NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине США ввели санкции против губернатора Новосибирской области

США ввели санкции против губернатора Новосибирской области

Андрей Травников попал в список как гражданин, относящийся к назначенным лицам

До этого губернатор попал под санкции Великобритании

Минфин США ввел санкции против новосибирского губернатора Андрея Травникова. Он попал под санкции как гражданин, относящийся к назначенным лицам.

На сайте Министерства финансов США обновленный список появился вчера, 15 декабря. В нем сообщается, что губернатору 51 год, он родился 1 февраля в городе Череповце в Вологодской области.

НГС запросил комментарий у пресс-секретаря Андрея Травникова о том, что губернатор попал в санкционный список.

Как сообщает РБК, в Сибирском федеральном округе кроме Травникова под санкции попали и другие губернаторы: Алтайского края Виктор Томенко и Красноярского края Виктор Усс и его сын Артем, который был задержан в Италии по обвинению в уклонении от санкций и отмывании денег.

В июле Андрей Травников попал под санкции Великобритании. На сайте правительства Великобритании было указано, что санкции замораживают активы и запрещают поездки в Великобританию. Тогда Андрей Травников заявил в своем телеграм-канале, что это никак не повлияет на его обязанности губернатора.

— Узнал о своем включении в очередной «санкционный список». Могу заверить всех жителей региона, что это никак не повлияет на исполнение мной обязанностей губернатора Новосибирской области, — сообщил губернатор.

В марте этого года бывший губернатор Новосибирской области сенатор Владимир Городецкий попал под санкции Евросоюза. Он назвал это событие незначительным, потому что и так не собирался выезжать, а счетов за рубежом у него нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления