19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
14 окт 2021 в 11:00

"Место пустовало полгода, и горожане начали сомневаться в необходимости такого человека"
Немного не так. Горожане нисколько не сомневались в бессмыслености и вредности должности полпреда. Кроме перекрытий Державина и Нарымской ничем он не известен

14 окт 2021 в 10:57

Очередной бесполезный чекист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:10

Одним дагмоедом бойше станет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:09

Количество лоботрясов никому не нужных запредельно нынче

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:04

А что только один варяг? У нас единственное государство, где должности создаются под чиновника, а не наоборот. Скоро ступить некуда будет, а уж плюнуть...

14 окт 2021 в 12:17

Сливают в Сибирь всякое...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:08

недолго ул. Жуковского отдыхала

14 окт 2021 в 10:23

Понятно, полпред с душком. И очень неприятный по виду. А кого ещё можно отправить в Сибирь. Он же не созидать сюда приехал

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:25

хрен редьки не слаще.. чинуши они и в африке чинуши)

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

14 окт 2021 в 10:51

ага, чтобы вольнодумцев закладывал и митинги предотвращал.

14 окт 2021 в 15:17

Что - то он похож на Порошенко ,или показалось .

Да уж
14 окт 2021 в 10:19

Старая и мудрая поговорка-Лишний рот хуже пулемета-очень подходит под это назначение.Вся наша чиновничья структура-старший помощник младшего конюха,просто орда дармоедов,а результаты просто ужасающие.А самое главное,эти ребята тупо не за что не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:00

Опричнина.

Делал карьеру в Иркутской области, во время тотального расхищения социалистической собственности?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:27

"Нам нового начальника назначили, мы с этим по домам и разошлись" (с)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:35

Ох и заживём!!! Дороги построят, больницы, школы, промышленность возродят, а значит, новые высокооплачиваемые рабочие места создадут, коррупцию победят...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:20

Видно, опасаются движухи в дистриктах и готовят народу голодные игры. Это из фильма про Зойку-пересменщицу, а вы о чем подумали?))

14 окт 2021 в 11:24

когда один из КГБ поставил своего из КГБ )) ну вы поняли))

14 окт 2021 в 10:39

Какие могут быть положительные эмоции от назначения бывшего ГБшника (хотя они наверное бывшими не бывают)

14 окт 2021 в 10:17

Если не будет ездить по дорогам как "бай\придворный\хозяин\наместник" уже будет хорошо

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:17

укрепеление вертикали власти в свете роста недовольства граждан

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:03

Вертухай- всегда вертухай.

14 окт 2021 в 11:55

Меняйло был активным? Что-то не помню такого, и где он активничал?

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 окт 2021 в 10:22

Видимо в бору или парке ещё один элитный коттедж появится.

14 окт 2021 в 12:35

Даже и не сомневались в кгб-истком прошлом нового начальника!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 21:59

Местная "элита"" прогнулась по привычке даже не имея представления о назначенце. Типичные лизоблюды и очковтиратели.

14 окт 2021 в 14:24

гэбня.... "новичком" будет площадь ленина поливать

Гость
14 окт 2021 в 10:11

Ничего не изменится. Просто очередной нахлебник-свадебный генерал, которого нам теперь кормить вместе с его штатом.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:21

Силовиков, а тем более КГБшников не должно быть в политике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:17

быших силовиков не бывает

шпана с Расточки
14 окт 2021 в 10:10

не измениться ничего. очередной проходной штанопротиратель.

ОТВЕТИТЬ
Noname
14 окт 2021 в 10:19

Ничего хорошего не ждём. Желаем видеть на его месте детский сад.

15 окт 2021 в 08:26

А был бы у нас президент гинекологом, тогда бы все олигархи, полпреды и прочие чиновники высшего ранга тоже бы были гинекологами)

У Путина явный изначальный кризис кадров. Патологический параноик

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:55

а не слишком ли много толиков в нашем многострадальном городе? начиная с первого толика, который виктор александрович

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:20

единорос?
тогда хорошего не жди

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 10:13

". Что про него известно и что изменится в регионе?" ©
- Ничего
- Ничего.

Гость
14 окт 2021 в 10:17

"Может быть, в этот раз новый представитель президента приедет в Сибирь с особой миссией, ресурсами и полномочиями, достаточными, чтобы вдохнуть жизнь в многострадальную стратегию развития Сибири"

А Андрей Кузнецов юморной мужик, молодец! Неплохую хохму ввернул. :)

Вася
14 окт 2021 в 10:21

Силовик = приказы=неумение контролировать исполнение

Гость
14 окт 2021 в 12:39

Да какая разница, что о нём известно? Помню когда Мишустина назначали, все СМИ тоже обсасывали всю его биографию вплоть до детского садика, судили да рядили, как каждый факт из его жизни повлияет теперь на будущее страны, что он будет делать, что от него ждать и т.д. Вот он в налоговой работал, это означает то-то и то-то. Вот он крепкий хозяйственник, любит так-то и так-то, а значит наверное примется за вот это... И что? Почти два года прошло, ничего в связи с его назначением по существу не изменилось, и вообще о Мишустине в итоге и сказать-то нечего. Сидит там технической фигурой и сидит. А ведь это, на минуточку, Председатель Правительства! Чего уж говорить о каком-то свадебном генерале - провинциальном полпреде...

Русский-88
14 окт 2021 в 10:09

Новый смотрящий для униженных сибирских каторжников-терпил. Получите и распишитесь

каламдар
14 окт 2021 в 10:54

А чем объясняется, что каждое утро кортеж полпреда нарушал скоростной режим на Дачном щоссе? А перекресток Плановая - Д.Ковальчук почему перекрывали? Если полпред опаздывает, пусть пораньше встаёт и едет как все - со скоростью 40 и стоять во всех пробках

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 10:55

мало того что совершенно ненужная должность, так ещё из чекистов. но другого от лагерной системы никто и не ждёт. тюрьма - а не страна.

Автолюбитель
14 окт 2021 в 10:11

Что может измениться, от очередного никому не нужного бюрократа, с огромной зарплатой? Разве что масштабы деградации города. И то врядли, куда уж сильнее 😠

Бункерный дед
14 окт 2021 в 10:35

Какой задумчивый силовик... о России думает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:51

агеенко с асанцевым поди накуролесили в прошлом. и они наверняка знают, что за это придется платить. поэтому так и отзываются о новом полпреде, хотя искренности в их словах ноль

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 10:20

в регионе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ !

от перемены мест слагаемых = сумма не меняется .

если только шойгуграды строить начнут ...тогда он начнет курировать эти проекты не более ...для нас значит = НИ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ .

не учит их пример Китая ...сколько городов там новых пустует стоит ? а там больше ярда население .... есть кого заселять то в те города .

почему мы перенимаем все отрицательное ? лучше бы метро китайское переняли и сделали так же за теже 20 лет .

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 10:23

Что, Нск, ты чуешь этот странный зуд?
Два Онотоле по тебе ползут...

евгения
14 окт 2021 в 10:55

В Москве все теплые местечки заняты,ссылают в Сибирь. Зачем он нам?. Очередной никчемный чиновник.

Угрюмый
14 окт 2021 в 10:15

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.Вот уже 21 год подряд мы проверяем этот математический закон на себе.

дыкъ
14 окт 2021 в 11:02

дочитал до слова "кгб". дальше можно не читать.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:10

"может значит"))))))) Вьюн на смене))

а по теме - НИЧЕГО

Serge
14 окт 2021 в 11:02

Видимо, награда за преследование историка Дмитриева и борьбу с памятью о репрессиях чекистов

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:52

Не россие свет погасился давно

Фото пользователя
15 окт 2021 в 01:46

Поздравляю вас, жители бесславного вонючего городка с назначением важного для всего региона любителя своей истины ...
(Тут должны быть могилка, оградка, венки но нет таких эмодзи у меня).

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:04

Око Саурона

Что
14 окт 2021 в 10:25

Обычный переобувальщик!

Ахиллес
14 окт 2021 в 12:48

Метро он не построит , а подождать нам в пробках пока он едет придётся (

123
14 окт 2021 в 14:09

"Место пустовало полгода" и ещё бы лет десять никто бы не заметил.
А если сократить должность, освободиться большое здание с подсветкой в центре, загородная резиденция, не будет расходов на их содержание и обслуживание, высвободится куча высокооплачиваемых сотрудников ФСО, которых обеспечивает государство служебными квартирами. И ещё куча расходов, о которых мы даже представления не имеем. Молодые офицеры охраны и бывшие сотрудники аппарата полномочного представителя пойдут заниматься бизнесом в реальных секторах экономики. Появятся новые рабочие места и ВВП начнёт, наконец, расти! Возможно на сэкономленные деньги в городе отремонтируют несколько километров теплотрасс, чтобы не падали в канавы с кипятком машины и люди.
Будем надеяться, что новый полпред поможет решить какие-то проблемы крупнейшего города СФО.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:32

То есть все выходцы из КПСС нынче

14 окт 2021 в 13:25

Уважаемые последователи Навального, голосующие умно за КПРФ, обратите внимание на комментарий депутата ЗакСа от КПРФ, который в 2020-ом году также был поддержан "Умным голосованием".

КПРФ, а точнее их исторические предшественники, породили КГБ, из которой выше - в числе прочих - и Владимир Путин. Голосуя умно за КПРФ, вы не боретесь с Путиным.

И этот комментарий старого партократа лишь подтверждает, что ничему они не научились за тридцать лет, никаких выводов не сделали, наоборот, только еще более деградировали. Старая советская верхушка хотя бы попыталась усилиться, создать параллельный КГБ институт - ЦК КПСС. А эти даже и не понимаю, чем опасны выходцы из спецслужб на политических должностях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:49

чуется, что это будущий "преемник", лет так через несколько р-раз и президент РФ

Меняются только "шишки", а в городе ничего не меняется. Среднестатистическое общество как набивало себе эти "шишки" на проблемах города от дорог до реформ в сфере ЖКХ, проблем школ, дедсадов и поликлиник города так и будет. А эти "шишки" себе только карман набивают, но мало ли в адруг... как говорят... "новая метла по новому метёт", но сомневаюсь что обществу с новой "чинушкой" повезёт.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:15

Как к нему обращаться, давайте, товарищи, расскажем полпреду о наших проблемах и посмотрим что из этого выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:03

Кто-то ещё верит что эти дармоеды будут думать о народе?

CNN
14 окт 2021 в 11:58

Служил, в ножки кланялся, и вот дослужился.

Мимо проходил
14 окт 2021 в 10:21

Местным крупным бизнесменам нервозно наверное стало. Как там в Карелии после Серышева? Кто был? Что видел?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
14 окт 2021 в 22:17

бывал в здании полпредства. темнота. ковры. и гробовая тишина. никакого действия. чую бесполезность этого учреждения. абсолютную ненужность.

Святогор
14 окт 2021 в 11:14

Не было,не было и резко назначили?не связано ли это с тем,что по всей Сибири по факту едро проиграло КПРФ и лишь благодаря припискам и подтасовкам они везде победили.Папик смотрящего отправил в регион.

Археолог
14 окт 2021 в 13:22

Ничего нового, всё те же лица за 21 год.

Алекс
14 окт 2021 в 16:43

Никчемная должность, бесполезная структура для страны.пристраивают своих пенсионеров.И соглашаются,других интересов в жизни нет.

Гость
14 окт 2021 в 10:29

Секретарь: все не так….🤣🤣🤣🤣Конечно- все не так, как говорите…..🤦‍♀️

хихихихихихихихихикс
14 окт 2021 в 16:20

опыт предыдущих показал, что они годятся только на создание пробок и возбуждения тем самым ненависти.
Действительно, зачем ? что заметного сделал или предложил хотя бы один ?

16 окт 2021 в 12:15

Ну да, ведь губернатора и мэра с кучей помощников не достаточно. Придумали еще полпредов, после выборов создали еще кучу ненужных комиссий, на которые будут тратиться бюджет. А чекисты они и на всю жизнь чекистами останутся и доверять они могут только себе подобным.

Рुмашка ुхु
14 окт 2021 в 11:59

Как пришли коммунисты - чекисты к власти в 1917 году, так и не выпускают её из своих рук уже 104 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:50

а взгляд то как у матёрого кгбшника

Гость
14 окт 2021 в 10:20

наверное зарплату прибавят!)))

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
14 окт 2021 в 10:30

Видимо только эта лоботрясы Асанцев и Агеенко ждали назначения. Всем остальным просто пофиг, потому что от этого не зависит вообще ничего

Читатель новостей
14 окт 2021 в 11:01

Вообще поровну

тата
14 окт 2021 в 14:05

полгода не было полпреда, кто то это заметил, кому то полегчало от этого назначения?

босс
15 окт 2021 в 13:20

ЧЕКИСТЫ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНЫ!!!

вау
14 окт 2021 в 10:21

можно Бойко, или Собчак, А.Локтя можно - но только не ЕР

ОТВЕТИТЬ
православный патриот
14 окт 2021 в 11:08

Низкий поклон и почтение великому государственному человеку от нас грешных и недостойных

Лин
14 окт 2021 в 13:14

Почитайте Очень серый кардинал, там все рассказано и с картинками:)

Серый
14 окт 2021 в 21:09

Давайте не забывать:
- перестройка, Горбачев начались при Андропове (именно он за два года сделал 1 секретаря Ставропольского обкома генеральным секретарем КПСС, что в принципе было невозможно, в нарушение установленных процедур того времени)
- только партийные структуры КПСС ограничивали власть КГБ
- именно Горбачев ликвидировал контроль КПСС над КГБ и другими силовыми органами
- в результате этой многоходовочки КГБ (ФСБ) получил неограниченную власть и как следствие недра, деньги, дворцы и холопов

Кптд
15 окт 2021 в 07:27

Мне он не нужен! А вам?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:13

Уверена, он будет отличным полпредом. Удачи и успехов! Ждём.
Прекрасно, что назначен именно офицер. И с хорошим управленческим опытом.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 07:43

У Пескова супер-фраза на все случаи: Это не так, это неправда... Детский сад. А насчет полпреда.... сдается мне скоро все будем ходить строем и по указанным направлениям. Головокружительная карьера однако у нужных охранников. Что умеют, то и строят. А умеют ничего , кроме как лагеря...

Гость
14 окт 2021 в 19:59

пусть валят в Иркутск и Вологду

sterh
14 окт 2021 в 22:17

да, чекистский лик ни с чем не спутать..

Stownie
15 окт 2021 в 08:04

Ох и на тяжёлых думах человек явно, интересно, люди специально тренируют мрачность своего лица, или оно так само со временем получается? Если у человека настолько мрачный вид, это говорит о его неуспехах, верно?

Гость
15 окт 2021 в 17:03

мумориал, нофая газетт какой цитатник однако.

:))
14 окт 2021 в 10:27

ужо.. истерика, ...
а что дальше будет, господа ???

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 окт 2021 в 11:01

Надеюсь новый полпред возьмет контроль надо дорогами в городе и области, а также над коммунальщиками.

ОТВЕТИТЬ
ветеран
14 окт 2021 в 16:05

Помогите реально подключить тепло и горячею воду в район Башня-Студенческая.

15 окт 2021 в 11:34

Как говорится Добро пожаловать! Сибиряк - значит свой.

С назначением. Сработаемся.

Николай
14 окт 2021 в 11:47

Ну и правильно. Региону нужна крепкая рука! Все мы помним как бесновались навальнисты у нас, а полиция стояла в сторонке и переминалась с ноги на ногу. Кто-то должен объяснить им КАК нужно работать с таким контингентом!

ОТВЕТИТЬ
православный патриот
14 окт 2021 в 10:56

С глубоким почитанием воспринял и имею удовольствие поздравить глубокоуважаемого и могучего деятеля. Кротко выражаю почтение и восхваляю Вас.

Загрузка...