1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

21 мая 2021 в 15:22

фразы "Можем повторить", "На Берлин!" и прочий бред это конечно же дешёвые понты недоразвитых,
но радоваться победе 9 мая я буду всегда, потому что я помню с какой гордостью мой прадед ходил на парад, и пусть бы попробовала хоть один кто нибудь тявкнуть что нет повода для радости.
а сейчас да, таких развелось, это сейчас модно и даже говорят оплачивают когда хулишь свой народ и свою историю.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 мая 2021 в 15:23

Это конец, товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:23

Унижение и оскорбление памяти Героев
Великой Отечественной Войны-плевок на их могилы!
Сегодня не заметили и прошли мимо оскорблений наших предков и их подвига,
завтра не заметят,что -детей, внуков и правнуков-на адренохром

21 мая 2021 в 15:30

Хоть бы вылавливали закладчиков, уже не возможно пройти. Адрес: все зелёные зоны города.

ОТВЕТИТЬ
железные виски
21 мая 2021 в 15:30

Статья "новосибирца", в целом, на мой взгляд, правильная и справедливая, хотя местами не очень аккуратная в выражениях и спорная в логике, к чему, видимо, и будут придираться в органах.

В частности, цитата:
"Самое главное, когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще, это, на мой взгляд, просто подлость, абсолютный цинизм."

- автор понимает, что утверждает в этом предложении вообще? Не вижу смысла комментировать этот пассаж, но предположу, что его адвокатам и экспертам придется нереально трудно уже с одним только этим. А там и другие "проблемные места" есть у него. Такие статьи следует писать аккуратнее и точнее, и стоило дать кому-нибудь на рецензию перед публикацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:31

Всё-таки свобода слова в нашей стране уже давно граничит со вседозволенностью.
Потенциальные коллаборационисты всех мастей чувствуют сейчас себя очень вольготно.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 15:33

Статья действительно была мусорная. Стоит ли за это наказывать? Непонятно, зачем НГС ее опубликовал.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:33

Почему на допрос не вызван, например, главный редактор НГС, допустивший размещение этого материала?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 15:34

жесть, просто жесть... Андрей, спасибо за высказанное мнение, полностью его разделяю. сил вам и удачи.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:34

Больше парадов надо. Пусть враги боятся российских парадов! Слава СССР! Платошкину власть!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:36

И всё же здоровых на голову и тут больше чем сдвинутых и продажных тролей и ботов.

Владимир
21 мая 2021 в 15:40

Кому не нравится скрепа гордости - тому по зубам!

21 мая 2021 в 15:41

Статья была совсем не против празднования Победы. И ни о какой реабилитации нацизма или осквернения памяти советских воинов в ней нет было!
Речь была о недопустимо высоком уровне бравурности, которая год от года только растет. И именно эта бравурность и глупые лозунги на машинах являются осквернением памяти наших павших солдат.
Те, кто лепит на машины наклейки просто слишком абстрактно воспринимают Победу. Типа вот победили да и все. Как в Куликовской битве. Или как Князь Олег неразумных хазар. Абстрактные наши понесли потери - ну с кем не бывает, зато победили.
А вы прочувствуйте её, эту Победу.
Напали на вашу квартиру, на ваш дом грабители и убийцы. Ценой неимоверных усилий (и вполне конкретных потерь среди родных) вы сумели отбить нападение и уничтожить нападавших. Оплакали свои потери - и? Будете каждый год радостно вопить "можем повторить"? Или постараетесь сделать так чтоб больше никогда такого не повторилось?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 15:42

Дорогие друзья! Вывод только один - каждому, чьё мнение
не совпадает с официозом, будет найдена статья.
Всё.Точка.Диспут можно закрывать.
И начинать (светлая память Жванецкому) ОДОБРЯМС!

Гость
21 мая 2021 в 15:47

Я полностью был согласен с автором. Меня так же вызывайте, бездельники в форме. Только зарплату, которую я вам плачу, верните.

Петя
21 мая 2021 в 15:48

Победобесие оно такое🤷🏻‍♂️

Гость
21 мая 2021 в 15:48

оправдание нацизма и оскорбление здравого смысла - это наличие таких следственных органов

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:52

Вообще, в связи с роспропагандой создаётся опасность за психическое здоровье граждан.
Я вот к той войне не имею ни какого отношения. Но чту, праздную. Но не ору на каждом шагу даже пьяный, что можем повторить и на Берлин. Это же бред!!!
Ещё я чту русско-японскую, первую мировую, Чесму, поход Миниха в Крым, русько- хазарскую, 3-ю русско турецкую и ещё даже. Вот.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:52

Стремненько как то: пригласили, а не вызвали, реабилитация нацизма. Вы че? Вы на фотку мужика посмотрите сначала, не там реабилитаторов ищете. И все попытки одеть детей с детского сада в гимнастерки, дать им игрушечные автоматы, марширование: вот это опасно. Следственный комитет России: у вас все проблемы решены с безопасностью людей в стране? Проверьте для начала на адекватность людей с наклейками «1941-1945 можем повторить»! Мне стыдно за то что оне Едят Россию: стыдно перед предками и потомками за то что я ничего не сделал, чтобы предотвратить это

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:58

Да, ветеранов становится меньше. Но вот из истории Российского государства: последний раз победу в войне 1812 года отпраздновали через 100 лет после победы. То есть в 1912 году. Уже не было никого, кто участвовал в той войне. Но Память то осталась! Но Армия, что тогда Победила, осталась! Но Доблесть, Честь всё это осталось.
Автор статьи не понимает, что люди с орденами и медалями за локальные конфликты это сыны и внуки тех, кто тогда сначала сжав кулаки и зубы отступал, а потом шел до Берлина. Потому что они плоть от плоти армии, которая победила в далёком 1812-14 году, потомки тех, кто дошёл до Берлина. Они кровь от крови и от воинов Невского и Донского, Суворова и Кутузова, Ушакова и Нахимова.
Автор не знает, что наши эмигранты на 9 мая в Германии не только распевают песни Победы, но и на своих машинах пишут На Берлин!
Хорошо хоть сам идёт и детей ведёт на Монумент Славы. А мог от ненависти, именно от ненависти, и вообще запереться в квартире и скулить от злости в подушку.

Он не понимает. Ему этого не понять. Он из среды Шендеровича и Собчак, Назарова и Майкова. Им Победа как в кость в горле. Они требуют стыдится Победы, требуют пасть на колени и каяться, каяться, каяться ....

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 мая 2021 в 16:00

Считаю, что в нашей стране все еще не достаточно сделано для увековечивания памяти о ВОВ🤬🤬🤬 В связи с этим предлагаю переименовать:

- «Москва» в «Обороновск» (чтобы помнили оборону Москвы)👍

- «Курс» в «Танкобойск»👍

- «Калининград» в «Нашкалининград»👍

- «Тула» в «Бейвражинск»👍

- «Ижевск» в «ППШвск»

- «Новосибирск» и прочие деревни в «Новопобедиловск», «Победилово», «Победкино» и т.д.👍

И наконец, название государства - «Российская Федерация» предлагаю переименовать в «Великая Отечественная война»👍👍👍

ОТВЕТИТЬ

Вот интересное наблюдение. Те кто здесь против текущей власти обычно гость (чёрный ник) или аккаунт без сообщений (для создания массовки). Отчего бы? Боятся? Ограниченное число писателей (боты)?

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
21 мая 2021 в 16:18

Этот краевед ещё поди и шпионскую деятельность ведет.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
21 мая 2021 в 16:21

Стараниями нашей власти святой 9 мая превратился в цирк 🤡 И это было ожидаемо. Помните анекдоты про Петьку и Чапаева? А ведь это реальные герои Гражданской войны, которые стали посмешищем ввиду активно насаждаемой большевиками любви💁‍♀️ Вот теперь и про наших дедов праправнуки будут анекдоты сочинять. Жаль, потому что предки этого явно не заслуживают…

Гость
21 мая 2021 в 16:50

Маркетолог выслуживается перед кураторами, статьи пишет, повышения з/п хочет?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 17:02

Считаю, что надо оштрафовать на 3 млн.. Заслужил наказание.

Клоун не смеется
21 мая 2021 в 17:10

3 года условно в ГУАГ2.0

21 мая 2021 в 17:48

Да он там наговорил много, компетентные органы разберутся.

21 мая 2021 в 18:08

Хотелось бы что бы и нгс привлекли .

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 18:18

Маркетолог звучит гордо,прямо как сталевар. А что за "зверь," маркетолог ,? Без него страна может прожить ?

Аоелрг
21 мая 2021 в 18:33

Войну иы выиграли не одни а с помощью союзников !
Задолбали уже со своим 9 мая

Фото пользователя
21 мая 2021 в 19:45

Настоящим был Бессмертный полк. Искренне. Это действительно акт памяти.... А парад- бряцание оружием. Люди погибали за то, чтобы не было войн. Жаль, запретили нам вновь пройти с нашими родными... Пандемия тут ни причём. Боятся единодушия, сплочения народа... В метро каждый день люди в толпе. Могли бы разрешить с соблюдением дистанции и в масках

ОТВЕТИТЬ
Паоло
21 мая 2021 в 20:08

Все правильно СК делает. Чем быстрее этот графоман сядет, тем лучше!

Паоло
21 мая 2021 в 20:10

Плюсом бы прояснить, от кого заказ на этот материал был. Тряхнуть бы высшее руководство холдинга.

21 мая 2021 в 20:26

Да, та самая статья где мне не дали оставить комментарий, что автора возбуждают шествия под радужным флагом.

гость
21 мая 2021 в 20:33

Удел малограмотных - учить патриотизЬму!

ОТВЕТИТЬ

А я поддержал автора, как впрочем и 83% проголосовавших. Вот, где период застоя... Коммунисты так в своё время не бесчинствовали.

Мари
21 мая 2021 в 23:06

Мордору искренний патриотизм не грозит.
Чтить память предков - это одно, это норма. Паразитировать на победе, создавать культ войны - совсем другое.

Гость
21 мая 2021 в 23:36

Победа в войне с фашистами ---это любимая Путинская скрепа государства российского. Другие скрепы весьма расшатаны ,а эта ещё держит . Поэтому такие усилия прилагаются для её сохранения .
Потому как гордиться то особо больше нечем... с нынешнеми успехами как то напряжёнка.

Гость.
21 мая 2021 в 23:47

Вот дали свободу слова, так до того опускаются что обесценивают публично миллионы принесённых в жертву жизней. И с каким удовольствием нгс публиковал эту статью. Надо за такое наказывать. У этого мужчины видимо нет в семье фронтовиков, ему не понять.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 02:36

Я вот тут слушаю стихотворение Игоря Растеряева под названием "Дед Агван". И вот думаю, на сколько ж там статей? Насчитал четыре....
Родина моя, ты сошла с ума... (с)

22 мая 2021 в 08:28

А, что?
Человек всю жизнь продивший в Казахстане, автоматически становится краеведом?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 мая 2021 в 08:35

Такими темпами скоро перегон им Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:43

сорок сороков постарались?

Гость
22 мая 2021 в 12:59

Нгс уже в желтуху превратился! Выпускают всякую ересь, одни заголовки чего стоят, в первую очередь за эту статью редактора нужно наказать а после и автора. Статья кстати провокация чистейшая. Так ,что нечего теперь удивляться.

22 мая 2021 в 13:47

ну празднуют ну и чё) некоторые и воскресенье празднуют

Гость
22 мая 2021 в 15:20

Брехунам и болтушкам.😜

На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает.
Присутствующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет.
Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.
- А ну как, – подымет?
- Тогда ты, Никита, не то что самолёт – ракету обгонишь!

Гость
23 мая 2021 в 01:33

Всё правильно написал, надоел весь этот угар по ВОВ.

Загрузка...