NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Отравление Навального Евросоюз может заморозить активы Сергея Меняйло из-за отравления Навального

Евросоюз может заморозить активы Сергея Меняйло из-за отравления Навального

Всего под санкции попадёт шесть высокопоставленных чиновников

Санкционный список должен быть опубликован завтра

Европейский союз собирается ввести санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников из-за отравления Алексея Навального.

Как пишет издание The New York Times, этим лицам грозит замораживание активов и запреты на поездки в Европейский Союз. Считается, что они могли знать об отравлении или участвовали в его планировании. Об этом сегодня на условиях анонимности изданию заявили три европейских чиновника.

В список лиц, на которых планируется наложить санкции, по данным The New York Times, попал полномочный представитель президента РФ по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло. Также в нём оказались глава ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, глава управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, а также два заместителя министра обороны РФ — Павел Попов и Алексей Криворучко.

Санкционный список должен быть опубликован завтра. По данным издания, Франция и Германия представят Евросоюзу 500-страничный документ, в котором будут доказательства причастности данных чиновников к отравлению Навального.

15 августа оппозиционер прилетел в Новосибирск. 20 августа во время перелета из Томска в Москву Алексею Навальному стало плохо на борту. Самолет экстренно посадили в Омске. В БСМП № 1 политик впал в кому. Навального перевезли в берлинскую клинику «Шарите». В анализах политика обнаружены следы отравляющего вещества группы «Новичок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления