7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Прокофий
28 дек 2020 в 23:35

Да что это творится то, граждане! Учишься, работаешь, заводишь связи, умасливаешь, наконец - получаешь должность. И тут бац - не дают даже немного на федеральной земле заработать, да пожить по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 23:35

Опять мало своровали. Есс-но загребут.
От 5млрд. - и всё будет ОК!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 23:38

Можно подумать, остров стоит как земля на Мальдивах)) хотя наверное в наших широтах там и делать нечего, полгода зима

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 23:39

Какие острова? Сейчас и водоемы уже все замерзли, воды не видно ни где.

28 дек 2020 в 23:39

Огуречный - красивый остров.

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 дек 2020 в 23:39

Нгс как обычно собрал в кучу цифры, выдал, и доволен! Аналитика где? Журналистское чутье? Статья нечитабельна

Карась
28 дек 2020 в 23:40

Пусть суды и разбираются. Новость то в чем? Нет еще ни какого решения даже.

ОТВЕТИТЬ
Нормандец
28 дек 2020 в 23:40

Да без нас там разберутся. Просто темы про ковид иссякли, теперь из пальца высасывают хоть что-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Романтик
28 дек 2020 в 23:41

Смотрю на НГС периодически повторяются новости. Они ведь даже не изменились, так просто статья переписана другими словами. Зачем это делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 23:42

если так, то присядет дядька.

В1955
28 дек 2020 в 23:44

Мы, новосибирцы, очень уважаем главу искитимского района. Честный и уважаемый человек. 100% его подставили.

ОТВЕТИТЬ
депутат
28 дек 2020 в 23:46

Хорошо что успел продать на том острове домик, площадью 250 кв. Хо хо хо)))

Старикан
28 дек 2020 в 23:51

а кто НЕ??? во власти таких нет....

ОТВЕТИТЬ

Семен Слепаков - Песня российского чиновникаСемен Слепаков - Песня российского чиновника
Текст песни(слова) Семен Слепаков - Песня российского чиновника

Друзья! Обращаем Ваше внимание: чтобы правильно исправить текст песни, надо выделить как минимум два слова

Все тексты песен(слова) Семен Слепаков
Смотреть видеоклип/слушать песню онлайн
Отзывы об этой песне: читать/добавить
Источник https://www.gl5.ru

"Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.
Охваченный диким страхом, я весь погряз в грабеже.
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже.
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем!
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем."
Семён Слепаков

28 дек 2020 в 23:53

Правильно! Чиновника в тюрьму! Остров стране!!!

В1955
28 дек 2020 в 23:55

Ну молодец чиновник, всё делал для народа. Продал остров, люди построили себе домики, красиво, уютно. Мы, новосибирцы, полностью за невинность уважаемого человека

мэр Локоть
28 дек 2020 в 23:58

Ну что же вы так, коллега, неаккуратно слегка... Хотя, надо сделать скидку на провинциальность -- вот у нас в городе всё чисто, никакого криминала в мэрии нет и быть не может.

123
29 дек 2020 в 00:00

Во всем доказательства нужны. Доказательств нужно найти, а потом уже говорить

Гринвич
29 дек 2020 в 00:01

Обвинить можно в чем угодно. Сначала пусть разберутся во всем...

29 дек 2020 в 00:02

Такая задачка из современного учебника математики для самых маленьких: "Остров стоит 55, 4 млн руб. Чиновник продал его за 10 млн руб. Сколько руб. чиновник получил в качестве взятки?" Ну все же это было-перебыло. И опять эти стыдливые формулировки: "превышение должностных полномочий". Типа - виноват, погорячился, прошу пардону.

Гость.
29 дек 2020 в 00:05

Я об этом писал еще в 22.51
НГС как всегда ,,мышей,, не ловит.
Вот интересно, а не написал бы я, статьи бы этой не было?
Или бы была, когда завтра бы нгс узнал из других источников?

Из Канады анонимно
29 дек 2020 в 00:10

Если земля федеральная, то как местный чиновник может вообще ей распоряжаться? Как Росреестр мог зарегистрировать сделку на эту землю ?

ОТВЕТИТЬ
знаток
29 дек 2020 в 00:14

Всё просто - делиться надо,
Посидит да отпустят когда выжмут сколько задолжал. Певый раз что-ли.
Стабильность, чо...

А забыли?
29 дек 2020 в 00:15

Это расследование ФБК, ищите в гугле «освобождение Новосибирского водохранилища»

Фото пользователя
29 дек 2020 в 00:20

Наконец-то начался сезон посадок по острову. Проверяйте каждую подпись, каждое разрешение, каждого чиновника, который давал добро. С самого начала были грубые нарушения всех норм земле и водопользования, но на это закрывали глаза, потому что были погоны. Как погоны сняли, так начались проблемы. Остров отжат незаконно, ходят охранники и всех выгоняют. На мой вопрос кто он такой и где решение суда - невнятно мямлит под нос что собственник против. Какой тут ещё может быть собственник кроме государства??
Из-за дамбы всё заболочено, поросло камышом и гниёт вода - а это уже вопросы к природоохранной прокуратуре и Верхнеобскому управлению, куда они смотрели когда построили дамбу. Пусть всё сносят, дамбу разбирают, засаживают деревья и снимают свой асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 00:29

Пусть жрут друг друга. Не мешайте. Обнуление же было. Будет и 2.0.

ОТВЕТИТЬ

На рудники отрабатывать стоимость острова

Фото пользователя
29 дек 2020 в 00:36

Ничего не понятно, о каком конкретно острове на Оби-"бабушке" в 175тыс.кв. метров идёт речь??? Понятно как всегда только одно - дело мутное.

песняр
29 дек 2020 в 00:48

Остров невезения в нашей луже есть.

Саша
29 дек 2020 в 01:16

Куда ни плюнь везде земля федеральная, чего она пустует тогда. Государство как собака на сене сами не используют и другим не дают. На этой земле температура сейчас - 50 кому она вообще нужна?

Фото пользователя
29 дек 2020 в 01:49

Интересно, когда пора Локтя прийдёт за всё отвечать?

директор троллейбуса
29 дек 2020 в 03:47

молодцы фсб всегото 8 лет понадобилось, теперь я верю навальному

29 дек 2020 в 07:07

Выложил на известный сайт по продаже недвижимости и свой остров. Небольшой площади 15 тыс соток.
Но недалеко от центра.
Вот думаю посадят или не посадят...

Гость
29 дек 2020 в 07:19

Господа работники прокуратуры вы заезжайте на матвеевку там домов и строений в 10 метров от Оби валом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 07:41

Обнулить мандат!

789456
29 дек 2020 в 08:32

Да вы шо, не может быть!

29 дек 2020 в 09:02

Остров!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Затопленные деревни и кладбища ! Нашли же море и острова!!! Смех и грех! Позорище! Неужели москвичам приглянулся ? Они зорко следят за Сибирью! Мы уже все проданы.

29 дек 2020 в 09:06

Ну а что для нас Родина, как понять?
Безразличная мачеха или мать?
Может стоит нам, споры отложить?
Просто хочется в мире спокойно жить.

29 дек 2020 в 10:12

Чего ждали 6 лет, сидят, сидят потом раз вспомнят, а что это мы его не задержали, как с Быковым из Красноярска.

галина
29 дек 2020 в 10:50

Человека очернить раз плюнуть....а ничего,что он главой стал в 2014г. а в 2013г он не был главой и мог подписи ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 11:55

Министерство экономического развития только на оптимизации мфц растратили бюджетные деньги чтоб скрыть свою некомпетентность в управлении подведом и сидят дальше бабки эти !!!!

Дед
29 дек 2020 в 12:27

А что ему делать было, сказали - надо, Федя, надо.. и он продал. Система так работает. Если против, значит не наш человек. Чуток раньше в Искитиме чиновники часть парка у Дома ветеранов и тоже в природоохранной зоне на берегу реки продали за недорого... Ну что теперь, расстрелять их что ли? Предлагаю понять и ... простить

ОТВЕТИТЬ
сосед
29 дек 2020 в 12:59

Вы на гугл мэпс посмотрите какие там дома уже давно стоят. так вот вопрос: отдадут ли хозяева этих домов "свою" землю и строения государству?

житель с. Морозово
29 дек 2020 в 13:15

На благоустройство острова деньги нашли. А мы не можем добится постройки детского сада в селе, проблема с транспортом (автобус 2 раза утром, раз в обед и 2 раза вечером, последний в 18-00). Фельдшера кое как выделили. Печалька.

Фото пользователя
29 дек 2020 в 13:19

А зачем их сажать? Устроить им конфискацию, компенсацию и условное. Пусть погасят ущерб в 5кратном размере, чтобы неповадно было захватывать и идут себе с богом, живут себе щасливо на Огуречном.

Фото пользователя
29 дек 2020 в 15:07

Неужели такое честное лицо, да ещё и в очках может лгать?

30 дек 2020 в 08:52

Наверное теперь долго салат не покушает...

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:41

Вот они успешные бизнесмены, владельцы заводов и пароходов.

Загрузка...