20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

4 июн 2021 в 19:05

Так это многоходовочка! Объявить экстремистом всех кому не нравиться власть! Ну теперь заживёт духовная нация ухх!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:51

То есть он сам себе дорогу закрыл на выборы 2024 года?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:33

"Экстремизм (Extremism) — это крайняя форма приверженности к определенным взглядам в политике, которая несет угрозу безопасности населения."
Недавно Медведев высказывался за принудительную вакцинацию, в обход Конституции РФ - это экстремизм или что это было?

4 июн 2021 в 19:00

Неужели он настолько боится Навального?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:57

То есть экстремистская деятельность это борьба с коррупцией, борьба с фальсификациями на выборах являются действиями, направленными на изменение конституционного строя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:41

Запретил, и правильно сделал. Хоть одни выборы пройдут без Единой России.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:34

Видать, скоро конец всему будет...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:16

Умора началась. Потуги перед выборами. Да я за кого угодно, только не за ЕР . потому как им всё едино, окромя своих теплых кресел под седалища, да неприкосновенности.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:36

удобненько, назвал любого экстремистом и хоп избираться нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:48

жирик и зю экстремисты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:30

Короче - "победитель" уже определён!

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:17

Как ему обнуления-то понравились. А все началось с накопительной части пенсии. Спасибо тебе, отец родной.

Следующие законы Путина:
- Не проголосовал за Едро - экстримист!
- Назвал коррупционера коррупционером - террорист!

4 июн 2021 в 17:38

Вполне себе в духе путинского правления по сворачиванию многопартийности и политического многообразия...

Напомню, что в течение путинского правления (с 1999 года):

- Дважды менялась избирательная система на выборах депутатов Государственной Думы:
2007,2011 - пропорциональная система, 2016, 2020 - вновь смешанная.

- были запрещены графа "Против всех" (вернули после протестов 2012-ого года ФАКУЛЬТАТИВНО - на усмотрение региональных законодателей) и возможность создания избирательных блоков. Также запрещены выдвижения одной партией кандидатов-членов других политических партий.

- запрещена регистрация на выборах через внесение залога, который возвращался кандидату или списку кандидатов в случае победы на выборах, либо получения определенного процента голосов (в ином случае залог уходил в соответствующий бюджет);

- ужесточение законодательства о политических партиях (из-за чего к 2009 году их осталось всего семь);

- запрет на участие в муниципальных выборах иным общественным организациям, в том числе по пропорциональной системе;

- отмена порога явки: 25% на местных и региональных выборах, и 50% на федеральных. К примеру, явка в прошлом году на выборах в горсовет составила около 21%. Если бы действовала норма о пороге явки, то были бы повторные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:42

Сам придумал - сам подписал, молодец!

4 июн 2021 в 17:37

Прекрасно. А теперь осталось записать в экстремисты всех, кто не поддерживает Путина и Единую Россию. Вот вам и "честные" выборы.
После этого нет никакого смысла говорить о легитимности думы.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 23:11

Я ни разу не голосовал за Путина, ни разу за ЕР. Я - экстремист?

4 июн 2021 в 17:43

За поведением Путина лежит обычный страх об итогах Единого дня голосования 19 сентября 2021 года, а там много всего будут выбирать:

Целая Госдума (225 депутатов по пропорциональной системе и 225 по одномандатным округам);

39 парламентов субъектов федерации, среди которых, как "простая"Чечня, так и достаточно сложные для Кремля город Санкт-Петербург, Республика Карелия, Московская область, Ленинградская область, Калининградская область, Псковская область, Новгородская область, Свердловская область, Томская область, Алтайский край, Пермский край, Красноярский край и другие.

11 парламентов административных центров субъектов федерации.
Сложные для Кремля Калининград, Петрозаводск, Псков, Пермь и т.д..

Бесчисленное множество парламентов нижестоящих уровней. В одной только Московской области порядка 20 муниципальных округов, в половине из которых будет применяться смешанная система, но есть и где полностью пропорциональная система.

Я специально не переписывал все регионы, где будут региональные и местные выборы, даже основные. Только те, где точно будет жарко. Без рисовки и откровенных фальсификаций с наездами на оппозицию или ФПГ, не связанные с ЕР, здесь обеспечить приятные результаты для глаз Путина невозможно. В одних регионах сильно влияние Европы (соседство и связи), в других регионах расположены университетские города и т.д. Везде свои причины для электоральных сюрпризов.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:34

Все кто против него, по определению экстремисты....ну это ли не чудо?!)))

4 июн 2021 в 19:05

Следующий закон, видимо обяжет нашивать звёзды на одежду всем кто не согласен с действующей властью ?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 20:54

Никогда не думал, что буду уважать экстремистов, и верить только СМИ с пометкой "иноагент". В наше время, это как метка честного человека )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:28

Значит, ботов не допустят?

tikitak
4 июн 2021 в 17:34

А причастные к аулу на выборы допускаются?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 10:19

Вот таким образом окончательно зачистили политическое поле.Под(экстремизм) можно подогнать любого человека или неугодную организацию.Как показывает практика,напиши я про дачу Ротенберга-я экстремист.Ну или у меня большая популярность в народе и даже несмотря на полную монополию СМИ действующей властью все равно люди готовы отдать свой голос.Мы уже наблюдали такое с Платошкиным,Грудинином и Бондаренко.Этот список можно продолжать бесконечно,но как то гадко это все.

Настала вечная зима
4 июн 2021 в 18:08

Вот и пришли, ВОРвались так сказать в "светлое" будущее. Выборы отменили, уже официально. Правду говорить, тоже запретили.

привет от деда
4 июн 2021 в 18:11

На днях Китай в очень вежливой и подхалимской форме намекнул, что Россия уничтожает сама себя. Мол никто кроме нас самих для России не представляет реальной угрозы. В Китае специально изучали вопрос как развалился СССР. Сейчас новая Россия рискует повторить подвиг Ельцина, слишком быстро вышли на финишную прямую с застоем.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 22:34

Вопрос- что в его понимании «экстремизм». Задумайтесь.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:38

Чувствует, что трон зашатался и корону скоро снимут! Это уже агония действующей власти

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:03

Я уж подумал что у него совесть родилась и он уволился

Терпилоид
4 июн 2021 в 17:55

Дворец походу не достроят)

ОТВЕТИТЬ
Едро
4 июн 2021 в 18:06

Мне нравится, что всякий кремлеботский бред теперь на дно уходит с минусами! Спасибо НГС!

Просто человек
4 июн 2021 в 18:18

Не согласен с единой Россией всё ты экстремист а где права человека?

ОТВЕТИТЬ
Ник
4 июн 2021 в 17:37

Ему уже впору подписать закон, что на президентские выборы допускается только он, а на остальные - только Едро. Также забавно, что закон имеет обратную силу, т.е. наказывают даже тех, кто работал в организации, когда она была полностью легальной.

Гость
4 июн 2021 в 17:41

Надоело заморачиваться с окольными путями - браковкой подписей и т.п. Теперь просто могут указать на любого и сказать "тебе нельзя".

Терпилоид
4 июн 2021 в 17:51

ДО ИНОПЛАНЕТНЫХ агентов дойдёт?

Укмарjd
4 июн 2021 в 18:12

Предлагаю подписать ещё один закон- об участии в "выборах" только членов единой россии. Поскольку остальное население по определению иноагенты и экстремисты.

4 июн 2021 в 19:04

упс... прощай конституция

ОТВЕТИТЬ
дыкъ
4 июн 2021 в 17:48

1) Принимаем закон, что на любого, на кого хотим, можно повесить желтую тряпочку.
2) Принимаем закон, что всех, на ком висит желтая тряпочка, нужно ограничить в правах.
3) Профит. Многоходовочка-с..

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:49

Главный борец с коррупцией у нас - экстремист, а судьи кто?

ОТВЕТИТЬ
кремлевская правда
4 июн 2021 в 17:47

не тот экстремист, кто захватил власть, а тот, кто против этого что-то имеет против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:19

Как будто до этого всех подряд пускали. Из-за этого, собственно, и было создано умное голосование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 18:19

После такой статьи ждëм от кремлеботов перевыполнения нормы по комментариям!

Едро
4 июн 2021 в 17:34

Критикуешь власть - экстремист👍

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 20:44

ранее были "враги народа", сейчас экстремисты"..

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
4 июн 2021 в 17:49

Видеть заграничные дворцы яхты чиновников - экстремизм.
Говорить об этом -терроризм...

ОТВЕТИТЬ
Укмарjd
4 июн 2021 в 18:10

Они очень боятся тех, против кого придумывают свои "законы". Что видно из самих текстов.

Едро
4 июн 2021 в 17:36

Видимо совсем всё плохо у Едра

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 11:30

А чего он боится что к власти придут экстремисты, так может люди будут выбирать кто экстремисты а кто нет или вы за всех решили?

4 июн 2021 в 21:21

Все, кто прочитал слово "Экстремизм", признаны причастными к экстремизму и не имеют право голосовать.

Что
4 июн 2021 в 17:40

Интересно, а можно ли создать референдум всенародный об отставке президента? Кто нибудь есть знающий?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 23:57

Бюллетень на выборах президента Российской федерации 2024 год:
Вы не против чтобы президентом стал В.В. Путин
1) Да
2) Нет

Что
4 июн 2021 в 17:37

Так значит ему самому нельзя больше принимать участия в выборах.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:52

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма
*
Грибоедов, 200 лет назад

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
4 июн 2021 в 21:26

Скоро примут закон запрещающий обсуждение законов. И комментарии отключат. Так чо наслождайтесь, пока, "свободой"!

4 июн 2021 в 19:58

Они бы хоть в конституцию заглянули, эти "народные избранники"

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 23:53

Это не закон, это уже полный беспредел! Ну кто там голосовал за поправки, помогло? Вот уже и законы у нас обратную силу иметь стали....

Гость
4 июн 2021 в 17:50

Какой же Путин без кремлеботов?

4 июн 2021 в 17:56

Россия, которую мы потеряли

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
4 июн 2021 в 17:42

закон-то антиконституционный и анти-правовой вообще, там про задний ход говорится. А кто там путин по образованию по официальной версии ? аааа, юрист, видно, двоечник был

ОТВЕТИТЬ
738
4 июн 2021 в 17:55

У нас что, борьба с коррупцией и защита прав граждан - экстремизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 20:21

Кто не правильно проголосует, тоже экстремистом станет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 21:32

"Папа" не станет меньше пить, это дети будут меньше есть. Коснется всех, очень скоро. И кремлеботов, и запутинцев. Но будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Брусника
4 июн 2021 в 17:38

Только начали забывать про некоторых личностей и конторки имени их же, как вы тут со своими примерами. Без них и так все понятно было.

ОТВЕТИТЬ
жзхз
4 июн 2021 в 17:53

присоеденит белорусию и уменьшатся пенсии и зарплаты

ijijg
4 июн 2021 в 20:42

Выборы и так путин у себя в кремле делает ,
а то что у нас - просто соц .опрос о популярности .
врядли пойду на выборы .

Гость
4 июн 2021 в 22:39

Скоро выборы будут проходить без учавствия россиян. Сам свою кандидатуру выдвинул, сам проголосовал, сам назначил! 😀

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:04

Медицина ау что чешется оно же лечится же

Наёмник
4 июн 2021 в 23:54

Вот ведь как интересно!
У самых оголтелых сторонников проекта ровно по 140 лайков (плюс-минус).
Фигово работают. На мелочах палятся.

Гость
4 июн 2021 в 20:41

Ну что, сами себе яму копают. Осталось признать единую Россию соответствующей организацией...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:07

Т.е. уволился по этому закону да?

парадокс
4 июн 2021 в 17:50

практически все думские партии так или иначе связаны с поддержкой сепаратистов на Украине, а значит они экстремисты, по тому что сепаратизм - это экстремизм.

Гость
4 июн 2021 в 17:57

Почему задизлайканные комментарии не серого цвета?

V_V
4 июн 2021 в 22:40

Что за полумеры. Давно пора принять закон, что на выборы могут допускаться только члены ЕР.

Заметки
5 июн 2021 в 01:30

Боты кремлевские ничего не стесняются. Хоть бы комментариям своим накручивали разное количество плюсов.

Терпилоид
4 июн 2021 в 17:50

Друзья единственный шанс ПОДВИНУТЬ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ это голосовать УМНО!

ОТВЕТИТЬ
worldoftanks
5 июн 2021 в 03:01

основная мысль путин подписал закон не пускающий на выборы. остальное приписка для отмазки.

Питер
4 июн 2021 в 17:34

В последнее время все больше законопроектов и санкций вводится против экстремистских организаций, нужно было давно этим заняться

ОТВЕТИТЬ
Морж
4 июн 2021 в 17:36

Экстремистов вообще в общество нельзя допускать, неадекватные же. Поэтому закон поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июн 2021 в 17:37

Во как. Обидел берлинский пациент и нынешний сиделец, власти не на шутку. Видно что кроме обиды, еще и побаиваются его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 07:30

для начала надо понять что такое экстремизм. это очень размытое понятие, позволяющее власти полностью убрать всех инакомыслещих.
такой закон исключает возможность более менее свободных, справедливых выборов. значит и после "выборов" будем жить в этом дерьме.
если власть изменить невозможно, надо к ней приспосабливатся.
но такая политика, как внешняя, так и внутренняя приведёт нас к ужасному краху....

4 июн 2021 в 21:48

думать что путин редиска это уже экстремизм - в итоге на выборы получается никто не придёт

гость
4 июн 2021 в 18:33

Задолбали уже последние лет 7 писать законы под Навального.
Когда тут о России думать и о россиянах?
Сидит уже, адепты разогнаны, а дрожь в коленках всё еще не проходит. Пора на покой.

свинцовая кукушка
4 июн 2021 в 18:19

С одной стороны, вроде логично, с другой - демагогично.

Что и почему сейчас можно квалифицировать как "экстремизм" - темный лес, примерно как "контрреволюция" в повести Булгакова. Высказать критическое мнение - уже экстремизмом называют. И как критические мнения высказывать-то? Или запретить критические мнения, как при Сталине?

А еще можно взять для примера опыт Франции. Там 70 лет заселяли страну мигрантами - носителями экстремистской идеологии, и высказываться против было "экстремизмом" всё это время, а вот теперь у них проблема - Макрон бедняга спохватился, когда уже поезд ушел, то одно заявление сделает, то другое. Вопли местного населения почему-то в расчет не принимались все эти 70 лет - Большое Бабло затыкало все рты. И как квалифицировать такую политику французского правительства? Не экстремизм?

прапорщик на бреющем
4 июн 2021 в 19:45

главные террористы ЕР и КП. достаточно запретить их и жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
4 июн 2021 в 21:43

Диаспоры при выборах на зоны... да и потом там же трудятся пусть

Мари
5 июн 2021 в 13:19

Мугабе в Зимбабве подобные "законы" принимал 40 лет назад.
И принимал почти до того момента, пока не тогось в 2019 в возрасте 95(!) лет.
Оставив после себя разруху, военное правительство, на поколения вперёд полный, кромешный трындец.

Мари
5 июн 2021 в 13:48

Эти гайдаровские форумы посреди Зимбабве - это вещь трагикомическая.
Диктатуры не предназначены для развития.

гость
4 июн 2021 в 17:52

православные отказываются от телевизора.....телевизор грех.

ОТВЕТИТЬ
Слава.КПСС.
6 июн 2021 в 10:39

У нас уже нет никакого выбора...

Денис
4 июн 2021 в 17:35

Экстремисты не могут выбираться и лишаются права голоса?

Ваш читатель
5 июн 2021 в 20:06

Для полноты картины и правильного понимания гражданами, неплохо бы было, что бы на ТВ и в печатных СМИ банально языком закона объяснили, что такое экстремизм и кто может быть назван экстремистом.

Слава.КПСС.
6 июн 2021 в 10:35

Зачем выборы ?! Какие выборы ?! Всё решается без нас! И мы это знаем! Так зачем притворятся? Зачем тратить деньги на "типа выборы" ?

Доброе утро.
4 июн 2021 в 19:23

Какая разница :) все равно сам устроит кто выиграет в выборах :)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
4 июн 2021 в 18:31

почему сайт НОВОСИБИРСКИХ новостей часто отмечается новостями из других регионов, а иногда и стран, которые не связаны с Новосибирском и новосибирцами?

ОТВЕТИТЬ
Бакс
4 июн 2021 в 17:40

Прошлый месяц был всего 4 дня назад. Если уж хотели написать так, то указывали бы в начале, конце или в середине.

Гость
4 июн 2021 в 18:11

Ахаха, сдулись, да?!!!

4 июн 2021 в 22:30

проплаченная статья и комменты

дед
4 июн 2021 в 17:51

У вас тут кризис с ковидом, а у меня свои дела, которые поважнее ваших проблем.

7 июн 2021 в 21:17

Охохо, отвечай уже...избиратели просят.

Загрузка...