27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)

Якутский
15 сен 2020 в 10:47

Купил в 2013 квартиру в Просторном.
Смог зайти на ремонт только в 2018.
Живу уже больше года.

Минусы:
- Дом до сих пор не сдан, хотя продать квартиру это не мешает. Прописаться только нельзя, все остальное без проблем (больница, садик).
- Долго ждал пока сдадут дом, приходилось снимать жилье. Знал бы об этом раньше, купил бы готовое, хоть и дороже.

Плюсы:
+ Цена намного ниже любой другой стройки
+ Коммуналка не дорогая, около 2400 руб за 60кв.
+ Вокруг дома зеленые газоны, которые подстригают, строятся парки с деревьями, рядом лес, дворники убирают мусор.

Люди в моем доме живут нормальные. Много пенсионеров из НСО и Кемеровской области. Точно не наркоманское гетто.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 10:50

Почему у нас негативный город?! Любая статья-о путешествиях, о городе, об открытиях и т.д...да о чем угодно -и сыпится один негатив!!!! Пейте витамина Д что-ли побольше! Как-то научитесь уже радоваться хоть чему-то! И я сейчас не пишу в защиту Алексея...просто вынуждена согласится со статистикой- новосибирцы негативят на ВСЕ!!!! И это печально!

ОТВЕТИТЬ
Сидоров
15 сен 2020 в 10:58

За один голос давали по 1000р, вот и результат.

Шерзод
15 сен 2020 в 11:03

Джулай хорошии работа дает отделка много, работа есть . пловь кушать есть на шта

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:04

На МЖК отключили горячую воду. Обещали на сутки и, как обычно, шли вторые сутки... Это на новых сетях? Если Джулай так радеет за своих избирателей, почему не поставит газовые котельные на массиве? Ах, ну да... за это ж платить!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 11:04

Я думал такие заказные статьи уже пережиток прошлого.

15 сен 2020 в 11:05

Автор статьи 100% прав в том, что у Джулая САМОЕ ДЕШЕВОЕ жилье в городе. Да, у черта на рогах (а что, Матрешки или Березовый в 100 метрах от метро? и уродство точно такое же). Да, ооочень далеки от совершенства (а где идеальное дешевое жилье - в "Сибири"? ага, ага).
О Просторном могу сказать только с чужих слов, иногда матерных. Именно насчет заселения в несданные дома. Ну так автор этих чужих слов просто не заселился и ждал, когда дом сдадут официально. Им РАЗРЕШАЮТ заселение, но не заставляют заселяться.
О Плющихе могу и лично сказать. Я, правда, не на Потылицына жила, а на Высоцкого. НОРМАЛЬНО. Панелка - она и а Африке панелка, точно не хуже хрущевок по слышимости и ленинградок по кривизне стен, однозначно лучше по планировкам. Очень большие дворы, куча детские площадок, ощущение простора. Деревья везде посажены, но они маааааленькие еще, дерево растет не пять лет.
Коммуникации Джулай действительно делал сам, в отличие от всех любителей точечной застройки. Дороги - тоже.
Нравится ли мне Джулай? Нет. Но люди, где вы еще можете купить большую студию за миллион? За 1,4 - с ремонтом?
Если джулаевки будут красивые, ровненькие, с большим количеством дорог к ним (а это точно не функция застройщика, как и школы с садиками), та же студия будет стоить вдвое дороже.
P.S. Я жила там три года, даже воду отключали РАЗ в год. Может, сейчас изменилось. Голосовала бы я за Джулая? Нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 11:07

Кто не прошёл в Горсовет, можете попробовать себя на выборах президента США

Гость
15 сен 2020 в 11:09

За Джулия проголосовало 2138 человек. Это какой процент от количества жителей его микрорайонов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 11:09

Феномен в том, что человек работал и многого добился. Вы можете сколько угодно критиковать ЖК Просторный, но факт в том, что люди покупают там жильё. И я считаю, что это немалая его заслуга - построить именно доступное жильё. Да, неблизко от центра и не элитное. А вы хотели за такие цены квартиры с видом на площадь Ленина?

ОТВЕТИТЬ
В1955
15 сен 2020 в 11:10

До здравствует Джулай, ураааа ураааа ураааа

15 сен 2020 в 11:13

Такое ощущение, что Джулай сам эту статью писал

ОТВЕТИТЬ
Единорос
15 сен 2020 в 11:15

Рабы верят, что их хозяин смилуется все-таки над ними и улучшит их гетто

СТАРИЧОК
15 сен 2020 в 11:16

Надеюсь, сам автор статьи живет в одном из описываемых домов..

15 сен 2020 в 11:17

Работал я в этой организации. спрос действительно большой на квартиры, но не потому что квартиры хорошие, а потому что покупателям выбирать не приходится, бедолаги.

Коза ностра
15 сен 2020 в 11:17

Джулай проплатил "независимому аналитику рынка недвижимости" поствыборный PR, вылезающий за рамки "аналитики рынка недвижимости"

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 11:18

Я вообще не понял что имел ввиду Навальный своим роликом, что за глупость он записал?
1. Мы живём при капитализме и каждый зарабатывает как может в рамках закона, закон Джулай не нарушил, какие к нему вопросы?
2. Жильё откровенно говоря так себе, но и цена такая какую сложно найти будет во всей Евразии не то что в Новосибирске! Хотите жить в хорошем жилье? Ок платите и живите, Вас никто силком в просторный не тянет!
3. Если убрать Джулая что конкретно измениться? Ответ: ничего! Его место займёт другой ведь это рынок, на рынке есть спрос на дешёвое жильё и если не Джулай так кто-то другой его предоставит на тех же условиях!
В его ролике на самом деле одна вода (я уж не вспоминаю о том что Чистую слободу показали со слов Навального, а в ролике совсем не она), ничего конкретного не предлагает, показывает только бизнесменов которые делают деньги как все на планете земля закрывая потребность населения.
Победи на выборах Навальный будет тоже самое т.к. система управления страной та же самая капиталистическая, я даже больше скажу в США или где-нибудь в Англии есть такие же свои Джулаи.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
15 сен 2020 в 11:18

Джулай наш депутат. Он профессионал из "Единой России". Руки прочь от народного избранника!

ОТВЕТИТЬ

Покупать жилье в Диксусе могут только люди с огромными касками на головах, другого объяснения нет, благо в России 90% именно таких людей, пому подобные контороки и на плаву.

ОТВЕТИТЬ
угу
15 сен 2020 в 11:22

Сначала о выгоде- не дорого, дома теплые планировка отличная, горячая, холодная вода есть, благоустраивают, закладывают парки , аллеи, с красивым кустарником и соснами. Много сосен, а не чахлых деревцев, которые и вырасти не смогут при твоей жизни. Теперь что плохо: недопустимо мало детсадов, один!, школы в районе нет, нет крупных маркетов, банков, банкомато. И на мой взгляд самое важное во дворах не разделены пешеходные зоны и проеззд автомобилей, ходят и ездят вперемежку, скудные детские площадки. И нет регистрации- это что законно, жить без регистрации, от того и гетто называют. Поддержала Джулая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:27

Его феномен прост и невыполним для пустозвонов. Настоящий человек слова и дела. Таких достойных людей как Алексей Юрьевич очень мало. Он сила, стойкость, милосердие, радеющий за свое дело,думающий о людях. Тысячам людей он дал возможность приобрести свой дом, людям у которых этой возможности нет и не будет. Он создал тысячи рабочих мест, строит социальное жилье. Хорошие просторные квартиры, теплые, светлые. Его всегда выбирали и будут выбирать. Это личность с большой буквы, для меня такой ещё Путин. Здоровья вам Алексей Юрьевич, не обращайте внимание на хейтеров и завистников, ваше дело правое, победа и успех всегда будут с вами. Собаки лают, караван идёт..

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2020 в 11:30

Купил всех и все,чтоб строить,обманывать,продавать .....

ОТВЕТИТЬ

В каком месте ЭТО аналитика?

Гость из будущего
15 сен 2020 в 11:35

Что тут сказать? Писака отработал на все 100%.

Джулай
15 сен 2020 в 11:35

Сколько стоит статья "независимого" эксперта?
Дома, даже не для эксперта, не закончены. Их сдали буквально "сырыми". Про бесшовную технологию смех. Там на поток поставлена опция "закрыть швы".

Гость
15 сен 2020 в 11:37

Да это же просто ангел😇!

Фото пользователя
15 сен 2020 в 11:39

статья явная заказуха по обелению джулая... НО
проблема не в нем, а проблема
1) в людях, которые проектируют и принимают проекты, ибо они уверены что за тот прайс что они строят и проектиируют не возможно сделать красиво... я уверен что это не так.
2) люди которые голосуют рублем за это вот все... не было бы спроса бизнес джулая давным давно бы загнулся... а если рынку нужно жилье за 40 тысяч/м2 то кто то все равно будет его строить и продавать... другое что если за эти 40 тысяч появится жилье комфортнее и симпатичнее то многие будут выбирать его а не жить в этом гетто...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 11:40

В заголовке в слове ЖИЛЬЁ хочется поменять одну букву на У , и вот ответ

Гость
15 сен 2020 в 11:41

Ребята ,хающие Плющиху и Просторный - блоггеры, навальные и пр- устанете пыль глотать. Как до вас не доходят элементарные вещи - Джулай строит качественное жилье и продает за смешные деньги. Вы что угодно можете рассказывать - люди покупали его квартиры и будут покупать. Вопросы по благоустройству может и есть ,но он их решает.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
15 сен 2020 в 11:45

Ради интереса залез на НГС.Недвижимость и чё-та не нашёл квартир ни по 20, ни по 35 тысяч за квадрат... А уж если "средняя цена 20", то значит должны были быть и по 17 тысяч... И да, я понимаю, что дорожает всё, но если раньше по 20 продавали, то почему теперь по 35 не продают?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 сен 2020 в 11:46

Фильм Навального выглядит как заказ перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
15 сен 2020 в 11:49

как тоненько Навального опустили - столичный блогер 🔥
все ж понимают , что за последнее видео Навального нужно хоть немного оправдаться ...

Гость
15 сен 2020 в 11:50

Те кто называют наш район гетто - вы сами на нем хоть раз были? мне нравится Просторный , есть парки , много парковочных мест, детские площадки, магазины . Вот пивнушки можно убрать

ОТВЕТИТЬ
Абориген
15 сен 2020 в 11:52

Джулай молодец! Благодаря его работе ,- цены у других застройщиков стали разумными, благодаря ему ,многие жители города смогли иметь собственное хорошее жилье, купив его за разумные деньги и не только у Дискуса .Почему Джулай уже многие годы остается мишенью критики всяких заезжих и местных пустобрехов.-критиканов и прочее..- это понятно ,-заказ!!!Он ОДИН осмелился так опустить цены на жилье ,нарушив корпоративный сговор, и прочие застройщики потеряв в деньгах но вынуждены были тоже опустить цены..Да у нас на массиве Плющихинском есть некоторые проблемы ,но есть и плюсы.Начнем с плюсов- само жилье просторное большое удобное,что не скажешь например про панельки Сибири) Дворы облагораживаются, садяться деревья замечательные детские площадки,есть места для парковок (Такого точно нет ни в центре ни даже в соседнем МЖК)Зайдите и посмотрите...., Много замечательных соседей-молодых добрых честных с детьми, которыми я горжусь которые САМИ заработали себе на квартиру а не живут в маминых и бабушкиных квартирах в академ городе и центре)))) Минусы во многом в отношении некоторых местных жителей и гостей нашего массива - ведут себя неподобающе,-мусорят, выгуливают собак в неположенных местах..мигрантов много- но их и во всем городе много..даже в центре . Вот мнение одного из жителей Плющихинского на всю эту движуху..

ОТВЕТИТЬ
Катя
15 сен 2020 в 12:00

Статья явно заказная, вызывает ещё больший негатив у людей, так что зря Джулай старается. А фильм Навального, надеюсь, в Германии покажут, теперь, я думаю, многие про него там слышали.

15 сен 2020 в 12:01

причем тут джулай? что себе может позволить нищее население? дискус или домик в глуши. вот и весь феномен!

Фото пользователя
15 сен 2020 в 12:01

Госпадя! Джулай- это просто публичное лица, обложка журнала. Реально принимающие решения они в тени. А Джулай - вывеска, витрина.

15 сен 2020 в 12:01

Суть его успеха в бедности и бесправии нашего народа!

Гость
15 сен 2020 в 12:04

вся критика какая то дешевая- сараи, землянки, гетто, нелюди, нищеброды..
да правда что ли? Джулай строит отличное жилье эконом-класса. Покупать жилье такого же класса в 3-4раза дороже - где смысл? Все кто могут себе позволить купить жилье бизнес,премиум ,элит - молча покупают,молча живут и не визжат в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Лиса
15 сен 2020 в 12:05

Интересно, будет ли поддержка этой статейки от ботов пригожинских? Если да, то вот где-то с 13 :00 до 14:00 , привалит в его поддержку примерно около сотни плюсиков.

местный житель
15 сен 2020 в 12:07

живу семьей на Плющихинском уже более 5 лет и хочу поддержать свой район) по комфорту и качеству жизни - устраивает все! не хотите жить здесь - не живите, не приезжайте, не читайте статьи, не тратьте свои силы на бестолковые обсуждения того, что вас, господ, даже и не касается- вы же "достойны и сами заработали на большее!") Мир всем, одуванчиков и хороших соседей вокруг, в каком бы "городском гетто" вы не жили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 12:10

Живу на Просторном полтора года. Конечно есть недостатки (как и везде они есть), но в целом устраивает абсолютно все. 40 квадратов купил за миллион всего. Доделал все за 150 тысяч. С электричеством, с водой, с отоплением за полтора года никаких перебоев. Под окном парк с шикарными соснами, открывается супермаркет. Кое что придётся подождать, понимаю, - с одной стороны дома пока нет асфальта, но занимаются, поликлиника пока далеко, но будет на массиве. Люди вполне нормальные живут, не лучше и не хуже средних новосибирцев. Очень достают мнения людей, которые что-то слышали, где - то ухватили, коллега живёт и т. д. А сами не живут здесь, не знают. Проблемы решаются, коммуникации без перебоев работают, соседи хорошие. Что ещё? Признателен Джулаю за возможность купить в это непростое время жилье по хорошей цене. Проголосовал бы за него на выборах, но времени не было до участка дойти. Надеюсь, у человека хватит сил не смотреть на бесконечное тявкание диванных бездельников. Это, кстати, я не про Навального, деятельность Алексея Навального поддерживаю всецело, но речь не о нем. Надеюсь, у Джулая хватит сил продолжать заниматься своим сложным строительным бизнесом, и радовать людей доступностью цен. Данную статью воспринимаю не как "заказуху", а как логичную попытку человека не владеющего пером донести до людей свою позицию. Сам Джулай устал наверняка уже объяснять.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2020 в 12:11

Хорошие дома, тепло, вода без перебоев. Живу здесь и очень довольна, а муж вообще категорично не собирается переезжать никуда отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 12:12

господа конкуренты- создавайте здоровую конкуренцию.
стройте более качественное жилье и продавайте за более низкую стоимость)
и мы тогда купим жилье у вас.
просто выискивать недостатки у других - это не работает))

Гость
15 сен 2020 в 12:20

"Местные жители", а почему вы молчите, что Джулай платил по тысяче рублей за голос?? А его предвыборная компания с подделкой документов? Ужасная статья! НГС, разочаровываюсь все больше!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 12:20

Прогиб корявый получился

Гость
15 сен 2020 в 12:24

Живу на Просторном уже два года, очень доволен сделанным когда-то выбором, очень благодарен Дискусу за создание доступного, качественно, ПРОСТОРНОГО жилья. Воспринимаю критику посторонних людей либо как заказ на Джулая, либо как зависть не успевших купить себе квартиру дёшево

Сибиряк
15 сен 2020 в 12:31

Подскажите а если писать статью в стиле « бабка Клава сказала: а вы знаете сколько он заплатил....» то пометку на правах рекламы можно не ставить????

Фото пользователя
15 сен 2020 в 12:36

Миром правят деньги. А джулаем бы давно ФАС не мешало посетить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 12:37

кратко: жильё дешёвое, выборная кампания дорогая;)

Гость
15 сен 2020 в 12:38

Ну очевидно статья заказная, но, заметьте, опубликовано это после выборов. То есть перед вами попытка не агитировать, а реально объяснить свою деятельность. Пусть чужими руками объяснить - сейчас покупных писак достаточно, зачем самому трудиться. Джулаю спасибо и успехов в работе! Благодарный житель Просторного

Загрузка...