17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 фев 2021 в 07:57
Это не город, это кишлак, причем богом забытый. Центр левого берега площадь маркса. Это ужас ужасный! Кругом какие то киоски разрисованные, вонь жуткая всякими восточными блюдами, у ГУМа вообще казаны с пловом стоят, какие то заборчики, будки шлагбаумы. Ступени все обвалились от старости, их просто огородили каким то страшным забором и ленточками, остальные не чищены, поручни шатаются. Настроено друг на дружке пристройки какие то, то что не совсем красиво смотрится завешано плакатами, когда ветер дует развиваются эти знамена. Про дороги вообще молчу, что бы перейти, здоровому человеку надо освоить скалолазание, боюсь представить как люди с ограниченными возможностями передвигаются, старушки бедные еле ползут, стоит и перейти через дорогу не может. А этот расплылся в гримасе, довольный король джунглей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

19 фев 2021 в 08:13

Мэр-сталинист довел город до ужасного состояния. Развития никакого, сделали одну набережную и радуются, будто нет проблем... В отставку эту говорящую голову!

ОТВЕТИТЬ
Григорий А.
19 фев 2021 в 08:14

А почему нельзя организовать сбор голосов жителей? Петицию с требованием отстранить мэра - отправить Президенту. Владимир Владимирович его махом снимет!

ОТВЕТИТЬ

Мне стыдно за то, что в первый раз я голосовала за него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 08:17

а почему вы эти вопросы не задаёте предыдущим, вашим горячо любимым мэрам от вашей любимой партии единая Россия????

большая часть проблем с которыми Локоть вошёл в мэрию, была создана именно при Городецком и толоконском. причем эти проблемы были заложены давно, а деньги из бюджета освоены.

к настоящему времени этих проблем накопилось столько, что надо быть дураком чтобы идти в мэры - их уже невозможно решить.

все эти проблемы по наследству перешли локтю, и так же по наследству перейдут следующим мэрам и вы опять будете задавать вопросы.

эти авдиевые конюшни уже не расчистить

Гость
19 фев 2021 в 08:18

Ещё надо убрать с улиц и тротуаров разные автомойки, аптеки, закусочные, киоски и т.д . Они такие разношёрстный , облезлые, вот и создают вид плохой вид городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 08:24

и с какой радости вы думаете, что Лок дадут работать и выделят бюджет? фактически он как член кпрф оказался в стане врагов, среди членов партии единая Россия, в том числе и в высших эшелннах власти, а ЕР крышует только своих. почему вы решили, что ЕР будет помогать члену КПРФ локтю зарабатывать политические очки.???

да ему буду ют палки сувать в колеса. Локтю слодовало полностью сменить команду управления, выгнав поганой метлой всю нечисть, но ОЧЕВИДНО, ему это сделать не позволили

вот и все

19 фев 2021 в 08:26

Откровенное враньё, почему журналисты однобоко показывают ситуацию? Почему самого Локтя не спросили? Прямая работа "независимых" депутатов на Единую Россию

19 фев 2021 в 08:26

Кто мешал Пинус подготовиться к отчету и заранее записаться на вопрос? Собственная лень? Ведь отчет за четыре года, а не за один день. Это минус Пинус

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 08:28

Коалиционщики и независимые - организуйте процедуру отзыва Локтя с поста мэра, большинство людей, я думаю, вас поддержит!

ОТВЕТИТЬ
С Академа
19 фев 2021 в 08:28

По скверу мэрия подставилась по полной, конечно. Но вне этой проблемы остальные претензии у депутатов какие-то детские. В 2020-м году во всей стране был кризис, а Локоть виноват один- детский сад какой-то

Правда
19 фев 2021 в 08:29

Ну что вы хотите от человека, его избрали на протест Городецкому, то есть попал случайно. Пусть доработает срок спокойно.

ОТВЕТИТЬ
pelion
19 фев 2021 в 08:30

Классно фотографию мэра подобрали. Очень похожа на знаменитый мем с Магуайером. Попадание в тему - 146%

19 фев 2021 в 08:35

Странно что никто не захотел задать вопрос мэру о том, планируется ли строительство дополнительных онко диспансеров, учитывая тот факт, что людей в Новосибирске травят бурым углём ТЭЦ в лице СГК, и это неминуемо приведёт к многократному увеличению больных онкологией.

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
19 фев 2021 в 08:36

Да все эти сессии и конференции - спланированное шоу! Что с Путиным, что с Локтем, да с любым властьимущим!!!

Гость
19 фев 2021 в 08:37

Тротуары уже не первый год не чистят. Кругом козьи тропы.
Только рассыпят смесь и меси грязь. Что будет весной, представить нетрудно. И это все повторяется из года в год!!!

19 фев 2021 в 08:40

Между КПРФ и ЕР с ЛДПР есть разница - следите кАк они голосуют за новые законопроекты. Только КПРФ голосует против анти народных законов. К примеру, последний законопроект был запрещающий высказывать свои политические взгляды в соц. сетях, то есть нельзя агитировать во время выборов. И только КПРФ была против! По большому счету надо судить, а не по снегу на улице зимой....

ОТВЕТИТЬ
Гродской
19 фев 2021 в 08:40

Шёл ро ул Восход к Речному, был в шоке от обрубков вдоль дороги, город полностью уничтожен, в районе метро октябрьская я был 4 года назад, а на днях вышел там из метро и увидел, что район превратился в гетто суперплотной застройки, фактически это одна большая общага. По моему Локоть присоединился к Путину и Навальному и вместе с ними работает н а госдеп.

ОТВЕТИТЬ
Ничегосебе
19 фев 2021 в 08:42

Локоть вошёл в крутое пике

19 фев 2021 в 08:46

А, что сделали хорошего для развития города все критикующие...? С коалицией 2020 все понятно, критику наводим, своего ни чего не предлагаем. Где вы все правдорубы были, когда прежний мэр разбазаривал городские земли под точечную застройку, когда детские сады отдавались под гос.учреждения, все всё забыли....

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 08:47

А гор совет и депутаты коих больше от ер типо не причём?
Занимаются саботажем лишь бы увести внимание от главной проблемы. Долой капиталистов!!!

19 фев 2021 в 08:53

Дядя Толя, уходи! Пожалуйста.

19 фев 2021 в 08:53

Тут статья однобокая. Где профессионализм? НГС становится Киселевщиной

джон2
19 фев 2021 в 08:54

Если б кто из ЕР был мэром, ни один бы недовольный даже не пискнул

Tirex
19 фев 2021 в 08:56

"Коалиция 2020" заявляла, что будет бороться с монополией на власть "Единой России", но, по факту, борется только с КПРФ.
"Единая Россия", продолжая управлять всем и вся (в том числе мэром якобы коммунистом) со снисходительной улыбкой иногда наблюдает за копошением мелких партий, коалиций и независимых депутатов между собой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 09:03

Опять Локоть виноват что снег идёт. Он же виноват в бюджетном перекосе... А то что ни один из вышеперечисленных депутатов не то что городом управлять, в своих делах разобраться не может

гость
19 фев 2021 в 09:03

Мэра на ковёр! Пора уже отвечать за свою "работу". Довести город до такого плачевного состояния это надо уметь. Уже всем стало очевидно у него сильная поддержка от правящей партии и правоохранительные органы его не тронут. Вот так и живём.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 09:05

Почему то т.н. независимые депутаты считают себя исключительными и только они имеют право задавать вопросы без очереди и сверх регламента. Не на базар попали

суржик
19 фев 2021 в 09:05

Как я понял, акцию по блокированию независимых депутатов организовали единороссы и даже коммунисты были не в курсе. Помощника Бойко в зал не пустила отнюдь не коммунистическая охрана. Почему в статье нет ни одного осуждения Ед. России и в комментариях ни Асанцев не упоминается, ни единороссы не шерстятся за их надуманные вопросы? Несподручно или повод нашли на коммунистов лишний раз напасть? А может все это было заранее спланировано той же Единой Россией, чтобы спровоцировать хай на КПРФ? Ведь спланировали они одновременную запись на вопросы, тогда почему бы и все остальное? Поскольку само по себе выстраивание длинной очереди ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Студент
19 фев 2021 в 09:06

Как нет достижений?! Мы по пробками занимаемой 2 место в России и 9 в мире.Вышли на мировой уровень!

политика - грязная штука и в это грязи возюкаются те, кому это нравится и кто от этого конечно имеет прибыток

19 фев 2021 в 09:08

нгс озвучьте свой вердикт на эту тему...ааа..,не можете...,нк тогда хоть про навального пошепчите...,боты вы,а не нгс...

19 фев 2021 в 09:12

вот не верю, что депутаты были не в курсе происходящего)) Все там хороши.

6875
19 фев 2021 в 09:15

В обсужденнииях как планируется застраиваться город можно участвовать через гор.портал ( подробности в колонке Михаила Рязанцева). Призываю делать это всех граждан, а не только критиковать с дивана

Вопросы к мэру - эту понятно. Вопросы к депутатам, таким, как Асанцев: вы по городу не ездите что-ли? Не ходите? Вас реально все устраивает?!!!

19 фев 2021 в 09:18

Хельга Пирогова, округ № 40, коалиция «Новосибирск 2020»

— Я хотела задать простой, в общем-то, вопрос: что делалось с внешним видом города?
А у меня встречный вопрос, а что можно сделать с внешним видом, если бюджет 25 миллиардов. Да ничего, Хельга Пирогова.

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
19 фев 2021 в 09:18

Диванные путиноиды аплодируют, Толик- их мэр.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 09:20

Пххх, Толян-разрушитель)
З.Ы. Хоошо, чьто в етом годе ещё снега было мало.

Что делать?
19 фев 2021 в 09:22

Мне стыдно за горожан. У нас реальные проблемы. Нас уничтожают капиталисты : производство, свободу выбора, медицину, образование. Единственная преграда этому - коммунистическая идея и партия.
А наши города не не видят ничего вокруг, а только снег под ногами ((((

ОТВЕТИТЬ
Абориген
19 фев 2021 в 09:22

Холопы, знать свое место и молчать в тряпочку.!
Господ никогда не волновали проблемы народа, живите как хотите, стойте часами в пробках, на нечищеных дорогах бейтесь, ибо не разъехатся в колесе, это же ваши проблемы. Никогда больше не буду ходить на выборы, смысла нет никакого - кто бы не сидел у власти-на людей им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 фев 2021 в 09:27

Непонятно, почему предоставлено место именно тем депутатам, которые либо самолично прогуляли сессию (Бойко), либо не удосужились записаться на вопросы и не выполняют в целом своих обязанностей.
Смешно читать вопросы-претензии

Гость
19 фев 2021 в 09:29

Гнать локтя.

Гена
19 фев 2021 в 09:30

А что вообще за возмущения невнятные тут? Как зима, снег, так начинается нытьё, лето пыль, вопли сразу. Как приходит сентябрь выборы, так... поеду на дачу, последние тёплые деньки, пожру шашлыков. ТАК ВАМ И НАДО! ТЕРПИЛЫ, МОЛЧИТЕ ТЕПЕРЬ В УГОЛКЕ, САМИ ПРОЖ(С)РАЛИ ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 09:31

Конечно некрасиво получилось, что независимым депутатам слова не дали, но по сути Локоть прав: у города отобрали собственные доходы и обсуждать нужно это

Я за Локтя
19 фев 2021 в 09:37

Я за коммунистов. Я за Локтя. Я отдаю себе отчет, что изменить ситуацию полностью в отдельно взятом городе и построить социализм мэр не может! Едроссы мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 09:46

Локтя в отставку. Кто за?

Андрюша
19 фев 2021 в 09:47

Что вы переживаете, всеравно в конце будет хэппи энд.

Гость
19 фев 2021 в 09:48

Господи, когда мы уже отмучаемся и придёт нормальный мэр. Новосибирск такой перспективный город. Голосовать нужно ходить всем, если конечно будут честные выборы

ОТВЕТИТЬ
Гггшшш
19 фев 2021 в 09:52

А жителям-то как стыдно за этого мэра...
С нетерпением ждём выборов мэра, чтобы пришёл управленец, а не пустослов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 фев 2021 в 09:55

Хороший у нас МЭР, депутаты это подтвердили . Отвяжитесь от него . Каждый народ достоин своего правителя ! А теперь запомните своих депутатов и голосуйте обязательно за НИХ на следующих выборах !,,

Шкодовод
19 фев 2021 в 09:58

Мне тоже стыдно за онотоле...