NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине подробности Новосибирский сенатор Городецкий вошел в комиссию по расследованию работы биолабораторий на Украине

Новосибирский сенатор Городецкий вошел в комиссию по расследованию работы биолабораторий на Украине

НГС дозвонился до сенатора с вопросами

В начале марта стало известно, что Владимир Городецкий попал под санкции Евросоюза

Бывший мэр Новосибирска и экс-губернатор Новосибирской области, сенатор от региона Владимир Городецкий вошел в состав парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий США на Украине. Источник НГС сообщил, что новосибирский сенатор уже прилетел в Москву, где сегодня должно пройти первое заседание комиссии.

В разговоре с корреспондентом он отказался говорить подробности работы комиссии.

— Давайте так, начнет работу комиссия, потом я всё прокомментирую, — ответил НГС Владимир Городецкий.

Информация о существовании на территории Украины таких лабораторий появлялась в российском публичном поле с 2010-х годов, но очередную волну внимания получила уже после начала спецоперации. В конце марта Госдума и Совет Федерации решили создать комиссию для расследования фактов деятельности биологических лабораторий на Украине. При этом РБК еще 11 марта публиковало опровержение украинских властей информации о разработке биологического оружия. По их заверениям, оставшиеся на территории Украины со времен СССР лаборатории занимаются наукой.

В начале марта стало известно, что Владимир Городецкий попал под санкции Евросоюза: он назвал это событие незначительным, потому что и так не собирался выезжать, а счетов за рубежом у него нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления