27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)

Фото пользователя
20 апр 2021 в 18:46

«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота...»

(Сунь-Цзы «Искусство войны», Китай, 5 ст. до н.э.)
Так что ничего нового мы не прочитали.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
20 апр 2021 в 18:47

Конституция, как закон прямого действия, устанавливающий определенное право человека, не исключает наличие закона, определяющего ПОРЯДОК реализации права. И в этом нет ни противоречия, ни умаления прав и свобод. Поясню на другом примере, может быть станет понятно. Конституция устанавливает, что каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Это норма прямого действия. Но при этом, для того, чтобы реализовать это право выезжать или въезжать нужен загранпаспорт. Без него не выехать, ни въехать. Это установлено ФЗ-114. Попробуйте убедить пограничника на паспортном контроле в том, что он нарушает Конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 18:47

НГС, вам не терпится попасть в список экстремистских организаций? Там штрафом не отделаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 18:53

Свобода стоит дорого (с) Немцов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 18:57

А чо в рабочий день то? Я не пойду. Работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 18:57

Мне интересно сколько хомяков подтянется

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 18:58

15 рублевые по второму кругу пошли комментировать. Я😂

20 апр 2021 в 19:00

Что делать говорите? Сухари сушить.))))))

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:03

"Это просто праздник какой то"

Гость
20 апр 2021 в 19:12

Несменяемость власти приводит неизбежно к переворотам, уличным или дворцовым. ...И к очередному развалу как минимум экономики. Но у нас высокая вероятность отделения республик.

Андрей
20 апр 2021 в 19:14

Всех смутьянов изловить и выдать путевку в жизнь - волчий билет. Вот и все решение вопроса.

20 апр 2021 в 19:14

При появлении в текстах слова "Навальный" троллемашину словно заправляют закисью азота - ревет, как раненый слон, и рвет с места. Видимо и правда личный враг правителя, раз на его фамилию открыт постоянный заказ у троллей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:16

Хромать и жаловаться на боль в спине. Вот что делать если действительно его поддерживаете 😂😂😂. Ещё голодовку объявить. Всем по барабану а вы хоть преданность покажете

Медвед
20 апр 2021 в 19:18

А где главный пункт, куда потом за деньгами приходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:19

Представляю, как кое кто будет метаться по подземелью....
- Всех задержать!
- Спустить всех собак!
- Поднять вертолеты!
- Готовьте личный самолет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:19

"Что делать, если задержали на шествии Навального?"- не звонить маме, а то вечером дома в угол поставят и гулять будут отпускать только под бабушкиным надзором.

20 апр 2021 в 19:24

Методичка пришла от хозяев и поучаете белиберду как "отмазаться" от предательства ?

я не робот
20 апр 2021 в 19:25

Дальше будут статьи как вести себя в гестапо и про пытки в тюрьмах.
С наступающим днем победы.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:26

И какого такого вопроса шествия проводить не под решётками где он сидит а ща тысячи км? В Африке места много, там шествуйте с бегемотами. Хоть равные по уму зрители будут

20 апр 2021 в 19:27

Сам я человек хлипкого телосложения, но читая такое, мне кажется, что адекватным людям, которые желают независимости нашей страны от Госдепа агентом коего является секта Навального , следовало бы тоже создавать какое то своё движение. Объединяться.
И тоже идти на этот митинг. Защищать спокойствие страны от этой смуты.
Что делать на митинге, писать не буду, чтоб комментарий прошел.
Да и саму, наверно, надо начинать в качалку ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:33

Эти юристы походу из параллельной вселенной! В России уже давно закон и реальность не имеют ничего общего

20 апр 2021 в 19:37

А НГС "аукнется" от власти, за призыв идти на не санкционируемый митинг ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:38

Завтра наблюдаем все хромающее шествие держащихся за спину худых и убогих. Как можно жрать и не хромать когда кумир в таком состоянии 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:40

Всех сектантов посадить в клетку

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:49

Это что, шкулевская провокация? Или призыв к массовым беспорядкам?

Солдат
20 апр 2021 в 19:51

Ребятишки , хватит играть с огнём! Вы за Навального и трети не знаете, что это за фрукт! А пострадаете Вы, ему будет наплевать! Доведёте до греха, против себя ещё и людей поднимете! Вы тогда пятый угол искать будете! Вот только не все в угол влезут! Представления не имеете, как это больно и страшно! Пользуйтесь опытом других, не выдумывайте себе приключений!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2021 в 19:52

Нормальная статья. Нет, наверное, нужно писать исключительно о сексе, диетах, мошенниках и прочих жёлтых темах. Разнообразная тематика должна быть представлена на городском сайте, для разной аудитории.

Даааа
20 апр 2021 в 19:53

пропаганда несогласованных митингов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:56

НГС работает в одной упряжке с властями: открыто готовят к последствиям, чтобы не боялись, и тем самым подстрекают инакомыслящих.

Вася
20 апр 2021 в 19:59

если дедушку в отставку то снимут санкции, подешевеет бакс, вместо бурого угля будет газ, по конституции он как ни как наше достояние.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 апр 2021 в 20:00

НГС, вы лучше напишите, зачем туда ходить то?
Берите пример с шахтеров 90-х, они забастовки устраивали.
Только вот ведь незадача, сейчас забастовку современных тунеядцев никто и не заметит. Все блогерами же стали.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 20:07

Что то будет...видите
как боты запели на перебой...занимайте очередь в кассу ...за серебренниками..

iuhkjh
20 апр 2021 в 20:13

Вы их выбрали , значит не жалуйтесь , было много голосований их сменить .

Гость
20 апр 2021 в 20:46

НГС-это «Эхо Москвы» в Новосибирске.Подстрекатели и провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 20:48

Прекрасное из Стругацких по поводу комментариев некоторых "премудрых пескарей" и завтрашнего события:
««Меня злит не то, как он сделал свой выбор, — проговорил Вечеровский медленно, словно размышляя вслух. — Но зачем все время оправдываться? И он не просто оправдывается, он еще пытается завербовать других. Ему стыдно быть слабым среди сильных, ему хочется, чтобы и другие стали слабыми. Он думает, что тогда ему станет легче. Может быть, он и прав, но меня такая позиция бесит…»

Гость
20 апр 2021 в 20:49

Сухари сушить

20 апр 2021 в 20:54

И где тут эти самые, которые летом как пчелки вносили поправки в Конституцию РФ чтобы все мы прекрасно жили? Завтра о эту самую красную книжицу будут вытирать свои грязные сапоги ОМОН-овцы и СПЕЦНАЗ-овцы, ну и ФСБ-эшники в штатском тоже туда же поплюют. Всем нас..ть на права которые записаны в Конституции, вся правоохранительная система сошла с ума и охраняет только одного человека в Кремле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:02

Что делать? Гордиться. По крайней мере перед внуками не будет стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Давно пора!
20 апр 2021 в 21:15

Прокуратура направила в суд материалы о признании ФБК и штабов Навального экскремистскими организациями.
Вот кто ходит на подобные акции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:17

Я завтра в честь Навального зажарю гуся с черносливом и вкусно отужинаю.

Qwerty
20 апр 2021 в 21:19

Предъявлять справку из психдиспансера...

Donkey
20 апр 2021 в 21:22

Какие-какие акции? Несанкционированные? Это как? Ничьи санкции гражданам на такие акции не нужны, у нас есть на них право по Конституции РФ. А согласования несут уведомительный характер и все давно о них знают.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
20 апр 2021 в 21:24

Предлагаю для начала переименовать площадь Ленина в площадь Тяньаньмэ́нь...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 21:24

Боты сильно возбудились)))) Забоялись опять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:29

Это трэш. Путин возомнил себя царьком???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:29

Так все-таки какая программа у навальнят? Чего хотят-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:40

Какой то странный подход у автора. Акции несанкционированные, т.е. не законные, а в случае задержания пишет как фиксировать противоправные действия полиции. Статью 51 надо знать, а пункт КоАПа (Статья 20.2) не пишет. Нет упоминания статьи 31 совместно с Федеральным Законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ как проводятся митинги и акции.
Нет чтоб писать о том, чем несанкционированные акции могут закончится, как потом яростные борцуны на камеру плачут и прощения просят, автор инструкцию пишет как на незаконных митингах свои законные права отстаивать. Сюр какой то.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 21:46

Пора НГС закрывать как иноагента. Модератора либо отправить к Навальному, либо с Салливаном.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 21:53

Навальный жалуется на проблемы со здоровьем. И при этом голодает, что вредно для здоровья.
Это не абсурд?

Кстати в Википедии есть статья про ирландскую голодовку 1981 года. Если кратко заключённые члены ИРА (террористической организации, боровшейся за отделение Северной Ирландии от Соединённого Королевства) выдвинули ряд требований по условиям своего содержания и объявили голодовку. Маргарет Тэтчер, бывшая тогда премьер-министром, на уступки не пошла. В результате несколько заключённых умерли.

К чему это я. К тому что просвещенный Запад тоже далеко не всегда мягок с преступниками. И я не вижу чем в случае чего наш президент будет хуже Железной Леди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 21:54

НГС, зря стараетесь, народ на эту акцию отщепенцев и ненавистников собственной страны не пойдет.

Люди выйдут на улицы только под знаменами Ленина-Сталина, под красными знаменами социализма.

20 апр 2021 в 22:00

Аплодирую стоя👏👏👏

Загрузка...