19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

17 сен 2020 в 19:49

И совсем не лень было оторваться от дивана! Подъем в шесть утра. Завтрак вместе с семъей и общий сбор. Уже в семь мы выезжали на машине со двора. В начале одинадцатого наконец-то мы добрались до места! День выдался замечательный и грибочков набрали и хорошо погуляли в лесу. Так что не надо тут тень на плетень наводить, уважаемый наблюдатель.
А на счет выборов, так они влияют толтко на то, кто к кормушке ближе будет. И это все знают и даже те, кто выбирается

студ.
17 сен 2020 в 19:50

Всё гораздо проще. Сторонников у Навального по сути нет. Потому и такие чувства. Вы в меньшинстве, ребята. И никакие "отравления" этого не изменят.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 19:52

"Меня возмутила пассивность самих людей. "

И что интересно, явка по Октябрьскому району, где как раз и находится прославленный Плющихинский, составила не более 10%.
Что меня возмущает, так это пассивность наших политиков, вместо фильма и перемывки друг другу косточек сделали бы что-то полезное.

Анна
17 сен 2020 в 19:55

Идио́т (от др. -греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»): Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 19:55

Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума. У. Черчиль.

Стоодиннадцать
17 сен 2020 в 19:55

Поражаюсь людям, которые не ходят на выборы, так как не знают, за кого голосовать, не интересуются и не могут запомнить кандидатуры на своём округе!
Вы когда на работу устраиваетесь, ищете информацию о потенциальном работодателе, сравниваете разные фирмы, условия труда, читаете отзывы? Конечно, ведь от этого зависит ваш уровень жизни.
Когда покупаете квартиру, собираете инфу о застройщиках, районе, инфраструктуре? ТТХ своей будущей машины изучаете? Конечно, ведь от этого зависят ваши комфорт и безопасность.
Когда отправляете ребёнка в школу/секцию, читаете что-нибудь про них, наводите справки, сравниваете разные варианты? Конечно, ведь от этого зависит будущее ваших детей.
Так почему же перед выборами вы не в состоянии собрать и запомнить информацию о десятке кандидатов, почитать, поискать отзывы и сделать выводы? Ведь от этого зависит ваш уровень жизни, комфорт, безопасность, ваше будущее, в конце концов!
Любой дееспособный человек в состоянии разобраться в этом вопросе. Лень? Вот уж действительно, каждый народ достоин своих правителей.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 20:01

Нужно вернуть графу "против всех" и порог явки не менее 51%. Тогда можно говорить о выборах. А на сегодняшний день - это не выборы, а театральная постановка для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 20:04

Правильно возмущается автор. Я пока что не дед, но я пришёл и проголосовал хотя бы за кпрф, но пролез снова единорос. Я считаю так, кто не голосует, того значит всё устраивает в стране, вот им пусть и повышают пенсионный возраст, НДС, цены на всё, отключают горячую воду, лишают отопления и т. д. А те кто голосует, тем помогать и не применять антинародные законы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:04

Хорошо, что эти 30 человек пришли. Молодцы! Спасибо им! В следующий раз придёт больше. Это мультипликативный эффект))) а Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира на зависть всем собакам-кусакам. Пусть щёлкают теперь зубами!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 сен 2020 в 20:06

выбрать из 10 воров менее вороватого = это не выборы *пожалплечами.
система себя изжила давно, никто в нее не верит.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 20:07

До автора начало что-то доходить🤣

ОТВЕТИТЬ
мася
17 сен 2020 в 20:08

Задрала эта политика. У нас коммунисты побеждают, потому, что неприкрытых бандитов много пришло к власти, просто вступили в нужную партию. И старикам кажется, что только коммунисты защитить способны от разгула вседозволенности. Мне тоже хочется иногда кричать от бессилия, что жизнь прожита, а кроме внешних улучшений да жратвы со шмотками, ничего не поменялось в стране. Видимо, власть всегда одинакова, во все времена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 20:09

Если бы автор смотрел не только себе под носом, он бы понял еще более ужасные вещи .. Люди не ходят потому что не за кого голосовать или бандиты или барыги. Вот взять один округ -кандидаты Директор компании , второй кандидат Водитель в этой же компании , третий кандидат-вы о нем вообще не услышите никогда и не увидите ни одного плаката с ним .... Вот и выборы ... А те 250 стариков -у ним маразм , они наивные верят .. или просто прогуляться

Арго
17 сен 2020 в 20:16

Автор возмущен!!!Не туда смотрит и не о том пишет этот молодой человек.Властям выгодно чтобы люди не ходили на выборы.Поэтому сделали выборы в сентябре,а не в декабре!А на выборы ходят те,кто голосует за ЕР и это они знают.Остальной "электорат" работает на дачи,чтобы зимой кушать было что!Да и веры в честные выборы уже нет.Учителя,члены комиссий,директора школ за копейки продаются.Не все,но в основном...

Инна
17 сен 2020 в 20:19

Зачем нужны депутаты и заксобрания? Наказы у граждан собирать? Так это и исполнительная власть может сделать. Законы разрабатывать на основании наказов граждан? Так это юристы в структурах исполнительной власти могут делать. В Кремле «пробивать» законы, нужные для города, области? А что, исполнительная власть не сможет исполнить наказы граждан, «пробивая» закон на федеральном уровне? Голосовать надо не за партии и личности, а за конкретные законы. Какая проблема проводить референдумы о конкретных законах на уровне села, города, района, области? Почта есть, интернет есть, сотовая связь есть. Проголосовало больше 60% за закон, нужный людям, и пусть менеджмент разного уровня исполнительной власти профессионально выкручивается как может, но исполняет. А то получается, что законодательная власть принадлежит депутатам, исполнительная власть – правительствам, национальное достояние – Газпрому, а гражданам страны – что?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
17 сен 2020 в 20:22

Совершенно прав, это он ещё корректно написал -население, так как совсем другое определение просится. И 100 раз прав, в том, что когда едут вот по этим дорогам, пусть сами себе спасибо скажут.

zxc
17 сен 2020 в 20:22

Пусть валит в москву или еще куда,никто не держит...

знаток
17 сен 2020 в 20:23

С шулерами не играю.
Стабильность, чо...

житель
17 сен 2020 в 20:25

сейчас все объясню. Люди не идут голосовать по той же причине по которой они не носят маски - им плевать на всех и на себя в том числе. Отстранённость, апатия и недовольство.

Яяя
17 сен 2020 в 20:30

Надо голосовать когда происходит перепись населения, тогда может и будет толк.

антиедросс
17 сен 2020 в 20:30

молодой человек, даже если придут 99 процентов и все проголосуют против единой россии на результатах выборов это никак не скажется. Победит единая россия. Не будьте столь наивны.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 20:33

эй возмущёный автор а тебя не возмутило наследственное депутатство ? детки депуков идут по их стопам )))

гость
17 сен 2020 в 20:37

нужен слом избирательной системы дети и прочие блатные становятся депутатами по наследству . криминал блат и кумовство вот болезни системы !!! дайте графу против всех !!!

Гость
17 сен 2020 в 20:40

На буржуйские выборы не хожу.👍

Вера /тоже наблюдатель/
17 сен 2020 в 20:41

Согласна полностью....было за кого голосовать, а старики не помеха, а наоборот пример показывают....идут и голосуют, а вот за молодёжь обидно.....Мы всей семьёй голосовали и наш кандидат выиграл! Всем удачи!

Гость
17 сен 2020 в 20:43

Ну во первых Новосибирск действительно старушачий город . Старух много .Очень много. И не говорите мне что Новосибирск молодёжный город. И они получают пенсии и вполне довольны что не умирают с голоду .Путин правильно расчитал . Когда говорит о стабильности. Старухи и пенсионеры его главная сравнительно массовая опора нынче. Им хочется стабильного дожития.
А во вторых молодёжь всегда плохо участвовала в выборах . а с учётом ещё и того что промыты мозги с рождения путинской пропагандой то можно сказать что" стакан наполовину полный" .Отобрали пенсию .. да кто в 20 лет думает о пенсии.Разбитые дороги . коммунальные платежи . в 20 лет об этом не думают.
Так что повторяюсь--- стакан наполовину полон.

observer
17 сен 2020 в 20:45

Тоже был наблюдателем на этих выборах и полностью разделяю мнение и эмоции автора. Наблюдатели честно трудились на участках, чтобы голоса граждан не были украдены, а граждане просто не пришли... Хочу в то же время порадоваться за автора, что он на своём опыте многое понял будучи в отличие от меня еще молодым человеком.

добрый водитель ОТ
17 сен 2020 в 20:47

Играть с шулерами их же краплёной колодой?
данунафег)

не спасут эти псевдовыборы нашу страну. а вот новый Семнадцатый Год - спасёт...

ОТВЕТИТЬ
Елена2010
17 сен 2020 в 20:50

Всем, кто недоволен действиями правительства. Прежде чем ныть, задайте себе вопрос: "Ходил ли я на выборы? Голосовал ли я против?" Если ответы отрицательные, то в происходящем виноваты сами. Моя совесть чиста, но благодаря глупости и лени других, вынуждена подчиниться происходящему бреду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:53

Большинство все устраивает, парниша. Пойми это.
Вечно нищее население в целом довольно.

Единорос
17 сен 2020 в 20:53

Нам выгодно убедить вас, что ваш голос не влияет на результат и лучше не приходите. Это проще чем делать вбросы и карусели. Не пришёл ты, значит пришла бабушка, которой по телевизору объяснили за кого нужно голосовать. Поэтому, оставайтесь дальше дома и жалуйтесь на несправедливость

ОТВЕТИТЬ
Триумф стабильности
17 сен 2020 в 21:01

Еще раз для функционально неграмотных. Нет смысла голосовать!!! Нефть уже заканчивается. С 25 года резкое падение и к 30 году полностью. Ин-фа из ин-та нефти и газа. Останется поискать в Карском море, даже если она там и есть, то нет технологий. Пусть уж эта власть приведет страну к краху. И про Навального. Он только находил коррупционеров и вытаскивал на свет. Добровольных лакеев все равно эта власть не оценит, не старайтесь.

Гость
17 сен 2020 в 21:07

Чем лдпр или кпрф или кто угодно лучше ер?
Да ничем. Наивный вы Максим.

Гостья
17 сен 2020 в 21:11

Написала автору " не согласна" за то, что он так пренебрежительно отозвался о стариках. Они что, не люди, не граждане и голосовать не имеют права? Или они по вашему мнению тупые? Моим родителям 68 лет. Они интересуются политикой, но телевизор не смотрят практически. Они активные интернет и YouTube пользователи. Смотрят блогеров, аналитику. Папа, кстати, до сих пор работает по профессии. И они политически гораздо более активнее многих молодых. И они за правящую нашу партию еще ни разу в жизни не проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 21:27

Это либо "святая простота" либо проплаченный вброс на уровне "ну Джулая же выбирают на его массиве"(с). Но так и быть попробую объяснить.

1. Ничерта не решается на каждом конкретном участке. Вот практически 0. Так построена система. Сначала были убраны нижние пороги явки и глава "против всех". Потом зачищена любая реальная оппозиция. И будет сидеть в горсовете 30 "единоросов" и 10 "комумунистов" или наоборот --- суть не изменится. Читаем басню Крылова про оркестр. Люди это понимают.
2. Вся "прозрачность" только до тех пор пока все идет как надо. Как только возникает ущемление провластных реальных интересов --- вся прозрачность кончается. Парень не видел новость тут же на портале про оцепленный полицией участок где "неожиданно" взял и победил кто надо? Он что, не понимает что все это запихивание бумажек в чудесную шайтан (зачеркнуто) КОИБ-машину потом преобразуется в итоге чудесным образом на выходе?
3. В гитлеровской Германии были миллионы людей которые были против Гитлера и нацизма. Реально. Покушения на него были неиллюзорны. И? Еще их спросите почему они против не голосовали. В этом и состоит весь ужас диктатур --- они очень быстро становятся "самодостаточны". Асад, Мадуро, Лукашенко --- живой пример.

ОТВЕТИТЬ

Если бы не заболела, а пошла бы, как планировала, в отпуск, то на выборы не ходила в этот раз. Хотя обычно хожу. Когда не хотела, чтобы прошел Знатков - ходила, когда не хотела, чтобы прошел Городецкий - ходила. Помогло только в первом случае.
Думала голосовать по УГ, но предложенные кандидаты от ЛДПР и КПРФ не понравились. В наш двор на встречу приглашали только ЕДРОсовцы (но увидеть их не удалось, правда не следила за этим специально). Остальным наш двухподъездный девятиэтажный дом для слепых был не интересен.
А раз не интересен, то и получайте то, что вышло.
Надо все-таки депутатам задумываться над переносом дня голосования.
Хотели обеспечить явку на президентских выборах - устроили их в марте.
Пардон, но действительно, депутат мне ни морковки, ни картошки, ни грибов не принесет. Только налогом их сбор обложить предложит.
Досрочное голосование - имела опыт, не понравилось. Урны опечатанной не было, мой бюллетень просто положили в незакленный конверт и убрали в сейф.
И ещё. В фейсбуке видела несколько постов от молодых людей (до 35), которые сообщили о специально испорченных ими бюллетенях.
Господа кандидаты в депутаты (представителям ТИК это, видимо, не нужно), ну уж объясняйте своему электорату доходчиво, что портить бюллетени нельзя. Лучше уж не ходить на выборы.

Конь в пальто
17 сен 2020 в 21:40

А он хотел бы, чтобы судьбу города выбирали малолетние дебилы?
Эти навыбирают

гости пока не ушли
17 сен 2020 в 21:47

Явно эссе выдуманного персонажа, бот очередной нгсовский

джон2
17 сен 2020 в 21:52

А кто победил то? Ленинские, кировские или первомайские?

ОТВЕТИТЬ
vanivlad
17 сен 2020 в 22:18

на выборах нет "стрелялок" зачем же на них отвлекаться. Может электронное голосование поможет. Мой анекдот для молодежи: " нарастает профессиональное заболевание молодых: косоглазие к переносице - чем больше косоглазие тем круче пользователь смартфона". А вообще повальное заболевание игроманией на смартфонах, какое тут голосование, все что не в смартфоне: пофиг, и вот тут то и оболванят в каком нибудь твитере, зачем думать когда главное кнопки нажимать.

Zed
17 сен 2020 в 22:23

Молодой человек, мы, гусские, дгуг дгуга не обманывем (куйбышев)
И вообще вы хоть маленко различаете демократию, охлократию, аристократию, плутократию и геронтократию? Избирают ведь не самых достойных и уважаемых людей города, а партфункционеров, лоббистов крупного капитала и мелких карьеристов. А вы думали это демократия?😅

Света
17 сен 2020 в 22:33

Молодежь иногда бывает слишком эмоциональна. Много идей, а опыта жизни мало. Когда то поверили Ельцину...... «Свет в конце туннеля может быть ... встречным поездом».

Продажник
17 сен 2020 в 22:36

Депутат Александр Мухарицын, избранный в городской совет Новосибирска с помощью проекта оппозиционера Алексея Навального "Умное голосование", войдет в состав фракции "Единая Россия". Об этом он сообщил «Московскому комсомольцу». На выборы он шел как самовыдвиженец и независимый кандидат.

Гость
17 сен 2020 в 22:38

почему "хотящиеперемен" думают, что те, кто не пошел голосовать придерживаются их взглядов. Скорее их все устраивает и они выбрали отдых на диване или природе. Как бы не вопили "хотящиеперемен" о негативных моментах сегодняшних реалий, понятно одно они двигают во власть болтунов за которыми нет никаких реальных дел.

17 сен 2020 в 22:42

Выборы себя изжили. Это не демократия!!! Все покупается и продается отсюда пассивность граждан. "Наши голоса ничего не решат!!!"- даже на самом низовом уровне. Власть денег убивает голос народа.

17 сен 2020 в 23:06

Мальчик повзрослеет -поумнеет, а заодно перестанет думать, что он , молодой умный, а тот, кто старше 30-ти,. уже старый, еле ходит и ничего в жизни не понимает).Он еще не понимает, что таких"коалиционеров" люди видели на своем пути множество и их на Навальновской мякине не проведешь.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 00:15

"Я не собирался идти наблюдателем, но когда увидел," - что за это платят 2500 рублей в день, то со мнения отпали )))

Горский
18 сен 2020 в 00:28

Мальчик глуп, что такое думает. Но мы то знаем, что если не Путин, то всё, нет России, а нет России то нет россиян. Поэтому все за Единую Россию и пророка России Равно Апостольного Владимира Владимировича Путина! Аминь!

18 сен 2020 в 00:33

"учитывая события в Хабаровске, Белоруссии, то, что сам Навальный приехал, снимал фильм, потом его отравили... Учитывая всю эту шумиху"
Пацан ещё не понимает ни событий, ни кто такой Навальный, а туда же, оценивать... Вот такие "эксперты" нас жизни учить пытаются, сами жизни не видевшие, и это бОльшая проблема, чем явка на выборах. Сами по себе "выборы" это вообще не о наведении порядка и народе, это о набивании карманов определёнными кланами, стоящими за каждым из депутатов и партией, и выбираем только кому больше достанется.

ОТВЕТИТЬ
нск
18 сен 2020 в 00:44

я бы пошёл голосовать, но живу за границей

Андрей
18 сен 2020 в 05:32

Понятно ,что от основной электорат это пенсионеры . Они будут плевать в экран ТВ , но на выборах будут голосовать за " знакомые лица " , это психология . Соглашусь со многими , что старые кандидаты приелись и сдвинуть их проблематично , а новые идут агрессивно воровать. Так какой смысл в выборах , менять одних воров на других ? При этом и у тех и у других программы как под копирку . Все " имеют намерения " , " попробовать решить проблему " , " попытаться воздействовать ", " обещаю , по возможности " , никто не написал в программе "клянусь выполнить то- то и то- то из наказов избирателей , а при невыполнении сяду в тюрьму на 10 лет и все нажитое имущество передам государству " .

ОТВЕТИТЬ