NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Митинг-концерт в стиле Z пройдет в Новосибирске в годовщину присоединения Крыма

Митинг-концерт в стиле Z пройдет в Новосибирске в годовщину присоединения Крыма

Также в этот день ожидается ряд мероприятий под символом «Z»: за президента и российскую армию

Буква Z стала символом поддержки президента РФ и российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. Z можно заметить на автомобилях и аватарках в социальных сетях

Российские регионы готовятся отпраздновать годовщину присоединения Крыма в стиле Z 18 марта, сообщил телеграм-канал Baza. В Новосибирске уже запланирован патриотический митинг-концерт в «Локомотив-Арене», эту информацию НГС подтвердили в администрации арены.

По данным издания Baza, руководителям субъектов федерации разослали техническое задание для организации митингов-концертов. Их участники должны будут продемонстрировать «консолидацию всех слоев общества вокруг президента и проводимой им политики по денацификации Украины». Заодно на концертах покажут свою «поддержку специальной военной операции».

Телеграм-канал проиллюстрировал сообщение об этом мероприятии такой символикой

— Мероприятия под девизами «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!» должны пройти 18 марта, когда в Крыму отмечают день присоединения к РФ. Жителей городов пригласят на центральные площади в 13:00 по местному времени. Кроме того, учреждения культуры предлагают людям публиковать видео с биографиями выдающихся государственных деятелей, а также провести флешмобы с буквой Z и чтения патриотических стихов, — сообщает BAZA.

На сайте «Витрина закупок Новосибирской области», где размещается часть тендеров госучреждений, 14 марта был размещен лот на «поставку масок, антисептика, стоек для диспенсеров, диспенсеров с целью организации и проведения 18 марта 2022 года на площадке волейбольного центра «Локомотив-Арена» митинг-концерта «Крымская весна».

Стоимость лота не указана

В «Локомотив-Арене» НГС подтвердили, что 18 марта у них запланирован «концерт, организованный Минкультом НСО, правда, техническое задание еще не высылали».

— Вход по пригласительным, которые распространяет Минкульт. Больше информации на данный момент нет, — сообщили НГС в «Локомотив-Арене».

Дозвониться до министра культуры региона Натальи Ярославцевой для получения комментария не удалось: она не отвечает на звонки. НГС обратился с запросом в правительство Новосибирской области, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию, а также рассказать о запланированных на 18 марта мероприятиях. На момент публикации этого материала ответа редакция не получила.

В 2021 и 2020 годах празднование годовщины присоединения Крыма отменяли из-за коронавируса. Последнее подобное мероприятие проходило в 2019 году.

На минувшей неделе в России создали сайт для сбора контента в поддержку спецоперации на Украине. На нем собирают картинки, видеоролики, стихи, песни и слоганы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления