перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Минобороны РФ назвали число потерь украинской армии

18 апреля 2022, 15:55
Гость
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 16:43
Как там в поговорке:в своем глазу бревно не видишь...
Гость
18 апреля 2022, 19:44
В чужом глазу - грязная, мерзкая, зараженная всеми болезнями мира соринка; в своем глазу - стильное бревно из дерева благородной породы, прекрасно дополняющая образ
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 22:27
Судя исключительно по статьям тут --- это третий военный из Искитима официально погибший на "спецоперации". Нехитрая арифметика. В Искитиме 55,5 тыс. жителей официальнов 2021 было. 3 человека это 0,0055% его населения. Вроде немного. Но если взять цифру населения РФ 145 млн., то 0,0055% от него будет составлять 7975 человек. Просто цифры, не претендующие на достоверность какую-либо. Просто повод задуматься. Ну и да. Вроде как: «Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной», а подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с Россией. «Вместе мы всегда были и будем много­кратно сильнее и успешнее. Ведь мы — один народ»(c) В.В. Путин, статья июня 2021 года. Стал быть Минобороны сообщило сколько уничтожило нашего народа. Ну по логике.
274643526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 03:09
Единственный адекватный комментарий к публикации
Гость
19 апреля 2022, 08:27
А сколько погибло из Новосибирска? Тоже два? Теперь пересчитайте исходя из 1.6 миллиона города.
Гость
19 апреля 2022, 09:48
Способ оценки неверный. Во-первых, для нее берутся заведомо неполные данные, вы видите тех погибших, кого оттуда привезли, но не учитываете тех, кто там остался. Во-вторых, вы исходите из того, что процент населения, служащего в армии, одинаков для всех регионов и населённых пунктов. В третьих, предполагается, что и распределение военнослужащих из разных мест, участвующих в спецоперации, однородное. Это все заведомо неверно.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2022, 16:07
Я где-то слышал, что атакующая сторона обычно несет потери в три-пять раз больше, чем обороняющаяся.
Гость
18 апреля 2022, 16:46
15 тысяч человек - официальные потери ВС СССР в Афганистане. За 10 лет.
Гость
18 апреля 2022, 17:01
Посмотрите потери в первые месяцы ВОВ у СССР и германии
Гость
18 апреля 2022, 17:21
Где то слышал, да не знаешь где.
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 16:14
Сводки Минобороны РФ уже на коронавирусные отчеты смахивают?
-яk-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 16:26
они так всё точно про украинскую армию знают, даже сколько именно "наёмников из польши"... аж сомнения берут, что они в российской служат. про которую, такое ощущение, что вообще ничего не знают.
269514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 20:37
откуда такая точность?
Гость
18 апреля 2022, 16:19
Они не хотят цифру потерь нашей армии назвать?
2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 16:43
Не хотят, и это тоже о чём-то говорит.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2022, 16:43
Пусть украинцы называют. Но тоже - документированно.
Гость
18 апреля 2022, 16:44
Они боятся.
Евгения41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 22:21
Верим, как в неизменность Конституции РФ.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 00:26
По большому счету каждый из нас может назвать любые цифры. Точно также и МО. В данном случае любая цифра, которая просто выше своих потерь, которую указывает противоположная сторона. Проверить их невозможно.
Гость
18 апреля 2022, 17:08
а что там с "Москвой", все моряки живы? всё идёт по плану?
274643526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:58
Всё по плану
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:11
Сокол Жириновского, а ты сомневаешься?
Гость
18 апреля 2022, 23:23
так они же уже сказали, что среди выживших моряков крейсера Москва погибших нет. разве непонятно???
Гость
18 апреля 2022, 16:41
Извините хоть это звучит цинично а почему не публиковать потери с обеих сторон?
Гость
18 апреля 2022, 18:25
Всего скорей, ещё не подсчитали.
Гость
18 апреля 2022, 22:03
А какой смысл? У каждой стороны данные о своих приблизительные есть, но свои потери всегда занижают, вражеские завышают.
Гость
18 апреля 2022, 17:29
А потери войск россии боятся озвучивать или не знают?че нам их потери ,наши потери где
Шпион27СВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:17
Ну что люди, начинает потихоньку доходить во что нас вляпали? Начинаете задавать неудобные вопросы? Щас вам кинут подачку к предстоящим праздникам и снова замолчите.
Гость
18 апреля 2022, 17:40
Нельзя убивать людей. Где человеческий разум? Почему какие - то политиканы решают, кому жить, а кому - умереть, 21 век.
Гость
18 апреля 2022, 18:48
Хотелось бы узнать когда МО РФ перестанет российский народ держать за идиотов. Сколько наших парней погибло???? И ещё- с какого времени считать весь украинский народ врагами российского??? Когда гарант скажет или МО РФ. Россияне не дураки, думать умеют и выводы делают тоже.
Гость
19 апреля 2022, 08:29
Ни с какого. Украинский народ никто никогда не признает считать врагом. А вот весь Западный мир уже провозгласил врагами даже умерших русских поэтов, композиторов.... Я уже не говорю, про обычных русских.
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:10
Гость
19 апреля 2022, 08:29
Ни с какого. Украинский народ никто никогда не признает считать врагом. А вот весь Западный мир уже провозгласил врагами даже умерших русских поэтов, композиторов.... Я уже не говорю, про обычных русских.
А насчёт русских сантехников у Вас нет сведений с запада?
Гость
18 апреля 2022, 16:15
Теперь на очереди потери сирийцев и пиратов-сомалийцев? А свои так... трагическая ситуация, не поддающаяся анализу.
Гость
18 апреля 2022, 15:59
"И всё считаем чужое И ходим как пони по кругу" (С)
Гость
18 апреля 2022, 16:13
вот и думайте, как говорится, что, как и почему
Гость
18 апреля 2022, 18:22
А наши списки где????? Когда мы перестанем хоронить своих детей.............
chanishev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 20:41
Выбор для обывателя простой : или одобрямс или перспектива присесть на 15 лет .
Гость
18 апреля 2022, 19:52
Интересно, как можно посчитать потери противника, причем так точно? После каждого бомбового удара подойти и пересчитать убитых? Или после "химатаки" на "Азовстали", про которую говорил господин Басурин, залезть в подземные катакомбы и пересчитать умерщвленных? А еще можно подсчитать результаты бомбежки торгового центра в Киеве, где, как известно разгромили кучу военных объектов. А что же не называются конкретные цифры о "большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести"? Кстати, повторю вышенаписанный вопрос про экипаж крейсера "Москва". На нем по официальным данным было от 500 до 700 матросиков и офицеров, включая комиссию Черноморского флота. На кадрах Минобороны о встрече Командующего с экипажем максимум 100-150 человек. Остальные отдыхают?
Гость
18 апреля 2022, 22:47
Разумеется, нельзя. Думаю, вы знали этот ответ.
Гость
19 апреля 2022, 00:53
Насчет "Москвы" вам же ясно сказано: все прошло по заранее скоординированному на самом высоком уровне плану т.е. случайно подвернувшийся турецкий "купец" в последний момент 50 человек спас.
Гость
18 апреля 2022, 18:12
видимо песков с захаровой считали
Гость
18 апреля 2022, 18:25
Ну не могут же они врать, раз говорят, значит правда? Никогда же не обманывали?
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Печально очень все это. На месте украинцев я бы давно сдался и согласился на условия России
274643526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:55
Приходи в Украину и сдавайся
Antonds

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:59
Поэтому вы не на их месте, а сидите тут, строчите комменты.
Гость
18 апреля 2022, 18:02
Поэтому никогда на их месте и не будешь.
Гость
18 апреля 2022, 18:26
И эти погибшие все нацисты???
Гость
18 апреля 2022, 23:30
Конечно. У нас науистоориентированные боеприпасы. Попадают только в нацистов. Кого убило - тот нацист, независимо от пола и возраста.
Гость
18 апреля 2022, 18:50
Убыль населения в РФ за январь-февраль составила 180 тысяч человек. Каждый месяц у нас в стране вымирает почти 100-тысячный город.
Гость
18 апреля 2022, 22:40
Трудовые мигранты бегут?
Гость
18 апреля 2022, 19:55
Не интересно. Так статисту конашенкову и передайте
Гость
18 апреля 2022, 23:43
"Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное." Вообще то я параллельно ужинаю, понимаю это уже подозрительно.
Гость
19 апреля 2022, 01:56
потери с обеих сторон - геноцид славян
Гость
18 апреля 2022, 16:06
Наши потери на порядок меньше. Это слабое утешение, но всё же…
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2022, 16:45
А если еще учесть, что население России в 3 раза больше, у нас есть шанс реально очистить Украину от нацистов.
Гость
18 апреля 2022, 16:50
вы в это верите?))
Дачник_удачник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:53
Ваши, господин Трамп? В смысле американские?! Это ж в какой стране имеет место?!😎
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 16:27
Это хорошо, что уничтожено такое количество наших врагов. Но к сожалению это ещё не все, и спецоперация продолжается. Удачи вам, наши дорогие военнослужащие, участвующие в спецоперации! Возвращайтесь живыми.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:12
Виктория Я, правильно Виктория, поддерживаю!
-яk-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:19
по моему, "украницы - это наши враги" - нет ничего хуже.
Hина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:40
К сожалению, эти уничтоженные "враги" - в большинстве такие же славяне, как и мы. и погибают и наши, и их ребята из-за бандеровской власти на украине, которая будет биться за власть до последнего украинца с помощью оружия, услужливо поставляемого западом.
Гость
18 апреля 2022, 22:55
Ве мы люди, и украинские солдаты чьи-то сыновья, мужья..
Гость
18 апреля 2022, 23:18
меня лично как-то больше интересуют по фамильные списки российских потерь. а с украинскими потерями пусть ВСУ разбирается.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 16:12
Зачем россиянам их списки по потерям?
Гость
18 апреля 2022, 16:05
Наверняка есть и пропавшие без вести. Это только со временем узнаем
Гость
18 апреля 2022, 16:17
Может эта лавина песка - Золотая волна сновидений- Не могила? Ни он, ни она Не имеют уж больше волнений. Весны первый порыв сковал иней. Миллионов надежд тихий плач Заглушают сирены. Как жалок И как слеп кровожадный палач. И рассыпались люди - песчинки, Ветер их подхватил и унёс. Ну а кто-то стал яркой звездою, И ушёл навсегда в страну грёз. Придёт час, и кошмар завершится. Новый мир. Новый день. Новый ты. А пока, хоть огнём плачет небо, Храни в сердце оплот доброты...
Гость
18 апреля 2022, 16:17
С добром демилиторизовали ! С очень глубоким чувством удовлетворения, для себя, отметил , что западных наёмников ушатали не мало👍 💯 % Освободим Мир от фашизма и нацизма мы! Россия станет свободой! И обретёт былое величие ❗️ Моё личное мнение- « Московский Патриархат должен рассмотреть вопрос, о пречисление Верховного Главнокомандующего Непобедимой Российской Армии и Флота! Президента Великой Ядерной Державы России, Владимира Владимировича Путина- к Лику Святых при жизни, и наректи его- Владимиром Освободителем всея Руси ❗️« А к юбилею Президента, нужно построить громадный Дворец! Желательно на берегу Азовского моря- пусть лживая европка трясётся от зависти ❗️
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:36
Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z, прекрасные предложения 👍👍👍
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:13
Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z, правильно написали!
-яk-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:20
дворец рядом с "москвой" желаешь?
Гость
18 апреля 2022, 15:58
какая точность, такое ощущение что только подсчетом и занимаются
Гость
18 апреля 2022, 16:43
Росспереписи надо поучиться такие данные выдавать
Гость
18 апреля 2022, 18:49
К сожалению эта информация кому то очень нужна.
Гость
18 апреля 2022, 17:00
Чето не многовато для украинской армии ? наших всего тысяча погибла. Прям львы ,а не воины.
Гость
18 апреля 2022, 19:37
Кадыров один чего стоит! Всех победит
Гость
18 апреля 2022, 22:54
Гость
18 апреля 2022, 19:37
Кадыров один чего стоит! Всех победит
Прямо на заправке Роснефти (которых в Украине нет) на колени перед украинцами встал.
Гость
18 апреля 2022, 16:02
Зато у Ееленского всего три тысячи погибших.
Гость
18 апреля 2022, 16:42
Ну у него наверно 3 тыс. это совсем погибшие.
Гость
18 апреля 2022, 22:36
Так он правдивый. Он не говорил, что "это учения", "срочников нет", "крейсер плывет"...
Гость
18 апреля 2022, 22:55
Скорее бы наши ребята вернулись со спец. операции
Гость
18 апреля 2022, 23:37
так полно уже 200 вернулось.
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:15
А что - уже новая спец операция назревает?
Гость
18 апреля 2022, 16:01
Ну вот...сделали работу за украинскую сторону. Но те даже спасибо не скажут.
Гость
18 апреля 2022, 18:26
Все мы люди. И украинские солдаты тоже чьи-то отцы, сыновья, мужья... Хочется верить, чтобы больше наших ребята приехали целыми и невредимыми,
Гость
18 апреля 2022, 23:07
Открытость информации тоже нужна, а то не все понимают серьезность происходящего.
Гость
18 апреля 2022, 23:11
Открытость информации с нашей стороны просто поражает. Практически все можно узнать на официальных сайтах и каналах.
Гость
18 апреля 2022, 23:41
действительно поражает... последние данные по потерям МО РФ от 25 марта... Флагман Москва сгоревший от окурка... весь "выживший" экипаж, почему-то сократившийся с 510 человек до пары сотен... и главное дружный хор ботов, пытающихся выдавать провалы за победы.
63798728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 20:12
Проблема в том, что веры этим данным нет.
Гость
18 апреля 2022, 22:53
Не хочется видеть список наших отечественных ребят
Гость
18 апреля 2022, 23:34
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с) Уже и имена своих погибших им не нужны. Что за племя такое...
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:17
Да кому они нужны? Вечная память.
Гость
18 апреля 2022, 19:54
Было бы здорово, если бы наших погибших ребят было в разы меньше
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2022, 07:42
а представь, все бы они были живы! не начни кое кто кое что 24 февраля
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 09:22
Это очень просто поправить. Надо сократить в разы численность российских войск в Украине,. Не благодарите,.
Гость
18 апреля 2022, 22:55
Теперь понятно откуда все эти данные у всу. Они просто свои потери нам приписывали, дураки.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2022, 07:39
ага,и сами себя бомбят!
63798728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 20:13
Или наоборот: это ВЫ себе ИХ потери приписали?
Гость
18 апреля 2022, 22:57
Правда за нами, поэтому мы победим
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2022, 07:40
уж очень далеко она за вами,не разглядишь
63798728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2022, 20:14
Так вы - украинец?
(!)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 17:37
Нам зачем эта информация? Мы же не следователи по уголовным делам.
Гость