29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:25

А спикер не хочет поддержать обращение жителей Новосибирска по поводу избавления города от пыли, грязи, разбитых дорог и тратуаров, вони от свинокомплекса и некачественной работы общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:40

Асанцев даже не понял, что это его касается в особой степени

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:40

А сам Асанцев, как обычно, весь в белом. Странно, что ему ничего не жмёт, когда он сам максимально тактично всех перебивает.

24 сен 2021 в 12:49

Этож некоторые депутаты вообще говорить не смогут, только головой кивать 😉😂

24 сен 2021 в 12:28

Это конечно вообще самый важный вопрос в пылесибирске который стоит обсудить, самый важный безусловно.

Весь этот город кроме как матершиными словами не описать, собственно сами эти депутаты и постарались.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:30

Это... какой то позор!
Базар-вокзал...

сергей
24 сен 2021 в 12:26

Дармоеды во главе с Асанцевым

Все никак не могу понять, а зачем они вообще разговаривают???😂 Они ничего не решают, говорят или молчат, без разницы))😁

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:30

Культур-мультур, панимашь!..

Фото пользователя
24 сен 2021 в 13:18

- А вы матом ругаетесь?
- Не только ругаюсь, но и похвалить могу.

24 сен 2021 в 13:11

Если цензурные слова кончились для описания ситуации? Вот я о наших дорогах в городе, точнее об их отсутствии, не одного цензурного слова подобрать не могу!

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:29

Это что получается, выходит к микрофону депутат и начинает: Я, в такую мать депутат , по ... в рот ... - скому округу, заявляю вам, что культуры в городе нет ни ....? "#

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:34

"...говорится в тексте обращения депутаток.". Боже ты мой, НГС, что за выражения у ваших журналистов? "депутаток"-жесть.🤦

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:49

это не ругательства и оскорбления. это голая неприкрытая правда о тех, кого мы избрали

Лисёнок
24 сен 2021 в 12:40

Займитесь проблемами города!

Qwerty
24 сен 2021 в 12:26

Очень здорово что они помирились и разобрались в своих отношениях. Работать когда будут? Это же не дом-2

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:43

Почему город в говне? Будем и ещё как будем крыть матом.

24 сен 2021 в 13:57

Ну надо же какие все нежные там в горсовете, а вашу работу как-то иными словами описать можно? Вот тот-то и оно... Работайте лучше, а не пустословьте

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:53

А что делать, душа горит а сердце плачет, а родной язык матерный?
Тут уж как решит большинство.
Нужно голосовать, ругаться или не ругаться.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:53

Да у нас вся страна бескультурья, а депутаты ее отражение, причем далеко не самое лучшее. Зачастую в депутаты стремятся, чтобы решить какие-то свои личные вопросы, а не проблемы страны, города, округа. Вот соответственный и контингент, который не умеет даже вести корректно и тактично диалоги, не оскорбляя оппонентов.

24 сен 2021 в 12:35

На последней сессии надо же что-то сказать на последок... А то даже никто не знает, чем они там занимаются.

Гость.
24 сен 2021 в 12:26

Прикидываю каким великим и могучим там пользуются, раз у женщин уши завяли...

24 сен 2021 в 16:21

Вот интересно Пинус реально такая или прикидывается, как та же Алла Михеева? Играет роль "прелесть какая дурочка"?

24 сен 2021 в 13:08

"..Вы не умеете слушать людей...." - их "избирают", не для того, чтобы они СЛУШАЛИ.
Чтобы они ГОВОРИЛИ.

24 сен 2021 в 12:53

коммунисты, когда речь шла про отзыв локтя себя по хамски вели; бойко в истерику срывался, украинцев с "подлокотниками" чуть перешел границу.
бурно у них было, да

Сергей1 (забанен)
24 сен 2021 в 12:50

Асанцев! это прямо к вам обращение. Вы не умеете слушать людей.

3,14дар
24 сен 2021 в 13:21

"Не нужно оскорблений: депутаты-женщины попросили коллег не ругаться во время сессий горсовета Новосибирска
Спикер Дмитрий Асанцев поддержал обращение"

Не подумайте ничего, это только заголовок))

Фото пользователя
24 сен 2021 в 13:30

Этого не может быть! Наши депутаты - самые культурные люди в стране. Столько для культуры не делает никто!!!

Гость
24 сен 2021 в 12:34

А что они там еще ругаются матом?

ОТВЕТИТЬ

Надо им вообще запретить собираться больше одного, под страхом санитарных дел или суда небесного. Один вред от них (в том виде, в котором сейчас это всё цветёт на народные деньги).

гость
24 сен 2021 в 12:36

помню асанцева, все мусоропроводы были обклеены его плакатами)))

Гость
24 сен 2021 в 12:54

«Это лучшая работа в мире» 😁

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:27

Да, там впору общаться на "базуках". А этот: ..- тихо,тихо - мы ещё 20-ть спортзалов построим. ("управленцы татамные") Пробки, грязь, вонь от бурого, холод в домах, позорное ветхое жильё... - что тут для жизни и какой-то культуры?.. - Оперный, картинная, да Каца зал. тьфу - нафиг!

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:38

"Депутатки" взбеленились и встали на дыбки, ибо ишь какие эти "Депутаты"-мужики, совсем не стыдно им перед "Депутатками":)))

Антифашист
24 сен 2021 в 13:29

Нельзя вводить электронное голосование. Голосование должно быть честным и прозрачным.

1 – человек приходит на избирательный участок и выбирает из разложенных на столе запечатанных (!) конвертов (как билет на экзамене) конверт. Конверт абсолютно чистый, без опознавательных знаков.

2 – человек заходит в кабину, раскрывает конверт и достаёт два бюллетеня для голосования. На бюллетенях напечатан номер. Ставит галочку напротив избираемого кандидата на обоих бюллетенях.

3 – человек один из бюллетеней оставляет на избирательном участке, а другой сохраняет при себе. С помощью номера на этом бюллетене избиратель может зайти на сайт избирательного участка и проверить правильность учёта его выбора согласно номера бюллетеня и вся информация по всеобщему выбору на избирательном участке открыта и опубликована на сайте и каждый может проверить правильность подсчёта голосов.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 13:08

"Цыц! Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!"😂

Пётр
24 сен 2021 в 12:28

Зачем это знать жителям ? Наводите порядок в своих рядах и начинайте работать.

А Наталья Ивановна фамилию не хочет сменить? А то для некоторых она тоже звучит оскорбительно, несмотря на то, что переводится с латыни всего лишь как "сосна".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:43

Они там матом кроют друг подружку на тех сейшенах что ли? Ну ладно хоть в морду не подносят (обычное дело в России). И это "лучшие люди нашего города". Да?

Гость
24 сен 2021 в 14:08

Спасибо Наталье Ивановне и тем, кто это поддержал. Потому что в самом деле, именно несколько депутатов внесли тон, который начал укореняться. Поведение а ля Жириновский первого его пятилетия.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 13:43

Весьма важная и злободневная проблема. Требует принятия как минимум федерального закона. Да что уж там мелочится, надо в ООН жаловаться!

Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:14

"Во время спектакля на пол не !"плевать и матерно не ругаться! "

Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:25

из песни слова не выкинуть

Гость
24 сен 2021 в 12:58

Выносить мусор из избы- когда изба полна фиг знает что делающими ничегонеделателями- оно нам надо????? Вот и слушайте своих коллег, дамы!!!!! Лица города!!!!! Позорище………

Гость
24 сен 2021 в 12:29

Нежные какие вес стали твою ж мать.

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
24 сен 2021 в 12:44

По мне , хоть на бедуинском , лишь бы жить становилось лучше

Гость
24 сен 2021 в 13:19

гламурненько там у них...

Антифашист
24 сен 2021 в 13:32

Электронное голосование - исчадие зла! Правильно, что депутаты недовольны!

crry
24 сен 2021 в 23:01

Ну наконец то стало ясно, чем там занимаются.
Мужики ругаются матом.
Женщины мужиков осуждают.
Асанцев их разнимает.

Все при деле.

пинус делом бы лучше занялась

24 сен 2021 в 13:27

Приведите примеры или видеозапись предоставьте.

Гость
24 сен 2021 в 13:22

А Пинус это разве матерок? Я думал фамилия.

Пафнутий
24 сен 2021 в 13:20

Берегите себя депутаты и депутатки. Родные, как же вам тяжело. Все о народе думаете! Не мешало бы вам заработную плату поднять😁😁😁

1111
24 сен 2021 в 12:26

А кто все эти женщины? Что они сделали для города ? Какая у них зарплата при этом?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
24 сен 2021 в 12:58

кто по фене не ботает - тот не депутат ! сейчас оно так ...уже 21 год .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:34

Народ тоже много севооборот просит,и что…?

Фывап
24 сен 2021 в 12:49

А какие оскорбления то? Может там что-то совсем непотребное, а может так, слегка? Лучше бы опубликовали списочек, как депутаты называют друг друга.

Печальная
24 сен 2021 в 13:09

"Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.".

Археолог
24 сен 2021 в 13:29

Во как, оказывается и в "парламентах" иногда начинают ругаться...ну этим самым ;)

Парящее солнце
24 сен 2021 в 13:41

Мат не грех

Аноним
24 сен 2021 в 14:49

Подписались одни женщины. Похоже, применявшиеся эпитеты были специфическими по отношению к женскому полу...

Сильвио Берлускони
24 сен 2021 в 15:23

Парламент не место для дискуссий

Свои
24 сен 2021 в 16:12

Да пусть хоть матом друг друга кроют,но чтоб бабло из бюджета шло на конкретные дела : нормальную организацию движения городского транспорта,особенно Гортранса ( вечером вообще ездят не хотят или как попало..!),где электронные табло движения гортранспорта..?; Ремонт и прокладка пешеходных тротуаров,одни колдобины и ямы ; Установка светофоров с кнопками на пешеходных переходах со знаками; Установку нормальных остановок,чтобы от ветра,дождя и снега укрыться,а не муляжи..

ГостьГость
24 сен 2021 в 17:41

От жеж какие нежности! Ну мне бы их проблемы! Да пускай бы ругались любыми словами и способами, лишь бы работа работалась на работе в рабочее время... Вот такой, пАнимаИшЛИ, каламбурчЕГ про работу!
Иными словами, там, где активно работают, проблемы вербальных недочетов на "первую полосу" не выносят. Некогда и неважно.

Гость
24 сен 2021 в 17:52

А депутатов учат грамотной коммуникации? с ними работает специалист, читает лекции по конфликтологии, деловому общению? ведь это необходимые профессиональные компетенции для чиновников

хихихихихихихиикс
24 сен 2021 в 17:49

вы уж решите для себя - кто вы ?
Женщины, с судьбой Киндер-Кюхе-Кирхе - или активные депутаты. Это не выставка о роли женщин в современном обществе, а реальная жизнь !

Гость
24 сен 2021 в 19:25

Теперь мы примерно поняли, что за люди заседают в горсовете. Мдаа... Думайте, люди, кого вы выбрали....

Феминистка
25 сен 2021 в 00:31

Депутыни! Добиваемся своих прав во всём!

Арнольд
25 сен 2021 в 08:01

Какие обидчевые! Ну тогда смените свои стрёмные фамилии, а кроме того юмор это не оскорбление, если отсутствует чувство юмора то это уже издох.

Гость
25 сен 2021 в 10:17

Не позорилась. И то толку больше будет

Гость
25 сен 2021 в 14:07

Наверное,ляскают о своём,о бабском,вот мужики и не выдерживают,а воз и ныне там,нет помощи городу.Сейчас помогали бы как-то включать отопление в городе,мерзнем в своих квартирах.

абсурдец
24 сен 2021 в 13:47

Братва, не материте друг друга!

Гостюшка
24 сен 2021 в 14:25

Позорники- постоянные люди в этих структурах…

Гость
24 сен 2021 в 15:14

Если дура так чтож теперь.

Изя
24 сен 2021 в 15:56

А это что институт благородных бабиц или государственный рабочий орган, работать должен или сопли размазывать по губам.?