11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
15 дек 2020 в 22:15

Огласите список "людей" которых чиновникам нельзя оскорблять. Думаю он вполне уместится на 1-2 страничках

ОТВЕТИТЬ
Лозотрон
15 дек 2020 в 22:17

Разводилово

Фото пользователя
15 дек 2020 в 22:17

Можно каждый день оскорблять... Штраф мизер... Даже не заметят...

elka
15 дек 2020 в 22:18

Я оскорблена! ;)

джон 2
15 дек 2020 в 22:19

А граждан за оскорбление чиновников сейчас тогда садить начнут лет на пять?

Qwerty
15 дек 2020 в 22:20

Это отвлечение внимания. Ждите ответку.

okhглащгн
15 дек 2020 в 22:27

Больше всего нужен закон за отвестенность гибели пешеходов при автоаварии !
как за настоящее убийство должны давать срок !

Фото пользователя
15 дек 2020 в 22:27

Оскорбление чиновника стоит дешевле - всего 40 тыр.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 22:35

Госдума!

Фото пользователя
15 дек 2020 в 22:41

"устанавливается ответственность за оскорбление в интернете." Нгс, увольняй модератора - озолотишься. С другой стороны, готовься к искам оскорблённых безграмотной писаниной.

Надя и Вера
15 дек 2020 в 23:16

Покупайте лотерейные билеты!😆😄

Фото пользователя
15 дек 2020 в 23:32

В каком-то смысле те чиновники, которые определяют сумму минимального прожиточного минимума для людей, теперь в зоне риска...))

ОТВЕТИТЬ
Егорка
15 дек 2020 в 23:33

За оскорбление власти-срок, за оскорбление граждан-штраф!
Россия это по-нашему!

друже
16 дек 2020 в 00:14

Меня лично возмущает выступление президента, который сказал мы якобы не едим болоньезе в отличии от Москвы и Питера. Это что же получается новосибирцы едят какие-то крестьянские макароны по флотски?
Я считаю что большинство из нас кушает все таки пасту итальянской кухни, а не всякую деревенщину.

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 дек 2020 в 00:18

То есть, инструкция для чинуш:
Делай что хочешь, воруй, ври... главное - не оскорбляй.
Всё правильно, для русского человека слова же важнее дел.
Об этом еще академик Павлов (да-да, который собак мучал) писал больше 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Правда
16 дек 2020 в 00:40

А когда будут штрафы выставлены коллекторам, те еще нелюди

Гость
16 дек 2020 в 04:17

Возродить дуэль. Выбор Оружия за вами

Фото пользователя
16 дек 2020 в 06:28

Авторитета органов власти и управления уже давно нет, они себя полностью дискредитировали враньем, лицемерием, воровством. И не Запад за этим стоит, по словам Лукашенко (он там тоже всех уже достал), а сами чиновники. Если бы еще данные штрафы применялись к неприкасаемым и рукопожатым, если б их пороли на площади Ленина и Красной площади за оскорбления граждан, то в данном законопроекте еще был бы смысл.

Гость
16 дек 2020 в 07:24

Не понятно зачем мы содержим такую армию в Госдуме бездарных людей. ?

Диванный эксперт
16 дек 2020 в 07:25

Зато на граждан за клевету штраф 1 млн. или 2 года лишения свободы.

Гость
16 дек 2020 в 07:52

То есть путина посадят за оскорбительное положение граждан? Круто.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 дек 2020 в 09:36

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

а вот если депутат оскорбит человека ему ...штраф .

А самое главное - электорат под уголовкой ходит (УК) а депутат под административкой (КОАП) . ))))

хавайте электорат , да не подавитесь .

16 дек 2020 в 09:50

Я прослезился ...

Лисенок
16 дек 2020 в 12:04

Закон правильный. Чиновникам людей, которые к ним обратились оскорблять не надо. Надо человеку, который обратился объяснить права, что можно сделать и чем помочь со стороны государства. Если вопрос не в компетенции чиновника, то так и сказать. Если человек начинает кричать, требовать, возмущаться - то вызвать охрану.

4444
16 дек 2020 в 12:24

А как доказать оскорбление ? Записывать на телефон разговор ? Или в каждом кабинете у чиновника будет камера ?

Вольный Плиточник
16 дек 2020 в 14:46

У них почти все законы - оскорбление граждан.

123авы
17 дек 2020 в 00:25

Эта новость меня оскорбляет...

Загрузка...