1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:04

Можно уже владельцам этой земли людей, которые на ней живут, крепостными считать. Пример - кпд газстрой и дискус.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:07

Если бизнесмену нужна спокойная деятельность он идёт в депутаты. Какая партия в наши дни уже не принципиально. Разве что выбор иногда предпочитают между раскрученными брэндами Единой Россией и КПРФ. Пример Бывший глава Первомайского района - Новосёлов. Месяц назад вся вселенная была заклеена его плакатами от Единой России. А теперь тот же персонаж, но уже от КПРФ. Прошёл не полный месяц! Депутатство это не то, что думает наивное большинство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:13

Предлагаю органам ФСБ провести проверку когда, на какие средства, каким образом и на каком основании товарищ стал обладателем такого количества земли.

18 мая 2021 в 12:11

Ну и коммунист этот депутат. Лживый какой то.Сам за коммунизм ,а земли захапал в личную собственность больше всех.

18 мая 2021 в 12:34

Друзья! Не беда, что у человека "нашлись" гектары земли. Не волнуйтесь - они у него и останутся. Беда в том, что это не первый случай. И не последний.
Беда в том, что на протяжении последних десятилетий (!) существуют лазейки в законах, ходы в кабинетах и департаментах, позволяющие без особых усилий выводить земли из государственной собственности. Заметьте, плодородной земли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:29

Дно пробито, обычный коммунист бессеребреник.

18 мая 2021 в 12:13

Землю крестьянам! Заводы рабочим! Так же КПРФ?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:44

О, сразу видно, что не экстремист. У Навального столько земли нет во владении, он стал экстремистом. Помещики получается - белые и пушистые. Вот и докатились.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:39

скоро уже и крепостных в декларации будут записывать

18 мая 2021 в 12:12

Зачем столько? Это разве по коммунистически?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:33

Латифундист :) Интересно, как КПРФ к этому относится? :)

18 мая 2021 в 12:46

Это что вообще такое?! Почему у него столько земли?!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:14

Будете спрашивать откуда земля - признают экстремистами.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:40

Надо начинать делить заново!
неправильно поделили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:15

Крепостное право еще не пора вводить, не? А ведь и не удивлюсь, ежели у депутатов скоро оброк отрабатывать будем. К тому и идет.

18 мая 2021 в 12:07

ленлорд блин

Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:08

Вспоминается старый анекдот. Идёт заседание Правительства (в некоей абстрактной, скажем так, стране). Председательствующий говорит: "Ну что же, дорогие коллеги, у каждого из нас уже есть действующий бизнес, недвижимость по всему миру, землевладения, и дети и внуки и правнуки обеспечены до конца дней. Пора бы и о народе подумать!". Голос из зала: "Да! Верно! Для начала душ по двести, я думаю, будет достаточно"...

Кремлеботы, расскажите откуда у этого сироты столько земли с доходом 100 тыр/мес.?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:10

Рубрика «феодализм в цифрах»

19 мая 2021 в 06:53

Невиданный уровень коррупции

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:23

Вы афигеете если узнаете сколько многоувлажняемые сильные мира сего НЕ задекларировали. Но кто вы такие чтобы это даже обсуждать, сидим дальше строчим комменты, на выборы ходить в заподло же..

Гость
18 мая 2021 в 12:06

А где раздают немерянное количество земли в личное пользование? Второй вопрос: это только для депутатов такое возможно или и мне можно привахватизировать?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:09

Из-за того что молодой избирателей почти не ходит на местные и региональные выборы, у нас все время происходит сдвиг в пользу более возрастного избирателя.

Отсюда аномально высокое голосование за КПРФ и в меньшей степени за ЛДПР для мегаполиса (к примеру, ни в одном другом российском мегаполисе по партспискам КПРФ не получает более 19%). Но самое главное: ЕР удается сохранять большинство, так как молодые не ходят на выборы, а стариков легче обмануть.

Такие "Любавские" во множественном числе избираются далеко не в каждом городе. Даже в Сибири не везде мажоритарщики КПРФ побеждают на выборах.

Например, город студентов Томск, где смешанная система на муниципальных выборах с 2005 года, не позволяет КПРФ получать более 20% (чаще меньше). К примеру, в 2005 году, когда в Новосибирске партсписки не ввели, а в Томске ввели вот такой раскладик получился:

"Российская партия пенсионеров" - 19,42% (21,649 тыс.) голосов.
"Единая Россия" - 17,8% (19,901 тыс.) голосов,
КПРФ - 9,95% (11,089 тыс.),
избирательный блок "СПС+Яблоко" - 8,57% (9,558 тыс.) голосов,
ЛДПР - 7,77% (8,666 тыс.),
избирательный блок "Оппозиция!" - 5,66% (6,312 тыс.) голосов.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 17:37

Коммунист миллионер - в СССР это выглядело бы нелепостью ... и он что реально за народ стоит ...?

Угу
18 мая 2021 в 12:12

Ну и коммунисты нынче пошли)) А как же "земля — крестьянам"?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:30

И после этого они ещё истерят на тему "Почему мужчины не хотят служить по призыву"?
Да потому, что ИХ власть, ИХ землю и ИХ имущество никто не обязан охранять бесплатно. Пусть нанимают специально обученных людей, которые ИХ сокровища будут охранять, - воинов по контракту, а от населения, которое уже ничего не имеет, кроме непосильной дани, пусть отстанут.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 14:29

Ау,ФСБ!!!Повод заинтересоватся,кто и как распродает земли,да еще в таких кол-вах!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 14:59

"За прошлый год он задекларировал 1,2 миллиона рублей дохода."
Он в месяц зарабатывает раз в 30 больше, исходя из его активов. Как такая наглость может оставаться безнаказанной? Все же на поверхности? Или команды не было?

18 мая 2021 в 12:10

Настоящий коммунист как он есть.

ОТВЕТИТЬ

Я так полагаю всю эту землю он задекларировал вместе с проживающими на ней людьми ? Люди это же тоже собственность депутатов )))

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:20

Ну вот как такое Возможно?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
18 мая 2021 в 12:15

Приобретаются земельные участки за просто так приближенными к власти людьми, а потом продаются за деньги. Простой бизнес, не предпологающий ничего........

Фото пользователя
18 мая 2021 в 15:07

Вот они, нынешние коммунисты!

Алена
18 мая 2021 в 12:20

Ну вот, СК и ребятам по противодействию коррупции нужно только взглянуть на подписи тех, кто эту земельку подмахнул (дал) . Работы у них будет много , не так ли?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:58

Вот интересно, а это не в 90 годах все куплено???
И кстати, что на этих землях делают?
А сюда разве не относится "дачный" закон? Если 3-5 лет ничего на земле не делают, ее забирают.

Из Центра
18 мая 2021 в 12:50

По оценке Financial Times суммарное состояние российских миллиардеров составило 35% от ВВП страны. По этому показателю Россия занимает первое место в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:29

сейчас аббревиатуру КПРФ можно расшифровать как Капиталистическая Партия Феодалов и Рабовладельцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:06

Это ж какой налог на землю получается?! Надеюсь, он его платит?

ОТВЕТИТЬ
Лапша на ушах, тряпка на морде
18 мая 2021 в 12:04

Мне смешно когда начинают разбирать какие то депутатские декларации с серьёзным видом. Обсуждают, дискутируют. Как будто они хотя бы на 5% отражают действительность.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:48

Борьба с коррупцией в этом гос-ве приравнена к посягательству на конституционный строй и расценивается законом как террористическая деятельность

Фото пользователя
18 мая 2021 в 22:11

шоб я так жил!

КПРФ,что тут скажешь? Земля крестьянам,фабрики рабочим,да?..

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:46

Друзья наши родители работали на огромную страну. Не ради рабства своих детей!

Sss
18 мая 2021 в 12:07

Тупо дербанят нашу землю и всем насрать.Чтобы по его земле проехать потом Налоги будете платить уже не смешно будет.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 мая 2021 в 12:58

Думаю назрела пора проверить законность приобретения всех указанных земельных участков. Прокуратура! Аууууу.

Это он приготовился землю крестьянам раздать! Заветы Ильича выполняет!

Чыр
18 мая 2021 в 12:49

Два вопроса к людям - где та школа, в которой можно выучиться на дипутата и где тот магазин, в котором можно купить землю???

54321
18 мая 2021 в 12:25

Купля-продажа земли - абсолютное зло.
Безвозмездное владение для того, кто обрабатывает, т.е. ведет сельхоз. деятельность - это то, за что выступали еще при царе крестьяне. И тогда же они были категорически против купли-продажи земли.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 15:30

это ж сколько он налога на землю платит... учитывая что доход у него всего лишь 1.2 млн в год... кто то брешет мне кажется

мухаха
18 мая 2021 в 12:42

А сколько денег земельного налога им уплачено за предыдущие три года? Тема не раскрыта!

Маруся
18 мая 2021 в 12:46

Когда очень любишь родную землю...

Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:37

посмотреть бы при каких обстоятельствах, и на каких условиях он овладел этими землями...

Справедливый
18 мая 2021 в 12:39

Всё верно, как написали он новенький в этом деле ещё, на следующий год подавать декларацию будет с 1комнатной квартирой в 21 м2 (студия) 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
18 мая 2021 в 12:24

они же не экстремисты ?

Константин
18 мая 2021 в 12:51

Нормально у нас коммунисты развернулись )))😠

Фото пользователя
18 мая 2021 в 19:59

С другого ресурса:
"Предложение Россельхознадзора — выйти с законодательной инициативой, позволяющей принудительно изъять у собственника в судебном порядке земельный участок, если в течение трех и более лет подряд собственник его не использует для сельхозпроизводства."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:03

Будет выращивать картоху, моркву, свеклу, лук, чеснок, огурцы, помидоры. И другой овощ.

ОТВЕТИТЬ
почему нельзя выражаться матом
18 мая 2021 в 12:22

и это он всего лишь новичок в совете депутатов. что будет, когда он станет профи....

Гость
18 мая 2021 в 12:25

Вопиющая наглость!

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:46

типичный неинагент

как то так
18 мая 2021 в 12:52

Золото партии? )

Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:07

Хотят помещиками стать

Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:07

Когда они уже нажрутся?

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:50

а почему Следсвтенный коммитет не поинтерисовася как и откуда все это взялось?

ОТВЕТИТЬ
Яма.
18 мая 2021 в 12:03

Вот и... развивает, как может, денно и нощно..

ОТВЕТИТЬ
Алина
18 мая 2021 в 13:22

А потом говорят в мэрии: для многодетных земельных участков в городе нет и предлагают участки за городом на болоте.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 мая 2021 в 13:05

Это ж цельный феодал получается. Крестьяне-то есть?

18 мая 2021 в 12:49

Вы сейчас тут на статью себе наговорите

Гость
18 мая 2021 в 13:02

вот на кого надо было вместо роттенберга брать отвественность за всем известный участок

Аз есъм
18 мая 2021 в 12:33

Скромный слуга народа. А земли это скромная награда себе за служение народу.

Wander
18 мая 2021 в 12:46

Жители Марусино, Криводановки и др., попавшие в личный квадрат КОММУНИСТА, - крепостные?!!! это феерично!!!!!

18 мая 2021 в 21:50

отнять и поделить. как коммунист он должен понять.

Терпилоид
18 мая 2021 в 13:14

ЧТО? Инагенты? Завидно?

Коста.
18 мая 2021 в 12:57

Скупают землю за копейки, пользуясь своим положением, а потом дробят на мелкие участки и продают, вся земля вокруг города давно продана, это очень выгодные вложения. Депутатов- бизнесменов гнать из думы поганой метлой, нашли кормушку и еще родственников туда протаскивают. Скоро всё скупят: землю, озёра, реки, горы и до воздуха доберутся.............

ОТВЕТИТЬ
Джон
18 мая 2021 в 16:32

Когда уже нажрутся!!!

ОТВЕТИТЬ
предвыборная программа
18 мая 2021 в 14:17

Капиталистическая Партия России (КПРФ):
мы за Сталина (читай Путина), мы за рабочих и крестьян (в смысле за крепостное право).

18 мая 2021 в 14:20

"...председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству..."
Сначала подумал, что земля под частный космодром.
Но потом, прочитав его историю, понял, что это честный фермер.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 14:04

Народ: Хорошо, когда у моих слуг такая хорошая жизнь! Значит у меня ещё лучше!...(похлопал себя по карманам)....ээээ.....😯
Из рубрики "Кажется что-то пошло не так"

18 мая 2021 в 23:55

Мы его обнулим. Не волнуйтесь.

Просто человек
18 мая 2021 в 18:36

Читаешь и страшно становится от вседозволенности наших так сказать слуг народа дербанят всё что можно и что нельзя и похоже возвращается крепостное право ведь кто-то будет не дай жить на этой земле придется платить ведь он хозяин этой земли хочу беру плату короче полное дно

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:27

Вот посмотреть бы соотвествует ли его ЗП выполняемой работе. Что конкретно по его инициативе улучшилось в городе, какие наказы избирателей он выполнил. А принятие законов это неблагодарная работа, как правило нет механизмов реализации этих законов и они все мертворожденные.

Гость.
18 мая 2021 в 15:03

Скромненько живут господа депутаты.

18 мая 2021 в 12:55

Есть ли пределы человеческой алчности? Зачем тебе столько земли? Три аршина - и хорош. Мне и шести соток не надо.

Гостья
18 мая 2021 в 15:46

Широкая полоса побережья Обского водохранилища от села Красный Яр чуть ли не до Ордынки, а также бывшие базы отдыха и коттеджи тоже принадлежат одному из депутатов. Хорошо быть в России депутатом.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 23:21

Не зря же этот организм ввалил кучу бабла, спупая голоса бабушек в КСМе

Гость
18 мая 2021 в 12:55

вот это рататуй)

Жительница
18 мая 2021 в 13:07

Я, просто в шоке!

Гость
18 мая 2021 в 13:51

Прокурору проверить

гость
18 мая 2021 в 14:46

Какой это к черту коммунист? Наверное кто такой Маркс и что такое коммунизм даже и не слышал. КПРФ во всей красе своих членов.

Митька
18 мая 2021 в 14:46

С как он с налоговыми задолженностями до сих пор депутат?

789456
18 мая 2021 в 16:35

Скоро всё скупят, а нас выселят на помойку

18 мая 2021 в 15:35

"...лучшие люди города..."

Гость
18 мая 2021 в 12:34

Скоро батраками пойдём к барину земли обрабатывать! Да, холопы?! Лежите пока на диванах. Покуда они у вас ещё есть...

Гость
18 мая 2021 в 13:34

Красавчег!
Он Вас еще научит,как правильно зарабатывать.
Н-р,заложить землю в инобанке за кредит,а затем,
отдать за долги

Гость
18 мая 2021 в 14:59

Земли «КРЕСТЬЯНАМ»!!! А, что СК??? Ослепли и оглохли?

Гость
18 мая 2021 в 15:06

С продажей земли в феодальном олигархате обалдели уже совсем (к рекам не подойти), продают земли во дворах, там строят свечки, наплевав на протесты жителей. мутко (дом рф, тот что развалил футбол) продал землю застройщице (дом солнца, назовут же, явно не читали классиков утопистов) , она собирается строить небоскреб в нашем дворе на плавающем грунте. Голосовать не за кого, так что не стаптывайте последние башмаки, идя на выборы.

Вера/пенсионер
18 мая 2021 в 16:35

Во дают, это среднее звено-депутаты горсовета, а что тогда имеют, те кто выше.....Народ в такой нищите, а у них все в шоколаде..

Лубрикант резиновый
18 мая 2021 в 19:34

Это не коммунист. Это нэпман. Пока эти у власти. Простые жить никогда не будут нормально. Но простые тоже хотят богатств. Поэтому никогда жить не будем нормально.

горе от ума
18 мая 2021 в 20:30

совсем как в бородатом анекдоте (в СССР были такие газеты),
диалог у газетного киоска -
Правда есть?
- Правды нет.
А Россия?
-Продана. (это как раз к теме земельных участков)
Есть Труд, по 3 коп.

Ром
18 мая 2021 в 15:17

Коммунист? А как же "землю - крестьянам"?

ОТВЕТИТЬ