4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

СовИнформБюро
18 мая 2021 в 11:06

сначала назначают экстримистской любую организацию, потом причисляют к экстремистам людей там работающих и/или когда то участвующих в них каким то образом ....при этом ЗАДНИМ ЧИСЛОМ .

как пример - они решили назначить булочную экстримисткой организацией , а тутошний УДАВ когда то там булочки покупал - автоматом Удав Каа тоже экстремист.

это уже АВТОРИТАРНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - по факту .

или СИЛА ЕСТЬ - ума не надо . Победим ВСЕХ АДМИНИСТРАТИВНО .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:08

"Это положение действовать не может в принятом законе, даже если оно в финальной версии окажется, это будет предметом исков в Конституционный суд, и действовать такой закон не может никак"
Угадайте, что как обычно ответит Конституционный суд? "Кушать подано!"

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:13

В третьем рейха нечто подобное практиковали. Поджог рейхстага и все такое прочее.

А вот уголовникам можно в думу. И экстремистам в чиновники, ога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:16

Нужно запретить запрещать запретные запреты на запрет! Вот.

Не а схема прикольная, мне нравится, у кого будут реальные шансы победить просто не допускаешь, изи вин. Можно 97% потом легко рисовать ..

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:19

То есть в госдуме есть место необразованным бывшим спортсменам, бывшим бандитам, узко мыслящим консерваторам, а другим людям нет?
Да я просто хочу иметь выбор - между бандитом и экстремистом, между зажравшимся консерватором и человеком, который однажды перевел в ФБК 100 рублей. Почему кучка людей должна решать, кого я лично должна хотеть видеть у власти?

ОТВЕТИТЬ
Зеница
18 мая 2021 в 11:20

Кого вы выбираете в думу, тот и принимает решения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:20

Чем хуже – тем лучше! (с)

Выборы
18 мая 2021 в 11:22

Почти вернулись к формату выборов в СССР, там был один кандидат, за него голосовали 99 процентов, а на выборах, около урн стояли пионеры и отдавали "салют".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:24

Зачем вообще выборы? Есть лидер, которому все доверяет абсолютное, подавляющее большинство избирателей. Необходимо предоставить ему возможность формировать свою команду единомышленников, дать карт-бланш. Нужно прекратить уже бессмысленную трату денег на выборы в ходе которых в руководство страны попадают нежелательные элементы, вставляющие палки и замедляющие преобразования в стране

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
18 мая 2021 в 11:25

вот с таким бы рвением , как они защищают власть от НЕ ЗАВИСИМОЙ критики, они бы лучше школы защищали .... система тут важнее людей.
в сентябре пойду сказать свое слово ЕР .

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:25

Я так понимаю, что теперь критики коррупции, действующей власти (можно наверно и без запятой) и преступной бездеятельности чиновников разных уровней приравниваются к экстремистам и им запрещено теперь и критиковать как гражданам и теперь еще и запрещают что-либо менять как депутатам? Да весело мы живём, верной дорогой идем.

18 мая 2021 в 11:27

Ох и диктатура же в этой стране-изгое, достойная всё новых санкций !!! История расставит всё по своим местам и нынешние деятели, будут осуждены и покрыты позором, наряду со всякими Пиночетами ! Цель честных и порядочных людей, бороться и умно проголосовать против тех, кто лишает народ свободы и конституционных прав. Долой самодержавие ! Вся власть Советам !

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 мая 2021 в 11:30

Делается всё чтобы у власти сидели те кто туда уже залез. Закрывают ширму и усаживаются плотным кругом у кормушки.

18 мая 2021 в 11:30

Надеюсь что наш город покажет на выборах отношение к власти на выборах а не просидит дома или на даче или еще где либо.

18 мая 2021 в 11:32

Гражданская оборона. "Попс".

ОТВЕТИТЬ
Выборы
18 мая 2021 в 11:36

Сейчас, за лето, пока все расслаблены и отдыхают - быстренько напринимают нужные законы. Летом у них это особенно хорошо получается (пенсионный возраст, конституция..)

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:40

Госдума сегодня рассмотрит законопроект, запрещающий избираться в Госдуму тем, кто был «причастен» к деятельности экстремистских или террористических организаций
------------------------------------------------------------------------------
Правильно делают

Крот
18 мая 2021 в 11:43

А до этого было разрешено террористам избираться в госдуму? Можно конкретные примеры и последствия от таких избраний?

Гость
18 мая 2021 в 11:43

Всех несогласных и недовольных отметём от Госдумы - там должна главенствовать генеральная линия ЕР.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:43

Самое главное: этот законопроект был внесен ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВСЕХ ФРАКЦИЙ.

Да, понятно, что это результат сложных переговоров, давлений, угроз, шантажа. Но все равно. ВСЕ ФРАКЦИИ (ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР) замазаны в этом деле.

Валентина
18 мая 2021 в 11:46

Послушаешь депутатов госдумы, почитаешь об их деятельности и вывод сам напрашивается: кто экстремист.😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:47

Да, господа протестуны, слил Лешик ваши протесты в канализацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:50

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл. Скотный двор.
Даже добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:51

Печально, что смыкается кокон коррупции, кумовства и т.п. Ни к чему хорошему это страну не приведет.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:51

Так что решать-то? Единую россию в полном составе отстранить от участия. В стране чище будет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:52

Напомню, что в течение путинского правления (с 1999 года):

- Дважды менялась избирательная система на выборах депутатов Государственной Думы:
2007,2011 - пропорциональная система, 2016 - вновь смешанная.

- были запрещены избирательные блоки и графа "Против всех" (вернули после протестов 2012-ого года ФАКУЛЬТАТИВНО - на усмотрение региональных законодателей)

- запрещена регистрация на выборах через внесение залога, который возвращался кандидату или списку кандидатов в случае победы на выборах, либо получения определенного процента голосов (в ином случае залог уходил в соответствующий бюджет);

- ужесточение законодательства о политических партиях (из-за чего к 2009 году их осталось всего семь);

- запрет на участие в муниципальных выборах иным общественно-политическим организациям, в том числе по пропорциональной системе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:53

Пискарев, это может бабушкам на лавочках рассказывать. Адекватные люди понимают к чему все это!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:53

Понимают Едросы, что честно им не выиграть. Засуетились.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:56

То есть экстремистская деятельность это борьба с коррупцией, борьба с фальсификациями на выборах являются действиями, направленными на изменение основ конституционного строя. Что за строй тогда ( недавно ещё и сильно изменённый), при котором нельзя бороться с коррупцией...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:57

Граждане, ходите на выборы и голосуйте!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:57

По-моему, все просто:
Не пускать тех,кто не смотрит телевизор

Гость
18 мая 2021 в 11:59

А что если какая-нибудь организация из списка пожертвует всем депутатам госдумы? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:00

И это так называемые свободные выборы? Вроде Марк Твен сказал.
- Если бы от выборов что то зависело, то их бы просто давно запретили.

ОТВЕТИТЬ
Лапша на ушах, тряпка на морде
18 мая 2021 в 12:00

Да разницы по большому счету нет, что они там опять примут. При диктатуре что то сделать демократическими методами, в любом случае невозможно. Это как играть в карты с шулером, да ещё и по его правилам.

ОТВЕТИТЬ
___
18 мая 2021 в 12:00

Любая власть защищается от посягательств. Так уж оно устроено.
Власть, которая не защищается, гибнет и сменяется новой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:09

А власти и так продолжают разрушать страну и это сходит им с рук. Конкуренции боятся? Не так давно суесловили на тему запретить депутатам иметь имущество и вид на жительство в других странах. Поговорили и тут же забыли о сказанном: оказалось, что слишком многих депутатов это коснется. Значит, иметь виллы с видом на жительство едросам можно, а получить копейку из за бугра тем, кто только намекнул на сочувствие к оппозиции,- нельзя!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:19

А либералы даже и не поняли, что Навальный похоронил оппозицию своими действиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:22

Статью лень читать, ребят, скажите, там, что зелибоба причастен к чему-то запрещенному?

хихихихихихихикс
18 мая 2021 в 12:22

Так просто идет восстановление любимого путиным СССР, когда все будут голосовать за единый блок путинцев и запутинцев.
Выборов реально уже нет 13 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:22

Вообще, после Ноябрьского госпереворота в США рассуждать о какой-то демократии, просто смешно.

Гость
18 мая 2021 в 12:22

Колокольчики в нос холопам - это уже не совсем шутка.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:26

У нас жизнь прям как в Чиполлино, русская адаптация только. Интересно только какой финал в итоге выйдет.

СовИнформБюро
18 мая 2021 в 12:31

Олигархический строй . По определению - власть не многих в угоду своих личных интересов , а не общественных .

не ? не подходит ?? а ? кремлеботы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:33

депутаты сами себе яму роют. небось забыли что стало с кпсс в 1991 году. ее запретили. а у нее позиции были посильнее чем в парламентских партиях. да кпсс интеллектуально превосходила нынешние партии.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
18 мая 2021 в 12:39

у власти -все население- террористы..

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:43

все кто смотрел про дворец- причастны. пора всю страну на зону.. хотя....😉

ОТВЕТИТЬ
Рой
18 мая 2021 в 12:48

А уголовникам можно в думу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:50

Да все поекрасно знают кто и где находится главный зкстремист России.

18 мая 2021 в 12:54

Не допускайте навальнят до выборов только!
Не нужна нам оппозиция, действующая в интересах и на деньги запада!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 мая 2021 в 13:09

Оксюморон: "избранники" решают, кого можно будет избрать на следующий срок. Они сами не видят в этом небольшого... э... противоречия?! В чём смысл всех последующих выборов, если народ лишается даже иллюзии выбора.
Даже театр демократии их не устраивает, как говорится - занавес!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:36

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) притворились бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и ее помощником и поговорили с руководством NED — «Национального фонда в поддержку демократии» (организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России). Запись их беседы опубликована на YouTube. Президент фонда Карл Гершман рассказал пранкерам о том, что NED внимательно следит за деятельностью российской оппозиции. Это движение, по его мнению, возглавляет Леонид Волков — руководитель региональных штабов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). По словам Гершмана, у новой администрации США есть «огромная готовность помочь» российской оппозиции. «Это, конечно, не может не радовать, но России предстоят тяжелые испытания. Они сфокусировались на грядущих выборах в думу в сентябре. Затем будут крайне важные выборы [президента России] в 2024-м», — сказал глава NED. Во время беседы Гершман также заявил, что в России у фонда есть «очень активная программа по всей стране». Вице-президент NED по политическим вопросам и стратегии Барбара Хейг назвала эту программу очень глубокой и широкой, а также сообщила, что она работает «в провинциях, областях, за пределами Москвы». (Интернет) И где тут экстремизм??? Просто терроризм.

ОТВЕТИТЬ