10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:25

Наблюдал этот цирк. Депутаты от Коалиции хоть как-то предлагали отказаться от этого, но КПЕР насрать на людей. Локоть там тупо вместо мебели, сидит и молчит. А коммунисто-едроссы заверяли, что "3% - это ни о чём". Им-то плевать, не за их же счёт. Ещё пытались убедить, что это постановление президента и обязательно к исполнению. Им привели в пример Великий Новгород, в котором не стали повышать зарплату мэру, но опять "ничего не знаю, федеральное постановление". А Локоть бедный, сказать ничего не может, его же Путин насильно заставил себе зарплату повысить.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:25

При Локоть состояние дорог самое удручающее, город все глубже погружается в грязь... третья декада октября на исходе- половина города перерыта...
Надо депримировать сотрудников мэрии, а не повышать им заработную плату.
Когда следующие выборы мэра????

ОТВЕТИТЬ
яяя
28 окт 2020 в 12:25

вау!

нюта
28 окт 2020 в 12:25

За вечную грязь и пыль, за бионорд, разъедающий легкие людей и пороги машин, за точечную застройку, за неподготовленность к эпидемии.. дополняйте, я может что упустила.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:26

Аж на калькуляторе посчитал 36000×12. Ну никак не больше 3млн..

Правда
28 окт 2020 в 12:26

Лучше б не писали про доходы ежемесячные в 38 000, вы что там народ за дураков считаете?

Не страдающий амнезией
28 окт 2020 в 12:27

Пусть сначала там в мэриях отчитаются о том как город готов к зиме! Опять ничем убирать будет как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:28

Сейчас везде и всем зарплаты повышают очень хорошо, конечно нужно и Мэрии поднять. Я только ЗА!

Ольга
28 окт 2020 в 12:29

Конечно,им надо увеличить зарплату,а работающим пенсионерам не надо,как будто все работают от делать нечего .

Антигости
28 окт 2020 в 12:30

А поднимать будут конечно только рядовым сотрудникам. Тем кто с утра до вечера работает и выполняет весь оврал работы за троих.

28 окт 2020 в 12:30

Не хочу считать чужие деньги, но время сегодня не подходящее, экономика в упадке, зарплаты у них и так не самые сиротские.

ОТВЕТИТЬ
жжж
28 окт 2020 в 12:31

с какого перепугу , в бизнесе только уменьшают ЗП, а эти живут за счет налогов т.е. бизнеса и им повышают,касается всех бюджетников это

Гость
28 окт 2020 в 12:32

Ну слава богу!!!...а то бедные "опухли" от голода!!!!

28 окт 2020 в 12:32

министру здравоохранения еще поднять надо.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:32

Сейчас Виктория проснётся и напишет, что это правильное решение , иначе они будут воровать и взятки брать

28 окт 2020 в 12:32

ух ты, вот повезло некоторым , а бизнесу только налоги повышают. зарплаты в коммерческих структурах не только не растут а еще и стабильно падают

ОТВЕТИТЬ
Макросс
28 окт 2020 в 12:33

"В прошлом году Совет депутатов Новосибирска решил повысить зарплаты себе"
Идеальная работа сам себе поднимаешь получку за чужой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 окт 2020 в 12:33

Пир во время чумы👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:34

во,расплодилось...!А здание им не пора расширять?Ну зачем нам хотя бы добрая половина из них?нам всех не прокормить😱

ОТВЕТИТЬ
Лара
28 окт 2020 в 12:36

Совесть то у вас есть, Мэрия, а?? Когда люди задыхаются дома, не дождавшись врача, когда врачи умирают практически на рабочем месте, лекарства собирют по знакомым, по таблеткам!! Вам все денег мало и льгот всевозможных! Перед людьми бы постыдились!

ОТВЕТИТЬ
идентифицированный подозрительным
28 окт 2020 в 12:37

Это было всегда. У них есть масса еще способов обогатиться. Когда строили дома на Коптюга за счет личных средств научных работников, мэрия потребовала себе 15 % квартир бесплатно (Завадский на собрании дольщиков говорил). Он отбил до 5%. В вертикали власти чиновникам позволено занимаются побором тех кто ниже.

Гость
28 окт 2020 в 12:39

А где повышение зарплаты бюджетникам?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:41

Предлагаю отменить зарплату депутатам, совсем. Ну не за зряплатой же они во власть ломятся, есть у них там другие интересы.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:43

А у нас на ул. Ленинградская до сих пор не могут или не хотят отремонтировать дорогу 125 метров. Нет денег? Есть они но на зарплату.

ОТВЕТИТЬ
абориген
28 окт 2020 в 12:44

37 000р.Х12мес.=444 000руб.-КАК тогда получается 3 630 000???!!!
Ведь по закону им нельзя заниматься коммерческой деятельностью!
Или все как было всегда :Закон, что Дышло, куды повернул, туды и Вышло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:45

А Путин знает?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 12:45

Сотрудники мэрии предоставили неопровержимые доказательства своей работы? А я как ездил по сирому городишке с грязными разбитыми и неосвещенными улицами, тут, так и продолжаю.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 окт 2020 в 12:46

Фигасе, щедрые какие. За чей счет банкет? В бюджете бабла немеряно откуда-то взялось во время пандемии, падения цен на нефть и всеобъемлющих санкций?

28 окт 2020 в 12:46

На медиков денег нет..Да, это в нашей стране..бедным нужно помогать...!

балбес
28 окт 2020 в 12:46

Какое то чувство брезгливости от этой новости.....какой то цинизм на фоне экономического коллапса , этого вируса и отсутствия у основной массы народа даже слабой надежды на лучшее.

Археолог
28 окт 2020 в 12:49

Бедненькие они там все. Денюшек на шашлычок и Камбоджу не хватает ;)

28 окт 2020 в 12:49

За какие заслуги?!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:53

А разве есть повод? Разве наш Новосибирск стал чище,здоровее? Локоть так он вообще ведёт себя как мачеха в отношении своего народа. Повышение з/п- это стимул. Переодически стимулируют,а воз и ныне там. Грустно.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:56

Наблюдаем чудеса дефицитного бюджета! Прекрасно! Удивительно! По уму, на кого они работают, пусть те им и платят. Лично мне ни один служащий мэрии и должностное лицо ничего хорошего не сделали. Вонь, говно и грязь по колено, точечная зесеройка, снежные кучи и раздолбанные "боевые единицы" общественного транспорта. Плюс к этому, их зарплата в мэрии у поголовного большинства - не единственный источник дохода и существования. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:56

Не надо было писать об этом ! Никто не поверит что там мизерные зарплаты. Деньги получают единицы, поверьте! Они же и Откаты получают , остальные пашут за копейки!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:57

Хоть одна хорошая новость за утро!!! Теперь средние зарплаты новосибирцев тоже вырастут - исходя из среднего арифметического...

Андрей
28 окт 2020 в 12:57

Очевидно, что доходы города растут, он развивается, метро строится, производственные предприятия множатся, почему бы не повысить себе в мэрии зарплату?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 12:58

Хоть одна "хорошая" новость!😁 Пусть еще премиальных себе выпишут за "успешную" борьбу с ковид и снегопадами...

guten morgen
28 окт 2020 в 12:59

Вообще-то не все. Коалиция Новосибирск 2020 не поддержали это, но они в меньшинстве. По вине пассивного "электората" на выборах! Получайте, распишитесь и не нойте!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:59

Итого в Горсовете Новосибирска 4 депутата, 12 прогульщиков и 34 нахлебника-кнопкодава. С чем нас и поздравляю.

Возможно, Новосибирску и в самом деле нужно было пройти через всё это. Увидеть настоящие лица тех, за кого годами голосовал наш "красный пояс".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:59

а у кого отберут? где источник дополнительных денег?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:00

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, — Все ваша музыка плоха!..» За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.

28 окт 2020 в 13:01

Ну что такое 3%? Жалкие крохи какие-то. Да инфляция за время пандемии в 10 раз больше сожрала. Издеваются над людьми как могут. Наверное на заседание депутатов по этому вопросу больше денег ушло.

Ирина
28 окт 2020 в 13:02

Один из депутатов, бизнесмен, спросил Хальзова на сессии, почему не привлекают бизнес к помощи в связи с коронавирусом. Во многих городах бизнес помогает развозить врачей и так далее, а у нас нет этого. Бизнесмены, помогите. Сейчас как война, должны все объединить усилия. А не только официальная медицина и власти.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:07

Интересно посмотреть на тех четверых кто воздержался .Рука не поднялась -творить «мракобесие «.Потому как ,не считаю что это безбедные и ущемлённые люди по жизни ,(кому хотят поднять зп),судя по доходам и имуществу.Радует,что хоть есть эти четверо из 45 человек, кто против !

Гость
28 окт 2020 в 13:09

Бойко первый в очереди за зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:10

Что хочу отметить -из 45 человек, только у четверых есть совесть !Рука дрогнула проголосовать за !

ОТВЕТИТЬ

Вы там что совсем уже берега путаете? людям маски лекарства нет денег купить. а вы жируете!

28 окт 2020 в 13:20

правильно, короновирус же, а значит больше затрат на лекарства маски и.т.д

28 окт 2020 в 13:25

А учителям они не хотят добавить зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 13:31

Да наконец то, а то бедолаги то с муниципальной землёй то с квартирами мутят , всё пытаются выжить.

Загрузка...