29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

17 сен 2021 в 19:56

"Заставили взять открепительные", хочется спросить, вас под дулом пистолета заставили взять открепительные? Надо свою голову на плечах иметь и совесть и честь. Вам ваш барин сказал делайте, а вы как крепостные бараны подчиняетесь ему! Все бы послали бы начальство и все, всех не уволят, работать некому будет. Слов нет. Поэтому мы так и живём и три копейки нам платят, потому что всегда найдутся бараны, готовые фигачить за три копейки и ещё унижение терпеть от начальства. Вот реально, чтобы сократить население России (по замыслу мирового правительства), не нужно придумывать сложные схемы, просто скажите: "спрыгните с 10 этажа", половина баранов точно подчинится.

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 сен 2021 в 19:58

Каждый раз так делают, обязуют гос служащих , военных, курсантов голосовать,история уже не нова.

Гость
17 сен 2021 в 20:12

Я бюджетник, почему меня никто не принуждает голосовать? За кого считаю нужным, за того всегда голосую. На нашей работе вообще не заикались про выборы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 сен 2021 в 20:19

Вот и пошли подтасовки. И где же наши честные выборы?

Хрю-Му
17 сен 2021 в 20:33

Зачем нам такие "выборы"? А потом будут взахлёб рассказывать по телеящику как народ спешил волеизъявиться. Зачем открепляться от своего участка в своем же городе? На работе удобнее? Кому? Спокойно в воскресенье можно сходить на привычный участок, не думаю, что там будет столпотворение.

17 сен 2021 в 20:42

кручу верчу, как надо проголосовать хочу

Сергей Н.
17 сен 2021 в 20:44

ха, аналогичная ситуация в Государственной инспекции труда в НСО, там руководство уже с августа месяца всем объявило, что надо необходимо взять открепительное удостоверение и прикрепиться по месту нахождения ГИТ в НСО😂, и никого не волнует, сказано НАДО и все тут😜. Вот и свобода выбора))))))

ОТВЕТИТЬ
полный игнор
17 сен 2021 в 20:48

вы не поверите, вот сколько путин у власти, столько не хожу на это безобразие

Арнольд
17 сен 2021 в 20:52

Очередной фейк от недовольных властью, никто нас бюджетников не заставлял за кого-то голосовать. С какой целью разносят этот фейк по умам не пойму, все равно узнают кто занимается этой дезой и накажут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 сен 2021 в 20:56

Полный бред пишут: "где-то..кто-то...что-то заставляет". И тест в редакторе (еще и без лицензии) показали....ха-ха-ха. Жена в гос.учреждении работает, ничего такого там нет. Да кто и как вас сможет заставить? Это каким надо быть трусливым идиотом, что бы слушать такие указания?

Гость
17 сен 2021 в 20:58

И я работаю в бюджете. Что за бред? Никто никого не гнал. Где доказательства, это из раздела "одна бабка на заборе написала"

Гость
17 сен 2021 в 20:59

Даже если заставили, что они Вас за руку поведут? Детский сад 2 четверть. Не смешите.

Гость
17 сен 2021 в 21:00

Хватит врать! Кого прикрепить могут наверно могут предложить а дальше галочка чья? Правящая партия и правильно, кто сделал плохое и хороше , как не эта партия? Делаем мы , и кстати депутаты тоже мы )))

17 сен 2021 в 21:05

ммммммммммм типа честные выборы никаких махинаций?

V_V
17 сен 2021 в 21:44

Не понял, чего беспокоится партия власти. При онлайн-голосовании она заведомо может нарисовать любую явку и любой результат - проверить никто не сможет.

Гостинец.
17 сен 2021 в 21:45

Правда это или нет, скорее всего подстава. Очередная провокация навальнят.

Кость
17 сен 2021 в 21:47

Холопам - холопово.

Владимир Александрович
17 сен 2021 в 21:51

Ну раз челядь соглашается на этот цирк, то можно и дальше об этих безвольных бюджетников ноги вытирать. Что взять от быдлоты, которая корку хлеба ставит выше чем достойное будущее для детей и новых поколений.

17 сен 2021 в 22:05

"На чужом участке я не могу голосовать за кандидата, только за партию."
Почему так? Разве не всем дают одинаковые бюллетени?

Фото пользователя
17 сен 2021 в 22:21

Трусливые терпилы. Потом самые первые заноете, когда вас то же самое начальство начнет нагибать. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 22:30

Люди, у вас своей головы на плечах нет? Плюньте в морду начальнику и поступайте как хотите. Запомните, вы не рабы! 😏

Гость
17 сен 2021 в 22:34

Таможню заставили проголосовать на чужом участке. Форму не надевать, что бы не палиться.

17 сен 2021 в 22:49

в медунивере тоже заставили на своём участке,Залесского 4голоовать так же до 11.00. 17.09.
но люди голосуют только за партию с открепительным,а за одномандатника нет.там к стати одномандатник из едра,врач и хроший врач(по отзывам медиков).
вопрос-чего делать таким специалистам в политике?пусть они занимаются своим любимым делом.или не получается?

Андрей Запорожец
17 сен 2021 в 22:56

Вы сами вдумайтесь в то, что пишите! Бюджетников заставляют, бюджетников повели. Никто никого не заставляет, но когда люди получают зарплату за счёт бюджета, являются служащими, должна быть хоть какая то гражданская ответственность. И тут дело не в политике, но в гражданской ответственности каждого и осознанном выборе. И если даже где то руководители просят коллектив сходить и принять участие в голосовании как кому угодно, а не отсиживаться это правильно это дисциплина и ответственность и не надо писать чушь по выдумкам недовольных, что бюджетников заставляют голосовать, да ещё говорят как.

кац
17 сен 2021 в 23:47

Манипуляции и мошенничество при возможной потере места! Не удивительно!!!!

александр
18 сен 2021 в 00:30

рабы всем стадом пошли..нет что бы всем стадом в прокуратуру пойти

Светлана.Ф
18 сен 2021 в 00:58

Сегодня 17.09.2021 у меня на работе в ГУ-РО ФСС по Р.Саха(Якутия) тоже заставили всех проголосовать, но перед этим заставили открепиться от избирательного участка по месту жительства и прикрепиться к школе N17 г.Якутска. Но я собираюсь голосовать 19 сентября 2021 по месту нахождения в г.Санкт- Петербург, где догуливаю свой отпуск.

Ника
18 сен 2021 в 01:40

Уважаемые ....!!! Как вы не понимаете:"-Насильно, мил не будешь!" Народ уже устал!!! ОЧНИТЕСЬ!!!

Ника
18 сен 2021 в 01:57

Считала этот сайт правдивым. . ,Ан нет... правду не пишут!!!:А жаль,инас бюджетников просто растоптали ....и мы никто, и звать нас никак!!!! А мы не железобетонные!!!

Ника
18 сен 2021 в 02:23

Чудо - чат....отписываюсь, если мои комменты не выйдут! Надоело молчать! И здесь мнение при себе имей! Отключайте тогда мнения, а то выставляете, что вам выгодно

18 сен 2021 в 09:44

К чести руководителя одного из федеральных учреждений в нашем городе, он "настоятельную просьбу" сверху об откреплении сотрудников со своих участков и необходимости проголосовать на определённом огласил, но принуждать не стал! По нынешним временам это - поступок!

Бердский
18 сен 2021 в 10:50

А почему сразу партия власти? Давайте посмотрим кому сочувствует человек отдавший приказ.
Как показывает мировой опыт, когда ты у власти, на тебя через лупу смотрят, а вот для тех кто во власть рвется, все методы хороши....

Гость
18 сен 2021 в 13:07

Они зайчики трусливые,даже не интересно.

18 сен 2021 в 13:24

Кто весь это бред сочинил? Кто там кого заставляет голосовать (хотя это обязанность гражданина, хотя у нас любят про какие то вдруг права вспоминать, в большинстве случаев не к месту ), да еще за определенного кандидата?

ОТВЕТИТЬ
Учительница
18 сен 2021 в 17:46

Я в школе работаю. Нас конкретно не просили открепляться. Но! В нашей учительской группе директор требует, чтобы все отписались, что проголосовали. Уже второй день нагнетают, коллеги, отпишитесь, да отпишитесь. Видимо директора сверху теребят, а она нас...Насколько это вообще нормально?

Михаил
18 сен 2021 в 18:40

НГС молодцы! Спасибо за статью, что не боитесь говорить правду! Бюджетникам действительно дали команду прикрепиться к "нужным" участкам и проголосовать. Позор а не выборы! А ЦИК нарушений не видит

Юрий
18 сен 2021 в 20:24

Обидно и страшно,как запугали людей,ведь действительно с 90 годов ,угробили заводы,фабрики,совхозы.колхозы,в некоторых городах одни шиномонтажки да магазины,вот люди и боятся потерять хоть какую-никакую работу,и не хватает смелости сказать,партии- которая у Власти-нет.Название партии хорошее,вот только те кто,в думе от этой партии,принимают законы,которые ничего хорошего людям пока не принесли и похоже не принесут.

19 сен 2021 в 08:50

Просто заставляют обеспечивать хоть какую-то явку на выборы. Не заставят прийти, люди, в большинстве своём, особенно бюджетники и не пойдут, от слова совсем. А за низкую явку будут потом наказывать. Вот администрация районов и тянет на себя одеяло. А за кого дело второе. Все равно большинство будет за ЕР, так как большинству все равно за кого, а они в списке первые. А за независимых, вообще, мало кто голосует, так как их никто и не знает, и ничем они не знамениты.

Анатолий
19 сен 2021 в 16:49

можно ли продать совесть за приказ начальства и боязнь потерять работу?

пукин
19 сен 2021 в 17:12

Томская область. На УИК №24, который находится прямо в департаменте образования мэрии Томска, поздно вечером уже после закрытия участка женщина вскрыла запломбированный сейф и что-то подписывала

пукин
19 сен 2021 в 17:14

И еще один вброс бюллетеней в Кузбассе попал на видео. На УИК №237 одна из членов комиссий несколько раз опустила пачки бюллетеней в урну для голосования

пукин
19 сен 2021 в 17:28

Вбросы бюллетеней в Кемеровской области попали на видео Члены УИК №789 в Осинниках Кемеровской области перекладывали стопки бюллетеней в сейф-пакет уже после закрытия участка поздно вечером 17 сентября

пукин
19 сен 2021 в 17:31

В Омске на УИК №264, куда ранее утром свозили росгвардейцев и где срабатывала пожарная сигнализация, в очередь выстроились люди в спортивных костюмах

пукин
19 сен 2021 в 17:33

В Новосибирске бюджетники заявили, что их принуждали прикрепиться к определенному участку - УИК №2008 в Новосибирском государственном университет экономики и управления (НГУЭУ).

пукин
19 сен 2021 в 17:36

В Иркутске тоже массово привели бюджетников на участки. А чтобы они не запутались, повесили табличку.

пукин
19 сен 2021 в 17:37

В Томском медицинском колледже студентов принуждали к голосованию в первый день выборов. В Хакасском техническом институте на старост групп также оказывается давление.

пукин
19 сен 2021 в 17:40

Трех председателей участковых комиссий, где были вбросы бюллетеней на выборах, освободили от должностей в Кемеровской области и Адыгее

Гость
19 сен 2021 в 18:03

Бюллетени проголосовавших в пятницу-субботу могли шерстить ночами и подменять.

пукин
19 сен 2021 в 18:51

Майкоп. УИК 158. Гимназия № 5 Члены комиссии под предлогом дезинфекции в середине дня закрывают участок от избирателей, достают из сумки и вкидывают огромную пачку бюллетеней Потом встряхивают урну, чтобы бюлетени не лежали стопками. Вот, что значит - вбрасывать добросовестно.

пукин
19 сен 2021 в 18:57

Комиссия одного из УИКов Пушкинского района Петербурга просто вынесла куда-то бюллетени. Делал это быдловатого вида парень, который в конце ещё и грубо толкнул наблюдательницу. Все с молчаливого согласия полицейского

пукин