17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Политический
13 апр 2021 в 07:25

Был раньше анекдот. Пришел мужик к толоконскому. Тот ему толок толок. Пошел мужик к городецкому. Тот ему ему городил городил. Пошел мужик к драчевскому. Тот ему..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 07:31

Трое из пяти были военными?
А надо, что бы все они являлись таковыми. Иначе толку не будет))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 07:36

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Фото пользователя
13 апр 2021 в 07:44

К гадалке не ходи - следующим будет кто то из ФСБ, или из ФСО.

13 апр 2021 в 07:45

Имена и фамилии мы знаем. А какие расходы понесло государство для их сладкой беззаботной жизни?
Кстати, от настоящих "смотрящих" за территорией - больше толку. У них хотя бы в одной стороне жизни есть авторитет.

13 апр 2021 в 07:50

Вот должность. Кем бы не работать лишь бы не работать. Это как Медведев сейчас типо зам. президента по безопасности,что делает непонятно а зарплата не хилая,да и привилегии всякие.

13 апр 2021 в 07:51

бездельники, живущие за нас счет

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 08:00

Контретных дел и реальной помощи для НСО и Новосиба мы не увидели, и легче нам жить не стало, от перемены полпредов. 😞

13 апр 2021 в 08:01

Судя по результатам работы всех перечисленных кандидатов на посту представителей президента в округе, этот институт себя уже изжил. Толку нет. Целесообразно его упразднение, да и экономия для бюджета будет!

Гость
13 апр 2021 в 08:02

Сколько же у нас всяких ассоциаций, фондов и прочих мутных контор куда можно пристроить бывшего полпреда, губернатора, сенатора итд и все это хозяйство с каких средств кормится?

Фото пользователя
13 апр 2021 в 08:02

Я считаю, что на данной должности в идеале должен быть кто-то из бывших военных. Но если будет назначен Андрей Александрович, буду очень рада.

13 апр 2021 в 08:05

Вы забыли свою любимую тему. Почему не посчитали сколько кто зарабатывает?

Общественность
13 апр 2021 в 08:06

Да кому сдались эти дармоеды и приспособленцы?

ОТВЕТИТЬ
кому на Руси жить хорошо
13 апр 2021 в 08:08

За 31 год не сменяемого президента сколько много сменилось его представителей в главном нефте-газовом регионе? Моя жизнь пенсионера за это время не улучшилась, только у них судя по фото она стала краше....

ОТВЕТИТЬ
Дэнчик
13 апр 2021 в 08:08

Мне казалось толоконский на пенсии в музыканты пойдёт. Он и играет и поёт неплохо

Нео
13 апр 2021 в 08:09

Про кого дальше писать будете? Кем стали бывшие мэры, губернаторы, и т.п. ?

Каспер
13 апр 2021 в 08:11

Кем станет Локоть после отставки? Ему же в Новосибирске жизни не дадут, придётся в Москву переезжать

Тыртыр
13 апр 2021 в 08:21

Что гадать то на кофейной гуще? Уверен, что имя нового полпреда уже известно в узких кругах. Скоро и нас просветят.

ОТВЕТИТЬ

А где заявления на вакансию принимают? Я тоже хочу в этом поучаствовать. В случае назначения даже машиной с мигалками пользоваться не буду. Буду тихо сидеть на даче, "работать с документами". Ну и к Самому иногда на доклад летать.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
13 апр 2021 в 08:48

На месте Президента я бы назначил Карелина С. С.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 08:53

Уже который репортаж про полпредов, которые никому не нужны, и чем занимаются-непонятно. Писать больше не о чем?

11111
13 апр 2021 в 09:02

Не понял. Травников если уйдёт, кто станет губернатором?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 апр 2021 в 09:04

Можно к нам Шойгу или Собянина? Пора наводить порядок в сибирских регионах.

13 апр 2021 в 09:05

То, что вменяется им в заслугу, должен делать губернатор на своём посту.

000000
13 апр 2021 в 09:11

Кадровый голод всюду .... Нужен человек, для которого жизнь людей будет важнее интересов строителей. Города для людей, а не для машин. Кто будет заниматься улучшением экологии. Кто будет развивать всю территорию регионов, а не только их столиц. Сибирью никто не занимался много лет. А главное, начнут работать контролирующие органы.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
13 апр 2021 в 09:12

Даёшь нам всем - Шолбана Кара-оол !!!

после городецкого и драчевского это самая удачная фамилия для продолжения известного местного анекдота про "...городил ...городил.."

Фото пользователя
13 апр 2021 в 09:20

Для меня Квашнин как пред. и Юрченко как губер. это самые вменяемые руководители! 👍

Гость
13 апр 2021 в 09:23

Квашнин он не профессиональный военный, а "пиджак"

Саша
13 апр 2021 в 09:27

Жукова, Кириенко, Матвиенко, Кудрина, Шойгу ..... их можно полпредами назначить.

13 апр 2021 в 09:27

А смысл гадать? Простым гражданам от него толку нет. Он же просто смотрящий за тутошними элитами.

вот не помню не Квашнина ни Рогожина, от слова вообще. Драчевского помню по анекдоту который ходил (Городецкий...Толоконский..... Драчевский 😁), Толоконского помню что он был губером и пел в Первомайском сквере (хорошо кстати), Меняйло помню по тому как из-за него постоянно перекрывали дорогу..... хорошие полпреды 😉🔥🔥🔥🔥🔥

Саша
13 апр 2021 в 09:31

Нужно не просто назначение человека на пост, а приход его вместе с командой. Если команда остаётся от прошлых губернаторов - толку не будет. Так же и мэров и полпредов это касается. « Один в поле не воин»

Синеку́ра (от лат. sine cura animarum — без заботы (без попечения) о душах, без лечения душ, через нем. Sinekure) — в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан. Затем возникло переносное значение, ставшее сейчас основным, — любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьёзными обязанностями (или вообще без них), либо даже не связанная с необходимостью находиться на месте служения.....

Шкодовод
13 апр 2021 в 09:42

И что придет новый такой же лояльный центру, дороги как были так и останутся раздолбанными, цены так и будут расти дальше, ничего не поменяется....

Фото пользователя
13 апр 2021 в 09:47

Даешь Юрченко полпредом!

13 апр 2021 в 10:11

Жуковы, Кириенки, Матвиенки, Кудрины, Чемезовы, Золотовы, Ивановы, Патрушевы, Фрадковы, Бортниковы, Чайки, Козаки, Кожины, Голиковы, Миллеры, Медведевы, Чубайсы, Сердюковы ...

Наше ВСЁ ...

Наше достояние ...

И это далеко не весь список фамилий взрослые дамы т господа и их детки с их детками с их друзьями и подружками ... , которые делают нашу жизнь краше день отодня ...

А главное и "не дорого" для нас совсем ...

( по мне так дармоеды )

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 апр 2021 в 10:19

Н-даааа

Гость
13 апр 2021 в 10:25

Кто нибудь знает зачем эти нахлебники со своей многочисленной администрацией нужны?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 апр 2021 в 10:30

Как то пришлось поговорить с бывшим высокопоставленным работником полпредства. На вопрос нужности этой структуры, он ответил дословно. Это иррациональная и никому не нужная структура. Когда же уважаемые руководители страны поймут, что они живут на народные а не на государственные деньги. Мы их нанимаем и чиновники должны четко об этом знать. Сел в служебную машину - деньги народные. ,Мигалка, шофер кабинет Зарплата, сопровождающие машины ГИБДД и т д это тоже народные деньги.
Нужно закрыть по стране эти ненужные никому полпредства. Передать помещения школам(их не хватает в любом регионе).Отчет полпреда. Сколько на него затрачено средств на него и на все полпредство и что реально сделано. Количество ненужных совещаний не в счет. Кстати по поводу народных денег сказала Маргарет Тэтчер. Она хорошо понимала разницу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 10:36

Да кому эти бездельники за федеральные ( наши ) деньги интересны...

13 апр 2021 в 10:36

точно понятно,

неголодают

13 апр 2021 в 10:39

Даже читать не стала - пофиг. Меня судьба той собаки, брошенной на вокзале, о которой вчера писали и у которой сейчас стресс, больше волнует.

13 апр 2021 в 10:44

Новая номенклатура. Как колоду карт Путин тусуют..

Гость
13 апр 2021 в 10:52

Похоже, надуманные,должности для круговорота чиновников.

13 апр 2021 в 10:56

Тунеядцы, жирующие на шеях налогоплательщиков.

русский бездетный бич
13 апр 2021 в 11:27

Верните Квашнина! Вдруг снова ввод жилья в 3 раза увеличит! Это бы решило проблему бездомности в регионе!

ОТВЕТИТЬ
zanzibar
13 апр 2021 в 11:51

Спасибо, посмеялся ))
Видно они так хорошо представляли Сибирский округ, что лес на огромных площадях на корню скуплен китайцами, от тайги на огромных площадях осталась пустыня, легкодобываемые и рентабельные пласты нефти и газа выкачаны или заморожены, заброшенные деревни и поселки обезлюдели, а качество жизни в городах заметно ухудшилось. А этим господам за всё происходящее почести, награды и министерские пенсии.
Непомерно раздутый чиновничий аппарат сократится сам собой, как только закончатся деньги на его содержание. Бесплатно эти господа работать не будут.

Рамзан
13 апр 2021 в 11:52

Кадырова Рамзана Ахматовича сюда надо назначить! Он быстро тут порядок наведет,научит пустозвонов здешних Родину любить!

ОТВЕТИТЬ
Крымский
13 апр 2021 в 12:20

Бездельники здешние криворукие раскудахтались. Да от вас всех вместе взятых толку меньше,чем от любого полпреда!
Выгнать вас всех пинками под зад отсюда - и город только вздохнет с облегчением!

Serg
13 апр 2021 в 12:25

Смысла от этой должности нет, предание бюджета и трата денег на обслугу, поездки и прочую лабуду. Хоть один принёс пользу нашему городу или региону? У меня давно чувство что власти в стране нет, есть оккупанты которые только грабят народ налогами и поборами.

13 апр 2021 в 12:31

Ни один ничего полезного для региона не сделал!

Загрузка...