NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика «Украинский народ стал объектом террора и геноцида»: мэр Новосибирска поддержал признание ЛНР и ДНР

«Украинский народ стал объектом террора и геноцида»: мэр Новосибирска поддержал признание ЛНР и ДНР

Он убежден, что суверенитет ЛНР и ДНР нужно признать на всей территории Луганской и Донецкой областей

Накануне новосибирский обком КПРФ поддержал решения властей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. С речью он выступил сегодня, 22 февраля, на встрече губернатора Андрея Травникова с представителями политических партий и общественных организаций.

— Мы должны осознать ту меру ответственности, которая ложится на всех нас. Объектом террора и геноцида стал прежде всего сам украинский народ. И сегодня цель этих решений — это спасение, обеспечение безопасности мирного населения. И, безусловно, защита национальной безопасности России. Я считаю, и компартия так считает, что должен быть признан суверенитет ЛНР и ДНР на всей территории Луганской и Донецкой областей. Наступает момент, когда мы должны и обязаны подумать о судьбе всего украинского народа, который унижен, поставлен на колени националистической кликой, — процитировали мэра Новосибирска в пресс-центре мэрии.

Анатолий Локоть также рассказал, что 21 февраля прошло заседание Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ. На нем члены партии приняли решение, что поддерживают действия руководства страны. Для беженцев объявили сбор средств для оказания гуманитарной помощи.

— Я далек от ура-патриотизма. Нам будет очень трудно. Нам предстоит пережить очень непростые времена. Но мы должны понимать: обратной дороги нет. И другого пути нет! Мы встали на этот путь, и мы должны пройти его до конца. Пройти вместе! — добавил мэр.

В своем выступлении мэр Новосибирска также упомянул концлагерь, созданный в Чили в 1973 году, «оранжевую революцию» 2014 года и пожар в здании профсоюза в Одессе, который сравнил с призраком «печей Освенцима-Аушвица» (концлагеря для коммунистов и евреев в Германии 1930-х годов).

Ранее Анатолий Локоть обратился к главам департамента мэрии и районных администраций города. Он заявил, что в ближайшие дни нужно внимательно относиться к безопасности. Губернатор Андрей Травников в прямом эфире поддержал решение о признании независимости ДНР и ЛНР и сообщил о том, что регион может принять беженцев с этих территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления