12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (874)

6 апр 2021 в 16:28

Ничего не поменялось в лучшую сторону. Тринадцать лет здесь живу и все эти годы Новосибирск как был грязной чадящей помойкой, так ей и остался.

Lеv
6 апр 2021 в 16:32

Да, хоть кого поставь, результат был бы точно таким как сейчас. Финансовые возможности муниципалитетов краёв и областей существенно ниже чем у муниципалитетов республик в составе РФ, если в данных регионах нет углеводородов или другого ликвидного сырья.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 апр 2021 в 16:33

А что вы его ругаете ? Депутаты тоже выбранные нами оценили его работу удовлетворительно ! Мэра Бийска оценили на неуд. Все он ушёл ! Так с кого нужно спрашивать ?

Александр
6 апр 2021 в 16:38

Своё слово он с держал перед частным сектором между ул.Автогеная и ул. Никотина 20 лет всем было по фигу что люди не могли ходить по ул.Радиотехнических, ул.Высоковольтная,ул.Гравийная всё было в грязи. Дороги нам сделали очень хорошие и сейчас хоть в чистой обуви можно до остановки дойти.

Гость
6 апр 2021 в 16:41

Не цените школы и сады, забыли кто ливневки чистил и набережную сделал? Не нравятся ямы на дорогах, ну так ГОСТы то отменили, Локоть то тут при чем? Давайте выбирайте другого мэра, только не кричите потом, что ребенка не можете в сад устроить, и что поборами в школе замучили. А заодно посмотрим сколько новых станций метро вам построят.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2021 в 16:45

Хочу также высказаться. То, что я наблюдаю в последнее время вызывает просто ужас. Меня как простого жителя, наверное, "трогают" простые вещи - дороги,. по которым мы ездим и ходим каждый день. они все хуже и хуже. Муниципальные услуги и пр. везде грязно, пыльно. это основная, наверное, претензия. Хочется какого-то что ли порядка, чтобы улицы глаз радовали и пр. а по факту. Ясно, что много зависит и от нас самих жителей в плане мусора, но дороги...это уже, конечно, власть.

Валентина
6 апр 2021 в 17:00

Когда Локоть пришел на первый срок, сказал крылатую фразу. Город должен быть чистым. И первое время действительно стали убирать улицы.Пришло разочарование на следующий год работы. Точечная застройка стала проводиться еще более активно, улицы перестали убирать совсем. На месте детских площадок появились магазины и торговые центры. Локоть виноват или кто то еще не хочется разбираться. Но лучше город не стал. Есть мечта, что мэром и губернатором будут избраны люди, любящие Сибирь и наш чудесный город Новосибирск.

Нейтрал
6 апр 2021 в 17:14

Точечная застройка в городе не осуществляется, на это есть постановление ))))),
ну а потом строй хоть на каждом сантиметре

6 апр 2021 в 17:27

Уважаемый Анатолий Евгеньевич. Почему Вы в противоречие принятому 24 марта сего года Генплану уже 25 марта начали слушания и перезонирования территории микрорайона Бугринский закреплённой в Генплане в зоне 100/1 как ИЖС? Стыдно за а Вас и Вашу непоследовательность - декларируете себя как защитник интересов жителей города, а сами на второй день после принятия Горсоветом Генплана начинаете " пилить" город в интересах стройиндустрии. Позор!!!!!!!!!

Ага
6 апр 2021 в 17:34

Грязь убогость серость вонь

маруся
6 апр 2021 в 17:53

проведи нгс такой же опрос о деятельности Путина Или слабо?

Мария
6 апр 2021 в 17:54

Такого грязного и безобразного города я не помню за все сорок лет

Гость
6 апр 2021 в 17:55

Мне не нравится работа МЭРа. Новосибирск оброс "муравейника ми", которые торчат то тут, то там среди малоэтажных домов. Нет никакой плановой застройки. Зачем рушить имеющееся? Строить надо новые микрорайоны, а старые дома надо облагаживать, реставрировать. Историю надо сохранять, а не рушить.

6 апр 2021 в 17:57

Локоть уходи! Город тонет в грязи! Кругом разруха!! Пора убирать его, кто нибудь составил бы петицию, думаю очень много бы людей подписало.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
6 апр 2021 в 17:59

Кто его выбирал??мы против,это просто ужас,что в городе стало

Гость
6 апр 2021 в 18:14

Засиделся, пора на отдых

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 апр 2021 в 18:15

Пора на замену

Наталья
6 апр 2021 в 18:22

В отставку!

Гость
6 апр 2021 в 18:33

В городе грязюка, снег растает будет еще больше грязи и пыли! Кругом кучи мусора, всё серое, унылое!! Будущего у города с такими правителями нет!!

Александр
6 апр 2021 в 18:48

распечатайте ему, что народ о нем думает, и пусть освобождает место...
Дак ведь нет, палкой от кормушки не прогонишь...

Иван
6 апр 2021 в 18:50

У меня вопрос к Анатолию Евгеньевичу. ! Вы сами понимаете что Вы не хозяйственник и не руководитель ? Вы политик ! Так идите в политику , зачем разваливать свой родной город

Евграф Нищебродов
6 апр 2021 в 18:51

После точечной застройки на Красноярской 132 он в очередной раз опозорился. Он в сотый раз опозорился.

Юрий
6 апр 2021 в 18:54

Только Великий человек может так запустить наш город. Опять красный отремонтируют Мишустина возить самим ездить. третий город России но без дорог. Позор

Гость
6 апр 2021 в 18:55

Предлагаю в мэры Новосибирска Илью Варламова. Он точно знает каким должен быть город.
Малоэтажная застройка.
Дворы без машин .
Подземные системы сбора мусора.
Дороги без заборов.
Тротуары выше газонов с ливнёвками.
Отсутствие рекламных баннеров на дорогах.
Дизайн код на всех зданиях.
Комфортная городская среда ( парки, скверы, площадки для выгула собак). Озеленение города и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 18:56

Предлагаю Собянина на место Локтя. Отремонтируем нам всё и всех. У него в Москве денег много, не то что у нас "голодранцев".

6 апр 2021 в 19:00

Ну, что детские сады, школы и приличные дороги-это федеральная программа. Не знаю как на них, но на детских площадках внутриквартальных они хорошо деньги отмывают: стыдоба! И он всё с набережной носится, котрую столько лет мурыжат: вот уж где поживились.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 19:00

Локоть,ты обязательно почитай коментарии! Что о тебе говорят жители города.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 19:01

Ну хватит уже словоблудием заниматься. Подпишите лучше петицию в интернете за отставку Локтя.

6 апр 2021 в 19:01

Надоело жить в помойке!!!

Александр.
6 апр 2021 в 19:02

Всего стало больше! Грязи , мусора, снега, рабитых дорог, дорожных пробок, точечных застроек, скоро город утонет в пыли.!

Мимо шел
6 апр 2021 в 19:05

Да, уж. "Повезло" нам с мэром. Один Автовокзал в городской заднице чего стоит, сарай на пустыре без транспортной доступности. 12 человек в зале ожидания на днях насчитал.Символ глубочайшего презрения и безразличия власти к людям. Ну и точечная застройка города - это нечто неописуемое приличными словами. Раньше нерадивых слуг пороли на конюшне, м б и сейчас применить воспитательные меры к некоторым слугам народа.

Гость
6 апр 2021 в 19:15

худший глава города за всю историю!

Олеся
6 апр 2021 в 19:15

Сами же его выбрали.. че ругаете то😂

Гость
6 апр 2021 в 19:16

таким страшным и грязным город стал при Локте,и самым корумпированным

Макс
6 апр 2021 в 19:21

Тяжело судить конечно. Но 7 лет этот толи человек был слеп и глух. Судя по наплевательскому отношению ко всему, так и не понятно, что этот толи человек делает вообще во главе города? Это что то из ряда вон выходящее...

Брикс
6 апр 2021 в 19:21

Сегодня потерял бампер пока ехал залетел в яму. Дорог в Новосибирске просто нет! Что будет дальше?

Это последний срок Онотоле,как не крути...

Фото пользователя
6 апр 2021 в 19:22

привет мэру от ямы с улицы Писарева

ОТВЕТИТЬ
алла
6 апр 2021 в 19:25

город-мусор....позорище..

vector
6 апр 2021 в 19:26

Самый невразумительный мэр за всю историю Новосибирска!

Правда
6 апр 2021 в 19:26

Уже не смешно, дороги как после бомбежки и это когда маск запускает в космос корабли...

Локоть признает, что в Новосибирске еще много проблем, которые нужно решать. Но и за эти семь лет, по его мнению, мэрией сделано немало не в лучшую сторону.

Анна
6 апр 2021 в 19:37

Локоть поди банкет закатил, а вы ему настроение портите

Андрей
6 апр 2021 в 19:37

Перевод котельных на бурый уголь вместо газа это тоже результат правления г. Локтя. Сам , вероятно, уедет в Москву, которая газом отапливается

6 апр 2021 в 19:47

Зато Локоть умный: дороги плохие потому,что у новосибирцев много автомашин! А в европах и америках дороги хорошие, потому, что там автомобилей нету!

6 апр 2021 в 19:48

Коммунисты дерьмократы все смешалось в Новосибирске толку ноль что при Городецком само растает что при локте зимой снег не убирали

Фото пользователя
6 апр 2021 в 19:59

А ещё во времена Локтя пышным цветом расцвели гастробайтеры с фруктами и овощами у обочин дорог, которые не платят в бюджет и копейки. Полиция, ФНС и другие структуры так же бездействуют в их отношении. Давайте вспомним про срач на пл. Калинина благодаря им и поблагодарим мэра за закрытые глаза. А ведь от них должен был поступать ЕНВД в бюджет города!

Vano glebov
6 апр 2021 в 20:04

Сколько тут ботов, которые бездумно и намеренно несут пургу. Хорошо, уберете Локтя и поставите либерала Бойко или кого-то из едресни и конечно город сразу будет процветать? С головкой у всех злопыхателей нормально? При таком куцим бюджете, когда 2/3 предприятий полностью уничтожено, когда средние предприятия предпринимателей разоряются, а из-за КОВИДа вообще произошло резкое их сокращение, рабочие получают зарплаты минималку, а остальные в конверте... Спрашивается откуда формироваться бюджету, от куда брать деньги на уборочную технику, содержать достаточную клининговую компанию.??? У Локтя нет своего печатного станка дензнаков. NGS у Вас с совестью все в порядке или Вам нужен во власти либерал, а коммунист - кость в горле??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 апр 2021 в 20:08

Этот не город , а помойка , грязь , ямы и сугробы - вот , что очевидно. Позорище!!!!

Фото пользователя
6 апр 2021 в 20:17

Раньше кресло у Анатолия слегка покачевалось, но в этом году оно уже активно трясется. Анатолий, уходите добровольно и перестаньте испытывать терпение людей своей профнепригодность. Время требун и красивых слов давно ушло. Людям нужны активные действия и результаты работы. Не нужно считать людей за идиотов в розовых очках. Всё прекрасно знают о реальных делах мэрии и коррупцию в ведомствах.

Ar_ta
6 апр 2021 в 20:20

В 2011 уехал из Новосибирска, 7 лет трудился в Москве, регулярно ездил по региональным центрам - практически везде видел в динамике позитивные изменения.

Вернулся в Новосибирск 2018 году - родной город, в целом позитивные, продуктивные, амбициозные и успешные люди.

Но Город, с точки зрения среды, благоустройства, развития - это Писец, деградация на фоне повышения плотностости населения (внутренней миграции), застройки, пыли и грязи, аляпости рекламы, торговых точек, перманентной стройки.
Значительно ничего не поменялось с 2010 года...

Город по сути муравейник, в котором основополагающая активность - это стройка ЖК, и сфера услуг.

-Развитие парков и зеленных зон/отдыха - 0 (скорее минус)
-Развитие транспорта - комфорта и безопасности - 0
-Развитие позитивного имиджа, образа Города - 0
-Цифровизация городской среды, точек касания горожанина - 0
-Чистота, экология, общее благоустройство (в том числе тратуары и освещение) Города - (-10)

Предполагаю, что у городских и региональных властей Новосибирских властей приоритеты/фокус отнюдь не на людей, городскую среду.

Загрузка...