NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика «Граждан превращают в "молчунов"»: Сергей Миронов высказался против отмены выборов мэра Новосибирска

«Граждан превращают в "молчунов"»: Сергей Миронов высказался против отмены выборов мэра Новосибирска

На прошлой неделе общественная палата Новосибирской области поддержала отказ от голосования

По мнению Сергея Миронова, отменой выборов «Единая Россия» оскорбляет людей

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов высказался против отмены прямых выборов мэра в Новосибирске. По его словам, такими действиями «Единая Россия» превращает граждан в политических «молчунов».

— Новосибирск — один из шести и самый крупный региональный центр, где еще сохраняются прямые выборы мэра. Но теперь и здесь запущен до боли знакомый процесс — Общественная палата за 20 минут принимает поворотное решение якобы «по заявкам» граждан, а единороссы в Заксобрании против такого предложения наверняка не устоят. Причем с самими гражданами это даже не обсуждают — их просто отстраняют от избирательных процессов, превращают в этаких политических «молчунов». Каждый раз, отменяя прямые выборы мэров в том или ином городе, ЕР, по сути, оскорбляет людей, якобы не способных выбрать себе градоначальника, — цитирует Миронова пресс-служба партии.

Позиция СРЗП — возвращение прямых выборов мэров по всей стране, напомнил Сергей Миронов. В текущих условиях она особенно актуальна.

— Монополисты из ЕР последовательно уничтожают систему выборов, не заботясь о последствиях. Выборы — это прямая связь между властью и обществом, обрыв которой сегодня крайне опасен, — добавил Сергей Миронов.

Общественная палата поддержала отмену выборов на прошлой неделе. Организация направила соответствующее письмо в Заксобрание региона, там его уже зарегистрировали. Вопрос об отмене выборов начали обсуждать в конце прошлого года — при этом опрошенные НГС политики высказались против такого решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления