28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
9 июн 2021 в 07:36

а про 1,5 тыс. квартир когда напишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 07:37

У Аркаши Мамонтова есть док.фильм про Шимкива, если не ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 07:39

Надо было за Путина ура кричать просто. Не догадались?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:40

а в какую тюрьму их посадят? которая во владимире? ну там их один заключённый перевоспитает

Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:41

это показательная порка, чтоб другие боялись и плебс порадовался.
По чесноку наказывать надо 90%, а остальные 10% всё осознают и будут стараться. а спустя время и остальные 10% заменить уже на подготовленные, прочищенные кадры.

9 июн 2021 в 07:47

Почему у меня слово "элита" ассоциируется с коррупцией и казнокрадством?
Ну и до кучи. Как говорит одна моя знакомая: "Когда же они нажрутся?!"

ОТВЕТИТЬ
жесткий
9 июн 2021 в 07:54

А что это значит? Создают видимость работы. Пару прокуроров поработают, денег заработают, экспертизы там всякие, а потом как в Питере - Сама себя избивала и сама выпала с 4 этажа. Сын чиновника (в том случае) не при делах.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:54

Не может быть! ЕдРосы - самые честные люди в стране!!! Только из-за них РФ достигла нынешних успехов, процветания и стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:56

Состоять в партии едросов и не красть невозможно. Однопартийцы засмеют! Положение обязывает!

Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:57

Не смешите народ уголовное дело из за каких то пары миллионов, благо я лично знаю несколько человек из зак собрания, там суммы всегда идут под сотни миллионов что и пилят вполне удачно, а суммы в 2-3 и 5 это расходы на содержание автомобиля и расходы любовниц и жен в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 июн 2021 в 07:58

Если это элита, то мы тогда кто?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
9 июн 2021 в 07:59

Ну с одной стороны конечно впечатляющие посадки, с другой стороны похоже на откуп силовикам, отдали тех, кого не жалко. И возможно, на этом все и закончится.
А ведь в городе Локоть, в городе главврачи со сверхдоходами... Тут кого не копни, такие возможности для карьерного роста!

9 июн 2021 в 08:03

Очередной передел власти, кто-то с кем-то перестал делиться, не более. Нам от этого не горячо, не холодно. А неприкасаемые они как были, так и останутся. Отмажутся, в этих структурах рука руку моет. Судя по декларациям, они уже ничего не боятся.

А как вы хотели
9 июн 2021 в 08:08

Началось))) теории заговоров и «попытки захватить бизнес»)) а все как обычно просто - они просто единороссы. Это их нормальная деятельность, они для того и избирались. Просто очередь дошла

Варежка
9 июн 2021 в 08:08

Биографию почитать конечно интересно, но вот только зачем нам эта информация?

Чародейка
9 июн 2021 в 08:09

Следаки пусть разбираются, а то у вас как обычно обни додумки.

Морана
9 июн 2021 в 08:10

А фото специально такие подбирали? Сейчас в моде полосатые галстуки?

Йожка
9 июн 2021 в 08:11

Любят у нас связываться не связанное. А потом еще непонятные выводы, хотя тут и вывода толком нет.

Алекс
9 июн 2021 в 08:14

Слабый звоночек,90процентов депутатского корпуса не зависимо от партийной принадлежности нужно давать сроки с конфескацией имущества и у всех ближних родственников.И будет согласие в обществе.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:16

Заказуха

9 июн 2021 в 08:19

В принципе, ничего сложного для понимания в этой ситуации нет. Борьба элит за свой «кусок пирога» ( читай, за возможность воровать) шла всегда... « Московские» давно уже в этой борьбе победили «местных» , и сейчас просто «чистят поляну» при поддержке разных структур ( кс-ти, куча понабежавшего ботья в шапке комментов - одно из подтверждений) . Под кого именно копают и почему тоже ясно. А нам остаётся только наблюдать да гадать, кто бы лучше нас грабил- свои «князья» или «пришлые татаро-монголы».

9 июн 2021 в 08:19

Интересно заслуженные депутаты какие татуировки набивают чтобы внутри себя сразу понимать кто заслуженнее?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 08:20

Больше посадок .

9 июн 2021 в 08:22

может деятельность *единороса* Мальцева Д.Б. проверят, бывший начальник ДЭУ--1 , бывший начальник СМЭУ. Долги до сих пор висят на предприятии, хотя его год назад уволили.

Анатолий
9 июн 2021 в 08:26

Скоро одни уборщицы остануться

Гостья
9 июн 2021 в 08:31

Звонок элите? Это какой элите? Уж не той ли воровской элите, что во власти? А хорошо звучит: Воровская Элита Чиновников.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 08:37

Поделом преступникам. Совсем уже совесть потеряли ироды. Для этого и приехали в наш город бездельники. В кандалы нужно таких навечно!

9 июн 2021 в 08:46

Это значит, что надо достроить бугринский мост до выборной, делать дороги с георешеткой и текстилем или на бетонном основании. Обустроить вело дорожки. Прекратить точечную и плотную застройку, оставить место для широких дорог и стоянок.

Гость
9 июн 2021 в 08:56

Всех кандидатов в депутаты кто баллатируется надо выбирать, когда пройдут детектор лжи.

ОТВЕТИТЬ
ЕР и корупция
9 июн 2021 в 08:57

Не хватит пальцев на руке, кто возглавлял региональное отделение "Единой Россиии" директор ЦУМА, руководители, главные врачи НИИТО,клиники Мешалкина,теперь Морозов и у на всех заводили уголовние дела. Вор должен сидеть в тюрьме, пока в РФ это не так??

Новосибирец
9 июн 2021 в 08:59

Минутка истории: в середине 30-х годов прошлого века в нашей стране были проведены ряд процессов против "старой гвардии большевиков" в результате которой ее значительная часть была осуждена и расстреляна. Позже были также расстреляны множество сотрудников НКВД, которые вели дела и расстреливали "старых большевиков".

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
9 июн 2021 в 09:00

Депутаты Единой России и поддержка оппозиции, что то новенькое... Мне кажется депутаты это как зэки, а администрация это тюрьма (только тут все позволено и дозволено) Вот давно говорю, убери всех депутатов и страна поднимется с колен, даже встанет из положения лежа.

9 июн 2021 в 09:05

"Палата Лордов" 👍
Пойду Тайгу почитаю.

9 июн 2021 в 09:11

Что это значит? Да ничего.
Остальные будут хапать "как в последний раз". Система пропитана коррупцией. И если кого и поймали, значит пацаны просто не поделились с кем нужно. Мышинная возня и видимость борьбы перед ушастым электоратом.

гость
9 июн 2021 в 09:22

Нужно сплошные проверки проводить, всех без исключения, шивкива в первую очередь, и так каждый год. В итоге останется горстка порядочных и полезных обществу людей, а паразитов в тюрьму и на тяжелые физические работы, на пенсию не отправлять, путь трудятся до последних дней жизни.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 09:26

Эффективно можно бороться только если изымать их собственность. А также, собственность всех ближайших родственников, которые не смогут подтвердить "нажитое непосильным трудом". Вот это страшная кара для казнокрадов. А эта вся возня с уголовными делами заканчивается мелкими сроками и то в редких случаях. Наворованное остаётся при них и их жёнах, детках и т д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 09:26

Это кого навыбирали, в мерии и депутатов арестовывают? Поэтому и город как деревня. За который мер в ответе.

...
9 июн 2021 в 09:38

За толяном когда придут прошу НГС вести прямую трансляцию😁👍

Гость
9 июн 2021 в 09:47

Вот из за этого у нас продолжают расти дворцы вокруг Новосибирска, а ведь всё просто, посмотрите и посчитайте, сколько это всё стоит и доход человека, всем станет ясно, от куда ноги растут!!!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
9 июн 2021 в 09:49

Всё. Эпоха Толоконского, питавшего нежную любовь к НГАУ, ушла... А многие так и продолжают таскать зерно. Берите за нежные места Шимкива. Я давно говорю, что бензин по 500 руб. должен быть. За депутатов - застройщиков возьмитесь, цены на жильё нереально высокие.

9 июн 2021 в 09:50

Все они жулики и воры, вся правящая элита. Это просто правило попадания туда, честный человек там долго не продержится. Хорошо конечно, что за этих двоих взялись, но все же это не решение.

Как говорилось в старом советском анекдоте, "систему надо менять!".

здоровая и бестолковая страна

9 июн 2021 в 10:12

Но дойдут ли они до суда, а может развалятся по ходу следствия. Вор должен сидеть в тюрьме.

9 июн 2021 в 10:14

Как это оба от Единой России? Да быть не может! Такие порядочные с виду люди и вдруг махинации. И партия приличная. Никогда бы не подумал.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:14

«Серьезный звонок для элиты» - какой броский заголовок. Никакой это не звонок. Ну поприжали пару депутатишек, и что? Система на местах и в целом по стране остаётся неизменной: криминальная власть на тотальной коррупциии снизу до верху, вывоз по дешёвке необработанных национальных ресурсов вместо их переработки в стране для развития внутреннего производства и сосредоточение практически всего национального богатства в руках узкой кучки избранных. А тут такие пафосные заголовки - смешно, девушки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 июн 2021 в 10:17

Федералам пора серьезно браться за Новосибирск. Одно ворье во власти.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 июн 2021 в 10:21

Хочу напомнить Сичкареву разговор с одним из обманутых им людей.
Мне через того парня были адресованы его слова, что если у нас по его делу хоть что-то получится, то он будет аплодировать стоя.
Вы ошиблись, г-н Сичкарев: аплодировать придется, но только сидя, и явно не в кресле Заксобрания.
Желаю, чтобы честный суд наконец-то состоялся

MupChup.
9 июн 2021 в 10:26

Главная строительная мафия из кандидатов депуты это Еромецкая А.Г , открыла фирмы по управлению недвижимостью , управление заключается в самовыборе Упр.компании и запугивании жильцов новостроек .

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:31

Как они могли избираться от ЕР с 1997 года, если партия создана только в 2001?И когда это едросы замечены были в поддержке оппозиции?Судя по всему, слили тех, кто помельче, а настоящую "элиту" из Заксобрания не тронут нмкогда.

9 июн 2021 в 10:35

Это даже не звоночик , а тюрьма по ним плачет и не только "единоросов " ... это называется безнаказанность и полная уверенность , что не сдадут ... но тут кто то усиленно топит "ядро" перед самыми выборами ... кто то посчитал , что засиделись ... или мешают ... или пора уже на выход ... пора обновить ряды , но поможет ли ... времени до сентября остаётся мало ...уж не под председателя ли идёт подкоп .... в таких случаях начинают снизу , чтобы сказать наверху , что не справился ... больше вопросов , чем ответов ...

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:44

Показательная порка перед выборами?)))))

ОТВЕТИТЬ