31 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

29 мая 2021 в 11:14

Вся страна в одной статье,но разница в том,что раньше люди могли цивилизованно протестовать и отстаивать свои права,а сейчас это экстремизм.Как пострадал Потанин,да никак он не пострадал,даже в списке Форбс не понизился.Не забуду как президент говорил-мы теперь новости о происшествиях из интернета узнавать будем.Ребята,да вы это серьезно? Почему не убрали и не привлекли к ответственности глав всех ведомств включая МЧС?У нас не знают,что вся инфраструктура построенная в советские годы давно находится в критическом состоянии.Помимо того,что олигархам за текущие двадцать лет раздали все по чистую,так ещё и не следят ни зачем.Дают возможность жиреть за счёт того,что раньше вся страна строила,а ответственности ноль.И они ещё хотят,что бы к власти мы относились с уважением???

Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:15

Так украли Норникель у народа!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 11:12

Все Ельцина вспоминают? Ничего что с тех пор 20+ лет прошло и уже можно было новый комбинат и город построить? Заодно поглядите сколько стоила на мировых биржах продукция "Норникеля" в 90-е и сколько в 00-е, 10-е.

Когда закончится "стабильность" от РФ останется одна огромная помойка. Ну и еще сеть труб экспортных...

ОТВЕТИТЬ

Даже читать уже всё это сил нет, стресс шкалит, и адреналин орёт прямо в мозг: или бей, или беги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:47

Хапнули за копейки в своё время, а потом выжимали все соки, не вкладываясь....а теперь за бугром сидят и вещают, какие они талантливые бизнесмены и какая власть плохая

Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:01

помню в советские годы постоянно показывали по телеку как было загажено женевское озеро. но швейцарцы взялись за ум. и теперь озеро чистое. может и у нас в стране случится чудо (со слабым оптимизмом).
и еще помню выборы президента в 2012 году. многие на прохора возлагали надежды. какие они были наивные. он тогда собирался сделать ё-мобиль. помню все ведущие автомобильные журналисты писали восторженные отзывы о нем, что он типа превосходит по всем параметрам гибридный лехус. вот только ё-мобиля как не было так и нет.
а еще потанин объявлял, что своим детям оставит в наследство сущие копейки, а все состояние пустит на благотворительность. вот только он сейчас об этом помалкивает

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 11:16

Путину предлагали повторить британский компенсационный налог "На порыв ветра" - windfall tax.

Но Путин не хочет, чтобы крупная собственность легитимизировалась, иначе крупные собственники перестанут кланяться в ноги (Из области заголовка Коммерсанта от 2004 года: "Все встали, чтобы не сесть") и начнут финансировать оппозицию, что почти неизбежно приведет к очень неприятным сюрпризам на федеральных выборах для Путина.

29 мая 2021 в 11:28

Вот из за таких статей,все больше и больше понимаешь,что цивилизованная смена власти просто необходима.Это происходит десятилетиями и будет происходить дальше.Зачем они будут что то менять, когда всех все устраивает?

Гость
29 мая 2021 в 11:17

"Нищие молятся, молятся на
То, что что их нищета гарантирована..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:17

Вы досиделись до того, что правда стала экстремизмом и эта стабильность вросла глубоко в Россию. 140 миллионов россиян ничего не могут или не хотят, на хозяина никто не зарычит.

29 мая 2021 в 20:50

Матвиенко права и не права. Все что сказала о ситуации сейчас правильно, но она сидит в этом совете федерации сколько лет уже? Где как написал Болдырев законы обязывающие такие предприятия как Норникель выделять деньги для людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:30

Норильск- это только 1 пример того, что и везде по стране...

Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:34

а путин то не знает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 11:25

Боты за это топят

Гость
29 мая 2021 в 11:39

Это в истории случалось много раз. Если власть систематически не справляется с экономикой и вообще не в состоянии решать внутренние проблемы страны, начинается поиск внешнего врага. Байден у них виноват, что дырявые старые ёмкости для топлива лопаются.

Михаил
29 мая 2021 в 11:35

очередной прорыв.с такими прорывами у путина скоро щеки лопнут.
такими темпами скоро полный прорыв стране настанет....

п.с. читаю аналогичные новости, и создается впечатление, что 20 лет потратили на "хаенье" соседей, европы, сша.
А сами не можем элементарный порядок у себя навести...

Тряпка на морде, лапша на ушах
29 мая 2021 в 11:48

Что нам Норильск. Всю страну раздали олигархам, друзьям и приближённым. Да и народ вместе с ней. 140 млн крепостных, чтобы всё это обслуживать. Так и живём.

Гость
29 мая 2021 в 11:12

Безнадёга точка ру.

29 мая 2021 в 15:55

На самом деле всё просто. Советский Союз вкладывался-вкладывался в комбинат и в город, и что? Пришли какие-то голодранцы(а Прохоров с Потаниным до Норникеля были голодранцами), и забрали всё себе. И теперь эти бывшие голодранцы сидят и думают - "А зачем нам вкладываться? Ведь 100500% придут очередные голодранцы, и заберут всё себе." Вот, пусть разруху и забирают...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 мая 2021 в 13:36

Всю страну растащили и загадили друзья президента и всё им сходит с рук так,как они друзья.

ОТВЕТИТЬ
реквием
29 мая 2021 в 15:02

За прошедшие 20 лет если бы кто то хотел действительно что то изменить в лучшую сторону , могли бы при таких доходах бюджета от нефти и не только все старое сравнять с землей и построить города , не то что один комбинат из золота и платины заново.....но реальность она не оставляет вариантов для понимания правды. Спасибо НГС за актуальный ,настоящий материал.

гость
29 мая 2021 в 11:14

А в Европе и Америке дома рушаться видели? Кошмар! 😎
Это только начало конца, не расстраивайтесь любители рывка

Дещ
29 мая 2021 в 11:35

Вот такие они, эффективные менеджеры страны, отдавшей свои богатства проходимцам.

!!!
29 мая 2021 в 11:36

НГС. не надо летать в Норильск. на свой город посмотрите. с той разницей, что его официально никому не "дарили", но при этом полностью про*рали. а если навыка не хватает такой анализ сделать, попросите у тайги.инфо, пусть они с вами статьей поделятся.

Компаунд
29 мая 2021 в 12:55

Церквей мало, путиноидам за город и помолиться негде.

Survivor
29 мая 2021 в 13:25

Приватизация, национализация... что изменится-то? Вот есть государственный Газпром, есть государственные РосАтом, РосНано, Ростехногии и прочие росы. В чем их отличие от частных Лукойлов, Никелей и т.д? Только то, что на рынке они принадлежат регулятору этого рынка. И все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 17:40

"следствие целой цепочки событий, которая начинается где-то в 90-х"

Возьмите интервью у А.Чубайса - активного автора приватизации. Он вашу "заказную" статью разнесёт в пух и прах. Он считает, что в те годы всё было сделано правильно и что мы на правильном пути.

Фото пользователя
29 мая 2021 в 11:26

Пожинаем последствия приватизации! Все стратегические и ресурсные объекты разобрали криминальные структуры - это факт! Нужен Античубайс и национализация предприятий :нефтяных, энергетических, ресурсоперерабатывающих..

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 мая 2021 в 11:12

Боже, храни президента и его друзей. Без них Россия погибнет. Не дай Боже превратить россиян в цивилизованных людей.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
29 мая 2021 в 16:17

Скоро от страны ничего не останется разграбят разорят вывизут на запад и останется одна большая помойка просто страшно становится

Фото пользователя
29 мая 2021 в 17:42

Популизм чистого разлива.

1. "Все богатства СССР разграбили."
В 1997 году впервые в РФ официально были зафиксировано ПЯТЬ олигархов с общей суммой дохода в 9 ярдов. Это и есть всё богатство СССР??? Кстати, поклонникам Российского государства: РФ создав пирамиду ГКО в 1998 году устроила дефолт в стране, который в том числе опустил и олигархов. Таки, для сравнения о богатствах СССР и РФ: если СССР ограбили на 9 ярдов, то сегодня состояние 102 россиян составляет 606 ярдов зелеными "бумажками". 9 против 606!!!

2. "Это была откровенная сделка по отчуждению госсобственности...".
Э-э, веселые робята, а большевики как поступили с частной собственностью в захватившей власть стране? Выкупили или экспроприировали?! Причем не только у граждан страны, но и иностранную. Таки, чего пенять, если всё сами поотбирали - двойные подходы к одним и тем же процессам? Здесь-та, хоть частично, но произошел выкуп.

3. В год предприятие выплачивает Российскому гос-ву 265 ярдов.
Частные собственники, конеч, капиталисты, но - эгей, патриоты - а куда любимое гос-во эти ярды рассовывает? Где вопросы:
- а почему эти средства не вкладываются в город?
- в людей живущих в Норильске?
- в строительство инфраструктуры и жилья?

Все у нас виноваты, но не Российское государство - устанавливающее правила и законы в стране и отвечающее за их исполнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 13:59

Как говорил не очень уважаемый мной Каганович:У каждой аварии есть фамилия,имя и должность"Подозреваю,что тогда это были не только работяги и не на полгода.
А вообще,конечно,грустно,что у нас остаются только те предприятия,которые никто на своей территории видеть не желает,остальные почему то не выживают.Не получается у меня в Новосибирске гордиться ядерными боеголовками под боком,урановым таблетками на Химконцентрате и даже Сибирской язвой в Кольцово.

Володя
29 мая 2021 в 14:24

Вот так как обычно всех нагрели и разворовали! Уволенного Зам главы надзора, нужно восстановить в должности, а тех кто его уволил за огласку дать хорошие сроки! Честных людей мало, одно ворье

о как..
29 мая 2021 в 11:18

в 90, подарили на блюдечке всё от СССР некоторым, расстаскивали всё за копейки, не реально" кто скупил фабрики и заводы добро?? А главное, за какие деньги ?? Кто эти люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 15:58

Последние ресурсы извлекут и обонкротят комбинат. Город превратится в руины, а местные жители разъедутся по стране без жилья, потому старое и ветхое не продашь. Власти региона будут разводить руками, денег нет всех обеспечить жильем.

29 мая 2021 в 11:42

А ты куда дел свой ваучер👆?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:09

На фотографии, где Ельцин Путину бусы дарит, недавно Путину китайский лидер похожие дарил, что бы это значило?

Яма.
29 мая 2021 в 21:58

Когда наши "хозяева" живут в Швейцариях, Испаниях, да Лондонах...
Мы фактически УЖЕ ЗАХВАЧЕНЫ.
И при этом, проводится ПОЛИТИКА ГЕНОЦИДА!!!
Вы посмотрите на темпы УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ!!!
На СМЕРТНОСТЬ!!!
Пока эту статистику не засекретили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 18:13

Жителям Норильска надо уже сейчас валить оттуда не дожидаясь момента, когда они там станут никому не нужны.

Гость
30 мая 2021 в 00:14

какая пошла интересная движуха.
подрос конкурент пот-н-ну?
отжимают нажитое непосильным трудом?

Антон Н.
29 мая 2021 в 11:07

Страна бензоколонка! Умные люди не идут ставить в поликлинику прививки, так поликлиника идёт к не далеким в зоопарк даже, скоро в подъездах будут ставить)))) а я купил справочку что якобы поставил... а вы дальше носите свои маски, не носил и не буду как и все знакомые друзья.... наивные

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 11:53

Детройт по сравнению с Норильском - в хорошем климате, но и он опустел, когда там начали сворачиваться автомобильные производства. И при этом никому в Штатах и в голову не приходило требовать от "Крайслера", "Форда" или "Дженерал моторс" сохранения городской инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 15:39

Для полноты картины хотя бы бегло очертить соц. обстановку - этнические группы, криминоген

хихихихихихихихикс
29 мая 2021 в 19:13

Да тот комбинат и в советские времена загаживал весь сибирский Север в силу особенности движения воздуха. Только об этом не сообщалось.

Гость
30 мая 2021 в 08:39

Капитализм это не строй, это форма психологической болезни.

Жора бакинский
29 мая 2021 в 11:07

Боты ставят укольчик от вовочки ))) даром не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 20:27

Ваш капитализм полное ОВНО

Север
29 мая 2021 в 13:00

Похоже кое-кто решил отжать Норникель у Потанина и Ко. Такие публикации случайно не появляются. А плебс разогреть на тему "разграбления" легче легкого.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
29 мая 2021 в 13:18

А зачем СССР город там строил? Там вахтами нужно работать, город - это нерентабельно.
Зарплаты там и сейчас на уровне московских и даже выше, правда московские выше общероссийских в 2-3 раза, в отличии от совка.

ОТВЕТИТЬ
Брысь
29 мая 2021 в 11:27

И шо и шо? Это капитализм аднака. Причем американский вариант начала 20в. Вы сюда ваху с эсквайром зовите. И пр софконенавистников. Это для них статья. Пусть расскажут нам про дивный новый мир. У них сказок и ненависти припасено.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 мая 2021 в 11:19

Давайте рАсскажите,
Кто после СССР скупил всё..?
У власти эти люди были
, или как ?! ...

ОТВЕТИТЬ
лебовски
29 мая 2021 в 12:31

Смысл разжигать ненависть к частной собственности? И так бизнес весь закатан в асфальт, новый средний класс чиновники, силовики ничего не производящие, а лишь прожирающие бюджет . На Потанине, думаю, такое количество «финансовых поручений» типа Сочи висит, что мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
врете
31 мая 2021 в 02:40

Не надо клеветать на команду Путина. Вам что, Потанин не нравится?

,,,,
29 мая 2021 в 11:22

одно в россии живут, а другое в европах и америках миллиардеры, и тявкают на россию постоянно ... нагребли, в девяностые

ОТВЕТИТЬ
лебовски
29 мая 2021 в 14:48

США тоже развалили, там всё давно уже раздали в руки частников

ОТВЕТИТЬ
Мот
29 мая 2021 в 20:19

Так это и есть демократия и либерализм. Приватизация построенного ранее, на жителей скидывание убытков. Все по указказкам МВФ, как и повышение пенсионного возраста.А кто поднимаеттему приватизации? У нас скакать детей призывают и голосовать за когов интернете указали. Ельцину больщой респект, он показал все гримасы капитализма и выборов.Люди больше не майдаеят в России.

имею вопросик
29 мая 2021 в 11:21

Интересно.. а у хордоковского в англии откуда миллиарды??? каким таким трудом он честным заработал за год???

я111я
29 мая 2021 в 11:09

Нууу... Байден тоже не выбор американского народа, по гамбургскому счёту. А 15 тыс. лагерников на кладбище из 300тысяч...? А сколько на новосибирских кладбищах захоронено жителей Нска?!

ОТВЕТИТЬ
Арсен ереванский
29 мая 2021 в 11:11

Бе сы идите работайте а не сидите тут... нас рать всем на вас что вы тут мусолите

562310
29 мая 2021 в 11:20

пришла, демократия - и разграбили страну ссср

Ваня с деревни
29 мая 2021 в 11:23

Кто, скупил СССР добро народное ..?

Загрузка...