1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

Справедливый
21 апр 2021 в 11:43

Предлагаю Прокуратуре заняться вопросами тендеров в городе по ремонту асфальтового покрытия. Ежегодно как в песок миллионы рублей, а на следующий год ямы на том же месте. Тендеры выигрывают одни и те же лица, но ситуация не улучшается. Гарантийные обязательства по ремонту не исполняются. Пора разорвать этот порочный коррупционный узел и привлечь виновных.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 апр 2021 в 11:44

Насколько я понял, остальных депутатов все устраивает, сидят и в тряпочку молчат. Зато комитет по этике (аж смешно), призвал наказать нерадивого депутата, что тот посмел в сторону мэра высказать негатив. Вот же негодяй какой, да как так можно? Але, комитет по этике, вам нужно будет высказывания каждого жителя разбирать на комиссии, задолбаетесь разбирать. Вы еще штат этического комитета увеличьте, вдруг вам там сотрудников не хватает, чтобы слова депутатов осмысливать. А сотрудников в комитет по этике Локоть набирал?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 11:48

Остальные депутаты знают почему некоторые из них - являясь креатурами различных бизнес (и не только) группировок - делают заявления и продавливают свои решения.
Основная проблема - нет денег - бюджет катастрофически мал.
И посади сюда хоть самого - на этом бюджете всё так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
21 апр 2021 в 11:48

Я не сторонник Локтя, но справедливости ради надо отметить, что все познаётся в сравнении. Вспомните 2011, 12, 13 годы, когда ямы после схода снега вообще не заделывались! А ремонт дорог начинался в конце июля. На пл. Маркса напротив гостиницы такие ямы были, что на пузотерке не зная ходов вообще не проведёшь на брюхо сядешь. А какие чудесные выезды были на дмитровский мост... Да и из покрытия самого моста арматура в первом ряду торчал и никто меры вообще не принимал. А чего стоил инновационный ремонт дорог "прощай автостекла", когда дорогу поспали слоем мелкого щебня? Забыли?
Сейчас вон все СМИ разбрвзгивание ядохимикатов зимой пропагандируют, а ну типа пыли меньше. А что поливальные машины летом весной осенью ездить и мыть дороги перестали - молчек,?
Что любопытно тогда про это так не писали и не трубили, ну не модно это тогда почему-то было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 11:48

а локоть молодец, не поддался на манипуляшку типа газлайт.
умело контрманипулировал!!!

Фото пользователя
21 апр 2021 в 11:49

но ведь за дороги отвечает не мэр лично, есть е отдельный департамент - с них и спрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:49

Ну тогда они вообще ни на что не способные, приложение к Локтю.

Лисёнок
21 апр 2021 в 11:49

Анатолий ОБЕЩАЛКИН

Член ВКП(б)
21 апр 2021 в 11:51

С такой звучной фамилией, депутату лучше помолчать.

Гость
21 апр 2021 в 11:51

А может китайских братьев позвать, они за месяц город в новый асфальт закатают.

ОТВЕТИТЬ

я сегодня буду жаловаться самому ПУТИНУ

лебовски
21 апр 2021 в 11:54

А депутат этот бюджет города и статьи расхода не знает ? Разве горсовет не утверждает бюджет?

21 апр 2021 в 11:56

Живу в Новосибирске больше 20 лет, хуже дорог как при Локте точно не было.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 11:58

Гнать его обиженного взашей вместе со своими спонсорами терешковыми.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 11:58

Интересная у нас, оказывается, демократия - депутаты, выбранные народом в качестве своих представителей во власти всех уровней, НЕ МОГУТ повлиять на эту самую власть, хоть и призваны её контролировать. Ну если это не маразм, то я папа римский. Открываем конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО читаем структуру власти и какими силами и инструментами она управляется - у депутатов должно быть достаточно власти, чтобы вынести мэра на раз. Но в жизни, как всегда, всё намного смешнее - мэр обиделся, всё переврал и готов к страшной мести электорату, а депутатов он в упор не видит. Что-то в лесу сгнило...

Гость
21 апр 2021 в 12:01

Обиделся, дед сад. Работайте, товарищ коммунист, и обижаться не нужно будет. Будем писать Зюганову, просить у него помощи. Не оправдали вы нашего доверия. Уйти уже надо вам, люди уже на грани.Такого города не было никогда!!!!

айс
21 апр 2021 в 12:01

Единой России в целом и городецкому выговор сделайте, это они в "жирные" для бюджета годы своим бездействие уничтожили дорожную сеть, а локоток уже получил труп. Хотя и локоть тот ещё персонаж... Продать, застроить, испортить-это он.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
21 апр 2021 в 12:01

Бойко промолчал значит

ОТВЕТИТЬ
чел
21 апр 2021 в 12:01

ну и что? мэр из кпрф, либерасты молчат,а был бы из ер, разорались бы..

кенпгршо
21 апр 2021 в 12:02

когда-то очень давно я не любила город за его плохой климат, за множество дождей, комаров, мошек. Долгую зиму. Но в последние годы тема климата для меня ушла на 3й план.
Пыль и ужасные дороги вышли на первые места. Как представишь, что за руль надо, аж все сжимается внутри.
Никогда бы не поверила, что тема климата может для меня стать не главенствующей в нытье.

ОТВЕТИТЬ
Фима
21 апр 2021 в 12:02

Анатолий, заберите обратно с дорог, тротуаров и газонов свой хваленый бионорд. А также вы залезли в карман автомобилистов, т.к. со своим бионордом ЛКП и металл очень резко начали приходить в негодность. Посыпайте себе голову пеплом (бионордом). именно благодаря ему такое состояние дорог. Следите за руками: зима морозная, бионорд топит снег, вы его не убираете с дорог, потом действие прекращается и вода превращается в лед, только уже в трещинах в асфальте и рвет его. Не нужно обижаться - нужно думать и работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:03

Когда сильно обидеться. Скажет.
- Я ухожу от вас...

ОТВЕТИТЬ
Зая
21 апр 2021 в 12:03

Это ваш хваленый бионорд, помог растаять дорогам вместе во снегом, А теперь мы эту пылищу нюхаем каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:05

А себе они не хотят сделать то же за то же?

21 апр 2021 в 12:05

по моему субъективному мнению, Локоть и поддакивающие ему депутаты - профнепригодные дармоеды. А теперь вызывайте комиссию по этике :)

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:07

Нужно штрафовать не муниципалитет, а лично мэра, за дороги, воздух, хаотичную застройку...в кадровой перестановке применяют высказывание "потеря доверия" руководителя, президента..., а есть понятие - потеря доверия горожан? И может это как- то влиять городских управленцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:08

На западе такой мэр давно бы ушел в отставку, а этот еще обижается. работу надо свою выполнять, а не обиженного строить. Его пора под суд отдать, во что город превратил.

Все сгнило
21 апр 2021 в 12:08

Мэр ничего не может и не хочет, депутаты из горсовета аналогично, зачем мы их содержим, предлагаю распустить..

Елена
21 апр 2021 в 12:08

Не в голове дело, а в шее. Кажется, заклинило

Алена
21 апр 2021 в 12:09

Пусть уходит и не забудет вернуть з/п из народных денег, неэффективный менеджер.

21 апр 2021 в 12:12

"..Дороги в Новосибирске действительно находятся в неважном состоянии"
Фото: Александр Ощепков
К фотографу претензий нет. Фотографии всегда высокого качества.
А на дороги Новосибирска лучше всего смотреть после фильмов о войне.. Не так страшно будут выглядеть.

21 апр 2021 в 12:12

За всё время правления Локтя дороги только хуже стали.Пора наверное с него спросить за его проступки-ведь он на выборах обещал дороги и проезды в придомовых территориях сделать,но не выполнил. Так что пора спрашивать. Или это уже так выработалось-бла-бла-бла,как и наш государь- только обещания?

Гость
21 апр 2021 в 12:13

Надо же обиделся

21 апр 2021 в 12:15

Какую же чушь он несет, у меня от всех этих власть имущих испанский стыд.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:17

😁 да вы что делаете-то, а?
За што ???

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
21 апр 2021 в 12:18

Чувствую, что это последний срок Локтя в должности мэра

Сэр
21 апр 2021 в 12:18

Такой мэр и губернатор такой и город будет. Новосибирск умер от них а именно от мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:20

То есть Локоть считает что разбитые дороги, вонь и грязь это нормально для Новосибирска?

Вован
21 апр 2021 в 12:21

Стало хорошим тоном ругать Локтя и, наверное, часто по делу.
Однако надо понимать простую вещь: если денег нет, то их нет, а без денег для благоустройства города сделать ничего нельзя.
Дайте Локтю денег как Собянину и у нас тоже будет метро по 10 новых станций в год и новенький ОТ на маршрутах по расписанию. Дайте Собянину денег как Локтю и в Москве будет как в Новосибирске.
Так что поменять Локтя можно, разумеется. Но вот вопрос: будет ли новый мэр или как сейчас модно говорить "сити-менеджер" лучше или все останется как было, а то и хуже станет. Ведь денег-то федералы больше нашему городу не обещают...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 12:22

Модераторы! Не позорьтесь, стирая возмущённые комментарии горожан.
Людей, которые любят свой город и хотят прекратить деятельность действующего мэра во избежание ещё более тяжёлых разрушений городской среды.
Это не обсуждение очередной голой задницы на первой странице. Это мнение людей о нашем настоящем и близком будущем города.

21 апр 2021 в 12:26

Город утопает в пыли и грязи! Ответственных за состояние дорог и улиц - под суд.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
21 апр 2021 в 12:27

То ли дело при Толоконском, Городецком и Солодкиных жилось горожанам

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 12:27

о, нашли крайнего...он что, думаете он один решает за эти дороги что-ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:28

А у нас эта группа лиц так называемая представляющая интересы горожан совершенно оторвана от этих самых горожан. Они только перед выборами в три горло орут как плохо работают оппоненты.

Слава богу живу в Москве
21 апр 2021 в 12:28

Эта тема у хомячков поинтереснее чем про хомячков сегодняшних на улице.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:39

Почему о тротуарах никто не говорит ????
Кстати, механизированная уборка дорог просто перекидывает всю пыль и крошку на тротуары и остатки газонов. Во многих местах на Фрунзе поребриков не видно за холмами этой смеси. Это нужно убирать вручную, аккуратно, совковыми лопатами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 12:40

надо же, обидело это Анатолия Евгеньевича. а не обижает ли граждан города Нска его свинское отношение к городу и жителям - он об этом не задумывался? это тоже своего рода этика, особенно когда жители пишут обращения. жалобы, требования, а в ответ циничные отписки и издевки. Начинать нужно с себя.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 12:46

я живу реалиями, я понимаю, что все дороги не могут стать гладкими и ровными в моменте, но блин, почему там, где ямы по колено в буквальном смысле, там, где дорога является жизненно важной для массива, там, где проехать невозможно от слова совсем, - не могут элементарно залатать ямы, ну для того, чтобы хотя бы транспорт мог ехать по этому направлению! просто кинуть как лепешку коровьего в эти "колодцы". у нас таких дорог много, где ехать нельзя, там даже пробок теперь нет, потому что машину не едут в ту сторону, а ищут объезды, в том числе через частный сектор или в ущерб другому направлению, где можно выехать. неужели так сложно просто оставаться людьми?

Black Oasis
21 апр 2021 в 12:47

Не смогли - маску в рот зажевало.

Гость
21 апр 2021 в 12:51

Зачем вообще про него писать и вспоминать, его нет для города и горожан!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 12:51

Ему всё побоку. Свою красивую пенсию он уже заработал.
Сейчас главное до конца срока доскрести.

Загрузка...