NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Осужденного за незаконную охоту чиновника повторно избрали главой Убинского района

Осужденного за незаконную охоту чиновника повторно избрали главой Убинского района

К исполнению своих обязанностей Олег Конюк приступил 24 августа

Ранее Олег Конюк с товарищами незаконно убили лосиху и двух лосят

Совет депутатов Убинского района переизбрал на должность главы администрации Олега Конюка. Эту информацию НГС подтвердили в приемной чиновника.

— Действительно, Олега Конюка вчера избрали на должность. Он приступил к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня. Сейчас его в нет в кабинете, — сообщил секретарь Конюка.

16 июня 2022 года те же депутаты Убинского райсовета голосовали за досрочную отставку Олега Конюка с должности главы района. Он был уволен из-за вступления в силу приговора за незаконную охоту: чиновник с товарищами убили лосиху и двух лосят. Фигурантам дела назначили штраф в 800 000 рублей каждому и запретили охотиться на два года.

На момент публикации редакции не удалось получить оперативный комментарий председателя совета депутатов Убинского района.

В 2019 году Конюку предъявили обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). Однако по этим делам чиновника оправдали.

В июне 2022 года из консерватории имени Глинки уволили заслуженного артиста Аркадия Бурханова. Он боролся за права сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления