NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Выборы-2020. Кого, когда и куда выбираем? Избирком НСО прокомментировал самые громкие скандалы на выборах: драку перед участком, подкуп избирателя и агитацию

Избирком НСО прокомментировал самые громкие скандалы на выборах: драку перед участком, подкуп избирателя и агитацию

В комиссии заявили, что нарушений не выявлено

В соцсетях распространяется информация о трёх неприятных инцидентах в Новосибирске на выборах

В Новосибирской области сегодня, 13 сентября, в соцсетях распространилась информация о трёх скандальных инцидентах во время выборов.

Первый из них касался драки якобы между сторонниками двух депутатов — Михаила Алояна и Степана Сафонкина.

— Официально информации никакой не поступало. Я с этой информацией имела возможность ознакомиться в социальных сетях. Там непонятно, кто на кого напал, потому что когда подъехала полиция, мы узнавали, никого уже не было. Никого не смогли найти, не установить, кто с кем дрался. Неизвестно. Доводы разные. Предполагать можно что угодно. Кто там был — неизвестно, — рассказала член Избирательной комиссии Новосибирской области Тамара Краткая.

Второй эпизод — это сообщения в соцсетях об агитационной рассылке в день тишины от Ивана Конобеева.

— Заявление об этом буквально поступило только сейчас перед моим отъездом. К сожалению, приложенная флешка оказалась пустой. Сейчас позвоним заявителю. Может, они донесут другую флешку, чтобы мы могли ознакомиться с этим материалом — аудио и видеообращением. Если такой материал будет и комиссией будут установлены признаки агитации, заявление будет отправлено в Роскомнадзор и полицию, — ответила Краткая.

Сегодня в КПРФ сообщили о скупке голосов избирателей за Владислава Люмина — этот эпизод также прокомментировали в облизбиркоме.

— По информации, представленной правоохранительными органами, ни одного факта подкупа не зафиксировано, — отметила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Если вы заметили нарушения на избирательном участке, увидели что-то любопытное, сделали интересную фотографию или просто хотите поделиться своими ощущениями от выборов-2020, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8 923 157–00–00 (Whats'App или Telegram) или на электронную почту news@ngs.ru.

Мы рассказываем, как проходят выборы в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления