Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Профильный комитет Заксобрания поддержал отмену выборов мэра в Новосибирске — теперь закон рассмотрят депутаты
Профильный комитет Заксобрания поддержал отмену выборов мэра в Новосибирске — теперь закон рассмотрят депутаты

14 февр 2023 в 18:02

Коротко: Сколько партий сменил за 12 лет Умербаев?
Не трудитесь искать!
Три. Три Карл!!!
За двенадцать лет человек три раза поменял свои политические взгляды. О чем можно разговаривать/договариваться с этим человеком?

14 февр 2023 в 18:23

ясень пень зачем выбирать, если нужно своих на пилораму ставить) ну и этому любителю про 90е, в 90х все были выборными без исключения

14 февр 2023 в 18:48

Ну вот и игра в демократию закончилась. Ожидаемо и закономерно. Про власть народную закончили говорить... Теперь боярская. А мы крепостные.

14 февр 2023 в 18:11

да какая разница...
политическая жизнь в стране и в регионах задушена

14 февр 2023 в 22:28

А слабо было этот вопрос вынести на городской референдум?

14 февр 2023 в 18:49

Ура самодержавию!

14 февр 2023 в 20:04

если такое предложение - отмена муниципальных выборов изза локтя, то причем здесь мэр Кольцово? он прекрасно справляется и поэтому переизбирается с 91 года

14 февр 2023 в 18:01

мерзкое и дешёвое шоу.
Локтя можно было снять ещё 1,5 года назад.

за этим стоит Травников, поэтому - все против него на будущих выборах голосуем. Чтоб власть знала как вытирать ноги о мнение граждан.

14 февр 2023 в 19:53

Передавать по наследству, че уже тянуть, возвродить соловья. Царь, дворяне, бояре и мы крепостные))

14 февр 2023 в 17:59

Если так зудит, отменяйте уже все выборы. Зачем эти полумеры?

Гость
14 февр 2023 в 18:08

такие вопросы должны решаться на городском референдуме

14 февр 2023 в 18:01

Партийные боссы потом назначат нам мэром одну из своих подруг. Лучше, если губастенькую.

14 февр 2023 в 18:54

Вот вам и мажоритарная система, на которую молились мазуры всех мастей в Новосибирске. Антонов мало того, что мажоритарная система, так еще и УмГ-2020.

Гость
14 февр 2023 в 18:11

Кто бы сомневался, что так и будет.

Гость
14 февр 2023 в 18:35

помашите рукой последним гражданским правам, которые скрываются в тумане....

Бездетный Бич!
14 февр 2023 в 17:59

Авторитеты из СиЗо приняли участие в голосовании? Телемост был?

14 февр 2023 в 21:56

Ну, приехали, дамы и господа, а также товарищи.
Десять человек решат за весь город.

14 февр 2023 в 19:45

распустить Профильный комитет Заксобрания!!!!

15 февр 2023 в 08:05

Правильно! Только по наследству!

14 февр 2023 в 18:47

интересно, ветераны собра умербаева всерьез воспринимают?

14 февр 2023 в 19:02

Ходили бы люди на выборы тогда и можно было бы сказать что вот сколько людей отдали голос потому что им не безразлично что творится в городе, с нами надо считаться.
А теперь они решили что раз люди не ходят на выборы то тогда и не надо нам эти выборы.
А Сити менеджера наверное будет легче снять чем мэра?

Neo
14 февр 2023 в 18:19

А мнение избирателей спросить слабо?

14 февр 2023 в 19:00

Такой между собойчик.Теперь строители из заксобрания будут свободно и законно ставить своего человека.Хотя нашего мэра и сейчас никто не слушает.Говорильня в одну сторону ,действия в противоположную.В итоге город в ОПЕ.

так назначать теперь будут только едросов

14 февр 2023 в 18:29

Голосуй - не голосуй,
Избирай - не избирай,
Всё равно получишь ...
И тем более - не рай.

зачем
14 февр 2023 в 18:38

Депутаты это туловища для голосования за приказ сверху, зачем они нужны то вообще?

Гость
14 февр 2023 в 19:39

Выборы отменят, а как будут на должность назначать, по кумовству или по наследству? 🤔

Обыватель
14 февр 2023 в 18:36

А вы избирателей спросили господа депутаты? Вечный вам позор.

Новосибирцы
14 февр 2023 в 18:08

Предлагаю лишить всех этих карманных депутатов мандата. Нам такие депутаты не нужны. Они принимают антинародные решения! Срочно проводим новые выборы губернатора и заксобрания. Этих в топку.

14 февр 2023 в 18:25

Модер, предлагаешь обратиться к депутату Смышляеву, по причине, что голосовала Диденко.

Володя
14 февр 2023 в 18:50

Это должны решать люди, а не депутаты!!! Конечно правящая партия будет пихать своего, как одного нам засланного прислали...Вообще уже попутали, всё решают за людей, гнать таких в шею

Лунтик
14 февр 2023 в 18:52

А людей спросить забыли как всегда🤬🤬🤬

Гость
14 февр 2023 в 19:35

Народу предлагалось не "раскачивать" ситуацию по время СВО. Но раскачивать ее принялись сами власти как всегда. Теперь народ имеет полное право на ответ.

жесткий
14 февр 2023 в 18:54

Чего они тянут не пойму. Уже скоро год как обоснованием любого решения может быть вобла и необходимость сплотиться вокруг царя. Монархия, право на холопов, губернаторство за службу, в том числе у Вагнера, право перехода должности по наследству в гос структурах, магазин березка с товарами из вражеских стран для избранных, детские лагеря для детей дворян и бояр, мгимо, мгу только для детей работников министерств и правительства, запрет детям рабочих поступать в вуз, запрет жителям деревень переезжать в город. Закон с лозунгом где родился там и пригодился. Родился в семье конюха, все, судьба стать конюхом или солдатом. Все это можно было сделать уже в 2022.

Гость
14 февр 2023 в 19:04

концессий на миллиарды подписали.
зачем им лишние,чужие глаза.
здесь-территория охоты.

Гость
14 февр 2023 в 19:36

Напомню как в каждом регионе вводили платные пропуска на проезд на территорию, помните? Это был первый шаг к развалу России, вовремя опомнились. Если же сейчас отменить выборы мэра, следом Губернатора, а потом... это будет путь к диктатуре, нет? Очнитесь!

Владимир
14 февр 2023 в 19:41

А, что у кого то есть сомнения, что в этом цирке, хорошо отдрессированные особи, не выполнят очередную команду....? Или у кого то из них есть собственное мнение и позиция?

Олег
14 февр 2023 в 18:58

Выборов в стране нет с 1996 года. И не будет пока на лафете кое-кого не увезут.

Кен
14 февр 2023 в 19:09

Я думаю эти "общественники" останутся в памяти людей с репутацией Чубайса. А такой боязливый "губернатор" с репутацией отдавшего Ноаосибирскую энергетику в частные ручонки. С понятным в итоге результатом.

Мася
14 февр 2023 в 19:15

Перед выборами хоть снег интенсивно чистили, а без выборов совсем тоска.

Иглу
15 февр 2023 в 08:00

Предлагаю отменить областное заксобрание за бесполезность. Сборище людей без собственного мнения

14 февр 2023 в 18:26

Снежный ангел наш следующий мэр.

Гость
14 февр 2023 в 18:48

Читая такое, вспоминается французская классическая эпиграмма 18века. Кстати, издано было в Ссср.
Когда б испортил воздух император
,,я ощущаю розы аромат,, сказал бы
Жофруа-благой сенатор
И с ним бы согласился весь сенат.

Это применимо ко всей нашей политике уже лет 20 и с каждым днем все больше и больше.

15 февр 2023 в 12:50

Всё по сценарию, актёры играют как им сказали

15 февр 2023 в 09:57

Если город Новосибирск сделают субъектом Федерации, тогда выборы точно не нужны. А при нынешней ситуации, отмена выборов просто упрощает распил.

Море
14 февр 2023 в 18:23

Вот это интрига! И что же интересно решат депутаты? При условии, что назначение мэра это желание Кормчего. Просто теряюсь в догадках.

Эх, Вы!
14 февр 2023 в 19:28

Мне одному кажется ,что страну усиленно готовят к очередной революции?

житель города
14 февр 2023 в 18:39

каждая власть принимает законы для своего удобства а не граждан

Анон 2.0
14 февр 2023 в 18:20

Отмена выборов мэра это уже своеобразный тренд. Всего у 6 городах выборы мэра оставались, а в остальных уже дано назначают их.

похоже, локоть единственный мэр который не ворует. если бы был хоть где то замешан - давно бы сняли с должности и посадили