перейти к публикации
122 комментария к публикации

Новосибирские депутаты сняли видео, где они выжигают гололед

17 марта 2023, 19:30
Гость
Гость
11 февраля 2024, 15:49
Что вам не так? В штатах давно продаются бытовые горелки для топления снега и льда. Они провели эксперимент подобного устройства на наших улицах. Предложите свои варианты. Или поучаствуйте в уборке льда традиционными способами. Тогда вы получите моральное право критиковать эту, как вы выразились "выходку".
Гость
28 марта 2023, 20:54
Привлечь на 15 суток и выдать тачки с песком ...
nzn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2023, 21:55
на видео походка неровная. они еще и бухие,похоже....
Гость
18 марта 2023, 21:17
пустое занятие
266180748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 17:44
Меня пугают мысли в головах тех кто "управляет" Новосибирском!!!! Ребята лучше не очем не думайте, смотришь и город нормально жить будет!!! Вы лучше с аэродрома реактивную установку приганите для сушки взлетной полосы. 😁
mysterious9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2023, 11:57
Поклонники фильма "Нечто"
asidor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 11:17
Имеет место нарушение правил ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТКРЫТОГО ОГНЯ И РАЗВЕДЕНИЯ КОСТРОВ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ЗЕМЛЯХ ЗАПАСА И ЗЕМЛЯХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 24.10.2022) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
Гость
18 марта 2023, 10:34
Сила есть ума её надо. А теперь нгс спросите мнения специалистов, как поведёт асфальт после такого перепада температур. Как бы летом не пришлось депутатам класть асфальт
Гость
18 марта 2023, 10:26
Они бы, таким способом, лучше горсовет депутатов почистили.
Гость
18 марта 2023, 10:25
Есть ещё напалм, танки, рсзо.
Гость
18 марта 2023, 07:35
Лучше лом и песок
Гость
18 марта 2023, 01:53
Какой бред. И это депутаты ?????
280343525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 01:24
опять единоросы отличились- толи ещё будет ой ё ёй
Гость
18 марта 2023, 00:25
Умнички, хоть что-то делают для тех, кто ходит по этим невыносимым тротуарам. Могли бы больше, но видимо не дают. Нормальным людям здесь не пробится, к сожалению. Коммент про шерсть понравился! Зачёт 👍
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2023, 00:08
А вот что касается огнемета для плавки льда - пустая затея!!! За людьми с огнеметами должны идти люди с ведрами и тряпками, чтобы воду СОБИРАТЬ!!! Вот тогда асфальт будет оставаться чистый и СУХОЙ! А не растаявший лёд снова застывать из талой воды...
Гость
17 марта 2023, 23:57
Наверное, оценку должна дать прежде всего прокуратура, нет?
Гость
17 марта 2023, 23:35
Стрекалов все дальше и глубже уходит в политику, вместо заботы о своей территории. В моменте выиграет, бабушки получив ледорубы и а скоро наверняка и рассаду пойдут за него и дальше голосовать.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2023, 00:05
А вот знаете, моё решение ВПЕРВЫЕ в жизни проголосовать за кандидата от ЛДПР было вызвано ИМЕННО ЕГО ДЕЙСТВИЯМИ!!! Потому что моя повседневная жизнь РЕАЛЬНО УЛУЧШИЛАСЬ именно благодаря ему! Я хожу в магазины с тележкой, которая постоянно застревала в ямах на тротуаре. Но мне нельзя поднимать свыше 2 кг, а потому приходилось ходить зигзагами. Он организовал заделывание всех этих ямок. Спасибо ему! Он установил возле спусков и лестниц перила - спасибо ему! Теперь я не боюсь упасть на скользких спусках зимой, потому как держусь за эти перила (а упасть мне, с моим слишком уж лишним весом, просто смерти подобно, потому как поднимать нужно будет где-то трех-четырех мужиков найти). Да много чего по мелочи делает, что улучшает настроение и в целом жизнь простого народа. Да, пиарится... Так ведь сам себя не похвалишь - никто и не заметит... Если бы КАЖДЫЙ депутат делал хотя бы такие вот мелкие дела для простого люда, то жить было бы куда лучше и веселее!!! А он ведь не только сам что-то делает, но и мэрию чуть-чуть "подпинывает" своими депутатскими запросами, заставляет обратить внимание на проблему и её устранить. Так что я, скорее всего, опять буду голосовать за него, если он будет кандидатом, а не за свою любимую КПРФ...
Гость
17 марта 2023, 23:26
А что стрельбу из огнемёта на тротуарах уже разрешили? Если человек загорится или строение какое-то, депутатов привлекут к ответственности или у них неприкосновенность?
Гость
17 марта 2023, 22:52
Зачем так париться само же растает
Гость
17 марта 2023, 22:45
А я пенсионерка у себя во дворе, без привлечении внимания, сделала ступеньку с горочки , где люди уже сползали по наледи с опасностью для здоровья. А то дворников не видно совсем. А депутаты вместо шоу объехали бы свои округа и проверили бы работу УК.
Гость
17 марта 2023, 22:30
А дворников не хватает
Гость
18 марта 2023, 01:35
Все рынке
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 22:16
В северных странах прокладывают греющий кабель на тротуарах - и там ни наледи, ни снега, ни грязи. Включают по необходимости. Но там для людей сделано. Наши так не смогут
Гость
17 марта 2023, 22:15
с таким же успехом можно облить тротуар бензином и поджечь
Гость
17 марта 2023, 22:01
Проблема, как вражий дрон из пучин вытащить, а вы тут со своим снегом привязались. Неандертальцы же не выли по этому поводу. вот и вы не войте.
Гость
17 марта 2023, 21:55
Просто в течении зимы снег надо убирать. Тогда таять весной будет нечему и льда не будет
Гость
17 марта 2023, 21:48
Васек не совсем прост! почистил территорию лицея на плющихинском жилмассиве и попросил разослать во все родительские чаты эту инфу, попросил поделиться во всех возможных соцсетях какой он "молодец"
Гость
17 марта 2023, 21:47
Выход - нескользящие подошвы, и умение передвигаться.
Гость
17 марта 2023, 21:44
Задача легко решаемая, даже в таком как сейчас виде - но никто не будет финансировать ни изобретения, ни работу. Как всё подобное в ЭТОЙ стране.
Гость
17 марта 2023, 21:42
На заседании, в мэрии, вопрос с очисткой льда решить не удалось? 🤔
Гость
17 марта 2023, 21:53
Локоть. Я что вам, тучи круглый год разгонять над городом обязан?
Гость
17 марта 2023, 21:38
вышли бы с тарелкой лапши остались бы в истории города
Гость
17 марта 2023, 21:36
В травмпункт бы лучше сходили,с людьми пообщались!!!Огнеметчики
Гость
17 марта 2023, 21:34
ну... теперь ждите Бастрыкина...
Гость
17 марта 2023, 21:31
Одни из очень немногих депутатов, кто реально работает на своей территории! и я не про этот ролик....они реально много делают на закреплённой территории по благоустройству как минимум. Наблюдаю это постоянно так как живу там. За что им огромное СПАСИБО! У большинства других депутатов только словесный пон...., пиар.
Гость
17 марта 2023, 21:35
этот депутат у вас дворником работает?
Гость
17 марта 2023, 21:30
Мелкую пыль - песок надо сыпать перед тем, как первый снег упал - тогда весной всё очень просто отходит, всему- то вас учить надо.
Гость
17 марта 2023, 21:27
Индукционным нагревом вместо огнемётов воспользоваться можно, т ехнически реализуемо и экологически чисто. Главное - шоковую волну разогрева создать по месту спая льда с асфальтом или плиткой, и оторвать - плавить всю массу совсем не надо.
Гость
17 марта 2023, 21:21
А что они не в курсе, что есть лом и как с ним работать?
Гость
17 марта 2023, 21:09
Всё так- только вместо пламени лучше струя пара или горячего воздуха, а сверху на лёд - металлический лист с теплоизолятором сверху, дуть под лист струёй - и двигацияать его по поверхности дальше. вообще, суть в том, чтобы таяло место спая, а не Сибирь греть. отскребать и отбрасывать оттаявший лёд. Примерно такая принцсхема установки рисуется + продольно- поперечная вибрация в процессе, отшоркивание и финишная просушка. Толоконский, вы гдеееее?
Гость
17 марта 2023, 21:02
Простая газовая горилка , продаётся в Леруа вроде
Гость
17 марта 2023, 21:01
нда... огнемет есть ума не надо
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 21:01
Оружием пользоваться умеют, жаль, что не там, где нужно.
Гость
17 марта 2023, 21:00
На эти цели мэрия объявила конкурс на поставку огнеметов за 100500 миллионов денег регионального бюджета. Конкурс выиграла аффилированная с депутатами компания, которая после продажи одного огнемёта объявила себя несостоятельной (банкротом). Бюджетные деньги были освоены в полном объеме . При публикации данной новости ни один депутат не пострадал.
Гость
17 марта 2023, 20:59
если бы у членов постоянных комиссий на непостоянной основе на лбу рос соответствующий орган после того что они там решают может быть и не рвались они туда
Гость
17 марта 2023, 20:46
Два депутата нашли огнемёт Больше в деревне никто не живёт
Гость
17 марта 2023, 20:43
Нужно вовсе районы такие агрегаты,сколько людей от трамв можно спасти. Каждому дворнику по огнемета и вперёд.
Гость
17 марта 2023, 20:42
Паша и Вася нашли огнемёт В городе больше никто не живёт
Гость
17 марта 2023, 20:36
Новосибирск город контрастов ,что ни градоначальник то клоун где нам серьёзных людей взять чтобы просто работали на благо города .
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 20:35
И депутаты своим перфомансом "хороши" и НГС чётко осадили! 😁 Жду развития ситуации.
Гость
17 марта 2023, 20:34
лишь бы не работать
Гость
17 марта 2023, 20:31
Отправить их с этим огнеметом на красный проспект , где проходят инвалиды медико-социальную экспертизу Подъем в горку весь во льду Хоть бы лестницу сделали
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 20:30
интересно, кто будет голосовать за этого стрекалова. вроде у него высшее филологическое образование. но почему-то он пишет с ошибками. и у него хватает ума выкладывать свои жалобы и обращения во "в контакте". да и внешний вид у него весьма своеобразный. поэтому неудивительно, что он не женат
Гость
18 марта 2023, 10:44
Так у нас и в сенате академик аж трёх академий сидит ,так тот похоже вообще писать не умеет.
Гость