24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:26

Хорошая рокировка... ) Не задержался на родине. Готовьтесь пенсионеры теперь по-настоящему терпеть! Этот бывший спортсмен - всегда(!) голосовал ПРОТИВ социалки. А "сборище заслуженных"(СФ) - самое бесполезное и затратное. Есть Президент, Правительство и Дума - всё! Остальное от лукавого как и деятели приживалки. Но большинство - либо промолчало, либо их ещё не дожали (ничего - уже скоро...) А начнётся с "горючки" и ЖКХ Вы голосовали - вы ЭТОГО достойны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:39

Зачем в думе спортсмены и артисты ? Они практически не учились нормально. Там нужны промышленники. экономисты, юристы. Люди с головой. А не те , кто голосуют , как им скажут. Вот , поэтому мы так и живем.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:35

Верный путинец и борец за идеалы "управляемой демократии". Хоть бы раз вспомнил о интересах своих избирателей, а ну да, у нас же "управляемые выборы", главные "избиратели" сидят в Кремле, а статисты которые бюллетени опускают не в счёт.

Гость
25 сен 2020 в 12:19

"готов вместе с вами представлять интересы Новосибирской области, ожидания каждого из наших избирателей"
Каких избирателей? 70 депутатов Заксобрания? Тусуются там сами как хотят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:40

А зачем нам описывают красочно его бывшие спортивные заслуги. НСО не мат, на нем валяться в обнимку с мужиками не нужно. Тут иные качества нужны. И можно узнать, что лично он конкретно сделал хорошего для нашей области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:15

Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Карелин раскритиковал решение Президента России Владимира Путина о смягчении пенсионной реформы. Об этом сообщили федеральные СМИ.

Спортсмен считает, что нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. По его словам, реформа сложная, но уровень жизни вырос и многое изменилось. Также депутат отметил, дети должны помогать своим родителям в старости.

- Я говорю о своем папе, ему 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев, – заявил Карелин.
ВОТ ЗА ЭТО ЕГО УВАЖАТЬ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:34

Не оценили в Госдуме его предложение о роспуске думы в связи с поправками в конституции, вот и турнули на пенсию в Совфед ,пусть там штаны протирает. Вообще не вижу смысла в этих депутатах ,голосуют не имея своего мнения,сказали в администрации президента пенсионный возраст увеличить ,проголосовали за собирая всякую чушь в оправдание ,скажут штаны задом на перед носить ,без сомнения проголосуют за.Толку от них ноль,просто себе зарабатывают или сохраняют имея неприкосновенность капиталы и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:30

И сколько эта маска ещё будет работать во благхо людей?

25 сен 2020 в 13:05

Что сделал Карелин для города и народа?
Ответ : ничего !

Qwerty
25 сен 2020 в 12:59

Чему радуетесь? Ну будет дальше сидеть за ваши деньги. Теперь в сф. Он просто как манекен там сидит, ничего не решает, только все больше ваших денег загребает.

25 сен 2020 в 12:57

Боты поддерживают Карелина.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:59

То что спортсмен , мы помним. И как депутат принимал законы против народа, тоже помним. На новом месте сможет ещё больше зла народу принести? Когда начинать радоваться?

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:25

Нужно ему детишек в спортзале тренировать, от этого будет намного больше пользы. Каждый должен своим делом заниматься и тогда будет порядок и благополучие.👍

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 сен 2020 в 12:34

Помог украсть нашу пенсию и еще интервью какие давал почему он так голосовал. позорище. А еще говорил что не стесняется с бабушками в очередях стоять где и получат обратную связь от народа... Пример человека который против народа.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 13:33

был гордостью Новосибирска, стал позором

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:30

лично я, как избиратель, от него не ожидаю ничего хорошего. как бы хуже не сделал, этот 52-летний пенсионер, который развел демагогию о социальном иждивенчестве

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:34

Зачем вся эта имитация?

Катюня
25 сен 2020 в 12:35

а ещё карелин голосовал за каждый антинародный закон- повышение НДС(вопроеки Конституции), повышению пенсионного возраста, урезании финансирования медицины и образования. Обнуление президента (это вобще как?), новую Конституцию, одним словом- Героище) кстати, детский спорт то у нас финансируется?? Он то ещё за счет народных денег карьеру строил, это сейчас все на родителях.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 13:19

Спортсмен да! Молодец! А все остальное, начиная от темных дел в 90 и карелинских качалок в подвалах, где готовились торпеды. И это ладно, дело прошлое.
А вот чем он знаменит в политике? что полезного он сделал? НИЧЕГО хорошего. И голосовал он за поднятие пенсионного возраста! Он против народа . Уже за это его гнать надо из власти.

Гость
25 сен 2020 в 13:03

Система своих не сдаёт, всегда находится тёплое местечко для преданных господ. Лучше остался бы спортсменом, уважаемым и кумиром для миллионов.

25 сен 2020 в 12:21

В Думе что попало наголосовал.Теперь дальше позориться пошел.

Стас777
25 сен 2020 в 12:53

Ждем не дождемся статьи о связях Карелина с Саттаровым, выходцем из Таджикистана. Директором карелинского фонда был. Начать можно с этого.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:11

теперь будет ещё больше возможностей для обеспечения личного безбедного существования.
настоящий карелин закончился в 1999 году.

Сергей Б.
25 сен 2020 в 12:36

1. предатель он, голосовал за повышение пенсионного возраста, за обнуление ВВП
2. к сожалению кричащие , большинство из.., поленились притащить свой зад на избирательный участок и отдать свой голос за нормального , НЕЕДРОСОВСКОГО кандидата..

ОТВЕТИТЬ
пипец
25 сен 2020 в 13:35

хвалить подобных людей, типа карелина, может либо скудоумный, либо подлец, либо, кто зарабатывает на этом

25 сен 2020 в 13:11

Нюх всё-таки у спортсмена... Ушёл на более теплое местечко... В СФ-там ни дебатов, ни критики... сидеть можно долго, слова никто не скажет... один почёт. И довольствие.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2020 в 12:38

Этот неголодающий дядя, голосовал за то, чтобы вы на пенсию вышли на 5 лет позже

ОТВЕТИТЬ
Вертелтвоюпапу
25 сен 2020 в 12:40

Позор нашего города и страны в целом. Прикрывается достижениями давно минувших лет. Ворует и осуществляет рейдерство на бизнес. Зато сейчас уважаемый человек в городе. Имеет интересы в строительстве и общепите. Только вот вопрос откуда деньги Саня?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:38

Нет слов

25 сен 2020 в 12:19

На пенсию его отправьте
А еще лучше в места не столь отдаленные

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:36

Через пару недель окажется, что в Совете Федерации Карелин уже представляет интересы Краснодарского края )))

местный
25 сен 2020 в 13:07

его родственники уже покошмарили кудряши

Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:19

«Единая Россия» выдвинет его на роль сенатора от Законодательного собрания Новосибирской области. Действующего сенатора Лаптева, про которого наш штаб сделал громкое расследование, ждёт отставка.

Сам Карелин тоже не просто так уходит. На выборах в Заксобрание он возглавил список «Единой России» в качестве «паровоза». И должен был привести партию к высоким результатам. Вместо этого «Умное голосование» нанесло колоссальные потери партии — они потеряли 15 кресел.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
25 сен 2020 в 12:27

Он очень подходит для нынешнего СФ, изображать этакий монумент-монолит в торжественном молчании и поднятой рукой как символ поддержки президента.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:25

Интересно, чтобы сказал тот эксперт по выявление маньков по лицам, увидев лицо Карелина)

ОТВЕТИТЬ
Елена2010
25 сен 2020 в 13:25

Судя по количеству спортсменов в Совете Федерации, Совет Федерации - это название какого международного спортивного состязания, место куда списывают спортсменов на пенсию.Всё же каждый должен заниматься своим делом. Достижения в физических дисциплинах -недостаточное основание, чтобы идти во власть.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 сен 2020 в 12:32

Лучше пусть туда насовсем заберут. Зачем они нам здесь?

25 сен 2020 в 13:21

Голосовал за Пенсионную реформу и другие грабительские законы...так что наш человек..из народа...

Может их, чиновников и депутатов (а также спроцменов и певунов с актёрами), тоже в 45, но принудительного, отправлять на пенсию? А то до самого выноса вперёд ногам усиленно и настойчиао правят и правят с дичайшим износом, думая о России и не жалея себя.

Фук
25 сен 2020 в 13:43

Спортсмен должен заниматься своим делом! В политике он ноль причём без палочки

гость
25 сен 2020 в 12:36

"представлять интересы Новосибирской области" ну конечно, прикрылись определениями, кто такой "Новосибирской области"? Может все таки интересы всех граждан Новосибирской области? И следующий пункт, какие интересы он представлял до этого? У меня не было интереса повысить себе пенсионный возраст! А этот гражданин проголосовал в лице своей партии голосующей за некой "интересы Новосибирской области"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:56

Я не знаю что он , как депутат , для города сделал? Согласна, что спортсмен великий, но как депутат нет. То , как он поддержал пенсионную реформу, ему большой минус. Понимаю , что отираясь в думе много сил не нужно. А про народ думать зачем. Отработал и на кладбище. Пенсию нам ещё платить...

ОТВЕТИТЬ
знаток
25 сен 2020 в 12:35

прогадал сашок , валить надо было с титаника, пока не накрыло.
совсем нюх с 90х потерял

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:28

И посыпались хвалебные однотипные комментарии каждую минуту... Под разными никами

ОТВЕТИТЬ
Сталинист
25 сен 2020 в 13:35

А вот об Александре Покрышкине осталась добрая память в Новосибирске.

Вера
25 сен 2020 в 14:57

Я тоже желаю почитать про его ЗАСЛУГИ за время нахождения его в ДУМЕ, ничего полезного.....

Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:08

Вот и повышение за то, что проголосовал за повышение пенсионного возраста.

25 сен 2020 в 13:13

А предыдущие представители в этом бесполезном органе хоть что-то полезное для нашей области сделали? Может, кто в курсе?.

Володя
25 сен 2020 в 13:04

Вопрос к фейковым комментам - что сделал "карелин" для города и жителей полезного, что город стал красивее и чище и что народ стал жить лучше?! Жду фактов с подтверждениями....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:31

Но необходимо помнить: главное в политике - вовремя смыться.

россиянин
25 сен 2020 в 12:56

разве его семья не в германии живёт ?

25 сен 2020 в 13:52

Ни дня не работал толком , сначала спортсмен, а потом слуга народ протирающий штаны в думе более 20 лет. Сколько у него уже денег там даже представить сложно, это не бизнесмен рисковавший своей собственностью, это не пролетарий заработавший своим горбом то что у него есть, это просто паразит как и все в думе актёры, певцы, спортсмены, писатели и прочая "интеллигенция".

Дмитрий
25 сен 2020 в 13:43

О Боже! Нееееееет...

ОТВЕТИТЬ
СМС
25 сен 2020 в 12:23

А что там делают в Совете Федерации? Чем конкретно они занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Лин
25 сен 2020 в 13:11

Где список проголосовавших против?

Анжела
25 сен 2020 в 13:49

Как неприятно на него смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Карьера
25 сен 2020 в 12:27

Это называется почетная пенсия,СФ -орган декоративный. Хотя,может его вместо "тети Вали" продвигают?

Алекс
25 сен 2020 в 19:30

В СИЗО его отправить.

Андрей
25 сен 2020 в 20:38

Этот человек голосовал за вступление России в ВТО и пенсионную реформу. Боюсь представить за что ещё...

Читатель новостей
25 сен 2020 в 12:26

А давайте его занесем в книгу рекордов Гиннесса как спортсмена 21 год пробывшего депутатом. тоже достижение.

ОТВЕТИТЬ
алекс
25 сен 2020 в 13:51

выдающийся ученый. Тема кандидатской диссертации ""Методика проведения контрприемов от бросков прогибом".

ОТВЕТИТЬ

Ну да, в Госдуме уже представлял интересы народа. Успешный наш...уровень жизни как, сильно у народа поднялся?

Наледра
25 сен 2020 в 12:32

Поощрение за то, что не приняли, зачитанное им, предложение о роспуске Госдумы, после голосования по поправкам в Конституцию.

Гость
25 сен 2020 в 13:01

Лучше отправить его на колесе обозрения повертеться.😁

ОТВЕТИТЬ

Щас с помощью троллей с подставными провокационными комментами будут получать списки недовольных комментаторов открытым голосованием 😁

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
25 сен 2020 в 14:20

Ха-ха-ха 😂 с таким то прошлым (и я не про спорт, кто в курсе - поймёт 😅) и в Совет Федерации. Там от других регионов тоже все такие 🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 14:37

Как же там не понимают ,что спортсмены не умеют руководить. В особенности борцы и боксеры. Ведь у них, кроме спортивных достижений, больше ни каких других нет. Их не учили думать, их тренеры развивали в них силу ловкость и реакцию что бы побеждать на соревнованиях. Карелин награждён «Золотым поясом», как лучший борец планеты вот в этом его заслуга в этом он супер молодец. Развивал бы борьбу и другие зимние виды спорт по Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Старый Корабль
25 сен 2020 в 13:48

Чтобы не стать этаким вот музеем —
В нужный момент лучше пойти ко дну.

нолик
26 сен 2020 в 07:46

За 20 лет в кресле депутата ничего не сделал. Продолжит сосать бюджетные деньги.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:55

И? От этого что-то изменится? Стены станут толще, а асфальт крепче?
Рабочих мест станет больше, а коррупции в регионе - меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2020 в 12:22

Я лично Карелина уважаю, великий спортсмен! Давно в политике, город очень хорошо знает, много сделал для Первомайского района. думаю его протекция очень пригодится в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Nobel losser
25 сен 2020 в 12:58

Бывшие спортсмены либо в тюрьме, либо в думе, либо в СФ. Туда им и дорога.

Бездельник
25 сен 2020 в 18:17

снова в деле

Гость
25 сен 2020 в 16:29

Стало очень грустно,мне пенсионеру с небольшой пенсией.Хорошего ждать не приходится .

ОТВЕТИТЬ
олимпионик
25 сен 2020 в 14:01

украл народные пенсии а сам не может от кормушки оторваться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:52

Единороссы отправляют единороссов. Думайте, за кого голосуете.

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
25 сен 2020 в 12:21

Поздравляю! Знаменитый спортсмен, золотой человек. Символ Сибири, такой же надежный и сильный

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 23:42

был в сф ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЯЧЕСЛАВ МАРХАЕВ. и его выгнали твари из едрисни. это приговор стране. умные, порядочные, мужественные политики мешают воровать, грабить и разваливать страну.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 14:11

Ему бы в СИЗО, а не в Совет Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
25 сен 2020 в 18:06

... он заплакал и пошёл...

25 сен 2020 в 23:54

Как спортсмен - легенда, как политик - сильно сомневаюсь, один из тех, кто проголосовал за антинародный закон о повышении пенсионного возраста и это о многом говорит, сильно сомневаюсь, что для города и горожан он будет полезен, его сюда определили, чтобы усилить позиции Едра, это очевидно

Гость
26 сен 2020 в 14:21

Летом 14-го года рейсом из Питера в город прилетел Карелин. Выйдя из зоны прилёта, он поздоровался с людьми, встречающими своих родственников. Таксисты, между собой, уже тогда обложили его матом.

Антимошенник
25 сен 2020 в 13:06

Почему в политике одни бандиты? Гнать их оттуда, БОЙКО нужно в совет федерации, а бандитов в гулаг

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:25

Спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе 😁

ОТВЕТИТЬ
Симпл
25 сен 2020 в 12:24

Ожидаемое назначение. Даже не знаю, кто еще мог бы представлять там нашу область. Всё-таки у Карелина есть уже определенный вес в политике

ОТВЕТИТЬ

Совет Федераций, это место, где надо уметь работать больше языком

ОТВЕТИТЬ

получал зряплату 400 тыс как депутат, теперь как сенатор будет получать 700 тыс в мес....а в новониколаевке и дальше будут открываться только нищемаркеты

26 сен 2020 в 05:33

Предлагаю в помощники Валуева в пресс-секретари Кличко старшего!

Сталинист
25 сен 2020 в 13:31

Всегда уважал Ивана Поддубного.
Даже во время фашисткой оккупации демонстративно носившего орден Трудового Красного Знамени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 14:03

Совфед- это атавизм, бесполезная трата денег на ничего не решающих бездельников.

Аллекса
25 сен 2020 в 12:27

Заголовок звучит как будто на Колыму выслали

ОТВЕТИТЬ
Коза ностра
25 сен 2020 в 13:51

Для понимания: В ЗакСе 76 депутатов, из них 70 проголосовали за Карелина. То есть за него проголосовали не только депутаты ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 20:19

а глаза добрые-добрые ))

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 сен 2020 в 13:46

Совет Федерации давно уже не тот....Вот когда там губернаторы были, да на троне сидел пьяный Ельцин, Совет Федерации был силой. А сейчас место почетной ссылки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:25

Ну теперь можно спать спокойно. Не пропадёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 14:02

А Горе Детское куда? Обратно в Сиб помощником мэра или консультантом к "друзьям" в Вис?

Гость
26 сен 2020 в 17:10

Деньги ничего личного!

Фото пользователя
25 сен 2020 в 14:21

тут надо рубануть правду и матку, а то разнылись, что ктото украл пенсии, что позже на пенсию отправляют. Дорогие мои, надо было размножаться, как кролили, но вы же решили "пожить для себя". Теперь некому пополнять ПФ. А туда надо около трилиона денег ежемесячно. А еще большинство желает "все в дом, все в дом". Поэтому у нас автомобили в целом приобретают более дорогие, чем в европе, а бензин в 2 раза дешевле. Потому что налоги низкие, население не считает нужным оплачивать государство. А вы тут на Сан Саныча гоните, хотя виноваты в своей лени и жадности сами.

ОТВЕТИТЬ
имяимя
25 сен 2020 в 14:12

Карелин - великий спортсмен, доктор наук в педагогике согласно Википедии. Но блин, может законотворчество может оставить докторам юриспруденции и экономики?

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
25 сен 2020 в 13:15

Несомненно он отличный спортсмен. НО каким боком он в политике?

ОТВЕТИТЬ