3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (742)

18 мар 2021 в 09:33

с утра до вечера бухали и по клаве попадали? чушь!

Гость
18 мар 2021 в 09:34

политику сайтов определяют владельцы.журналисты у них на з/плате.
скажут банить, нужно будет банить и оставлять
т.ко проплаченных троллей.
Если приказ не поступил сверху,
то устраивать новый дивный мир раньше времени не стоит )))

18 мар 2021 в 09:43

Первым отписался главный тролль - Гвоздь и сразу про навальнят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 09:47

Перепись троллей в каментах на НГС?
Меня в список бесплатных занесите!

Медвед
18 мар 2021 в 09:50

Хотите вывести всех троллей - перестаньте их кормить.
Это правило работало, работает и будет работать.
А на НГС-е их не просто прикармливают, их разводят.

Гость
18 мар 2021 в 09:51

Интересно сколько ей заплатили за эту статью? Норм так забашляла. Походу не уволилась, а сменила заказчика 😉

Фото пользователя
18 мар 2021 в 09:55

Здесь речь идет о распространении заведомо недостоверной информации, то есть, когда лицо осознает недостоверность информации и тем не менее осуществляет ее распространение под видом достоверных сообщений. Этот состав преступления недавно внесен в Уголовный и Административный кодексы.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
18 мар 2021 в 09:56

комментирование только по подтвержденным профилям, как на сайтах знакомств. проблема троллинга решится раз и навсегда

Фото пользователя
18 мар 2021 в 09:56

При нынешней жизни купить и перекупить можно любого. Но как это противно - врать за деньги. Это как котят в ведре топить.
Хотя и без этих откровений мне было совершенно ясны эти цифры: 45% - 15% - 40%.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 мар 2021 в 09:58

Это называется доминирование...
Вау!
Интересно в Сирии мы так же доминируем? Я так понимаю, доминирование идёт только по бюджету проекта, а отчеты там натянутые-растянутые как только можно?
Вообще конечно это дичь. Видимо сюда и уходят по 100млн на господдержку сми

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
18 мар 2021 в 09:59

Да и без статьи прекрасно видно что власть все время врет, но это все так печально!!!

Гость
18 мар 2021 в 10:04

Вот я в этом даже не сомневалась. И так понятно, что все эти хвалебные оды нашим мэрам и губернаторам проплачены ими же(((

18 мар 2021 в 10:05

Аха аха - верю верю. Только вот появление этой исповеди на источнике, модерация которого давно уже за рамками объективности, являет собой верх цинизма. НГС - вы как всегда в топе!🔥

Слава
18 мар 2021 в 10:06

А откуда оплачен наезд на российских губернаторов? Почему об этом НГС не расскажет?

ОТВЕТИТЬ
Мотя
18 мар 2021 в 10:13

Я рождён в СССР и меня интересует больше природа, чем интернет, жду весну.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
18 мар 2021 в 10:17

...и давай строчить какой губер молодец)))
тролли они такие!!! но мы то все знаем все про царя и его опричников

Фото пользователя
18 мар 2021 в 10:18

"умейте отличать демократию и демагогию!".
Ну и конечно бот и тролль это таки разные вещи. Боты, это программы и сидеть в офисах не могут.
А так ничего нового, за долю малую просираем будущее и свое и страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
18 мар 2021 в 10:20

Ну вот и опять комментарии двух троллей впереди планеты всей.Но интереснее и другое (наградить)плюсами могут и левый комментарий который отражает политику партии и правительства.Обнуление-куча троллей орущих про то,как это классно,пенсионная рефома-здорово,нафиг вообще эти пенсии платить, губернатор-святой человек,подкинули наркоту журналисту-да он какой то мутный, наверное наркоман,да и сам виноват,карманы слишком широкие.Тролли готовы оправдывать любой беспредел,любое нарушение прав человека,ну и боже упаси если ты вздумаешь свои права отстаивать,аж захлебываются в визгах тебя обвиняя.Свобода мнения-нееее,мы о таком не слышали.Главное плюсом фальшивых больше и информационный шум создать рассказав про врагов с запада.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
18 мар 2021 в 10:29

О! НГС опять мне тему для заявления в Роскомнадзор дал. А кто это у вас в карикатуре изображен в карикатурном же стиле? Прекрасный материал!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 10:48

Сидят в каком-то ужасном помещении и пьют с утра до вечера🤪. Куда лезет-то. Фу.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 10:59

Тут ведь весь смех в чём - любое СМИ сейчас является своего рода троллем, я бы даже сказал мегатроллем, поскольку команда людей на "брендированной" платформе может в этом направлении сделать неизмеримо больше ,нежели один-два-три человека, поквакивая что-то там с подставных аккаунтов. И НГС в этом плане не исключение)). Что ж, такова сейчас политика многих СМИ. Но читать сей опус, где мегатролли старательно разоблачают (про "рюмочку" особенно понравилось, хорошо хоть до боярки не додумались))) своих гораздо более мелко плавающих коллег по цеху , гомерически смешно)))

Фото пользователя
18 мар 2021 в 11:00

а как устроиться в эту фабрику троллей? все равно комментарии на НГС пишу в рабочее время так хоть прибавка к зарплате будет... хоть за путина хоть за навального куда резюме подавать? опыт тролля с 2005 года с форума c100.nsk.ru

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 11:01

Что это за креветка на фото? Жесть

ОТВЕТИТЬ
дурачки потому что
18 мар 2021 в 11:05

Очень легко вычисляются. Даже если творит в соавторстве "..с поддатыми коллегами". Скучно, однообразно, плохое знание русского, скудный словарный запас.

Гость
18 мар 2021 в 11:06

А что по этому поводу скажет главный тролль страны-товарищь Соловьев?

ОТВЕТИТЬ
Мари
18 мар 2021 в 11:16

Планирую запантентовать название -
этодругин форте.

18 мар 2021 в 11:19

Ресурс не виноват, конечно, ну-ну) А как позвонишь спросишь, нужны ли вам штатные коментаторы, акашек всяких обелять - бросают трубку. Очень клиентооринтированно. Чего стесняетесь, красавчики? За одним столом сидят и сплетничают. А теперь оказалось, что еще и бухают.
Интересно, Юля девственница тоже бухает? Хотя вопрос риторический. Трите

18 мар 2021 в 11:23

На НГС в основном троллит модератор. При этом удаляет комментарии, которые против генеральной линии НГС (точнее ее владельца - семейства Шкулёвых). Видимо, Шкулёвы очень боятся попасть в санкционные списки. А это заморозка активов на Западе, отказ в визах и т.д. Вот они и стараются выглядеть противниками Путина. А модератор человек полностью подневольный служит не за совесть, а за страх. Хотя, может быть и сам получает удовольствие от того, что он властитель комментариев. Это так называемый "эффект вахтера".

Фото пользователя
18 мар 2021 в 11:30

Если троллей становится все больше и больше, то получается, что власть становится все тупее в надежде, что тролли скрасят ее некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 11:30

С удовольствием бы присоединилась к оппозиционной фабрике троллей, чтобы высказывать своё мнение, ещё и деньги получать. Но, к сожалению , такой не существует.

ОТВЕТИТЬ
Бывший демократ
18 мар 2021 в 11:30

От куда финансируются тролли? Да у госдепа, пентагона, ЦРУ, АНБ денег не мерено. А мало будет, ещё напечатают.

ОТВЕТИТЬ
методичка Мари
18 мар 2021 в 11:36

Новый закон Британии даст полиции право устанавливать время начала и конца митингов, а также предельный уровень шума на митингах, пишет Бибиси.

Теоретически под запрет могут попасть мегафоны, песни и кричалки.

Закон также даёт полиции больше инструментов для разгона массовый акций силой.

За повреждение памятников будут давать до 10 лет тюрьмы.

Но чтобы вы не подумали, что в Лондоне правит режим, Бибиси добавляет щедрую порцию вполне конкретного этодругина:

«Британская полиция, в отличие от властей, например, России, в принципе не запрещает и не ограничивает мирные демонстрации под разными формальными предлогами», — пишут они.

ОТВЕТИТЬ
Мари
18 мар 2021 в 11:38

Удивительно, но вакцина от AstraZeneca убила людей гораздо больше, чем пресловутый боевой яд "новичок", который не убил вообще никого. По-хорошему, Организация по запрещению химического оружия, должна немедленно занести британско-шведскую вакцину в список запрещённых веществ

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 мар 2021 в 11:46

Вот абсолютно согласна, что нормальных комментаторов на НГС процентов 15, от силы, включая меня. Остальные - боты и наемные тролли.

мухаха
18 мар 2021 в 11:54

А бухлом в рабочее время троллей работодатель обеспечивает, согласно условий коллективного договора, или они там сами на него сбрасываются и договариваются, какое бухло покупать? Тема не раскрыта!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 12:00

все просто, 5 центов - лайк, 25 центов коммент

Гость
18 мар 2021 в 12:04

Как с этим бороться?
Тут два варианта, либо автоматизировать удаление однотипных комментариев, но это большая работа, которую ваш программист делать не станет. Остается только руками удалять и не пропускать 99% их комментариев. Оставлять только аргументированные, написанные не по набившим оскомину шаблонам и не содержащие ложь, такие иногда встречаются (1%).
Либо, если вы не хотите их лишать зряплаты их 30 сребреников, то помечайте их комментарии каким-нибудь цветом и значком тролля.
Есть еще вариант добавить кнопку под комментарием "это тролль", чтобы помогать вашему модератору.
А касается только зарегистрированных пользователей, то зарегистрированные пользователи нужны именно троллям. Им удобнее так. И проще отчитываться перед куратором и можно накручивать голоса с помощью большого числа зарегистрированных ников.
Возможность оставлять у вас комментарии незарегистрированно - это ваша главная фишка, если вы уберете эту опцию уйдет много анонимов, которые пишут лучше чем журналисты.

мимо прохожу
18 мар 2021 в 12:16

Геодезическая 21, якобы учебный центр ЗабСибЛеспроекта. Работают исключительно молодые люди, не считая уборщицу. Трудятся посменно, по ночам тоже. За закрытыми жалюзи окнами видны светящиеся экраны мониторов. Есть и кухня, чтобы перекусить. Особенно многолюдно было в период голосования на пеньках, выборах в штатах и митингах.

ОТВЕТИТЬ
детектед
18 мар 2021 в 12:18

Автор статьи путает два принципиально разных понятия: тролль и кремлебот.
Оставляемые комментарии у этих двух видов комментаторов имеют совершенно разные задачи и тролль пишет ради развлечения, а кремлебот за зряплату и по методичкам с заготовленными тупыми шаблонами. Поэтому у кремлеботов все настолько уныло и однообразно.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 12:18

Никарагуа купит у РФ 300 автобусов Павловского автомобильного завода (ПАЗ, входит в «Группу ГАЗ»), за что получит в подарок 250 автобусов КАвЗ-4238−61. Распоряжение российского правительства об этом есть в электронной базе правовых актов.

Кроме «КАвЗиков», Москва безвозмездно передает центральноамериканской стране комплекты запчастей на гарантии. Россияне также окажут никарагуанцам «услуги по доставке» транспортных средства и деталей, «услуги по обеспечению гарантийного обслуживания поставляемых автобусов и по обучению соответствующих специалистов».

Никарагуа — одна из немногочисленных признавших Крым российским стран.

Автобузы КАвЗ изготавливаются в Кургане, предприятие также подконтрольно «ГАЗу».

Фото пользователя
18 мар 2021 в 12:22

По моему здесь ботов не 33 %, а в 2 раза больше...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 12:26

осталось перечислить ботов и троллей на нгсе)))

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 12:29

Почему пишут статьи про троллей которые хвалят.
Но нет статей по троллей навального? А ведь этих гораздо больше. Чуть статья, так сразу лучше бы детский садик построили. Если сади построили, то лучше бы завод построили, если завод, то лучше бы парк и так по кругу. Как не делай всё плохо и самое главное написать как нищаем.
Этим то сколько платят расскажите? Кто если не вы?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 12:37

"Этой статьей нгс и пытается себя отбелить за постоянные "наваленные" статьи. Комментов ЗА навальнят больше чем их самих в природе. Глупо было писать о себе, якобы говоря о проплаченых от власти... Спалились"
Классика троллей - навешивание ярлыков (см.методичку- авось, поведутся), плюс - классические ошибки по запятым и по использованию причастий (начальная школа -некогда проверять - 120 за смену) - новость - савушки-то у нас МЕСТНОГО разлива...НГС - долой "гостей"!!!

Я проголосовал за то, чтобы запретить комментировать незарегистрированным пользователям. А то развелось на НГСе троллов и ботов, что аж читать не возможно!

Я знаю точно, что Философ - это модер.
Инфа проверена 100%

18 мар 2021 в 12:45

Автор, у Вас на заглавной картинке орк, а не тролль.

6875
18 мар 2021 в 12:49

У нас в Нск команда ботов занимается работой против красного мэра. Цель - потопить команду коммунистов на выборах в Думу. Казалось бы - какое финансирование города - такая и уборка улиц, и именно едро забоало деньги у города. Но нет, обывателя очень легко натравить на противника создавая "общественное мнение"

вапыа
18 мар 2021 в 12:51

Неоднократно сталкивался с вк с про-мэрскими\про-губернаторскими комментариями написанными как под копирку и накрученными лайками.
Вот на это и уходят 120 млн рублей из бюджета Новосибирска (на ремонт трамвайных путей 12 млн).

18 мар 2021 в 12:52

Хотелось бы ещё почитать репортаж о тяжелой работе ботов из федеральных офисов, желательно с фотографиями: большие залы, множество рабочих мест, полки с методичками... На стенах графики дежурств, таблицы ников, плакаты "хотите как в девяностые", "кто если не он", портреты Путина, Навального...
Интервью с главным Ботом: какова зарплата?, от чего зависит?, за что могут разрешить работать из дома?, кому выдают премии имени Соловьева и т.д...

Епифан