните мэра Бердска из КПРФ, сколько он проработал там? Кто на него влияние имел? Никогда не будет полной свободы действия городским управленцам. Всегда есть "кто-то авторитетнее".
"Когда я читаю комментарии про себя, у меня выделяются литры адреналина, у меня закипает кровь и я думаю: как я люблю НГС" - а кто его не любит.
Гость
29 декабря 2023, 08:49
Так он повышение получил получается? Т.е уничтожил полностью город - и на уровень повыше - дальше снять разруху. Осень жалею что 8 лет назад голосовала за него. Город ужасен! Зимой снега по уши - не пройти, каша везде. Летом - пыли и грязи по уши.
Госпадя, дождались! Прощай, Анатолий, спасибо что недолго...
Гость
29 декабря 2023, 07:03
Цирк перед выборами
Гость
29 декабря 2023, 06:49
Ну правильно, главное это вовремя отскочить в сторону.
Гость
29 декабря 2023, 04:52
Дополнительный повод для рюмки за уход "хозяйственника" на Новый год. Как долго ждали горожане ухода этого обещалкина с громкими лозунгами и "приказами". В 2014-м голосовал за него чтобы выгнать городецкого, но появился городецкий-2.
Гость
29 декабря 2023, 04:39
ЛОКТЯ "УШЛИ".
К этому шло все весь год - несколько предупреждений ему от "органов" прилетало вплоть до мелочей (годами никаких предупреждений, а тут - чаще чем раз в месяц) + как объявлено о его отставке - губернатором, с которым была напряженность.
Новосибирск - протестный город, а явка и результат весной нужны же
Чего возбудились - то, все логично. Выборы на носу, сюрпризов быть не должно. А то, что перед новым годом - так это тоже понятно, у народа считай три недели будет, чтобы забыть про эту новость.
Да и не со скандалом, как я понимаю, наш мэр уходит, с повышением, если верить интернетам.
Гость
29 декабря 2023, 01:49
А что не поседел на дорожку?
Гость
29 декабря 2023, 01:37
То есть гос служащий - секретарь мэра - знал что мэр уходит, но соврал что не знает? Какое-то наказание для этого предусмотрено ?
Гость
29 декабря 2023, 01:35
Новосибирск - город умных, патриотически настроенных людей. Коммунист Локоть - как кость в горле для партии власти. Убирают, чтобы на выборах Президента Новосибирск не голосовал за кандидата от КПРФ Харитонова, чтобы облизбиркому дать возможность фальсифицировать голоса.
Гость
29 декабря 2023, 01:17
Урааа! Ждем столь же прекрасного предновогоднего решения от Травникова!!!
Гость
29 декабря 2023, 00:59
Локоть в городе всю работу завалил, такого грязного города, как при нём никогда не было и вдруг его - на федеральную службу? Недавно в сети гуляло видео, где Локоть против Путина высказывался. Он вообще работать на благо города не хотел, а выступать при этом любил:(((
Так за что уволили-то? Что стало, той соломинкой, которая переломила спину верблюду?
Гость
29 декабря 2023, 00:25
Когда народ сам выбрал себе губернатора в Хабаровске, он не подошел властям. Сами посадят губернатором, опять неладно : они не работают или еще какая-то причина. Непонятно.
"Хотя знатные любят властвовать, но та часть знати, которая не участвует в тирании, всегда враждебная тирану, и он никогда не может вполне расположить ее к себе"
Николло Макиавелли
Гость
29 декабря 2023, 00:07
Да..., ни одного доброго слова не заслужил! Кто же его на этот стул когда- то посадил?
Гость
29 декабря 2023, 00:06
Самая лучшая новость за сегодня
Гость
29 декабря 2023, 00:06
Шикарная новость
Гость
29 декабря 2023, 00:06
Прекрасная новость
Гость
29 декабря 2023, 00:05
Отличная новость
Гость
29 декабря 2023, 00:05
Я очень рад
Гость
29 декабря 2023, 00:05
Я невероятнейше счастлив
Гость
29 декабря 2023, 00:05
Я счастлив
Гость
28 декабря 2023, 23:53
Этот хоть не воровал.
Гость
28 декабря 2023, 23:51
Блин, наш "мэр" то когда уже в отставку соберется...
Гость
28 декабря 2023, 23:47
Локоть наш земляк. Впервую очередь травникова в отставку.
Достижения
Свой среди своих