29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

14 окт 2021 в 10:23

Понятно, полпред с душком. И очень неприятный по виду. А кого ещё можно отправить в Сибирь. Он же не созидать сюда приехал

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:25

хрен редьки не слаще.. чинуши они и в африке чинуши)

Что
14 окт 2021 в 10:25

Обычный переобувальщик!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:27

"Нам нового начальника назначили, мы с этим по домам и разошлись" (с)

:))
14 окт 2021 в 10:27

ужо.. истерика, ...
а что дальше будет, господа ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:29

Секретарь: все не так….🤣🤣🤣🤣Конечно- все не так, как говорите…..🤦‍♀️

А как вы хотели
14 окт 2021 в 10:30

Видимо только эта лоботрясы Асанцев и Агеенко ждали назначения. Всем остальным просто пофиг, потому что от этого не зависит вообще ничего

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:35

Ох и заживём!!! Дороги построят, больницы, школы, промышленность возродят, а значит, новые высокооплачиваемые рабочие места создадут, коррупцию победят...

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
14 окт 2021 в 10:35

Какой задумчивый силовик... о России думает!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:39

Какие могут быть положительные эмоции от назначения бывшего ГБшника (хотя они наверное бывшими не бывают)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:50

а взгляд то как у матёрого кгбшника

14 окт 2021 в 10:51

ага, чтобы вольнодумцев закладывал и митинги предотвращал.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:52

Не россие свет погасился давно

каламдар
14 окт 2021 в 10:54

А чем объясняется, что каждое утро кортеж полпреда нарушал скоростной режим на Дачном щоссе? А перекресток Плановая - Д.Ковальчук почему перекрывали? Если полпред опаздывает, пусть пораньше встаёт и едет как все - со скоростью 40 и стоять во всех пробках

евгения
14 окт 2021 в 10:55

В Москве все теплые местечки заняты,ссылают в Сибирь. Зачем он нам?. Очередной никчемный чиновник.

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 10:55

мало того что совершенно ненужная должность, так ещё из чекистов. но другого от лагерной системы никто и не ждёт. тюрьма - а не страна.

православный патриот
14 окт 2021 в 10:56

С глубоким почитанием воспринял и имею удовольствие поздравить глубокоуважаемого и могучего деятеля. Кротко выражаю почтение и восхваляю Вас.

14 окт 2021 в 10:57

Очередной бесполезный чекист.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:00

"Место пустовало полгода, и горожане начали сомневаться в необходимости такого человека"
Немного не так. Горожане нисколько не сомневались в бессмыслености и вредности должности полпреда. Кроме перекрытий Державина и Нарымской ничем он не известен

Лисенок
14 окт 2021 в 11:01

Надеюсь новый полпред возьмет контроль надо дорогами в городе и области, а также над коммунальщиками.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
14 окт 2021 в 11:01

Вообще поровну

дыкъ
14 окт 2021 в 11:02

дочитал до слова "кгб". дальше можно не читать.

Serge
14 окт 2021 в 11:02

Видимо, награда за преследование историка Дмитриева и борьбу с памятью о репрессиях чекистов

Меняются только "шишки", а в городе ничего не меняется. Среднестатистическое общество как набивало себе эти "шишки" на проблемах города от дорог до реформ в сфере ЖКХ, проблем школ, дедсадов и поликлиник города так и будет. А эти "шишки" себе только карман набивают, но мало ли в адруг... как говорят... "новая метла по новому метёт", но сомневаюсь что обществу с новой "чинушкой" повезёт.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:04

А что только один варяг? У нас единственное государство, где должности создаются под чиновника, а не наоборот. Скоро ступить некуда будет, а уж плюнуть...

православный патриот
14 окт 2021 в 11:08

Низкий поклон и почтение великому государственному человеку от нас грешных и недостойных

Святогор
14 окт 2021 в 11:14

Не было,не было и резко назначили?не связано ли это с тем,что по всей Сибири по факту едро проиграло КПРФ и лишь благодаря припискам и подтасовкам они везде победили.Папик смотрящего отправил в регион.

14 окт 2021 в 11:24

когда один из КГБ поставил своего из КГБ )) ну вы поняли))

Николай
14 окт 2021 в 11:47

Ну и правильно. Региону нужна крепкая рука! Все мы помним как бесновались навальнисты у нас, а полиция стояла в сторонке и переминалась с ноги на ногу. Кто-то должен объяснить им КАК нужно работать с таким контингентом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:49

чуется, что это будущий "преемник", лет так через несколько р-раз и президент РФ

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:51

агеенко с асанцевым поди накуролесили в прошлом. и они наверняка знают, что за это придется платить. поэтому так и отзываются о новом полпреде, хотя искренности в их словах ноль

14 окт 2021 в 11:55

Меняйло был активным? Что-то не помню такого, и где он активничал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:55

а не слишком ли много толиков в нашем многострадальном городе? начиная с первого толика, который виктор александрович

ОТВЕТИТЬ
CNN
14 окт 2021 в 11:58

Служил, в ножки кланялся, и вот дослужился.

Рुмашка ुхु
14 окт 2021 в 11:59

Как пришли коммунисты - чекисты к власти в 1917 году, так и не выпускают её из своих рук уже 104 года.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:17

Сливают в Сибирь всякое...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:20

Видно, опасаются движухи в дистриктах и готовят народу голодные игры. Это из фильма про Зойку-пересменщицу, а вы о чем подумали?))

14 окт 2021 в 12:35

Даже и не сомневались в кгб-истком прошлом нового начальника!

Гость
14 окт 2021 в 12:39

Да какая разница, что о нём известно? Помню когда Мишустина назначали, все СМИ тоже обсасывали всю его биографию вплоть до детского садика, судили да рядили, как каждый факт из его жизни повлияет теперь на будущее страны, что он будет делать, что от него ждать и т.д. Вот он в налоговой работал, это означает то-то и то-то. Вот он крепкий хозяйственник, любит так-то и так-то, а значит наверное примется за вот это... И что? Почти два года прошло, ничего в связи с его назначением по существу не изменилось, и вообще о Мишустине в итоге и сказать-то нечего. Сидит там технической фигурой и сидит. А ведь это, на минуточку, Председатель Правительства! Чего уж говорить о каком-то свадебном генерале - провинциальном полпреде...

Ахиллес
14 окт 2021 в 12:48

Метро он не построит , а подождать нам в пробках пока он едет придётся (

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:00

Опричнина.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:03

Вертухай- всегда вертухай.

Лин
14 окт 2021 в 13:14

Почитайте Очень серый кардинал, там все рассказано и с картинками:)

Делал карьеру в Иркутской области, во время тотального расхищения социалистической собственности?

Археолог
14 окт 2021 в 13:22

Ничего нового, всё те же лица за 21 год.

14 окт 2021 в 13:25

Уважаемые последователи Навального, голосующие умно за КПРФ, обратите внимание на комментарий депутата ЗакСа от КПРФ, который в 2020-ом году также был поддержан "Умным голосованием".

КПРФ, а точнее их исторические предшественники, породили КГБ, из которой выше - в числе прочих - и Владимир Путин. Голосуя умно за КПРФ, вы не боретесь с Путиным.

И этот комментарий старого партократа лишь подтверждает, что ничему они не научились за тридцать лет, никаких выводов не сделали, наоборот, только еще более деградировали. Старая советская верхушка хотя бы попыталась усилиться, создать параллельный КГБ институт - ЦК КПСС. А эти даже и не понимаю, чем опасны выходцы из спецслужб на политических должностях.

ОТВЕТИТЬ
нквд
14 окт 2021 в 13:38

У тузиков здешних,"шатателей режима"знатно подгорело,очко заиграло сразу. Чуют,что за ними придут скоро.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:04

Око Саурона

тата
14 окт 2021 в 14:05

полгода не было полпреда, кто то это заметил, кому то полегчало от этого назначения?

123
14 окт 2021 в 14:09

"Место пустовало полгода" и ещё бы лет десять никто бы не заметил.
А если сократить должность, освободиться большое здание с подсветкой в центре, загородная резиденция, не будет расходов на их содержание и обслуживание, высвободится куча высокооплачиваемых сотрудников ФСО, которых обеспечивает государство служебными квартирами. И ещё куча расходов, о которых мы даже представления не имеем. Молодые офицеры охраны и бывшие сотрудники аппарата полномочного представителя пойдут заниматься бизнесом в реальных секторах экономики. Появятся новые рабочие места и ВВП начнёт, наконец, расти! Возможно на сэкономленные деньги в городе отремонтируют несколько километров теплотрасс, чтобы не падали в канавы с кипятком машины и люди.
Будем надеяться, что новый полпред поможет решить какие-то проблемы крупнейшего города СФО.

14 окт 2021 в 14:24

гэбня.... "новичком" будет площадь ленина поливать