перейти к новости

Бизнесмен Павел Кива стал самым богатым депутатом новосибирского Заксобрания

19 апреля 2022, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
172
19 апреля 2022, 13:21
Как с доходом 78 тысяч за год можно купить и содержать мерседес?
Гость
19 апреля 2022, 13:54
Легко. Достаточно выйти на бой с коррупцией и проиграть.
Гость
19 апреля 2022, 14:51
на пожертвования
19 апреля 2022, 13:28
Кто-нибудь верит про доход в 78 т.р. и 206 т.р. ?
Гость
19 апреля 2022, 13:37
Я верю. Жена - талантливейшая бизнесвумен, вот просто как Мидас из воздуха золото делает, а муж - домохозяйка, щи-борщи к ее приходу варит. А это - ну жена выделила на пиво, любит.
19 апреля 2022, 13:51
это волшебство
Гость
19 апреля 2022, 14:51
Гость
19 апреля 2022, 13:37
Я верю. Жена - талантливейшая бизнесвумен, вот просто как Мидас из воздуха золото делает, а муж - домохозяйка, щи-борщи к ее приходу варит. А это - ну жена выделила на пиво, любит.
чем ближе к власти тем талантливее жена
19 апреля 2022, 13:25
не понимаю - разве депутаты могут совмещать депутатство и предпринимательскую деятельность? и эти люди учат меня как прожить на минималку в 12 тыс руб? обхохочешься
Гость
19 апреля 2022, 13:39
Конечно могу - ради этого и совмещается! Лоббирование своих интересов или интересов конторок, в которых занимают должности. Вы далеко не копайте - в свои участки посмотрите.
Гость
19 апреля 2022, 13:41
Хохочем уже 30 лет.
Гость
22 апреля 2022, 09:44
Могут совмещать, если является депутатом не на постоянной основе( то есть не получает за депутатскую деятельность зарплату). В Новосибирском заксобрании всего 18 человек получают зарплату, остальные могут вести собственный бизнес.
19 апреля 2022, 13:07
"..Настоящие путриоты,чем дальше от россии-тем больше они её любят..." - не удивлюсь, если имеющие угодья на просторах Аргентины или в эвкалиптовых лесах Австралии каждый день встают и засыпают с думой о Родине под аккорды Гимна. (*сарказм).
Гость
19 апреля 2022, 13:40
Аргентинского или австралийского? ;)
19 апреля 2022, 13:55
Гость
19 апреля 2022, 13:40
Аргентинского или австралийского? ;)
А зачем им аргентинский или австралийский гимны учить. Родина-то - Россия.
19 апреля 2022, 13:22
Вот нет у меня финансовой грамотности как при доходе 208 тыс в год (17,5 в мес) купить 3 дома в германии (
19 апреля 2022, 16:50
ну их купить можно было в позапрошлом году или 10 лет назад, когда доход был больше Но их и содержать надо. двушка в Новосибирске забирает коммунальными расходами 60 000 за год А три дома на что содержать? то есть нам прямо говорят, что взрослого дееспособного человека содержит жена? или что есть "нетрудовые" доходы?
19 апреля 2022, 13:09
"..раскулачить , пусть их деньги идут на восстановление донбасса...." - ха-ха! Те, кто будут на деньги "этих" восстанавливать Донбасс, тоже будут строить себе домики в Германии. Не исключено, что в тех же городках и на тех же улицах.
19 апреля 2022, 12:43
Немцы руки потирают...
Гость
19 апреля 2022, 13:40
Скоро время раскулачивания наступит ;)
19 апреля 2022, 14:47
Бытует выражение "слуги народа"(депутаты), бедные слуги, сколько тогда "хозяева" (народ) должен получать??
Гость
19 апреля 2022, 12:44
А какая реальная польза от всех этих честных интеллектуалов, по чьим лицам видно, как они о народе думу думают?
Гость
19 апреля 2022, 13:37
Да никакой. На лесоповалах их уже годами ждут ;)
19 апреля 2022, 15:37
Всех депутатов с домами в Германии переселить в Германию. И так всех по списку домов (квартир) по странам и континентам
19 апреля 2022, 13:05
Если подобные персоны не будут обогащаться, то какой смысл во всей этой "вертикали власти"? Они же страну от "избытка денежной массы спасают"!
Гость
19 апреля 2022, 12:46
"два дома в Германии" - у кого недвижимость и счета не в России, те вообще не должны иметь право занимать государственные должности или быть депутатами. Обязаны все продать, а деньги сдать в бюджет.
19 апреля 2022, 13:11
Вы, уважаемый, и в историю о том, что один деревенский парень со щукой разговаривал, тоже верите?
Гость
19 апреля 2022, 13:25
А самих их на соловки или на урановые рудники.
Гость
19 апреля 2022, 13:35
Гость
19 апреля 2022, 13:25
А самих их на соловки или на урановые рудники.
Да чего уж так сразу. Пусть работают на кассе в пятерочке и приобщаются к радостям среднего класса за 17 000 рублей ежемесячного дохода.
Настоящие путриоты,чем дальше от россии-тем больше они её любят. Котофеич Мудрый обожает таких.
19 апреля 2022, 14:23
В наше непростое время необходимо единение народа и власти, поэтому Ваше кликушествование совершенно неуместно и даже вредно, ибо такие как Вы способны расшатать обстановку в стране.
19 апреля 2022, 14:23
В наше непростое время необходимо единение народа и власти, поэтому Ваше кликушествование совершенно неуместно и даже вредно, ибо такие как Вы способны расшатать обстановку в стране.
Зритель зомбоящика, который поклоняется тому, кто исполнил все свои обещания наоборот, ещё и рука через микрофон проходит. Иди дыши грязью и смогом города грязесибирск.
20 апреля 2022, 09:12
Зритель зомбоящика, который поклоняется тому, кто исполнил все свои обещания наоборот, ещё и рука через микрофон проходит. Иди дыши грязью и смогом города грязесибирск.
Ошиблась, детка. Зомбоящик не смотрю совсем года так с 2006-го, а живу в экологически чистом пригороде. Да, и власть вчера грязно материл, пробиваясь через жуткую пробку на Станционной в сторону центра в девятом часу вечера, но не публично, а так, мысленно...
19 апреля 2022, 13:25
ВАЗ 01 093 - это серезно..... Где это стоит? Оно на это ездит??
19 апреля 2022, 13:57
да это скорее всего машина с номерами моднявыми куплена!!! частая практика
Гость
19 апреля 2022, 16:36
19 апреля 2022, 13:57
да это скорее всего машина с номерами моднявыми куплена!!! частая практика
а может для души там девяточка заряженная тонированная заниженная полноприводная?)))) интересно посмотреть
Гость
19 апреля 2022, 12:42
Какие честные, благородные лица!
19 апреля 2022, 12:57
Аж в телевизор не влазят.
Гость
19 апреля 2022, 12:51
Уберите эти честные лица с главной страницы , мне плохо
19 апреля 2022, 15:03
А неправильные либо депутат с зарплатой, либо миллиордер. По-моему это справедливо, а то свои вопросы порешали, а на остальное, пыль, грязь, дороги , например, пофиг
Гость
19 апреля 2022, 12:55
Парадокс: голодный и неуспешный не может решать проблемы народа - занят личным обогащением. Насытившись и ощипав жар-птицу тоже не может, ибо не по статусу, да и лень. Вывод: депутатство как институт изжило и дискредитировало себя.
Гость
19 апреля 2022, 14:42
Только Вече!
Гость
19 апреля 2022, 13:01
Не слабо зарабатывают и дома за границей имеют. А Новосибирск они разрешили отапливать бурым углем и в порядок город не могут никак привести, несмотря на то, что проводят совещания за закрытыми дверями. Что толку с таких депутатов?
Гость
19 апреля 2022, 12:49
Сейчас им государство ещё помощь окажет, как самым бедным и пострадавшим от санкций. Правильно, миллионы к миллионам, некоторым по несколько т.р. выплатят разовая, а остальные работать!
19 апреля 2022, 19:29
У кого недвижимость в Германии надо проверить на двойное гражданство! Явно оно в наличии.
Гость
19 апреля 2022, 12:57
Вот так вот, дети красных начальников прикупили у нас ваучеры, на них прикупили склады и всякую недвижимую и движимую всячину , и живут счастливо припеваючи.... а нас потом учат жить, экономить.
19 апреля 2022, 13:56
Просто кому то когда то фартануло. Друг отца, когда разваливался сибтекстильмаш выкупил за безценок всю технику. Деньги взял с продажи бабкиной квартиры на это. В дальнейшем часть техники перепродал втридорога, часть техники пошла работать под съем. В итоге мужику сейчас 60 лет, у него 25 летняя дама, несколько квартир домов и тп. Нужно быть предприимчивым, рисковать, ну и везение.
Гость
19 апреля 2022, 14:54
19 апреля 2022, 13:56
Просто кому то когда то фартануло. Друг отца, когда разваливался сибтекстильмаш выкупил за безценок всю технику. Деньги взял с продажи бабкиной квартиры на это. В дальнейшем часть техники перепродал втридорога, часть техники пошла работать под съем. В итоге мужику сейчас 60 лет, у него 25 летняя дама, несколько квартир домов и тп. Нужно быть предприимчивым, рисковать, ну и везение.
а сколько тавких кому фортонуло и пролетело..
Гость
19 апреля 2022, 15:41
19 апреля 2022, 13:56
Просто кому то когда то фартануло. Друг отца, когда разваливался сибтекстильмаш выкупил за безценок всю технику. Деньги взял с продажи бабкиной квартиры на это. В дальнейшем часть техники перепродал втридорога, часть техники пошла работать под съем. В итоге мужику сейчас 60 лет, у него 25 летняя дама, несколько квартир домов и тп. Нужно быть предприимчивым, рисковать, ну и везение.
пингвинёнок пороро, т.е. простой работяга, не от кормушки комсомольской, а просто так, просто "Мария" и дали ему выкупить станки? ага, вот никому не верю, а вам верю. А что дама 25 лет от роду, это не делает дяде чести, это уже стремно.
Гость
19 апреля 2022, 12:44
поэтому где они и где народ с его нуждами. им не понять простых смертных
Гость
19 апреля 2022, 12:46
А с чего они вдруг должны его понимать?
Гость
19 апреля 2022, 13:01
Уважаемые, а можно узнать - на хрена вы за этих странных людей голосовали??
Гость
19 апреля 2022, 14:08
Все копали картошку - тренировались в очередному кризису. Некогда голосовать и тем более думать
Гость
19 апреля 2022, 12:47
не прилично иметь доход больше чем у президента, должен быть как минимум в половину президенского. излишки народу
Гость
19 апреля 2022, 13:33
Имеющие в Германии имущество, как они могут думать о родных краях??? Поэтому грязь, пыль, плохие дороги.... Пока все вахтеры не сгинут, местные города не будут нормально жить!!
19 апреля 2022, 13:04
Как в 12 стульев - новая партия старушек? - это сироты.....
Гость
19 апреля 2022, 13:36
Судя по тексту никакой пользы от них нет, ни одного завода созидающего хотя бы гвозди, карандаши или ракетки. Нужно перенаправлять денежные потоки от них в народное русло - в образование, медицину и комфортную среду.
Гость
19 апреля 2022, 12:40
Делиться надо с народом.
19 апреля 2022, 13:52
а лично вы что сделали что б они с вами поделились?
Гость
19 апреля 2022, 16:39
19 апреля 2022, 13:52
а лично вы что сделали что б они с вами поделились?
а лично я убираю снег у тебя на улице
Гость
19 апреля 2022, 18:53
Гость
19 апреля 2022, 16:39
а лично я убираю снег у тебя на улице
на общественных началах или за зарплату?
Гость
19 апреля 2022, 12:58
куда отнести пакетик с продуктами? на фото такие страждущие лица, о народе пекутся себя позабыв
19 апреля 2022, 18:54
🔥🔥🔥🔥👏
19 апреля 2022, 14:00
Как патриотичненько 😁
19 апреля 2022, 22:32
Понравились лица? Если да, то можете и на следующих выборах остаться на диване.
Гость
19 апреля 2022, 13:36
На чью страну и на благо каких граждан работают такие депутаты, если мы живем в такой грязи, пыли, разбитыми дорогами и тротуарами. Нас эти депутаты призывают к патриотизму, а сами выводят деньги из страны. еще и непонятно каким способом заработанные. ФСБ надо поработать хорошенько.
Гость
19 апреля 2022, 15:04
а депутаты имеют право заниматься бизнесом? по закону как?
Гость
19 апреля 2022, 15:03
Павел как с такими деньгами выглядить на 15 лет старше? В инете его фраза :"Патриотизм-это когда делаешь жизнь вокруг себя лучше". Что улучшили в Новосибирске?
Гость
19 апреля 2022, 15:15
вокруг себя делать, не вокруг вас, что здесь непонятного то?
Гость
19 апреля 2022, 16:13
Ну хотя бы ск армада построил
Гость
20 апреля 2022, 10:55
Вокруг себя на 2 метра, он имел ввиду.
19 апреля 2022, 13:18
Хм, а где прицеп "Скиф"? В нагрузку к особняку в Германии?
19 апреля 2022, 13:31
ЕСЛИ НИКОГО НЕ ОБМАНУЛИ, ТО ПОЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость
19 апреля 2022, 13:22
Особенно умиляют современные коммунисты. Им и при капитализме неплохо, чувствуют себя как рыба в воде. Тока вперед ,товарищи, к новым рубежам, к новым свершениям!
Гость
19 апреля 2022, 14:17
Гость, это не коммунисты, это так называемая системная оппозиция, существующая за счёт госбюджета
Гость
19 апреля 2022, 13:25
Система такова: Честно быть депутатом и родеть за бизнес в качестве директора в куче фирм нереально, надо 300 часов в сутки. Вариант решения прост, оформил кучу фирм. поставил нужных человечков а те при решении вопросиков называют имя и фамилию владельца и по итогу получают лёгкое бабло, то есть банальное крышевание бизнеса.
Гость
19 апреля 2022, 13:51
А зачем им в нынешней ситуации дома за рубежами родины? Бедняги лишатся последнего имущества, нажитого непосильным депутатским трудом.
Гость
19 апреля 2022, 13:59
Страшно далеки они от народа (с)
Гость
19 апреля 2022, 13:29
сколько у нас, однако, в городе Шариковых то живет
Гость
19 апреля 2022, 13:44
Не так много, но кормушка у них классная, это да.
Гость
19 апреля 2022, 13:52
Гость
19 апреля 2022, 13:44
Не так много, но кормушка у них классная, это да.
Вы хоть классику почитайте или фильм посмотрите тогда поймете какаую чушь сморозили
Гость
19 апреля 2022, 14:05
Гость
19 апреля 2022, 13:52
Вы хоть классику почитайте или фильм посмотрите тогда поймете какаую чушь сморозили
Ты походу может быть и прочитал, но с пониманием прочитанного у тебя беда 😁
Кто приходит на выборы, тот и выбирает.
Гость
19 апреля 2022, 13:16
Хочу в депутаты-денег не хватает,
19 апреля 2022, 14:00
Выдвигайте свою кандидатуру, что вам мешает?
Гость
19 апреля 2022, 12:41
Ещё одно подтверждение того, что намного выгоднее служить своему народу и своей стране, чем горбатиться на чужого дядю.
Гость
19 апреля 2022, 12:57
Люди от санкций пострадали. Нужна господдержка
голодный депутат - враг народ! а наши кушают, по всей видимости, очень хорошо гугугугу
Гость
19 апреля 2022, 13:03
патриоты? зачем им дома в германии?
Гость
19 апреля 2022, 13:21
Вот для кого Новосибирск - Столица Сибири, разве можно в каком-нибудь Кемерово-Белово-Северном столько заработать за Год. Здесь можно, выезжая на стройке и приезжих Сулейманах-Емелях.
Гость
19 апреля 2022, 13:29
Это Русский Мир