Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Всё сложно: подводим итоги выборов-2020 в Новосибирске. Что они значат для города и власти?
Всё сложно: подводим итоги выборов-2020 в Новосибирске. Что они значат для города и власти?

15 сент 2020 в 16:34

Политолог Сергей Козлов дело говорит. Люди просто никак не связывают возможные улучшения с личностями в горсовете. Конкретно что они сделали? Список в студию, пжлста. Пивнушки - то и то не закрыли, ограничились 50 квадратами, а в Карелии например 70 квадратов сделали. Хотя толку тоже мало. В общем сделали вид, что запретили, только все как работали, так и работают.

Наивный
15 сент 2020 в 16:34

Жалко, что от КПРФ итоги выборов не комментировал Сулейманов.
Наверное, тоже бы сказал, все ожидаемо и по плану.

Йохан
15 сент 2020 в 16:36

Нц вот теперь и гражданский долг выполнил.

11111
15 сент 2020 в 16:37

Голосовать надо за тех, кто1) за введения прогрессивного налога 2) кто за экологию 3) люди, занимающиеся сельским хозяйством и производством. Если люди не задумаются об экологии в масштабах всего мира, мы будем наблюдать пожары, потопы, новые вирусы, недостатки качественных продуктов.....И останется строить новые онкоцентры и крематории.

Красивый Мущина
15 сент 2020 в 16:39

Лично я с этих выборов усвоил одно: пределов мазохизма у нас в принципе нет!
Потому как любой нормальный народ сразу вышвырнет из власти тех, кто украл у него 5 лет пенсионного возраста!
А нам - хоть бы чо...

хитжабы во дворе
15 сент 2020 в 16:39

"Низкая явка, скорее всего, будет нормой"

- двойка за прогноз. нормой это, может, и будет, но только до тех пор пока ведущий капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины", то есть заселение территории подконтрольной страны мигрантами из чуждых по культуре мусульманских стран, не достигнет критической отметки, когда количество переходит в качество. Мусульманам если имам скажет идти голосовть - они проголосуют все как один. Надеюсь, политолог в курсе, что в Коране у мусульман написано, чтобы они голосовали только за мусульман. Так в ближайшее 10-летие к власти в Европе придут мусульмане. С максимальной вероятностью, они демократическим путем установят еврошариат в ЕС. Ну а мы же идем Европутём.

Коза ностра
15 сент 2020 в 16:39

Запомните эти фамилии: Гудовский, Гончарова и Савельев - это те "самовыдвиженцы", которые уже присоединились к фракции "Единая Россия". Вместе с ворованным мандатом Яковенко получается 26/50 - большинство. Если удастся в судебном порядке оспорить мандат Яковенко - 25/50 - ничья.

Голосовать за самовыдвиженцев нужно очень осторожно, среди них большое количество скрытых едросов.

Дмитрий Асанцев, спикер предыдущего горсовета, вновь избранный депутат из кировской Коза Ностры Пака, заявил, что "продолжаются переговоры, хотят увеличить фракцию до 28-29". Конечно, 29 - это сильно замахнулись. Но нужно следить, кого купят.

15 сент 2020 в 16:39

Эксперты и ЕР делают вид, что ничего не произошло. Ну-ну.
Как эксперт сейчас сказал.

Гость
15 сент 2020 в 16:40

Бойко! Иди наводить порядок на улицах и в подъездах!
Этой зимой, чтобы негде ни снега на дорогах, ни льда на пешеходных дорожках не было!
Чтобы освещение и светофоры везде работало, было чисто и т.д. и т.п.
Смотри, у меня!

15 сент 2020 в 16:41

"коллекция часов стоит больше, чем весь этот студент"
Сколько цинизма в словах этого человека.....

Трудно участвовать в выборах, когда выбрать некого, один другого краше...

15 сент 2020 в 16:43

Самый прикол, смотрю на эти плакаты предвыборные с лозунгами и именами - все,как под копирку. А вот если бы хоть один кандидат написал мол, Петя Иванов - работаю там-то и тем-то, начинал тем-то, хочу видеть город чистым, есть идеи и план по внедрению - проработать законодательство по регулированию ответственности за территории собственников и арендаторов, хочу создать контролирующий орган, кт будет следить за этим - так снег не убран - предписание, не выполнили - штраф, и т.д. и т.п. Где все эти кандидаты, а то какие-то лозунги - мы за людей, мы за правду, мы против едра и т. д. Нам - то что от этого? Конкретно что делать собираетесь господа? штаны просиживать, как обычно?

15 сент 2020 в 16:44

это были последние относительно честные выборы. дальше будут использованы другие технологии. членам участковых комиссий смысла оставаться работать дальше нет. денег платят столько же, а работы все больше. да и новые выборные технологии будут более грязные

15 сент 2020 в 16:45

Дайте возможность голосовать электронно (через госуслуги) и явка будет значительно выше!

Кукловод системный
15 сент 2020 в 16:52

ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Родина, Новые, Рост, Пенсионеры, Коалиция, Зеленые...
Будто вывеску на балагане поменять сложно!

15 сент 2020 в 16:52

Кто не пришел на выборы - значит, они не против, со всем согласны.

Таня
15 сент 2020 в 16:58

Среди депутатов одни строители ? Опять « коробки» из г...а строить будут? Одна надежда - люди покупать все это не будут. В Краснодаре сгорело 65 квартир недавно, ошибки в строительстве были - сообщили СМИ.

15 сент 2020 в 16:58

Всё просто. Нынешняя власть придумала дистанционное голосование. Голосование на дому и т. д. А кто проверит честность такого голосования? Правильно, никто. Вот Единая Россия и продолжает штамповать победы, а спросишь знакомых, друзей, коллег по работе, все плюются при упоминании этой партии. Я всегда голосую против Единой России за оппозицию, но по нашему 23 округу вечно выигрывает единорос. Примечательный факт, за месяц до выборов представители ЕР стали проводить встречи с жителями чуть ли не каждого двора в нашем избирательном округе. Как выборы, так все они бегают, как тараканы. А когда нет выборов, никаких встреч уже они не проводят.

в гневе
15 сент 2020 в 16:59

Наивные люди, надейтесь только на себя. Как это не печально, но это факт. Сытый-голодного не поймет, да и не хочет понимать.

Уральские пельмени
15 сент 2020 в 17:02

"Всё сложно" (в заголовке)
поменяйте на статус "В отношениях"

Пиррова победа Ядра
15 сент 2020 в 17:04

Почему в Хабаровске народ выходит на улицы. Потому что через мост - Китай, который стремительно растет и китайцы, которые уже открыто говорят, что Сибирь принадлежит им. С нашей стороны реки - грабеж и вывоз ресурсов. Мы живем пока далеко от Китая, на барахолке и народ дальше сада и Шапиры-Соловьва в ТВ ничего не видит и ему этого для работы двух извилин хватает.

15 сент 2020 в 17:07

А есть такие олухи, голосовавшие за Новых людей, самовыдвиженцев и ещё всяких непонятных названий? 90% из этих Новых людей-- те же единоросы, да даже партию За Родину по Новосибирску возглавляет бывший до мозга костей единорос. Ну и что мы все выиграли от этого?

15 сент 2020 в 17:09

На то и буржуазные политики, чтобы людям врать.

15 сент 2020 в 17:32

О чем спорим и что пытаемся доказать .Все и так понятно, пока ВВ у власти единоросы будут везде .А выборы ,на то они и выборы есть хорошая пословица -«избиратель всегда в проигрыше, какими бы не были выборы «(с)

Дима
15 сент 2020 в 18:15

Во власть идут за обогащением. И за властью. Так что без разницы. И бойки эти хотят того же. Не сомневайтесь.

По моим ощущениям эти выборы мало чем отличаются от предыдущих. Партия власти как рисовала себе голоса, так и рисует. Зачем менять рабочую схему. Нет ничего лучше старых фокусов.

15 сент 2020 в 19:43

а мне вот не нравится, что господин Бойко позволяет себе бездоказательные заявления, а проще говоря - враньё, какие скупки, какие подвозы, если людей проверяют по спискам и по паспорту, да и про "вбросы" это он загнул, на участках дежурили везде от всех партий и процесс пересчёта на видео снимают теперь... а какие бы то ни было курсанты или военные срочной службы имеют все права на голосование по месту своего пребывания как и все граждане России! их голоса привозят в отдельном запечатанном ящике и в присутствии комиссии обязаны добавить к общим голосам по участку и это не вброс, а нормальная процедура голосования!

15 сент 2020 в 19:44

Господи, какой же народ у нас недалёкий и подобострастный(((пенс возраст, социалку и прочее... Неее , нам это нра.. Пойдем опять за едим росию

HARIK
15 сент 2020 в 19:50

я пенсионер,но мне насрать на выбрры уже лет 40

Гость
15 сент 2020 в 19:54

Ну опять все подтасовали! Не могут нормальные люди голосовать за единороссов, в первую очередь, из за их поддержки пенсионной реформы людоедской!

15 сент 2020 в 20:06

Давай трезво подумаем. Что изменится в ближайшие годы у нас в городе . Метро, новые станции ( Спортивная не в счет ) будут строить ? Нет. Скоростной трамвай будут строить ? Нет. Эффективную борьбу с пробками будут вести ? Нет. Зарплаты в реальном эквиваленте населению будут подымать ? Нет. И так далее и тому подобное. Тогда какой смысл в этих депутатах ?

Гость
15 сент 2020 в 20:07

Власть живёт своей жизнью, народ своей. И цели у них разные, одни хотят как можно больше наворовать, другие хоть как то выжить...
Но если мы не можем/не хотим изменить власть надо к ней приспосабливатся!

15 сент 2020 в 21:14

" Выборы, по мнению представителя «Единой России», прошли в честной конкурентной борьбе..." - дальше можно проматывать)))

Саша
15 сент 2020 в 21:16

На следующих выборах на билбордах будут видимо матом писать

Лубрикант резиновый
15 сент 2020 в 21:18

Ничего эти выборы не значат. Центр диктует все расходы. Эти т. Н. Оппозиционеры, когда увидят прибыль - пошлют "маминых революционеры" в опу. Всё одинаковы. Времена робеспьеров кончились.

джон2
15 сент 2020 в 21:19

Дальше-уверенно вниз, жрать больше особо нечего, поэтому будут дожирать остатки горожан и начнут пожирать друг друга

Гость
15 сент 2020 в 21:25

...и все суета...🙄

Eldar Jose
15 сент 2020 в 21:36

А отчего политолог Сергей Козлов решил, что так рассуждает современный избиратель? У политолога Сергея Козлова есть результаты соответствующих социологических исследований? Или он он просто несёт пургу от ветра головы своея?

16 сент 2020 в 10:44

Это значит что городу и дальше будет приходить конец

16 сент 2020 в 12:25

«Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это и есть безумие».

соня
16 сент 2020 в 12:44

эти самовыдвиженцы - перебежчики в едро, просто обманули своих избирателей. Обман - это и есть их политика и политика их партии!

Доктор Добро
16 сент 2020 в 21:43

Для города это значит - продолжение агонии и медленная смерть. Грязь и мусор на улицах, постоянная вонь, застройка каждого угла, ржавый общественный транспорт, собранный по закоулкам страны. Смерть малого бизнеса. Нехватка учителей и врачей. Отсутствие перспектив для молодежи. И т.д.
У руля все те же.

Вовчик
17 сент 2020 в 11:40

Поэтому и пятая колонна, что депутаты, настроили крутых особняком, отгородились от народа. Глядите, с таким подходом, следующие выборы можно вообще проиграть. А единой России нужно срочно менять лидера. Денег нет, но вы терпите.