23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

18 сен 2020 в 10:52

Я понимаю, почему люди не ходят на выборы в Кемеровской области, Чечне, Татарстане и др. регионах. Это зоны полного беспредела. Там другими методами нужно действовать. У нас в городе ситуация иная, и увеличение явки приведет к печальным для едра результатам. Поэтому с автором согласна. Не ходить на выборы в Новосибирске - это преступление против общества.

Анонимус
18 сен 2020 в 11:29

Идти выбирать из 10 никому не известных людей чтобы что? Чтобы они могли самообогащаться с чувством более глубокой легитимности?

У нас нет культуры демократии, это правда. На выборы выдвигают никому не известных людей, и народу абсолютно до звезды, кто из них припадёт к кормушке. Всё это действо проходит для галочки. Демократия как-бы есть, но не работает. Может наши дети научатся реально это использовать, нам видимо не судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ну
18 сен 2020 в 11:54

Вот только об одном забыл автор, политическое поле методично зачищается,а голосовать за партии-спойлеры особого желания нет.Я голосовал всегда против Единой России,отдавал голос коммунистам или кому то из самовыдвижения,но только не это(весёлой)партии власти.Симпатизировал Платошкину и его идеям,но в аккурат перед обнулением его изолировали и отстранили от политического поля.Ну а так объективно голосовать особо не за кого.Вон Лукашенко типо на Тихоновскую,что не далёкая домохозяйка и по сути то он прав,ну а что же ты голубчик хороших и умных мужиков все это время разгонял,вот и получил,что получил.У нас сейчас точно такая же ситуация,а игра в многопартийность и демократию получается у нас слишком абсурдной.

Гость я
18 сен 2020 в 11:55

Предлагается тех, кто не голосовал выселить за пределы НСО. Сроком - до следующих выборов. 😠

18 сен 2020 в 12:00

Старшее - не старшее поколение - да все равно. Дело не в этом.
Надо вводить имущественный ценз для доступа к выборам. Если человек не владеет недвижимостью в г. Новосибирске, имущества, вкладов в банке - какое он право имеет решать, что кому делать и как.
Как вот такие пацаны как автор этих выкриков будут что то решать? Ты поработай для начала, причем успешно, докажи свою зрелость и состоятельность, а потом уж имей возможность выбирать.
Кстати в Новониколаевске так и было.
А извините давать доступ к выборам голодранцам, единственная мечта которых - взять все и поделить - глупость.

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
18 сен 2020 в 13:08

18 процентов от общего числа избирателей это полное фиаско.Вот к чему пришла данная политическая система у нас в стране.Многие перекладывают ответственность на людей,но если люди тупо не верят кандидатам,то предлагают выбирать по принципу стерпится-слюбится?У нас 20 лет одна партия у власти,один президент у власти, сколько они всего обещали народу и где это обещанное?Кто то ответил за программу развития страны 2020,кто то ответил за обещание не поднимать пенсионный возраст,кто то ответил за отсутствие развития производства?У нас никто и ни за что не отвечает,а людям предлагается верить одним и тем же людям,с теми же обещаниями.Никому не кажется,что это немного абсурдно?От любой конкуренции тщательно избавляются,стоит кому то появится на политическом поле,как на него нарывают тонны компромата и благополучно топят его.Телевидение и всё СМИ под жёстким контролем, исключение составляет разве что интернэт.Дык за кого предлагают голосовать людям,за слепленные на коленке партии которые даже псевдо оппозицией не назовешь?Этот тупик и приводит к Хабаровскам и Беллорусиям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 13:31

парнишка обиделся, что народ не пошел голосовать за кандидатов Навального

Валерий
18 сен 2020 в 13:51

Я тоже был в своё время наблюдателем от "Яблока" и полностью поддерживаю автора в своих наблюдениях от происходящего. Сидел на участке, ждал вбросов, поехал по надомникам. Вы-бы видели, думалось, господин президент, в какую нищету вы загнали свой народ, но подавляющее количество проголосовавших было за Гаранта этой нищеты.

Правильно социологи говорят, что человек проживший в нищете 5 лет, утрачивает свои гражданские позиции и его уже мало что интересует из общественной жизни.

Идёт колоссальнейшее промывание мозгов всеми средствами СМИ и основной голосующий электорат не сидит в Интернете и не видит другой информации, что-бы включить свою последнюю прямую извилину.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 14:02

Кажется, либералы начали что-то подозревать!

Бинго! Да, именно поэтому у нас власть не сменяется. Не потому что фальсификации-вбросы-карусели. А потому что наша креативная молодёжь не считается в своих лозунгах со старшим поколением, которое голосует как считает нужным (т.е. скорее всего за ненавидимую оппозицией стабильность, ибо перемен на их век уже хватило).

И когда вы потом в интернете будете опрашивать, кто голосовал за Путина, ЕдРо и пр. и подсчитывать голоса через "Голос", не забудьте, что в вашей статистике не учитываются те самые бабушки и дедушки, которые сделали свой выбор, но не посчитали нужным с вами им поделиться.

Новосибирец-77
18 сен 2020 в 14:14

Обидно то, что из-за тех, кто не пошёл на выборы, их голоса были отданы опять ЕР и КПРФ, которые угробили наш город. Видимо эти 75% не пришедших на выборы, всё устраивает в жизни, нравится состояние родного города и пр. Надо ходить на выборы, находить для себя кандидатов и отдавать голоса за других людей, дайте им шасн что-то изменить, иначе мы никогда не выберемся из этого болота. В стране нормальная жизнь только в Москве, а вы не можете 200-500 метров дойти до избирательного участка!

18 сен 2020 в 17:51

Как не голосуй, все равно ничего не меняется. Как была у власти ЕдРо, так и останется уже 20 лет. Нет никакого смысла в голосовании.

Гость
18 сен 2020 в 18:06

Интересно, автор сам то ходит голосовать?

Olga
19 сен 2020 в 08:11

Статья чистый вброс . Типа фальсификаций нет , люди виноваты . Вымышленный наблюдатель

19 сен 2020 в 08:50

Автор прав. Ядерным электоратом нашей власти стали старики и они решают судьбу города, страны. Так уж сложилось, ответственность осталась при них, а по медицинским показателям они находятся в папках отживающих. Вот такое противоречие. Молодежь, ау!

Евгения
19 сен 2020 в 11:18

Власть должны выбирать мудрые люди, имеющие жизненный опыт. "Юнцы" пусть скандалят и протестуют на улице, на то у них и подростковый возраст.
Я бы даже возрастной ценз ввела: допускать к голосованию лет с сорока.

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 сен 2020 в 03:01

Нужно быть сильно наивным, чтобы думать, что было из кого выбирать.

Дабезразницы
20 сен 2020 в 13:46

Эти старперы и есть "население". На выборы ходит население. Лично я родилась в другом государстве. Теперь его нет. Не занимаюсь восстановлением СССР, но всеми силами ненавижу эту власть. Эта власть ободрала как липку всех моих родных и меня в том числе. Поэтому мне плевать на ее выборы, на ее депутатов. Я буду делать все, чтобы не платить им налоги и воровать у них любым доступным способом. Поэтому никогда не буду участвовать в этой клоунаде. Посмотрим что будет когда эти 250 стариков уйдут естественным путем. Останутся 30 молодых? Во шуму наделают.))))Насмешили меня твои потуги, парниша.)))

Упс!
21 сен 2020 в 11:17

Мальчик глуп и необразован. Если бы он почитал классиков (от классиков литературы до классиков "максизмаленинизма"), он бы понял, что он - далеко не первый "разочаровавшийся" в народе. У всяких там революционеров - народовольцев разочарования посильнее были. Ну ничего, подрастет, может быть, поймет.

Мужик
21 сен 2020 в 11:38

После 76% за Путина и за конституцию с ним же, я на выборы не хожу. Смысл? Наши выборы такие же, как в Белоруссии. Честные выборы не существуют.

Мария
21 сен 2020 в 20:28

Действительно, как было написано раньше - молодой человек (автор) довольно агрессивно относится к тем кто не разделяет его точку зрения... Лично я (думаю таких как я достаточно много) принципиально не хожу голосовать, т.к. считаю, что не имеет значения за кого я проголосую. Я считаю, что за нас давно это решили, а голосование это чисто показуха в которой должен быть определенный процент явки. Хотя я уже и не уверенна, а существует ли этот процентный минимум...