20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (811)

Петрович
27 янв 2021 в 08:39

Это как рыбу бить на нересте, за день годовой план по протоколам выполнили. Для полиции протестующие как......
Тем более это безопасно. Идеальная работа, ничего не делаешь и в 40 лет на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 янв 2021 в 08:40

Народ не согласный с оборзевшей властью сидел дома и наблюдал. На не согласованную акцию во многом провокационную лучше не ходить - себе дороже. Думаю, что Навальный и его сторонники сознательно избирают тактику провокаций и это на руку власти, которая может демонстрировать свою силу против субтильных блогеров и студентов, чем запугать основную массу несогласных, вселить страх, чтоб не дергались. Здесь прослеживается общая режиссура!

я не робот
27 янв 2021 в 08:40

На 100 миллиардов рублей украденных у нтвосибирцев можно построить метро с затулинки до 5 микрорайона.
И ещё останутся деньги на метро в Омск, Томске и Барнауле

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:41

Вообще не понятно куда поперлись , показали фильм про Путина дворец, нас обманывают , Путин изначально контрразведчик и следов не оставляет , нас американцы обманывают а мы как абаригены украинцы верим всему

ОТВЕТИТЬ
я не робот
27 янв 2021 в 08:41

На дворцы деньги есть, а на метро в Новосибирске нету.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
27 янв 2021 в 08:43

Акция против власти, согласовывать с властью этот митинг априори идиотизм. Про конфликт интересов полиция не слышала?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
27 янв 2021 в 08:43

Бараны должны стоять в стойле

ОТВЕТИТЬ
Дещ
27 янв 2021 в 08:43

Чем занимаются протестующие по жизни? Протестами. Может, им сменить род занятий? Направить энергию в мирное русло? Заняться созидательным трудом? Что им мешает? Думаю, только протесты. И спермотоксикоз ещё, возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:44

Делаем скриншоты оскорбительных комментариев и тыкаем ими сотрудников нгса!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
27 янв 2021 в 08:44

Зачем строить метро в новосибирске ?

Царь в Новосибе на метро не ездит

Гость
27 янв 2021 в 08:44

Может направить энергию путинских ботов в нужное русло? Снег чистить, толчки чистить...

Вовчик
27 янв 2021 в 08:47

Смотри ка, он или она умышленно пошли на нарушение закона, а теперь жалуются. Оказывается права они знают, а вот обязанности умышленно игнорируют.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 янв 2021 в 08:47

Люди только начали по немногу уважать полицию и росгвардию, и тут бах такое обнуление, полиция снова враг народа. БЕлоруссия была допингом который многократно ускорил сей процесс нелюбви.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:50

Любой осуждённый за преступление ,если его спросить,за что "сидит",всегда отвечает,что он ничего не совершал и не виновен. Также себя ведут и навольнята. Позабавило про "без ее согласия сняли отпечатки пальцев*.

Сказки Пескова
27 янв 2021 в 08:50

Журналисты обратили внимание Пескова на тот факт, что в расследовании и не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически, а также указали на то, что охрану объекта осуществляли сотрудники спецслужб, а над ним самим введена бесполётная зона, как над официальными резиденциями Путина. По этому поводу Песков посоветовал обратиться с запросами в ФСО и ФСБ, а о собственниках же дворца заявил, что "владельцами являются предприниматели", но кто именно – в Кремле не скажут, поскольку "не имеют никакого права разглашать имена этих владельцев". "Мы что, должны залезать в частную собственность, ну как вы себе это представляете?! Это же невозможно", – сказал пресс-секретарь Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 янв 2021 в 08:52

Базу собирают, это очевидно. А через 5-10 лет неожиданно приедут к ним в квартиру и ту-ту на Воркуту.

Гость это точно((
27 янв 2021 в 08:52

А что вы хотели? Силовикам огромное уважение ✊ !

Гость
27 янв 2021 в 08:55

Ну что
Надо «акцию ни про что» повторить.
Для тех, кто ещё что-то не понял.
Мне как нормальном человеку и жителю центра не совсем ясно, почему мой покой был нарушен стаей мигрантов и молодежи, вроде не 9-е мая на дворе!?
Все правильно было сделано силовиками, можно было жёстче. Родители за шкварник своих детей вытаскивались из толп, убалбешенных недорослей..

Кот
27 янв 2021 в 08:55

Не любит НГС мои комменты, трёт. Хотя не выражаюсь нецензурно, не призываю к насилию, НЕ вшиваю как некоторые в текст призывы и лозунги. Ну д Бог им судья.Как я ранее утверждал-нашелся новый "повод" для статьи о митингах. Вангую-завтра будет ещё одна, а в пятницу. перед предполагаемой очередной несанкционированной акцией высосут из пальца "ваще бомбу" Нельзя же допустить, что-бы акция сдулась.

ОТВЕТИТЬ
Валич
27 янв 2021 в 08:58

Примечательно, что, критикуя расследование, Путин между делом подтвердил свой интерес к виноделию: "не как бизнесом, а как деятельностью я бы когда-нибудь этим позанимался". Нельзя не напомнить, что в расследованиях как раз и утверждается, что виноделие - это не бизнес, а именно дорогостоящее хобби президента России и его друзей.

ОТВЕТИТЬ
Кот
27 янв 2021 в 09:00

И ещё, все, кто "спонтанно присоединился к толпе"-научитесь спонтанно и быстро отсоединятся. Ибо добровольный отказ от преступления до его совершения освобождает от ответственности за оное

ОТВЕТИТЬ
Правда
27 янв 2021 в 09:00

Любой внимательный читатель или зритель расследования ФБК не может не согласиться с очевидным: ни Путин, ни Песков, ни все остальные провластные спикеры не опровергли ни одного изложенного в расследовании факта и не ответили убедительно ни на один вопрос, им поднимаемый.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:08

замечательное фото! весьма наглядно демонстрирует псевдрдемократичность нашего общества и методы её достижения! но Викториям, Кыролевам и прочим джусам самое то!

ОТВЕТИТЬ
kojig
27 янв 2021 в 09:08

Не знаю что незаконного если люди просто шли .

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:08

Нпдеюсь следующий "протест",,устроенный всякой св-,,ю, будет разогнан уже без применения грубой силы,а только водометами,резиновыми пулями и слезоточивым газом.

ОТВЕТИТЬ
uilhyuy
27 янв 2021 в 09:10

Вы же были не против когда царя Николая провозгласили святым и когда милицию переименовали в полицию . Тут как бы всё понятно было .

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 09:10

Пусть песков с Путиным расскажут и посадят строителей непонятно чьего дворца.

27 янв 2021 в 09:13

Всё правильно, всё по закону. Нарушили закон, отвечайте.

ОТВЕТИТЬ
Крот
27 янв 2021 в 09:13

Люди шли мирно это факт. А на каком основании полиция перекрыла выходы метро? Она создала людям неудобство, разве это не карается КоАП???

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:18

Журналисты НГС вы вообще знаете что должны быть не предвзяты? Вы вообще журналисты или просто комментаторы которые пишут свои мнения?
У Вас уже с десяток статей в которых вы не скрываете что на стороне протестующих, хватит уже набирать на работу подростков!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 09:24

Молодежь.
Родилась при Путине, выросла при Путине и видимо умрет при Путине.

А им уже по 20 лет.
Другого президента они не видели.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 09:27

Путин даже виноград не сможет вырастить
Он кгбшник

гость
27 янв 2021 в 09:29

Путин собиратель земель и лидер среди лидеров.
За него можно страдать.
Можно сидеть в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Святогор
27 янв 2021 в 09:34

Ахахахахаха,какие неженки!) Хотите быть революционерами-готовьтесь не только к такому! А то ишь ты,семь человек в есть пяти))))я помню меня перед армией примали,нас в пятиместник 11 человек запихали,а потом мы шесть часов стояли в коридоре,лицом к стене,руки за голову.при этом периодически проходящий по коридору омоновец невзначай отвешивал кому нибудь дубинкой.кто то по ногам получал,кто то по ребрам.все бы ничего,но "плохими парнями" было всего три человека,а ещё 8 включая меня взяли просто без разбору) прям из спортзала,во время тренировки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:40

Знали куда и зачем шли? А должны были вас там чаем напоить и спать уложить?

Фото пользователя
27 янв 2021 в 09:41

Как только выходит статья , в первые минуты набегают они - иуды проплаченные властью, они с пустых аккаунтов заходят и ставят минусы.. у меня однажды штук 15 минусов было сразу, аккаунты троллей состоят из цифр

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 янв 2021 в 09:50

Даже не стал дочитывать статью. У меня вопрос к НГС - у вас что происходит с сайтом???

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:56

Как можно оправдывать зверскую жестокость в отношении людей, которые вышли мирно высказать свою позицию? А завтра мы в магазин выйти не сможем, скажут – митинг. Вы в своем уме, что за беспредел в стране?

ОТВЕТИТЬ
054
27 янв 2021 в 10:02

Никогда так не пишу, но тут с уверенность могу сказать - вообще не жалко! Вообще не трогают рассказы задержанных! Сказано же было дома сидеть, заранее было предупреждено о последствиях

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:07

Дилемма. Ходишь на протесты, плохо, не ходишь на протесты, тоже плохо, власть ничего не делает для людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 10:17

Фото просто 🔥!

Фото пользователя
27 янв 2021 в 10:24

Нечего по незаконным митингам ходить. Пусть не жалуются!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
27 янв 2021 в 10:27

Право на сопротивление угнетению, есть не только право, но и обязанность граждан.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:30

Эгоистичные... борются за свое право выбирать, но лишают других этого права. Мы сделали свой выбор! Мы не хотим менять президента! Зачем вы идете против своих же сограждан? Мирный митинг - это когда никто не провоцирует сотрудников. Уже миллион раз сказано, что меняться нужно самим, а не менять президента. Начните работать и будут деньги у вас. Требуйте от работодателя перечислять взносы в пенсионный фонд в полном объеме и будет пенсия у стариков больше. Прекратите мусорить и будет чисто вокруг. Прекратите нарушать законы и вас никто в автозак не закинет. Граждане всех стран мечтают, что бы у них был такой президент как Путин и завидуют нам. Сегодня вы кидаетесь и оскорбляете полицию и ОМОН, а как прижмет первыми к ним побежите же?! Вы платите налоги на которые живут полицейские и не хотите, что бы они вас наказывали? Но я тоже плачу налоги на которые живут полицейские и я очень хочу, что бы вас наказали и так должно быть для всех, кто нарушает закон. Жаль, что всех не задержать. Но каждый, кто пришел на митинг, пусть даже вел себя мирно, все же нарушитель и должен понести наказание. Есть правила и мы должны их соблюдать. Или будет как животные жить в хаосе и анархии.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:30

В рассуждении несогласованные митинги незаметно становятся несанкционированными.
Про Конституцию в этой связи не упоминается.
По сути митинги и т.п. не требуют никаких санкций от властей, кроме обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятия.
Незаконных митингов априори не существует.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:31

Видно был приказ о жестком задержании! Отличились на всю Россию! Самые «смелые» омоновцы! Сейчас вот в Москву приглашают на работу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 10:34

студентов отчислить. ну если либераст-ректор не может себе позволить , то перевести с бюджета на коммерцию.

а фрилансером теперь называют празношатающегося на разовых работах?

и вся это бандеровщина спровоцировала, что непричастных якобы тоже забрали, пытается вызвать сочувствие?

а привезли без обуви - так поди брыкался так , что шузы потерял? или это мессия, который босиком по снегу?

гомункул
27 янв 2021 в 10:39

кайло в руки и 5 лет на стройке светлого будущего. может так хоть какая то польза от этих светомиров будет

Фото пользователя
27 янв 2021 в 10:47

Мы часто ругаем полицию, и часто вполне заслуженно. Но 23 января новосибирские полицейские сработали фактически идеально.
Молодцы. Особенно это приятно видеть на фоне других городов. Где-то полиция перегнула палку, а где-то показала свою беспомощность. Учитесь у Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:50

В выходной день был в штабе Яблока, спонтанно присоединились к марширующим, при этом заранее встретился с адвокатом, сходил к нотариусу, где была оформлена доверенность на адвоката, заплатил денюжку и потом совершенно случайно оказался на незаконном митинге, только смотрел, а его такого всего мимо проходящего схватили... ню-ню

нелюди в шлемах и латах
27 янв 2021 в 10:55

Состояние здоровья жительницы Петербурга Маргариты Юдиной, пережившей 23 января на Невском проспекте нападение полицая, вновь ухудшилось, ей потребовалась повторная госпитализация. Вечером во вторник, 26 января, она была вновь доставлена в больницу.

ОТВЕТИТЬ