5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

25 мая 2021 в 12:41

После назначения учителя делать дороги можно только сказать: приехали. Это какая-то диверсия против горожан готовиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:45

Где бы ни работать, лишь бы не работать. Учитель на дороге что-то новенькое. Главное - ответственности никакой. Потом опять в администрацию пойдет. Круговорот.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:36

Снова гуманитарий ... с техническим образованием есть ещё кто-нибудь ...?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:43

Мы уже видели одну бухгалтершу, руководящую здоровьем страны. Итог предугадать не сложно от деятельности таких специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Русский
25 мая 2021 в 12:35

Нашли кого ставить во главе департамента транспорта. У мэрии совсем с головой не все в порядке?! Ну хоть один то нормальный и адекватный человек должен там сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 мая 2021 в 12:32

Вывод- еще один ,,специалист,, с ,,профильным,, образованием...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:49

Фамилию оправдывает на 100%. Общался с ним ещё когда он в заельцовской администрации был. Вникать в суть вопроса уже тогда не хотел - не его это, лишь бы отписку дать.

Знайка
25 мая 2021 в 12:38

учитель кехман - балетом руководит. другой учитель теперь в дорожники пойдет. ну что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
25 мая 2021 в 12:35

Будет дорожников воспитывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:13

Да в самый раз учителя истории на такую должность назначать.😆 Вот по тому в России везде всё через одно место.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:20

Ещё есть сейчас уже в горсовете депутат-деятель. Тоже учитель,Андрюша Гудовский. Это тот кто новый автовокзал не кому не нужный у чёрта на куличках постолил на "честно заработанные". Они через одного не соответствуют занимаемой должности,делетанты.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:00

При нынешней системе назначения управленцев ,на положительный результат их работы надеяться глупо-они идут на хлебные места за баблом .

Гостья
25 мая 2021 в 12:35

Отлично! Заберите его от нас. Хотя департаменту транспорта не завидую теперь. А нормального руководителя у Советского района наверное никогда не будет, судя по тенденции.

ОТВЕТИТЬ
Спойлер
25 мая 2021 в 12:34

А вы друзья как ни садитесь.... Одного, на второго...кпд нулевое. Все бестолку в мэриях, администрациях.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:36

Живу в Академе, проблемы смешные как раз с дорогами, решить не могут. Торчат старые рельсы на ул российской. Их не могут банально демонтировать, машины тормозят в этом месте уже который год. Демакова стоит в час пик в пробке с самого технопарка. Причина банальная пешеходный переход на конечной остановке люди идут толпами и автомобильный поток торомозится. Там нужен светофор как на дом быта, но администрация не чешется. Дорогу на центральный пляж так и не сделали, лежит бетон еще с совка весь в ямах и таких мест много, чего стоит запрет поворота в Бердск со строителей, водители начинают разворачиваться на балтийской через две сплошные. Неужели трудно найти профессионала на должность, человека которые понимает в планировании улиц, строительстве. Урбанистов, архитекторов нет у нас одни воспитатели детсадов.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:21

Начальником образования это было бы понятно "демосу", но тут нужен технарь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:38

В 2018 году Олейникова хотели отправить в отставку с поста главы Советского района."Из возможных причин отставки – рост так называемой митинговой активности жителей Советского района на фоне неспособности властей предложить конструктивный вариант решения проблем. Это и проблема транспортного транзита, обострившаяся с перспективой пропуска потоков Восточного обхода через Советский район. Это и недовольство жителей ситуацией вокруг многократно обещанной пристройки к гимназии № 3. Это и перспектива строительства пристройки к лицею № 130 на средства кредита… Это и рост так называемой точечной застройки.

В числе «незачетов» мэрии и её администрации в районе – история с продажей ПАТП, вызвавшая крайне негативные последствия. Также не в пользу властей общее напряжение в социально-политическом поле при откровенно слабом во всех смыслах муниципальном управлении. Следствием этой слабости стали постоянные метания местных властей всякий раз, когда готовится непопулярное решение (в частности по реорганизации СК «Энергия»). Под нажимом протестующего населения система в таких ситуациях дает обратный ход. Это означает, что либо решение не проработано, либо последствия не просчитаны. В любом случае возникают вопросы к районным чиновникам со стороны вышестоящего начальства. Ключевая претензия в таких случаях: неспособность выстроить диалог с обществом, отсутствие должного влияния среди населен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:23

Эту мэрию просто расформировать всю и закрыть. Достаточно районных деятелей.

Жительница
25 мая 2021 в 12:40

В Советском районе к нему много претензий, он еще все вопросы не решил, а мэр его на повышение...странно как то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:32

Специалистов по транспорту и дорожному благоустройству у нас не осталось?!Вот поэтому такой бардак!Историк будет ремонтировать дороги,а дорожник преподавать историю.Хирург начнёт печь пироги,а пекарь встанет к операционному столу.........

СовИнформБюро
25 мая 2021 в 12:41

их такому ответу на курсах кремлёвских учат - "первый раз слышу" ..

травников так же отвечал ....сходя с трапа самолета уже в толмачево .

Крот
25 мая 2021 в 12:36

Да никакой он, как руководитель. Как был бардак-так и останется. Ничего путевоготне может мэрия придумать

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 мая 2021 в 13:00

А когда компетентных людей будут назначать, а не ротацией кадров свояков, друзей, партнёров и т.д. заниматься? Толя, шёл бы ты в отставку по собственному. Бери пример у других руководителей городов и регионов, которые нашли в себе мужество признать, что провалили оказанное доверие и со стыдом покинули свои посты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:05

Судя по послужному списку и ещё некоторым признакам, в сфере транспорта скоро мы возьмём на вооружение опыт народов Крайнего Севера...

Археолог
25 мая 2021 в 12:54

Да какой из него учитель истории, такие только на административных должностях "работают" чиновниками.

русский бездетный бич
25 мая 2021 в 13:16

Учитель, там не учитель. На такие места садят только "своих" людей. Обычно родственников. Если глянуть умным взглядом, то у нас подтягивают своих, с области, с деревень, в мягкие кресла мэрии.

26 мая 2021 в 08:49

Многие пишут о специальном образовании и опыте работы руководителя департамента. И это правильно!
Но пусть он вначале решит вопросы, не требующие капитальных вложений:
1. Работа городского транспорта после 20-00
2. Сокращение простаивания автобусов (а теперь и троллейбусов) на "ключевых остановках с 7-10 минут до приемлемых полутора.
Не справится - возвращаем учить белок считать до 10-ти.

Денис
25 мая 2021 в 12:39

А предыдущего-то чего уволили? Что, нашли на кого своё воровство и отсутствие дорог повесить?

ОТВЕТИТЬ
Кит
25 мая 2021 в 12:40

Да все как было-так и останется. Ничего не изменится, пока городом Локоть правит. Меняй-не меняй чинуш, возглавляющих департаменты-все к одному придёт. До них деньги доходить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2021 в 13:37

Дорожников-профессионалов уже нет для работы в должности руководителя? Или им не доверяют?

Гость
25 мая 2021 в 13:52

Мэрия,мы,жители Севетского р-на только за!
Выбор Ваш полностью и безоговорочно одобряем и поддерживаем!
Забери скорее,там еще много таких же хороших управленцев.
Шмита забрали и этот вам очень подходит,
пожалуйста,поторопитесь, пока в Москву такого профи не забрали

Гость
25 мая 2021 в 13:03

Сейчас нужно правильно писать. А именно: назван очередной претендент на отправку в сизо.

ОТВЕТИТЬ
Skromnyi
25 мая 2021 в 14:13

Огонь, на техническую должность ставить человека с гуманитарным образованием... Ему быстро подчинённые мозги промоют рассказами о том как все плохо, а он и ответить нечего им не сможет. Продолжим жить в грязи и без транспорта.

ГСМ
25 мая 2021 в 12:36

Что за манера в мэрии на такие должности ставить действующего главу целого района города? Это лишний кадровый геморрой. У вас там совсем выбрать не из кого что ли?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
25 мая 2021 в 14:00

Чтоб с благоустройством и дорогами в Новосибирске был порядок, мэром должен быть строитель и лично должен данный мэр курировать ремонт и строительство дорог и благоустройство города. Сейчас в Новосибирске это самое важное.

ОТВЕТИТЬ
Жирик
25 мая 2021 в 12:38

А за что предыдущего деятеля сняли? Коррупция, плохая работа, жалобы???? Похоже в городской администрации бардак полный.

Гражданин
25 мая 2021 в 15:00

А как же КОНКУРС? Так не честно!
Я тоже хотел! Образование, знания и опыт имеется!

А Клемешова уже уволили?
В Ленинском районе развёл бардак, миллиарды освоил на ремонт Монумента Славы, ничего толком по заявленному проекту так и не сделали.
Теперь главу ещё одного района прут на прорыв, это какой то кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 14:00

С сирот,стало быть,начал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 18:16

Один претендент? Больше желающих нет?

Гость
25 мая 2021 в 12:35

Что жители Советского района скажут??? Как он как руководитель? Посмотрим как справится, но больших надежд возглавлять не стоит.

Гость
25 мая 2021 в 14:47

отстаньте от выдвиженца.
там не дороги ремонтируют,а бюджет "распределяют"

mahaon
25 мая 2021 в 14:57

Рано делать выводы, время покажет правильность выбора. Назначение руководителей должно быть не волевым решением одного человека на верхушке пирамиды, а происходить на конкурсной основе с испытательным сроком, чтобы исключить ошибки, как это и происходит в дорожащих своей репутацией организациях.

25 мая 2021 в 13:14

Согласен. Свежий взгляд плюс учительский менеджмент (В угол поставлю! (с)) необходим☝️

Ирэн
25 мая 2021 в 12:42

Локоть нашёл на кого свалить свою ответственность? Уволил, а сейчас будет типо новый человек-с него взятки-гладки. Пока войдёт в русло, а там видно будет?

26 мая 2021 в 00:32

карьера типичного, беспрекословного чинуши, который всю жизнь в поисках себя, главное чтоб вовремя оклад выплачивали.

Хрюша
25 мая 2021 в 16:05

Из ЦУГАЭТа бывшего сотрудника выгоните вначале. Может тогда порядок будет.

Гость
25 мая 2021 в 17:39

Зимой в Советском районе не возможно было по дворам проехать, теперь во всем городе так будет.

Сергей
25 мая 2021 в 22:11

Просто нет желающих работать при таком руководители ! Вот и уговаривают любого .конкурс проведите

ОТВЕТИТЬ
жесткий
25 мая 2021 в 20:44

Люди, что вы пишите про технарей, мэра и т д. Людей можно хоть как тасовать. И поставь ты сейчас профессора инженера во главе департамента, его рейтинг просто упадет в глазах горожан и все. Менять систему нужно. Ну не будет ровных дорог в городе если пахан сказал строить ненужный платный мост чтобы его друзья на этой стройке заработали.

Инна
26 мая 2021 в 11:52

Да поставьте Васю Пупкина из народа, пусть покажет, на что он способен среди тех, кому он будет неугодным, мешающим, красным, белым.....и еще в режиме ограниченных финансовых ресурсов

Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:37

хороший претендент. Знаю лично. Чоп в Октябрьском районе расположен.

Загрузка...