21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 фев 2021 в 07:57
Это не город, это кишлак, причем богом забытый. Центр левого берега площадь маркса. Это ужас ужасный! Кругом какие то киоски разрисованные, вонь жуткая всякими восточными блюдами, у ГУМа вообще казаны с пловом стоят, какие то заборчики, будки шлагбаумы. Ступени все обвалились от старости, их просто огородили каким то страшным забором и ленточками, остальные не чищены, поручни шатаются. Настроено друг на дружке пристройки какие то, то что не совсем красиво смотрится завешано плакатами, когда ветер дует развиваются эти знамена. Про дороги вообще молчу, что бы перейти, здоровому человеку надо освоить скалолазание, боюсь представить как люди с ограниченными возможностями передвигаются, старушки бедные еле ползут, стоит и перейти через дорогу не может. А этот расплылся в гримасе, довольный король джунглей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Тротуары не чистили ни при Толоконском, ни при Городецком, ни при Локте.

ОТВЕТИТЬ
123
19 фев 2021 в 14:40

"Бандитский Новосибирск" - только так скажешь. Уже только за то, что разрешили строить жилой дом прямо на крохотной единственной набережной. Локоть как-то сказал: "Обновлённая набережная станет визитной карточкой города."

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 фев 2021 в 14:55

А Я верю нашему МЭРУ , таких раньше не было !!!!!

Читатель
19 фев 2021 в 14:55

Сколько ботов здесь сидят! Сами пишут, сами отвечают. Интересно какая у вас зарплата и кто вам платит?

Александр
19 фев 2021 в 14:56

а раньше хуже было , придет другой только хуже !!!!!!

Сибирь
19 фев 2021 в 14:56

Уберите его уже , он весь город загубил, вообще все

ОТВЕТИТЬ

Локоть это позор города!!!!!!!

аааа
19 фев 2021 в 15:19

На дороги вышли опять инвалиды попрошайки. Мэру не стыдно вообще?

мотя
19 фев 2021 в 15:40

По физиономии "МЭРа", видно какой он хозяин города.
Кстати чем то он напоминает Юрия Никулина, но до этого великого и уважаемого человека ему ой как далеко!

Ричард
19 фев 2021 в 15:43

Вот же прохиндеи... теперь точно видно что ЕдР и НСККомы списались вместе. артисты блин

19 фев 2021 в 15:58

Посмотрел только вопросы от Бойко. Детский лепет, глупее трудно придумать вопросы. И с чего ему такое внимание?...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:11

Где проголосовать за удовлетворенность деятельностью мэра? Надеюсь, там есть отрицательные значения. Я не фанат губернатора, но пора передавать управление городом на этот уровень, пока от деградирующего города при деградирующей местной власти хоть что-то осталось..

Гость
19 фев 2021 в 17:27

Зимой по сугробам не проехать а летом ямы по локоть. Куда это годится?

Гость
19 фев 2021 в 17:50

Гражданин мэр,
по вашему постановлению летом проводились в электронном формате повторные публичные слушания по генплану. Вы считате, что размещение объявления на сайте мэрии и на стендах внутри зданий районных администраций - этого достаточно для оповещения народа о том, что его мнение хотят услышать ?
Тогда, давайте выборную кампанию проводите в том же формате, а не засыпайте подъезды макулатурой.

Локоть уйди во благо города

Ольга
19 фев 2021 в 18:25

Такого мера надо убирать, что в городе делается, снег не вывозиться, дороги не чистяться, мусором завалены дворы,

Cozy bear
19 фев 2021 в 19:04

Не нравится? А зачем выбрали такого мэра? Может пора уже пятую точку поднять и активнее быть? Город мазохистов...

Наталья
19 фев 2021 в 19:09

В мою бытность работы в образовании, на подведение итогов или например на 80 лет Управления спорта, мэр каждый раз является в помятой одежде, несобранный, с ужасной шевелюрой на голове, сколько можно терпеть этого разгильдяя??? Что он делает для города, такое ощущение, что те лица, которые проплачивали ему избирательную кампанию держат его специально для дискредитации власти в стране, для большего расшатывания ситуации. Его просто все люди уже терпеть не могут!!!

Гость
19 фев 2021 в 19:11

"Усилиями и протестами жителей мы эту территорию" (бывшего лагеря Юный медик ) "в проекте генплана перевели в зону рекреации, зеленую зону."

В результате многолетней работы мэра эта зеленая зона рекреации Р-2 плавно (и тайно, в кулуарах мэрии) превратилась в зону многоэтажной застройки Ж1. И теперь на охране этого статуса от жителей стоит согласительная комиссия.

Михаил
19 фев 2021 в 19:30

Интересно как СК РФ относится к ситуации с продажей части сквера на Демакова, они в курсе вообще?

ОТВЕТИТЬ
Ksр
19 фев 2021 в 19:40

Хуже мэра за 25 лет, что живу в Новосибирске ещё не было. В городе полный хаос. Про дороги вообще молчу, каждый день езжу и желаю этому горе-мэру до конца жизни водить Оку по таким дорогам. Локоть, уходи!

Гость
19 фев 2021 в 19:43

мЕра в отставку !!!

Славкин
19 фев 2021 в 20:20

А теперь дружно вспомним прошлые выборы мэра и так же дружно утремся. Анатолия Локтя выбрали 123 тысячи человек. На выборы сходили 245 тыс. человек из 1 187 000 избирателей. Т.е. только каждый пятый удосужился поднять пятую точку с дивана, чтобы воспользоваться своим гражданским правом и проголосовать. Остальные 80% - тупо забили на все. Хотя в этот раз было 15 разных и вполне интересных кандидатов, среди которых та же депутат Пинус. Было из кого выбрать. А вы и дальше голосуйте в комментариях на НГСе.

19 фев 2021 в 20:49

Мэр "забил" на город. Губернатор типа не при делах. ГАИ хватает только на сопровождение чиновников и зарабатывание эвакуацией машин. Из НСК с радостью уезжают сограждане. Процветание бескультурья таксистов. В мэрии задержания за взятки. НСК с каждым годом деградирует. Надо Путину написать, чтобы порядок навёл. А то местные "руководители" добьют город.

Гость
19 фев 2021 в 21:10

Новосибирск погружается все ниже ....дно близко если не вмешается СК РФ И ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ.

Гость
19 фев 2021 в 21:14

Скоро весна и начнутся пожары на Левобережном полигоне ТБО ...и снова люди будут задыхаться...только у Мэра все хорошо и прекрасно.

Анатолий
19 фев 2021 в 21:15

Человек на зарплате мэра, ты- беда и позор города. Из-за таких, как ты и начинаются бунты. Но, как говорит русская пословица (не дословно) : локоть хоть и не далекий, а не укусишь.

ворожея
19 фев 2021 в 21:25

дорожки под машинки не почистили- вот о чем деградированное население думает!
А то что в пандемию мы брошены на произвол судьбы...что кому то и не повезло-умер
Человеческая жизнь обесценилась
Практика показала, что медицины нет,образование не способно ориентироваться на новое поколение, пенсии начисляют от"балды", живут хорошо единицы, хотя и они дышат отходами....
Кольцовского мэра надо приглашать работать в городе или по области,( ну под боком лежит золото), а мы не видим и голосуем за всякую....

маруся
19 фев 2021 в 21:47

как я охарактеризую Локтя-ни рыба ни мясо!

Валентина
19 фев 2021 в 21:52

В нашем доме был прекрасный дворник.Зимой чистил снег и посыпал дорожки песком. Летом подметал тротуар и поливал водой.Утро начиналось как в детстве,когда по утрам поливальная машина поливала дороги а дворники поливали тротуарные дорожки возле домов. Дворник был хозяином двора. Такая работа не понравилась руководству нашего ЖЭУ и приняли дворников нелегалов из ближнего зарубежья. Чистота на этом закончилась. А ведь когда то наш город был чистым и красивым. Это осталось только в детских воспоминаниях.

Андрей
19 фев 2021 в 22:16

Отдельное " спасибо" мэру и его сотоварищам за молчаливое потворство в переводе котельных на бурый уголь. Надеюсь ответят когда нибудь за эту травлю города ядовитым дымом.

ОТВЕТИТЬ
лазурная
19 фев 2021 в 22:37

ну что сказать, полнейшее неуважение во всей красе. озвучили бы план, к чему они стремятся, а то может пока не поздно когти рвать куда глаза глядят покуда еще живы.....от такой заботы о благе народа уже и жить не хочется

Гость
19 фев 2021 в 22:37

Снег скоро растает, но чище не будет, сразу пылище начинается. В советское время каждую среду с 17до18 час , был санитарный час для всех предприятий города и не ждали апрельский субботник. Сейчас не требуют порядка, чистоты, установления вазонов с цветами при входе от арендаторов и хозяев.

19 фев 2021 в 22:42

кстати кто петицию хочет подписать на change org то называется она поиском по сайту Мэра Новосибирска Локтя — в отставку! но мистер Бойко имейте в виду. нам ваш человек не нужен! вон пришел уже коммунист спасибо нахавались. политика партии такова видимо. что если свой какие то бабки будут выделять. а если будете вы то проще сиб будет обосцать и сжечь и вообще если бы вы были чуть чуть пумнее вы бы сделали петицию не от своего имени, а нейтральную. а так вы такой же мистер бойко как и они все, гребеете под себя только и это классная тема продвинуться. Лучше бы Света Каверзина создала бы, у нее репутация хорошая.

Препод
19 фев 2021 в 23:14

Доколе, Онотоле?

Владимир
19 фев 2021 в 23:16

Мне давно понятно что Локоть изжил себя как мэр. Что от него зависит стоит и будет стоять мертво. Ни шагу вперед лозунг мэра.

Дмитрий
19 фев 2021 в 23:50

Депутаты , мер и дороги по качеству - одинаковы.

Елена
20 фев 2021 в 00:01

Почему ему не стыдно?

20 фев 2021 в 00:16

Локоть такой же коммунист как каждый из нас китайский император.Он живет и работает СТРОГО по указке губернатора.Его только поэтому и не пихнули с места, так как вступил в соглашение с альянсом КПРФ- ЕР. К слову,я ни чего не имею ни против КПРФ, ни тем более ппотив ЕР. Но мне совершенно понятно, что Локоть просто исполнитель воли не своей.Так как безволен. И это очевидно.Он с огромным нежеланием тянет лямку мэра.Отрешенно тянет.Но тянет.И при том не совсем плохо.В его положении.И он не вор.По очистке города от снега.По крайней мере пр-т Дзержинского чистят очень хорошо.И Фрунзе и Кошурникова близко к идиальному.Тут вопросы не к нему, но к его помошникам на местах,к главам рвйонов.Некоторые явно намеренно ему гадят, плохо очищая улицы от снега, таким образом дискредитируя мэра.И ещё, я уже писал,в городе остро не хватает специалистов на дорожную технику.Это не на такси кататься с купленными за баранов правами.Это очень сложная техника.И зарплаты здесь приличные.Но НЕТУ специалистов.У нас же все менеджеры- юристы- экономисты.За эту технику не посадишь вчерашнего чабана или понаехавших провинциалов, которые на дорогу то боятся выехать.А если аыезжают , то обязательно ДТП.Так что я считаю, тут мэру нужно помочь.Вы бы посмотрели, что с уборкой снега в других городах делается.А я смотрю катаясь в постоянные командировки по всей России.У нас положение очень даже не самое плохое.

20 фев 2021 в 01:05

Граждане, вы кому вопросы-то задаёте? Вы с чего решили-то, что Локоть в чем-то там разбирается?

Да его выдвинули как компромиссную фигуру, чтобы не вашим и не нашим!

Инна
20 фев 2021 в 01:39

Люди живущие в городе его отражение , мусорят везде и хотят чтобы за ними убирали , транспорт свой даже летом не моют , весь грязный , грубые временщики , ну а Локоть , ну поставить на его место Пинус или Каверзину или ещё кто там по тексту , ничего не изменится , бюджет города под контролем Зак собрания и губернатора , никому ничего не дадут сделать

Ассоциация сибирских пимокатов
20 фев 2021 в 08:06

И мэр и "независимые" депутаты стоят друг друга! Ситуация с тем что "вам не дадут озвучить хоть какой-то вопрос вполне прогнозируемая. А что вы сделали что бы переиграть спикера? Это политика, господа, и вы добровольно в неё окунулись - будьте любезны, соответствуйте! Вас переиграли опытные интриганы, соберитесь и не нойте! Вы не менее позорны чем этот мэр со своим горсоветом! Вы озвучиваете проблемы которые регулируются нормами права, а не мэрской блажью. Если вы не согласны и обнаруживаете нарушение закона и ущемление прав горожан, где ваши судебные иски и обращения в прокуратуру???? Публикуйте их, а не свои гнусавые посты о том как вас окучивают на сессии! Уверен что в процедурах заседаний можно найти нарушения и с привлечением надзорных органов обоснованно требовать предоставления возможности задавать вопросы и высказывать мнения лично или через профильные комитеты и комиссии. Вы облажались и не находите сил признаться в этом даже себе. А ваш флагман - Бойко, вообще безответственный лишенный стратегического мышления псевдолидер. Как можно было накануне столь важного для работы депутата события отсидеться на киче?! Вместо того чтобы простроить тактику и стратегию на сессии с отчётом мэра, где нужно было его окунуть поглубже, не нашёл ничего умнее как призывать к участию в нарушении закона... Да, закон так себе, но он пока ещё закон... Это фиаско... На вас была надежда...

20 фев 2021 в 11:09

После событий последнего года, нужно идти на выборы всем, кто до этого не ходил, принципиально из-за лени или по другим причинам.
С такими управляющими которые вместо чистки снега, держат технику на площади против людей, не нам не по пути.

20 фев 2021 в 12:07

Еще не вечер! Город воспрянет! Для этого делается многое, но прибавить значительно необходимо! Дело за властью, но и нами также!🔥

игорь
20 фев 2021 в 16:06

чтобы было не стыдно надо отменить этот институт и станет Гордо за свою страну тут же))

Николай
22 фев 2021 в 11:16

Хамов к ответу пусть посидит

Просто человек
22 фев 2021 в 12:27

Анатолий Евгеньевич уходи ты как градоначальник никакой

22 фев 2021 в 19:39

😠😠😠какой царь, такие и бояре на местах. до конца жизни не выпустят власть из рук и будут награбленное защищать от холопов. 💩💩💩

Митра
22 фев 2021 в 21:01

Ответ Жёсткому.... Да, мы приехали с Казахстана, Мы РУССКИЕ, когда то наших родителей отправляли в республики СССР поднимать образование, медицину, тяжёлую промышленность из России... А теперь мы вернулись и ШОКИРОВАНЫ. КАК МНОГО ДЕТЕЙ КОРЕННЫХ НОВОСИБИРЦЕВ СО статусом ОВЗ, ЗПР, что случилось, почему? Да, мы приезжие, но наши родители родились в России-Москве, Питере, а теперь мы возвращаемся и работаем в Новосибирске, и СОЗИДАЕМ. А критиковать, разъезжаться коренным новосибирцам по дальнему зарубежью СТЫДНО, СТРОЙТЕ СВОЙ ГОРОД, СВОЮ РОДИНУ.

Тамара
23 фев 2021 в 22:39

Я помню,когда был председателем исполкома Заельцовского района Ровбель Николай Фомич,в районе была чистота и порядок,все дороги и тротуары были очищены всю зиму до асфальта,а сейчас,где председатели исполкомов,сидят в кабинетах и ничего не видят,по Заельцовскому райну пройти не возможно,нет ниодного очищенного тротуара,где обьзды руководителей по территориям,где дворники с ломами,они только ждут механизированную уборку их иногд видно утром,а у них извените 8 часовой рабочий день,я думаю вот где мэр должен поработать,а не отчитываться яяяя,читать противно

Сергей