4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
18 мая 2021 в 12:06

А где раздают немерянное количество земли в личное пользование? Второй вопрос: это только для депутатов такое возможно или и мне можно привахватизировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:06

Это ж какой налог на землю получается?! Надеюсь, он его платит?

ОТВЕТИТЬ
Sss
18 мая 2021 в 12:07

Тупо дербанят нашу землю и всем насрать.Чтобы по его земле проехать потом Налоги будете платить уже не смешно будет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:07

ленлорд блин

18 мая 2021 в 12:07

Если бизнесмену нужна спокойная деятельность он идёт в депутаты. Какая партия в наши дни уже не принципиально. Разве что выбор иногда предпочитают между раскрученными брэндами Единой Россией и КПРФ. Пример Бывший глава Первомайского района - Новосёлов. Месяц назад вся вселенная была заклеена его плакатами от Единой России. А теперь тот же персонаж, но уже от КПРФ. Прошёл не полный месяц! Депутатство это не то, что думает наивное большинство.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:09

Из-за того что молодой избирателей почти не ходит на местные и региональные выборы, у нас все время происходит сдвиг в пользу более возрастного избирателя.

Отсюда аномально высокое голосование за КПРФ и в меньшей степени за ЛДПР для мегаполиса (к примеру, ни в одном другом российском мегаполисе по партспискам КПРФ не получает более 19%). Но самое главное: ЕР удается сохранять большинство, так как молодые не ходят на выборы, а стариков легче обмануть.

Такие "Любавские" во множественном числе избираются далеко не в каждом городе. Даже в Сибири не везде мажоритарщики КПРФ побеждают на выборах.

Например, город студентов Томск, где смешанная система на муниципальных выборах с 2005 года, не позволяет КПРФ получать более 20% (чаще меньше). К примеру, в 2005 году, когда в Новосибирске партсписки не ввели, а в Томске ввели вот такой раскладик получился:

"Российская партия пенсионеров" - 19,42% (21,649 тыс.) голосов.
"Единая Россия" - 17,8% (19,901 тыс.) голосов,
КПРФ - 9,95% (11,089 тыс.),
избирательный блок "СПС+Яблоко" - 8,57% (9,558 тыс.) голосов,
ЛДПР - 7,77% (8,666 тыс.),
избирательный блок "Оппозиция!" - 5,66% (6,312 тыс.) голосов.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:10

Настоящий коммунист как он есть.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:10

Рубрика «феодализм в цифрах»

Гость
18 мая 2021 в 12:10

Так вроде бы депутаты не могут иметь бизнес,для чего это произносится с экрана телевизора.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:11

Ну и коммунист этот депутат. Лживый какой то.Сам за коммунизм ,а земли захапал в личную собственность больше всех.

Угу
18 мая 2021 в 12:12

Ну и коммунисты нынче пошли)) А как же "земля — крестьянам"?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:12

Зачем столько? Это разве по коммунистически?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:13

Землю крестьянам! Заводы рабочим! Так же КПРФ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:15

Крепостное право еще не пора вводить, не? А ведь и не удивлюсь, ежели у депутатов скоро оброк отрабатывать будем. К тому и идет.

Лисенок
18 мая 2021 в 12:15

Приобретаются земельные участки за просто так приближенными к власти людьми, а потом продаются за деньги. Простой бизнес, не предпологающий ничего........

Фывап
18 мая 2021 в 12:15

Может у него 8т детей и он взял на них по дальневосточному гектару, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:20

Ну вот как такое Возможно?

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 мая 2021 в 12:20

Ну вот, СК и ребятам по противодействию коррупции нужно только взглянуть на подписи тех, кто эту земельку подмахнул (дал) . Работы у них будет много , не так ли?

ОТВЕТИТЬ

Я так полагаю всю эту землю он задекларировал вместе с проживающими на ней людьми ? Люди это же тоже собственность депутатов )))

ОТВЕТИТЬ
почему нельзя выражаться матом
18 мая 2021 в 12:22

и это он всего лишь новичок в совете депутатов. что будет, когда он станет профи....

5555
18 мая 2021 в 12:23

Носите плакаты на 9 мая дальше холопы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:23

Вы афигеете если узнаете сколько многоувлажняемые сильные мира сего НЕ задекларировали. Но кто вы такие чтобы это даже обсуждать, сидим дальше строчим комменты, на выборы ходить в заподло же..

СовИнформБюро
18 мая 2021 в 12:24

они же не экстремисты ?

18 мая 2021 в 12:25

Да у нас земли не меряно. Все запомоено. Может хоть порядок наведет. Готов участвовать в коммунистическом субботнике по уборке пятой части города.

54321
18 мая 2021 в 12:25

Купля-продажа земли - абсолютное зло.
Безвозмездное владение для того, кто обрабатывает, т.е. ведет сельхоз. деятельность - это то, за что выступали еще при царе крестьяне. И тогда же они были категорически против купли-продажи земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:25

Вопиющая наглость!

Диванный эксперт
18 мая 2021 в 12:28

Земля с построенными на ней многоквартирными домами и придомовой территорией должна принадлежать на праве общего пользования всем собственникам квартир, а не депутатишке набивающего карманы.

Гость
18 мая 2021 в 12:29

сейчас аббревиатуру КПРФ можно расшифровать как Капиталистическая Партия Феодалов и Рабовладельцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:29

Дно пробито, обычный коммунист бессеребреник.

18 мая 2021 в 12:30

И после этого они ещё истерят на тему "Почему мужчины не хотят служить по призыву"?
Да потому, что ИХ власть, ИХ землю и ИХ имущество никто не обязан охранять бесплатно. Пусть нанимают специально обученных людей, которые ИХ сокровища будут охранять, - воинов по контракту, а от населения, которое уже ничего не имеет, кроме непосильной дани, пусть отстанут.

ОТВЕТИТЬ
Аз есъм
18 мая 2021 в 12:33

Скромный слуга народа. А земли это скромная награда себе за служение народу.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:33

Латифундист :) Интересно, как КПРФ к этому относится? :)

18 мая 2021 в 12:34

Друзья! Не беда, что у человека "нашлись" гектары земли. Не волнуйтесь - они у него и останутся. Беда в том, что это не первый случай. И не последний.
Беда в том, что на протяжении последних десятилетий (!) существуют лазейки в законах, ходы в кабинетах и департаментах, позволяющие без особых усилий выводить земли из государственной собственности. Заметьте, плодородной земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:34

Скоро батраками пойдём к барину земли обрабатывать! Да, холопы?! Лежите пока на диванах. Покуда они у вас ещё есть...

я не робот
18 мая 2021 в 12:37

фбкашные боты, скажите че Савва Морозов делал в рсдрп?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:38

Это его право покупать земли. Деньги есть, значит зарабоал и может покупать всё что угодно. А вам комментаторам нечего в чужие карманы заглядывать, лучше идите работать!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
18 мая 2021 в 12:39

Всё верно, как написали он новенький в этом деле ещё, на следующий год подавать декларацию будет с 1комнатной квартирой в 21 м2 (студия) 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

Кремлеботы, расскажите откуда у этого сироты столько земли с доходом 100 тыр/мес.?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 мая 2021 в 12:42

А сколько денег земельного налога им уплачено за предыдущие три года? Тема не раскрыта!

18 мая 2021 в 12:44

О, сразу видно, что не экстремист. У Навального столько земли нет во владении, он стал экстремистом. Помещики получается - белые и пушистые. Вот и докатились.

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:46

Друзья наши родители работали на огромную страну. Не ради рабства своих детей!

Маруся
18 мая 2021 в 12:46

Когда очень любишь родную землю...

18 мая 2021 в 12:46

Это что вообще такое?! Почему у него столько земли?!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
18 мая 2021 в 12:46

типичный неинагент

Wander
18 мая 2021 в 12:46

Жители Марусино, Криводановки и др., попавшие в личный квадрат КОММУНИСТА, - крепостные?!!! это феерично!!!!!

18 мая 2021 в 12:48

Борьба с коррупцией в этом гос-ве приравнена к посягательству на конституционный строй и расценивается законом как террористическая деятельность

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:49

А кто за них всех голосовал? Правильно - новосибирцы. Теперь порадуйтесь за избранников.

Меня тут не было ещё, я не голосовала😜. Это всё вы...

ОТВЕТИТЬ
Чыр
18 мая 2021 в 12:49

Два вопроса к людям - где та школа, в которой можно выучиться на дипутата и где тот магазин, в котором можно купить землю???

18 мая 2021 в 12:49

Вы сейчас тут на статью себе наговорите

Ваха
18 мая 2021 в 12:50

Господя, это всего 8700 га земель сельхоз назначения. У нас в Новосибирской области только официально заброшено больше 4 млн га.... В километрах 300 можно 1000 га миллиона за 3 купить, можно найти и бесплатно, лишь за то, что вы будете на ней работать. За заброшенку штрафуют и отбирают, так что можно найти за почти бесплатно. Правда, если не сможете её обрабатывать или найти арендатора, то она может вас утопить. Тут главное не земля, а техника, склады и прочее для её обработки. А 8700 га- это даже не крупное зерновое хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
18 мая 2021 в 12:50

По оценке Financial Times суммарное состояние российских миллиардеров составило 35% от ВВП страны. По этому показателю Россия занимает первое место в мире.

ОТВЕТИТЬ