27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

6 мар 2021 в 09:00

в Хуавей не то чтобы очень не интересно работать, просто на многих позициях там з/п нищенская поэтому достаточно сильная текучка, кажется для китайцев россияне дешёвая рабочая сила - прошло 20 лет и все развернулось на 180 градусов.

ОТВЕТИТЬ

Посмеялся над шлагбаумом. Обязательно было снимать? Зафиксировать в поднятом положении ни как? И потом, это здоровенное "бревно" от силы весит килограмм 7. У меня кот столько же весит😁.
Да, и вообще, охранник должен был проверить пропуск у Мишуткина для проезда на территорию. Тролль с богаткова подтвердит.

ОТВЕТИТЬ
Максимовский
6 мар 2021 в 09:00

Пусть в новых корпусах Универа будет большой актовый зал на хотя бы 1000 человек, а то как приедет кто-нить лекцию читать, все друг у друга на головах как на Тотатальном диктанте

Юрашка
6 мар 2021 в 09:01

Прекрасно понимаю что огородить здание нужно, а то народ у нас любит тусить любит там где не надо это вообще делать.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 09:01

Существует распространённое утверждение, что в китайских учебниках содержатся карты территорий российского Дальнего Востока и Сибири в составе Китая. Например, по словам политолога, президента Института Стратегических оценок Александра Коновалова, в китайских учебниках Сибирь и Дальний Восток часто окрашены в китайские цвета.

ОТВЕТИТЬ
Сушка
6 мар 2021 в 09:02

Не понимаю моды щаменять русские слова иностранными. Все прекрасно можно объяснить и на свое родном языке.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
6 мар 2021 в 09:02

Правильно, что отчитал НГУ. Одни понты и подражание иностранщине.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:03

показушники
все дальше и дальше от народа
впечатление сто формируется два населения страны - одно люди второе чинари

ОТВЕТИТЬ
Прима
6 мар 2021 в 09:03

Хорошо хоть день предпраздничный и многие разошлись по домам раньше. Девушки с цветами, так приятно такое видеть.

ОТВЕТИТЬ
Куприн
6 мар 2021 в 09:04

А в чем ирония? Собрали вроде основные моменты встречи в одну статью.

Маркус
6 мар 2021 в 09:04

противно на это смотреть , бездарные вы наши слуги народа

Ромашка
6 мар 2021 в 09:05

Ну так показать надо все самое интересное, вот и попросили людей не отвлекать.

Кисточка
6 мар 2021 в 09:06

Фото с девушками и цветами такое праздничное получилось. Очень приятно наверное было получать поздравления.

Аристарх Людвигович
6 мар 2021 в 09:06

Вот это раболепствование перед высоким начальством.. тьфу..готовы чуть ли не ниже спины исцеловать..
Травников в Москву приезжает,ему хотя бы Кашкай подгоняют или на метро добирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:06

А что, кроме нгу у нас больше нет вузов?

ОТВЕТИТЬ
Патрик
6 мар 2021 в 09:07

Нашли из чего делать новости. Всегда ставят заборы и охрану при подобных встречах.

ОТВЕТИТЬ
хехе
6 мар 2021 в 09:07

"один стартап, два изменения ушедших в дальнейшую разработку и 17 статей в международных журналах" - все эти огромные успехи были сделаны за 250 млн.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 09:08

Мишустин научился у Путина ходить везде без маски.
Как часто у них берут анализы ?
Может бессимтомники, разносят заразу по стране.

ОТВЕТИТЬ
Ушка
6 мар 2021 в 09:08

Нгу в последнее время уже соооовсем не торт, одни понты.

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
6 мар 2021 в 09:10

"воркшоп" - это что, недалекость ума или желание выслужиться перед кем-то?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 09:11

Как там сильнейший снегопад за всю историю наблюдения ?
Сегодня на машину уже можно ездить ?
Дороги успели почистить ?

ОТВЕТИТЬ
так вот ты какой
6 мар 2021 в 09:11

нОлОгОвик, ишь ты-ы...

6 мар 2021 в 09:14

Он улетел, но обещал вернутся😄

Россиянин
6 мар 2021 в 09:14

Какой улыбчивый приятный мужчина. Мы россияне любим начальников потому что они мощные, и кормят нас.
А особенно приятны визиты экстравагантных покровителей россиянкам. ☺️

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 09:14

После отлёта мишустина прекратился сильнейший снегопад.
Только я что то вчера не видел ни какого снегопада.

Надо было честно сказать, в связи с приездом мишустина, движение по новосибирским дорогам будет перекрыто. Сидите дома и не высовывайтесь

Наледра
6 мар 2021 в 09:16

Почему не показали премьеру "вершину" чиновничьей "предприимчивости": станцию "Спортивную" и будущий мост между двумя пробками?

гость
6 мар 2021 в 09:18

Травников без маски как Мишустин.
Мишустин без маски как Путин.

Все холопы в масках.

С кого стране брать пример?
С Путина-Мишустина-Травникова или с холопов ?

ОТВЕТИТЬ
утренний доктор
6 мар 2021 в 09:19

одни по гос.делам в стане ездиют, другие сидят в турме, мороженное делают и сухари сушат.."

Оптимист!
6 мар 2021 в 09:20

Я тут не в тему и вообще так для себя размышляю, предположим что Руководитель матцентра не глупый человек просто решил перед Высоким начальством употребить "гламурное" или как там их называют словечко! В итоге другой тоже не глупый наверное человек но более высокое начальство предложил скажем так свой вариант мастерская вместо воркшопа мне конечно всё равно но более подходило бы распилочная ну да ладно бог с ними это моё мнение!
В итоге то, что для города то его приезд изменил или изменит, я сути не могу уловить, можно смысл приезда озвучить конкретику так сказать только сжато!?

ОТВЕТИТЬ
мозгОправ
6 мар 2021 в 09:21

У ботья истерика, с интернета холопы, цари, барины(визжат кидаются в сетевом сигменте😁😁))

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:26

Как была показуха, так и осталась.

Гость
6 мар 2021 в 09:29

Опять наводнение ботов

Гость
6 мар 2021 в 09:32

Он столько лет собирал налоги, неудивительно что он кашляет, когда деньги просят

Гость
6 мар 2021 в 09:37

А я для вас всех ничего не делал бы вообще. Вам что не сделай все обхаете, разломаете, испишите истопчите, с собаками на прогулке обгадите, потом ходите по колено в дерьме или на пляже лежите в куче пластика и мусора и орёте как все плохо. Вы живёте как заслуживаете.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:38

Зачем столько подробностей? Новый культ взращиваете или по сути нечего изложить из-за её отсутствия?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
6 мар 2021 в 09:41

В соседней теме про частный кампус один из ваших креаклов выл насчёт чрезмерной употребляемости англицизмов. Тут же креаклы воют, что англицизмы необходимы. Вы уж там определитесь со своей политикой.

ОТВЕТИТЬ
знаток
6 мар 2021 в 09:47

Универ давно уже деградировал до уровня шараги, увы. 20 лет путинизма даром не прошли - развал по полной, школа утеряна, молодёжь бежит.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
6 мар 2021 в 09:48

А с чего это премьер так уважительно к китайцам относится ?
Все разработки китайцев основаны на кражах технологий и интеллектуальной собственности. Китайские фирмы - просто подразделения разведки компартии Китая и китайской военщины.
До американцев это наконец-то дошло и всем этим знаменитым Huawei и прочим пришел конец, который они старательно оттягивают. Даже Байден продолжает политику Трампа. Не стоит России участвовать в продлении агонии китайских "технологий".
Сказанное относится к фирмам из КНР, а не к Тайваню и частично Гонконгу(пока).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:55

Когда разговор зашел о конкретных вещах, о том что надо у нас строить ,достраивать ,т.е. вопрос в деньгах ,премьер закашлялся и отправил собирать бумажки, т.е. по сути досвидос. Это из серии ,где деньги Зин, ответ в Московии они.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
6 мар 2021 в 09:57

Раз Травников в своем еще кресле, то визит москвичей прошел с нулевой эффективностью.

Гость
6 мар 2021 в 09:58

вАще то, в науке, действительно не принято использовать англиуизмы и прочие измв, если есть русский термин. На защита подобные замечания даже не обсуждаются, человек просто принимает к сведению замечание и благодарит за него. Поэтому, совершенно непонятно, что так возбудило СМИ в этом диалоге.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:00

Скоро кремлеботы прибегут с горячим "одобрямс"))

По факту же это позор полный. "Меры безопасности" такие будто в стране идёт война. А НГУ жаль. Дооптимизируют его чувствуется до полной потери индивидуальности. Современная наука --- это не коробочки зданий, ога. Это в первую очередь люди, во вторую --- современная техника. Сколько в НГУ суперкомпьютеров входящих в ТОП-500 мировых? Ах ноль? В СО РАН всей? Ах тоже ноль? А в Зауралье всём? И снова ноль. Ну да, ломануться китайские уученые сюда работать. У них то в стране 220+ суперкомпьютеров а в РФ аж 2.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 10:03

Это какой то позор.....всем и даже шлагбауму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 10:07

А барин то зачем приезжал,😂😏

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:08

А нгу не жирно? Может МИШУСТИН уже что-нибудь решит с метро? Со строительством новых станций

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:11

не читала.ненавижу их и их лизоблюдов😱

Гость
6 мар 2021 в 10:12

все это пародия в чистом виде одно да потому с этим нгу все кто не приедет туда везут , да у нас просто в городе везти то просто не куда все развалено нет не одного завода предприятия

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:18

Не все так плохо значит...))

ОТВЕТИТЬ
ЧИСТЫЙ
6 мар 2021 в 10:18

Ну а толку то,что приехал. Показушно прошлись по локациям,показушно "закашлялся", потоптались и все. Ничего не изменилось. Пробки создали,пешеходов с пешеходных переходов выгоняли даже... Продавцы в аптеке майоры были ? К сожалению все это для бабушек ,дедушек и зомбированных,которые смотрят федеральные каналы. Один сказал свою знаменитую фразу. Другой закашлялся... РУКАЛИЦО

Алексей
6 мар 2021 в 10:19

- Наденьте, пожалуйста, калоши.
- Вы хотите сказать, мокроступы? - уточнил Мишустин. - Я просто за то, чтобы использовать слова русского языка.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:20

а мне он нравится. просто как образ. такой веселенький))

Загрузка...