21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 07:47

"В пустой бочке звону много" - пословица.

22 окт 2021 в 05:20

Капитализм, говорит, исчерпал себя. Социализм я сам ненавижу. Поэтому, дорогие россияне, буду продолжать строить рабский феодализм. Прошу отнестись с пониманием

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 02:07

Сравните достижения СССР за 30 лет и России. И все станет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 06:34

Интереснее другое, что скажут потомки, если конечно таковые будут, О Наших временах и самом Путине...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:16

На то он и дискуссионный клуб. Потрындели и разошлись. Театр одного актера.

22 окт 2021 в 05:04

Смысл его болтовни - мы самые лучшие , мы самые счастливые , а они все кругом дураки.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:30

Многабукф снова. Про печенегов было, не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 01:36

т.е. будем обратно строить социализм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 01:51

Да кто ему верит-то? И сам он верит в то, что говорит? Отовсюду, со всех каналов, утюгов и чайников, сплошное враньё! Уж лучше б помалкивали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 03:29

Ничё не понятно, но надо держаться.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 05:18

Шалтай-Болтай
Сидел на стене.
Шалтай-Валдай
Свалился во сне

22 окт 2021 в 06:52

господи, когда это закончится?! ну когда? так хочется развязку посмотреть.

ОТВЕТИТЬ

Утром, пока на работу собирался, смотрел в новостях. Все в зале сидят плотненько, ни какой дистанции. В масках единицы. А с трибуны главный обещатель вещает об опасности коронавируса.
Они загоняют народ в рамки ограничений, а сами нагло, на всю страну по ЦТ показывают пример пофигизма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 03:57

Нам бы хоть немного при капитализме пожить, а то всё ранний феодализм какой-то

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 05:02

Мели Емеля- твоя неделя

22 окт 2021 в 08:13

Свободу Навальному и всем политзаключённым!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 07:01

лучше бы молчал

22 окт 2021 в 07:47

Друзья, мне приятно читать ваши комментарии.
И не потому, что вы осуждаете/критикуете.
Потому, что вы делаете это с усмешкой.
Ни один начальник, каким бы великим он не был, не выносит насмешки.
Насмешка - это его политическая смерть.
Спасибо вам!

22 окт 2021 в 08:32

Сравните слова и дела..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 02:26

существующая модель капитализма исчерпала себя - и какие предложения от Капитана Очевидность? констатация факта? а вы будете дальше развивать российский феодальный капитализм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 06:26

Про калоши в СССР забыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:11

"Производители предупредили о росте цен на колбасу и сосиски" - «Совершенная фантасмагория»

22 окт 2021 в 14:07

Мужику седьмой десяток лет, а ему все ЛГБТ мерещится.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
22 окт 2021 в 07:33

Так капитализму ёкс? Швейцарцы, немцы, англичане , австралийцы , американцы в курсе этого?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 03:16

ну так если ты ПРОТИВ насилия медицинского где посадки, расстрелы с конфискацией? почему голикова и попова еще вещают? почему во всех СМИ вбросы и психологическое давление? почему вообще все вокруг врут?!?! что с вами? очнитесь!это выглядит как агония государства. ссср просрали, ну давайте еще рф просрем чо уж там((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 06:32

Он то плакал,то смеялся. То щетинился как ёщ. Он над нами издевался. Ну,сумашедший,что возмёшь! В.С. Высоцкий

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 09:24

Невероятный лжец. Хотя, похоже, он сам в это верит, у него свой мир, который ему приносят в папочке.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 13:10

"Фантасмагория" - это этот петросян во граве самой большой по площади страны.

22 окт 2021 в 10:06

Совершенная фантасмагория - править до конца своих дней, вместо того чтобы подчинится Конституции, взять и подчинить Конституцию себе, и как водится много веков на Руси за свои нарушения закона прикрыться волей народа.

22 окт 2021 в 12:34

Как можно вообще всерьёз обсуждать то, что говорит этот персонаж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 03:28

Мир Дверь Мяч

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 02:06

Вот так 30 лет возрождали капитализм а он плохой оказывается, но мы все равно от него не уйдем...
Дело в том, что капитализм не может развиваться без усиления эксплуатации рабочего класса, без полуголодного существования большинства трудящихся, без усиления гнета колониальных и зависимых стран, без конфликтов и столкновений между различными империалистическими группами мировой буржуазии.
Путь развития капитализма есть путь обнищания и полуголодного существования громадного большинства трудящихся при подкупе и подкармливании незначительной верхушки этих трудящихся.
Именно поэтому развитие капитализма не может не порождать условий, обостряющих противоречия капитализма. Именно поэтому капитализм не в силах разрешить эти противоречия. (с) Сталин, 1925-й год

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
22 окт 2021 в 07:50

Корреспондент:
- В России стоимость совокупных активов 200 богатейших граждан превысила совокупность ЗВР ЦБ и суммы банковских вкладов всех остальных граждан РФ. Как вы это прокомментируете?
Путин:
- Я считаю это важнейшим показателем успешности граждан России!

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:06

Сам Обломов – старик тоже не без занятий. Он целое утро сидит у окна и неукоснительно наблюдает за всем, что делается на дворе.
– Эй, Игнашка? Что несешь, дурак? – спросит он идущего по двору человека.
– Несу ножи точить в людскую, – отвечает тот, не взглянув на барина.
– Ну неси, неси; да хорошенько, смотри, наточи!

Потом остановит бабу:
– Эй, баба! Баба! Куда ходила?
– В погреб, батюшка, – говорила она, останавливаясь, и, прикрыв глаза рукой, глядела на окно, – молока к столу достать.
– Ну иди, иди! – отвечал барин. – Да смотри, не пролей молоко-то.

– А ты, Захарка, постреленок, куда опять бежишь? – кричал потом. – Вот я тебе дам бегать! Уж я вижу, что ты это в третий раз бежишь. Пошел назад, в прихожую!
И Захарка шел опять дремать в прихожую.

аналитик - радиослушатель
22 окт 2021 в 06:58

В последнее время, а именно, в прошедшие 2-3 месяца наблюдаю резкое величение присутствия президента в СМИ. Поначалу думал, что связано это с сентябрьскими выборами. Выборы прошли, цитирование президента и трансляция его спичей не уменньшилась.
Остается один выводид: начали готовиться к выборам 2024.
И похоже, Он не уйдет!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 08:02

В общем, "жалко, что корова сдохла, зато у соседа сдохли две!"

Фото пользователя
22 окт 2021 в 03:15

Мой протеже - главный иноагент. Именно поэтому мы его и держим. Думаете мы его боимся? Нет. Мы на него молимся. С ним вы идете в светлое прошлое, тогда как мы - в светлое будущее (хоть и не все). Я ему сказала - теперь ты тут пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 02:23

Иноагенты как в Америке, это нам надо. А ЛГБТ как в Америке, это нам не надо. Я запутался, надо нам как в Америке или не надо?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 окт 2021 в 02:59

- У нас тут воруют, пытают, убивают и насилуют! - А вы видели госдолг США?!

Клео
22 окт 2021 в 08:05

Изменения климата просто пугающие масштабы приобретают… это, действительно, важнее любых экономических конфликтов

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 03:21

Вожди СССР все после Сталина не обладали концептуальной властью. По сути дела это управляемые клерки. Вожди России все после СССР точно также концептуальной властью не обладают. Потому сейчас Россия пытается не тушкой так чучелом встроиться в чуждой нам проект "посткапитализма" по Швабу, а точнее тех, кто за ним стоит.
Историки потом многое расставят на свои места. Потом. А сейчас относитесь с пониманием. Кто говорящие головы и кто на самом деле управляет...

ОТВЕТИТЬ
сказочник
22 окт 2021 в 06:04

Для меня он давно не авторитет.Особенно после обмана с увеличением срока пенсионного возраста и обнулением себя рулить до 2036. Сказки его надоели.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 05:20

Кто не вакцинируется, тот иноагент и лгбт. Я правильно понял?

администратор_этого_сайта
22 окт 2021 в 06:34

пока кремлеботы спят мы видим его истинный рейтинг здесь в комментариях

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
22 окт 2021 в 06:20

в общем этот товарищ опять толком не ответил ни на один конкретный вопрос. хочет и рыбку съесть и на .....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 12:32

«Эти деньги, которые получаются из-за кордона, из-за бугра, должны быть окрашены. Это право российского общества»

А почему неокрашены деньги уходящие зарубеж?

Гость
22 окт 2021 в 06:49

Опять этот бредогенератор вылез

ОТВЕТИТЬ
только барханы бабла
22 окт 2021 в 02:02

В теме про СССР не на том как-то акцент поставлен, по-моему. Ценность СССР была в том, что это была первая настоящая попытка устроить жизнь разумным способом, в отличие от принципиального античеловеческого безумия капитализма. Идея "интернационала" наряду с идеей "пролетариата" была как раз одной из роковых ошибок. Сегодня мы имеем возможность анализировать принципы ислама, и полностью очевидно, что ни в каком "котле" он не плавится, он способен только всё и вся подчинять себе и превращать в ислам - в планетарном масштабе, он так придуман в 7-м в.н.э. и застрахован от каких-либо изменений. Само слово "ислам" означает "покорность". Сегодня всё легко найти в гугле. Поэтому СССР был обречен на распад.

На современном этапе самое трагичное - это катастрофичный мега-бизнес под названием "продажа родины" в виде заселения территорий мусульманскими народами. Тысячелетние культуры сами стирают себя с карты истории - за бабки, т.е. за абстракцию.

Капитализм, собственно, и есть главный разрушительный фактор планетарного масштаба. Климат, социальная и культурная деградация, массовые безумие и психоз - это прямые следствия системы, в которой высшей ценностью, смыслом и целью всех процессов, а также и главным критерием, является Производство Бабла. Это тупо "дрожжевой процесс", о котором всё уже на 459887 раз написано и сказано, и всё равно всё катится в известное всем место. #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 окт 2021 в 09:27

Роспотребнадзор: заболеваемость ВИЧ в России в 10 раз выше, чем в Евросоюзе.
Как же так, ведь это Евросоюз гибнущий, бездуховный, наркоманский, гомосексуальный, трансгендерный, а ВИЧ болеют в 10 раз чаще в Рассеюшке?

Иноагенты в стране, а зарубежные счета в западных банках, наверное, по какой -то ошибке зарегистрированы на патриотов России или их близких родственников.

ОТВЕТИТЬ
738
22 окт 2021 в 10:28

А че на этой массовке все без масок и перчаток?

хихихихихихихикс
22 окт 2021 в 15:32

путин старается одурачить молодежь, приписывает ей несуществующие иллюзии.

гость
22 окт 2021 в 07:45

Они ужасно боятся 1917,когда отвечать прийдется за вывоз прдажу Родины за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:08

Миледи башку отрубили. Как мило! Дополнил ряд коронных фраз, по которым будут его потомки вспоминать: мочить в сортире, она утонула, они заблудились.
Ухмылка Симоньян была омерзительна.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 окт 2021 в 07:21

Нам остаётся лишь завидовать тем странам у кого есть капитализм. Может не так важно, что в стране капитализм, социализм, монархия главное, чтобы можно было жить и работать. Сейчас у нас ни то ни се вся экономика работает на укрупнение городов. Ни работать ни жить в такой системе нельзя нормально. Чем больше мы работаем, наши расходы растут ещё быстрее

Художник
22 окт 2021 в 08:56

Путину уже никто не верит что бы он не говорил, общество само по себе ,а Путин с олигархами и чиновниками живут сами по себе в их придуманном мире...

Диванный эксперт
22 окт 2021 в 09:37

Капитализм себя исчерпал? Тогда получается, что согласно теории цикличности процессов на земле мы возвращаемся в феодализм или сразу в монархическую форму правления? Мне кажется, но порой наша система управления в стране больше похожа на монархическую. Что царь сказал восседая на троне, то его опричники и исполняют с отмашкой под козырёк.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 09:39

Как показали последним выборы, народ России верит и полностью доверяет Владимиру Владимировичу Путину.

ОТВЕТИТЬ
прыпартую препортак
22 окт 2021 в 08:56

чекисту верить - себя не уважать! а я себя уважаю! кто он? так слабенький офисный служащий! все!

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 окт 2021 в 08:21

"Он думал, как ему быть, и ему вспоминались первые годы его режима, вспоминалось, как, ссылаясь на эпидемию, он возложил на себя чрезвычайные полномочия и ввел законы военного времени перед лицом серьезной угрозы народных волнений."

Габриэль Гарсиа Маркес. "Осень патриарха".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:33

Мы им цену газ задрали, они нам на удобрения) в итоге у нас кризис в сельхоз секторе.

ОТВЕТИТЬ
Агент 008
22 окт 2021 в 10:44

Никто на сегодняшний день не способен заменить Путина! Сколько бы ни пыжилась оппозиция, ни один из их "кандидатов" не будет иметь такого авторитета на международной политической арене!

ОТВЕТИТЬ
Macrofag
22 окт 2021 в 08:20

Значит, смотрите, по семантике, речевым оборотам, способности логически связать произнесенные фразы, часто употребляемым словам и словарному запасу, можно почти с 70 % уверенностью идентифицировать личность выступающего, не говоря уже о более тонких вещах, таких как face ID. У меня один вопрос: "Кто этот человек?".

ОТВЕТИТЬ
мать капиталистка
22 окт 2021 в 13:44

Про ЛГБТ он правильно говорит, что на Западе защиту прав уже довели до абсурда и превратили в диктатуру меньшинств. Но для того. чтобы у нас не дошло до такого же, не надо идти по пути Гитлера, ведь после неизбежного смена режима будет откат в противоположную сторону по всем крайним позициям. Лучше занять срединную, четко ограничив и проведя черту, где на самом деле равенство, а где уже начинается полный бред со спекуляциями и преференции в пользу меньшинств.

Гость
22 окт 2021 в 15:29

Почему за власть топят только анонимные тролли с дурацкими позывными и ещё более дурацкими комментариями ?Все настолько плохо и нет никого из постоянно зарегистрированных пользователей которые могут внятно сказать,почему у нас все происходит через одно место?Выступление главы государства который много чего обещал и тут же отказывался от своих слов.Это все конечно занятно,вот только слова и дела кардинально расходятся.

Ololenko
22 окт 2021 в 18:32

Когда следующий президент?..

Александр
23 окт 2021 в 08:40

Владимир Владимирович лучший президент в мире!

Postoronnii
22 окт 2021 в 08:58

Петиция об отмене обязательной вакцинации в НСО - на change.
Протест против наглого "выкручивания рук".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:27

А что скажет начальник транспортного цеха Survivor? Где его бравый панегирик про царя?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Ersinia Pestis
22 окт 2021 в 09:37

Вы тут все ощетинились, 200 человек. А кто вместо Путина? Ктооо? Хоть один из вас может свои страдания превратить в фамилию, реальные действия?
В мире нет и не было власти без критики и недовольных, то, что вы существуете и сопите по кухням - норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
22 окт 2021 в 04:51

Какой у нас все-таки умный президент! Уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Сухой остаток
22 окт 2021 в 10:50

Как бы критиканы не старались, нет альтернативы Путину. Я за сменяемость власти. но альтернативы ему нет все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:28

Слово начальнику транспортного цеха Survivor! Попросим, товарищи!👍😂😂😂

Вопрос
22 окт 2021 в 10:10

Когда в Новосибирске Путин утратит доверие к Травникову и снова снимут криминального губернатора?

Гость
22 окт 2021 в 10:49

Что нам до этих тезисов? Как это повлияет на нашу жизнь? Вот будет пресс конференция в декабре, тогда КПД от тезисов будет выше.

Гость
22 окт 2021 в 10:48

Ну сами же прекрасно все понимают,так и говорит,будут покупать,нет все равно ,пофиг как лишь бы отчитаться,а убеждать уже бесполезно,заврались совсем господа.

гость
22 окт 2021 в 12:29

то есть можно подать в суд на то что заставляют прививаться?

мать капиталистка
22 окт 2021 в 13:39

Путин как всегда лукавит. Про тех же иноагентов с ним можно было бы согласиться, что если кто-то живет за счет иностранного финансирования, то хорошо бы это подчеркнуть. Но в путинской России все это сводится к полному уничтожению любой оппозиции, способной возобновить сменяемость на избираемых должностях. Если кто-то внутри страны финансирует оппозицию, претендующую на президентское кресло и не подчиняющуюся кремлю, то его разоряют и даже сажают. Поэтому и остаются зарубежные источники, которые на самом деле российский вывезенный капитал.

Артур
23 окт 2021 в 09:08

Обязательность - это вынужденная мера. Когда в России такие низкие темпы вакцинации, из-за чего люди продолжают умирать, то уже не остаётся другого выхода

Ольга
23 окт 2021 в 09:07

Да и правильно, что ввели новые меры по вакцинации, надоело уже читать неутешительную статистику и бояться, что-то вирус никогда не пройдёт

Лена
23 окт 2021 в 09:06

Люди уже просто из вредности не хотят вакцинироваться. Эффективность прививки доказана, поэтому все их отмазки сущая глупость

Кирилл
23 окт 2021 в 09:11

Повышение заболеваемости прямая вина противников масок и прививки. Сложно что ли один раз включать разум и понять, что вирус смертелен. А своим протестом они подвергают не только себя, но и других опасности

Мира
23 окт 2021 в 09:10

С детства все ставят прививки, что здесь их останавливает, не понимаю. Вакцина поддерживается уже не только нашей страной, но и другими, если одного мнения мало

Виталий
23 окт 2021 в 09:09

Мне уже скоро ревакцинацию проходить, неужели есть кто-то, кто ещё даже первый компонент не поставил? Глупость какая-то со стороны этих людей, вирус опаснее обычного, а они всё тянут

22 окт 2021 в 07:01

В. В. Путин молодец. Я за него. Ура

22 окт 2021 в 13:10

Есть правила, которые устанавливает любое государство мира. Эти правила генерируют и поддерживают депутаты, которых выбирает народ этих государств. В чём проблема?

Римма
22 окт 2021 в 10:40

Всегда приятно послушать умного человека! Пусть хоть один оппозиционер попробует так грамотно и логически верно выстроить свою речь!

Живанши
22 окт 2021 в 10:43

Смешно читать комментарии с угрозами…)) ну вы серьезно, ребят? Кому вы нужны?

Алекс
22 окт 2021 в 08:07

Не каждый лидер сможет так смело и четко высказывать свою позицию. Я смотрел само выступление, остался под впечатлением

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 08:46

Всё правильно сказал Владимир Владимирович, лучший Президент! Дай Бог ему здоровья и долгих лет правления!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2021 в 08:10

Молодежь нужно оградить от этих ценностей лгбт-сообществ! У них еще психика неустойчивая, могут внушить себе что угодно…

Умка
22 окт 2021 в 08:08

Насчет Северного потока-2 было и будет ооочень много разногласий. Но факт налицо - без нашего газа Европа так и будет греться свечами и фольгой))

ОТВЕТИТЬ
Сопромат
22 окт 2021 в 10:47

Кто такой этот Валдай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:00

ну очевидно же

Мой до дыр
22 окт 2021 в 10:44

Ценности на то и ценности чтобы быть консервативными. Не нужно на никаких западных ценностей, нужно беречь свои.

Гость
22 окт 2021 в 11:21

Респект Путину! Настоящий мужик!

ОТВЕТИТЬ
Теория разбитых окон
22 окт 2021 в 08:02

Зря ВВП так про вакцинацию. Нужно было изначально сделать ее обязательной и никого не слушать.

ОТВЕТИТЬ
Задачка
22 окт 2021 в 08:11

Наших граждан не уговоришь на прививку, каждый мнит себя экспертом, наслушавшись всяких бредней в вотсап

Иваныч
22 окт 2021 в 08:25

Путин молодец. И остроумно, и по делу. Всё правильно сказал.

ОТВЕТИТЬ
Economist
22 окт 2021 в 10:47

Интересно, будет ли он выдвигаться в 24 году?

ОТВЕТИТЬ
Ламели
22 окт 2021 в 10:41

Завидую участникам форума! Послушать это выступление вживую дорогого стоит!