"Казнить нельзя помиловать !" ну что избиратели ? где запятую ставить будете ?? ведь они де факто ваши наемные менеджеры , а вы их работодатели ! ..хоть и привыкли преклонять колени перед теми кого сами же избрали .
Если их всех посадить, и поставить самых честных здешних комментаторов на их места будет ровно тоже самое спустя 5 лет. Это система в которой главное набитые деньгами карманы делает так, от смены лиц в креслах и кабинетах ничего не поменяется.
Что ещё за «международная компания трансперенси ?».
1. Не международная, а американская.
2. С какого перепуга они лезут считать деньги чиновников РФ? Вот например Навальный - гражданин РФ, он может вопросы задавать, а всякие африканцы пусть в своих странах следят.
3. Название по-русски сказать совсем не судьба если уж сюда залезли ?
Противно смотреть на этих слуг народа, а в их декларации тем более!?Один когда то был нормальным спортсменом, а сейчас окружи себя недвижимостью: дворцами, коттеджами,квартирами и т.д. 11 транспортными средствами и т.д., который громогласно вешал в думе, что в стране не нужно пенсии(самаму олигарху не нужны). пусть дети содержат стариков? Этому депутату не в дамек, что старики на нищие пенсии в нефтегазовой державе содержат своих детей...
Чушь понаписали, у любого директора конторы средней руки к 50 годам по 3 дома / 3 дачи и 3 недешевых автомобиля, все перечисленные в статье люди вполне обеспеченные и занимают высокие должности с высокой же зарплатой. Вы всмысле думали что у них только 2-х комнатная хрущеба и Ваз 2106 1995 г.в ?
Как-то на своём концерте Максим Галкин (вроде не путаю ничего) сказал что большинство губернаторов мы видим два раза; когда их назначают и когда сажают. Нашего уже видели, когда назначали.......
Эта зарубежная конторка - аналог фбкашки? Что у них там за статистическая норма? Опять навязывание своих англосаксонских нормативов другим гражданским обществам?
Как только вылазят вдруг?! такие организации как" Международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнля" с рейтингами!!!????как то не по себе. Вроде бы и данные приводят но проверить достоверность не могу нет
времени перелопачивать все это. На это и расчет. Вот у Путина дворец "нашли"из этой же серии. Теперь разжевали и хозяин нашелся и как продавал покупал. Но осадок остался. А здесь даже разбираться не будут..
Ну что. Грамотно все. Считай выборы в думу начались. Впереди еще много открытий
В России коррупцию не победить, с ней можно только договориться! (с)
Предлагаю ввести налог на взятки! Нет денег на налог? Не давай взток, живи честно!
Ещё интересные новости с цифирками. Про "национальное достояние".
"По данным «Газпрома», в первом квартале 2020 года компания получила чистый убыток в размере 116,249 млрд руб., а в первом полугодии — 276,982 млрд руб."(с)
"За первую половину 2020 года «Газпром» выплатил 14 членам правления в общей сложности более 1,05 млрд руб., следует из отчета компании о работе во втором квартале, составленном по РСБУ. За январь—июнь 2019 года общий объем выплат членам правления составил 791,422 млн руб., то есть за год выплаты выросли более чем на 33%."(с)
Все эти люди, посмотрев ролик Навального, возмутятся тому, что их имущества хватит лишь на ремонт пары санузлов во дворце и выйдут на улицу протестовать.
Кругом одно жулье,во всей вертикали власти. И лозунги у них одни и те же :,, денег нет ,а вы терпите!"
Всё у них в бюджете не хватает денег, а сами живут в роскоши .
Подбросили г-на на вентилятор. И большинство давай обсуждать. А что обсуждать-то? Ни у кого миллиардов нет. Всё достойно. Кстати, многие люди, совершенно далекие от политики, имеют не меньше в собственности и что? У самих-то комментирующих ничего что-ли нет? Не поверю.
Вменяемый человек может объяснить сам себе зачем ему 5 квартир и 9 земельных участков? Или это способ тренировки памяти на думских заседаниях после засыпания?
Первое. Бережливость.
Второе. Бережливость к сбереженному.
Третье. Бережливость к бережно сбереженному.
Три составляющих , объясняющие появление имущества у любого чиновника. 😜
Интересная компания, Трансперенси Интернешнл, откуда она? Меня смущает, что она международная, а значит, её анализ субъективен, или фальсифицирован. Все указанные в статье лица, авторитетны, под при стальным вниманием общественности, просто давно работают.
Им нет необходимости скрывать доходы, тогда зачем этот вброс?
Очевтдно
Интересно, почему коменты поддерживающие этот вброс ярко выделены шрифтом, а против либо сомнения, бледно, так что плохо читаем. Что американские хозяева НГС дали установку мазать грязью власть, кусать по маленьку?
Видимо они так много полезного делают для народа, что у них такие доходы. Я вот скромным инженером работаю-одна квартира и, да и та в ипотеку. Но что я-всего-то инженер. А люди нацию с колен поднимают каждый день, жизни всего города улучшают
Кто нашёл, что это за контора, Трансперенси Интернешнл? Самое интересное, что если и дальше так пойдёт, то с НГС, указанные в посте лица, могут за клевету взыскать, как с лехи Навального.
По всей видимости НГС пора регистрироваться, как иностранному Агенту, тогда все понятно.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (610)
Я слышал, что 23 января в центре города будет какое-то важное событие, которое касается всех неравнодушных граждан.
У каждого депутата свой бизнес, с которого доходы только частично официально показывают. Конечно будет куча недвижимости и имущества
пора экспроприировать экспроприаторов....
"Казнить нельзя помиловать !" ну что избиратели ? где запятую ставить будете ?? ведь они де факто ваши наемные менеджеры , а вы их работодатели ! ..хоть и привыкли преклонять колени перед теми кого сами же избрали .
Если их всех посадить, и поставить самых честных здешних комментаторов на их места будет ровно тоже самое спустя 5 лет. Это система в которой главное набитые деньгами карманы делает так, от смены лиц в креслах и кабинетах ничего не поменяется.
И что???
Наши чиновники должны учиться скромности у Владимира Владимировича Путина. У того за душой кроме старенькой "Волги" ничего нету.
на фига карелину домики 15 и 19 квадратов. почувствовать себя иногда дядюшкой тыквой?
а чего у травникова нет ни одной более менее статусной машины?
очередной, высосанный из пальца, хрен пойми кому нужный "индекс бигмака"..
"множество" блин - ржу не могу..
хайли лайкли - аж волосы дыбом..
ну, никого не удивили.
как там с погодой 23 января? %)
Что ещё за «международная компания трансперенси ?».
1. Не международная, а американская.
Ну так если им позволяют, они и хапают,это Россия)))
немного перефразируя песню, можно сказать: "... и вся страна, которой правит ОН, берет с него пример..."
А какой индекс в деклораторе у человека из бункера?
Со светлоликого кормчего пусть берут пример. 20 лет как на галерах, a:
"Путину по-прежнему принадлежат квартира площадью 77 кв. м и гараж — 18 кв. м, а также два автомобиля ГАЗ М21, автомобиль «Нива» и прицеп «Скиф»"(с)
Пример понимаешь скромности в личной жизни...Все о народе думает..
Так это, вы им про отсутствие инсулинУ скажите, они вас услышат...может быть....
Подсчитать доходы сынка байденовского эта контора не хочет?
Комметарии кремлеботов сразу в глаза бросаются
плавали плавали у берега усрались
Да это же нищеброды
И чихать они хотели на эти ваши разоблачения....
Если не касаться их деловых качеств и смотреть на вещи объективно, то наш губернатор и наш мэр ведут себя в личном плане очень скромно.
Подбросили г-на на вентилятор. И большинство давай обсуждать. А что обсуждать-то? Ни у кого миллиардов нет. Всё достойно. Кстати, многие люди, совершенно далекие от политики, имеют не меньше в собственности и что? У самих-то комментирующих ничего что-ли нет? Не поверю.
По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
Пенсионеру - 10 022 руб
Ребенку - 11 303 руб
Взрослому - 12 702 руб
Грефу - 67 773 000 руб
Сечину - 80 096 000 руб
Миллеру - 109 054 000 руб
Вменяемый человек может объяснить сам себе зачем ему 5 квартир и 9 земельных участков? Или это способ тренировки памяти на думских заседаниях после засыпания?
А свои декларации «Трансперенси Интернешнл»* будет анализировать?
Про то , что информация от иностранного агента ( то есть организация получающая деньги из-за рубежа ) хорошо подметили . Но хомячки схавают
Тоже мне, нашли много домов посчитав халупы по 30 кв. Поди дача какая ни будь бабкина.
карелин так это вообще позор Новосибирска.
Очередная воровская делёжка.
Ладно эти чинушИ, но Карелин то уважаемый человек! Борец! Помогает молодёжному спорту и т.д. и т.п. ... Не хочется считать его таким же как они.
Какая знать , такие и подданные
Вот они достойные подражатели нашего президента, даже спрятать по нормальному не могут свои "неофициальные доходы".
Первое. Бережливость.
Второе. Бережливость к сбереженному.
Третье. Бережливость к бережно сбереженному.
Три составляющих , объясняющие появление имущества у любого чиновника. 😜
Здоровья им всем
НГС, имейте совесть. Отключите комменты.
Согласно ранжиру, у царя дворец за 100 млрд., у бояр конечно поскромнее, а народ в бараках еще поживет которые в 30-40е годы строили
"Международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл»" - дальше можно не читать.
Кто нашёл, что это за контора, Трансперенси Интернешнл? Самое интересное, что если и дальше так пойдёт, то с НГС, указанные в посте лица, могут за клевету взыскать, как с лехи Навального.
По всей видимости НГС пора регистрироваться, как иностранному Агенту, тогда все понятно.