27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

13 авг 2021 в 07:48

Боже,какой маразм,а дальше что будет?Можно ещё дальше пойти,написал на парте плохое слово,жевал гудрон,смотрел фильм американского происхождения.Почему окончательно не навалить болт на здравый смысл и права людей.Истеричная попытка оставить монополизм во власти любыми способами,вот и делайте выводы когда будете голосовать.Ни одного голоса Единоросы набрать не должны!

ОТВЕТИТЬ
555
13 авг 2021 в 07:49

Этим персонажам плевать сто раз на Бердск, на его жителей. Цели у них другие.. Если персонажи на фото - те самые "кандидаты" - смешно и грустно, там же все на физиономиях написано. увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 07:50

Ну что, товарищи, лафа и холявный хамон закончились! Начались суровые будни. Передавят кислород и очистят страну от скверны, которая расплодилась тут буйной порослью! Кесарю, кесарево

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 07:50

все делается во благо, а им как в песне из фильма "бриллиантовая рука": "все напасти нам будет трын-трава"

Сергей Петрович Гаруда
13 авг 2021 в 07:56

И правильно что сняли. Наша власть делает всё чтобы вам жилось лучше. Строит мост, новые дома. А эти бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
13 авг 2021 в 07:56

скоро всевозможные сноски о том, какая организация признана нежелательной, экстремистской, иноагентом и прочим, будут длиннее, чем сама статья.

Гость
13 авг 2021 в 08:00

Гаечки то заиягивают. Скоро они все побегут!

Гость
13 авг 2021 в 08:00

Почему партию власти не признали экстремистской организацией? 🤔 Большинство законов, принимаемые этой партией, являются антинародными! 😠

ОТВЕТИТЬ
прапорщик не бреющий
13 авг 2021 в 08:01

как же так вышло, что большая часть активного населения стали экстремистами по отношению к владельцам частных структур типа"Вагнер", многочисленных дворцов, многочисленных воздушных и морских судов и прочих вкусностей? вот так и меня, простого прапора на пенсии можно экстремистом записать за нелюбовь к нонешней власти...

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
13 авг 2021 в 08:03

Они привиты?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:04

Насколько же Единая Россия боится конкуренции. Настолько боится, что снимает выборов даже без решения суда молодых людей, у которых нет ни административного, ни финансового ресурса, узнаваемость которых в Бердске около нуля. Но даже в этих условиях единороссы предпочитают дуть на воду, поскольку понимают, что популярность их тухлой номенклатурной псевдопартии все ниже и ниже, и даже те же 15 рублевые тролли, которые тут отписались в ее поддержку, за нее голосовать не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Бургомистр
13 авг 2021 в 08:07

Если не допускают, значит есть причины, причем веские. Эти организации признаны экстремистскими, а это не шутки. Так что давайте да свидания.

Карина
13 авг 2021 в 08:07

Как же вы достали со своим Навальным и коронавирусом.

Ирмень
13 авг 2021 в 08:08

Какой громкий заголовок, и какая неприглядная статья! Завязывайте с этими портянками!

777
13 авг 2021 в 08:08

Вот Бойко сидит в Горсовете. Что конкретно им сделано, конструктивного, важного? Насколько мне известно, те, кто его выбирал депутатом, тоже не очень довольны его работой. Не нужны нам очередные дармоеды, не допустили и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2021 в 08:09

Если они полагают, что их права нарушили, пусть идут в суд/прокуратуру и тд. Либо юристов привлекают. А то развели нытье!

ОТВЕТИТЬ
Этот
13 авг 2021 в 08:10

Реально не понимаю людей, которые идут в депутаты и не знают всех подводных камней! Это вам не в магазин за хлебом выйти!

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 авг 2021 в 08:10

Извините меня, поддерживаешь, донатишь предателей родины, отвечай. Развели шабаш в стране. В остальных странах это просто невозможно, а у нас на страну гадят все кому ни лень. Я За, не нужны они во власти.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:10

И куча незареганных и ущербных троллей пищат о том как это хорошо.Дык на ваши же права наступают юродивые,где царствует узурпация власти,там всегда застой и отсутствие развития.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:11

НГС вы делаете хорошее дело освещая такие события. Надеюсь увидеть на НГС пояснения за кого не надо будет голосовать на этих (да и на последующих) выборах! Прям по округам. Не у всех хватит смелости зарегистрироваться в вумном голосовании и я понимаю их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:12

Знатно они попиарятся на этой статье! А без нее про этих кандидатов знать бы не знали! Тонкий ход, конечно…

13 авг 2021 в 08:18

Тошнит уже от этой "Кремлевской отрыжки"! Зачем они Конституцию "улучшали"? Чтобы так нагло и бесцеремонно ее попирать когда им выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 08:19

без фантазии пятнадцатирублёвки отписывают))
стареете, но не умнеете.
впрочем, как и хозяева ваши, их тоже история ничему не учит.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:21

Боится власть. Более 85% населения страны против Единой России. Остались единицы, которым телевизор до сих пор промывает мозги. Тут тоже встречаются отдельные комментаторы, проплаченные Пригожиным.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
13 авг 2021 в 08:24

Надо всех 17 отстранить. А этим 17 я бы советовал иммигрировать и там заниматься деятельностью, например помощью при иммиграции в другую страну. Было бы больше пользы, правда.
Бессмысленно в терпиляндии заниматься политикой. Система должна съесть сама себя. У нас люди за свои права бороться не хотят. Бухтят. Ни кого не соберешь даже в своем подъезде чтобы решить вопрос.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:25

А что из неожиданного случилось? После законотворческого бума, направленного на сохранение диктатуры любой ценой, кто ожидал чего то другого? Подождите, новосибирцы. После выборов, когда даже только теоретическая возможность смены власти устранится, граждан страны ждут новые и ещё более жестокие репрессии.

NewСибирец
13 авг 2021 в 08:26

А оппозиция не пробовала представлять интересы народа, а не Навального?
Предвосхищу кудахтанье: интересы Навального - не интересы народа. По крайней мере, проживающего на территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
>>>
13 авг 2021 в 08:27

Закон не имеет обратной силы. Иначе это не Закон. Исполнение такого "закона" противозаконно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:27

Оппозицию вообще не надо до выборов допускать! Они живут на деньги госдепа и гадят здесь, отрабатывая свои 30 центов кукарекая против России.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:27

Ну и правильно. Не должны у нас в стране занимать правящие должности люди подчиняющиеся США, получающие от них деньги и инструкции.
США прям мечтает, чтоб у нас всё было красиво и прекрасно, была сильная и процветающая страна. Зачем им это, зачем им сильный конкурент? Своими действиями они, наоборот, вносят раскол в наше общество, тем самым расшатывая страну изнутри. Сколько уже таких примеров, множество. Последние это, к сожалению, Украина, теперь добрались до Белоруссии.
Гнать все эти американские НКО поганой метлой от сюда и их приспешников туда же.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 авг 2021 в 08:28

От себя. На этом государстве уже давно поставил крест, нет здесь права, демократии, никому ты не нужен, ты "серая мышь". Поэтому если хотите сделать для себя позитивное, нужно:
1. Расслабиться;
2. Переехать в Москву или МО(нужно жить ближе к "метрополии" ведь там деньги и более менее порядок);
3. Отучить детей в ВУЗе Москвы, обучить англ. языку для будущей релокации зарубеж, пока молодые;
4. Себе заработать на домишко у черного моря, может в какой-то деревеньке, не важно, там где тепло и море;
5. В старости сдавать квартирку в Москве или МО;
6. Встречать внуков детей в домишке у моря и проводить с ними время, у всех все хорошо;
7. После твоей кончины дети продают недвижимость в России тем самым обрезается связь с государством.
Вот наш таргет, сейчас он почти на 3 пункте. Все написанное мое оценочное суждение. И еще важно четко разделять понятие страна и государство.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:30

это либо анархисты, что порождают бунт в стране, как это было в 1 мировую войну, когда солдат уводили с фронта потому что на родине такие вот экстремисты бушевали
либо это легко внушаемые люди что играют под чужую дудку, таким тож доверия никакого

13 авг 2021 в 08:30

Очевидный факт - в России рейтинг у представителей ЕР не высок (мягко говоря) и далеко не на всех избирательных округах есть возможность обеспечить себе победу, другого способа у власти расчистить им путь к депутатству, кроме как убрать (зачистить) оппозиционное поле нет, а тут любые способы по компроментации несогласных с нынешним курсом власти хороши. Все ожидаемо. Какой может быть после этого диалог? А вообще он возможен, или надо слышать только тех кто будет лоялен во всем и никакой критики власти?

ОТВЕТИТЬ
Народный мститель
13 авг 2021 в 08:33

Не, ну я фигею от двойных стандартов. Я конечно тоже против этого закона, ну по крайней мере против ее такой бездарной трактовки и реализации, бердский инцидент - это неправильно как с точки зрения права, но и обычной честности и морали, хотя я против всех этих лиц. Но… уважаемые, а ваше так называемое «умное» голосование не тоже самое? Да тоже самое только вид сбоку . Проще говоря суть умного голосования : если ты не с нами , точнее не поддерживаешь нашу позицию «против», ты не проходишь фильтр умного голосования и за тебя голосовать нельзя. А кто проголосовал за тебя - не умные, т.е дураки. Коротко: против нас - значит дура. Вам бы ещё право запрещать - вы бы запретили кто не подходит под умное голосование (оценочное суждение). Но согласитесь , по сути вы тем же самым занимаетесь , подходы теже, только у действующей власти есть ещё и полномочия, вот и все чем вы отличаетесь . Я против вас - можете записывать меня в дураки и преследовать)))

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
13 авг 2021 в 08:35

Должно быть и так понятно, всех везде уже выбрали!

Гость
13 авг 2021 в 08:38

Насыпью вам гнилой картошки и попробуйте там хоть что то выбрать.

13 авг 2021 в 08:42

Ну еще бы.
Навального то посадили, а куда теперь всех его адептов,
"детей лейтенанта Шмидта" девать?

Может им на биржу безработных встать пока Яндекс кошелек пустой?

ОТВЕТИТЬ
не единорос
13 авг 2021 в 08:43

Не могу сказать что на 100 % поддерживаю навального, как и не могу сказать что поддерживаю едро. Но давайте переведём ситуацию в другую плоскость. Закроем все магазины и оставим один магазин типа Мария ра, а кто будет говорить что он плохой того в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:45

Бред и беспредел! Остаётся протестное голосование

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 авг 2021 в 08:46

Зачем нам навальната нужны? А они ведь очень нужны! По большей части не для власти, а для того чтоб создать конкуренцию, чтоб вынудить других депутатов в борьбе за голос народа начать что то делать для этого самого народа.
Что навальната, что ЕР оба ненужные люди у власти, но у навальнят приимущество в том, что ЕР реально надоели и достали, а навальната просто вата, они в принципе не имели шансов надоесть так сильно как ЕР.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:46

В Бердске очень маленькие округа. Меньше 3 тысяч избирателей на одного депутата (для сравнения: в Новосибирске свыше 24-х). Влиятельные бизнесмены Бердска - фактические хозяева города - могут сильно потерять в своем статусе, в случае потери контроля над горсоветом и влияния на мэрию.

Больше всего "понравилось" слова директора ЦЖД -- прямо так откровенно написал про действующую власть...

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
13 авг 2021 в 08:48

Причем здесь тоталитарный Бердск? Все согласно букве закона. Подвиньтесь.

Не хомяк
13 авг 2021 в 08:49

Либерда беснуется...забавно на это смотреть. Успокойтесь, ваше время прошло.

Гость
13 авг 2021 в 08:50

Ха...пациенты возбудились. вы хоть на выборы ходите или так, лишь бы вставить свои 2 копейки? На эти выборы ходят 3 бабки по старинке, остальные на диванах брюзжат о несправедливости. Три ха ха.

ОТВЕТИТЬ
Василенко
13 авг 2021 в 08:50

Забавные они… пытаются игать во взрослых, хотя сами ещё дети! Какая им политика?

Синий
13 авг 2021 в 08:52

За непонятных депутатов максимум родственники проголосуют, да и то не факт

13 авг 2021 в 08:53

Не логично для "независимых кандидатов" сначала организовывать
незаконные митинги, а потом возмущаться - что их "незаконно" сняли с выборов.

Вы или трусы снимите или крестик оденьте. )

Гость
13 авг 2021 в 08:53

Организация признана экстремисткой...участвовать в выборах нельзя. В чем проблема? Закон един для всех.

Химера
13 авг 2021 в 08:54

Участие в предвыборной гонке дело непростое! Всякие трудности могут быть. Надо уметь проигрывать

Ася