26 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

скачем в Европу
16 июл 2020 в 12:18

А в Новосибирске народ за Абызова не вышел на улицы, рабская психология Новосибирцев, как и всех россиян.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:18

Ещё неделю назад ЛДПР для меня была сборищем асоциальных типов. Судя по истории с Фургалом и по тому, как за него вступился Жириновский, признаю: я был не прав. Однако голоса своего за них все равно не отдам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:19

нгс, ну а что вы раньше то молчали? и почему начали писать об этом только сейчас, когда информационная блокада на ТВ каналах официаьных СМИ была прорвана благодаря альтернативным источникам инфрмации??

ОТВЕТИТЬ
Город54
16 июл 2020 в 12:19

Чистая работа политтехнологов. Выступления в поддержку убийств это нонсенс!

ОТВЕТИТЬ
555
16 июл 2020 в 12:20

Эти профессиональные "протестанты" - жертвы соцсетей точно так же митинговали против того же Фургала, если бы его наградили. Кукловоды всегда найдут причину вывести толпы несмышленышей..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:20

". А здесь явно нет, за деньги. В Новосибирске, если не за деньги, не знаю, возможно ли такое. За деньги — да."

продажность этой женщины - зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:21

Вступились не за него, выступили против их

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 12:22

За губернатора Новосибирска - Травникова никто бы не вышел

ОТВЕТИТЬ
Alien
16 июл 2020 в 12:22

Молодец Диана! "У нас безпочвенно не обвинят" - это по нашему,
по-советски, тьфу, по российски. По путински!

ОТВЕТИТЬ
111111
16 июл 2020 в 12:22

Мнение Дианы « Люди просто так не пойдут.. только за деньги» . Мысль о том, что кто то просто выразил своё мнение ( оно может быть и неправильным ) - в нашем обществе невозможна? Странная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 июл 2020 в 12:23

Если бы все губернаторы также работали в стране был бы порядок. А так они под дудку кремля пляшут .

Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:23

эта женщина делает мне смешно
" Но просто так не будут обвинять человека или строить ему какие-то козни."

оборжаться

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июл 2020 в 12:23

Рабы уверены, что их в случае чего разгонят :)

Рабам не ведомы понятия самоуважения и законности.

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
16 июл 2020 в 12:24

Уверен, что Даниил, когда получит диплом юриста и хоть немного поработает в компетентных органах, узнает много нового и изменит точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 12:25

Странная ситуация : был депутатом Госдумы, стал губернатором - никто в правоохранительных образах ничего не знал о его прошлом? и тут как снег на голову - арестовали , узнали что он еще в 2005 году заказал человека .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:25

Анна Васильевна, 61 год

типично бабские размышления
"Я думаю, любое действие противозаконное должно быть подавлено и должно быть за него наказание."

сообщи, когда тебя будут подавлено

а на счет наказания - свосем смешно
больше всего на свете женщина боится наступления ответственности за свои мерзкие поступки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:28

артем, . Если местные полицейские встанут за народ, то не будут подавлять.

а почему вы решили, что полицейские встанут за народ?
пока не 17й год
у нас сполицейсие сейчас на стороне царя, а значит ниаболее вероятно "кровавое воскресенье" 1905го

Володя
16 июл 2020 в 12:29

Кстати, у нас Травников сократил зарплату чиновникам? Может чего то ещё сделал, я не в курсе? Давно надо провести Проверку всем решениям предыдущих властей региона. Кто давал разрешения на точечную застройку города? Как будто бы архитектора города совсем нет. Все некрасиво и хаотично.

Гость
16 июл 2020 в 12:30

Проплаченных клоунов выпустили в комментарии

ОТВЕТИТЬ
25679
16 июл 2020 в 12:33

Да разрешите вы людям мирно выражать своё мнение. То, что запретно, то вызывает интерес. Как в Европе, Америке, Канаде... это показатель демократии и свободы слова. Если начнутся хулиганские действия - это пресекать. Столько внимания к рядовому событию.

16 июл 2020 в 12:35

Любая власть для усмирения населения и дележа денег. Хороших нет.

Alien
16 июл 2020 в 12:36

У нас Солодкины с Труновым и пр. лет 20 находились в разработке перед тем как. Поймите уже в какой стране мы живем и кто нами правит на всех уровнях.

ОТВЕТИТЬ
Катюня
16 июл 2020 в 12:41

почему люди вступились за Фургала??
1. Отменил сомнительные многомиллионные тендеры
2. Урезал в 2 и более раза зп и пенсии чиновникам,в том числе себе
3 Сделал равное питание детей в школе (а не так что одни едят, а другие смотрят, потому что родители не могут оплатить)
и много многое ещё...
Говорить про то что вышло почти 50 000 проплаченных "недовольных"- кощунство, либо полная тупость..

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
16 июл 2020 в 12:46

Пусть журналисты зададут вопрос о том выйдут ли подобным образом новосибирцы в случае чего за Травникова, или за Локтя ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:50

Да...всё-таки в Хабаровске живут другие люди, не довольствовавшиеся теплотой болот Кривощёкова и двинувшиеся на восток в поисках лучшей свободной жизни...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июл 2020 в 12:52

Кaк же промыты мозги у людей телевизор и пропагандой Кремля! Аж страшно становится. Митинг проплаченный, аж от смеха валяюсь под столом. Мда теперь ясно почему в стране процветает коррупция у власти. Фургало просто убрали и все, так как он был против коррупции ЕР и московской ОПГ Кремля. Народ мне стыдно за вас и за то что вы зомбированы тaк сильно!

ОТВЕТИТЬ

Народ в Хабаровске вышел на улицы не за Фургала. Людям надоела нищета и безнадега, безработица и бесперспективность. Люди митингуют против действующей власти, против засилия Кремля, против тирании Путина. Кстати полиция не вмешивается в отличии от московских полицаев.

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 12:53

они будут переиграны как дешевки

16 июл 2020 в 12:54

Новосибирск, а вы ведь в болоте живёте, и вам все равно как будет дальше.(((

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
16 июл 2020 в 12:54

Какие же мы все страшные. Я тоже. Как в зеркало посмотрю - оторопь берёт. А недавно был молодым)))))

Триумф Кремля
16 июл 2020 в 12:57

Из Хабаровска пишут,что Фургала сняли когда он начал возвращать землю, отданную даром китайцам, прибрежную часть Амура, которая принадлежит собственникам из Москвы, сократил зарплаты и пенсии чиновникам и их число. До этого был угоден. Хрущев говорил: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".

Гость
16 июл 2020 в 12:59

Новосибирску срочно нужен нормальный губернатор

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 13:00

вы напугали деда
что делаете ироды
всего лишь нужно ещё 20 лет потерпеть
20 лет была подготовка к равку и прорыву
осталось чуть чуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:02

Как сказал известный музыкант: "Если власть кого-то посадила, видимо, хороший был мужик".

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 июл 2020 в 13:03

Один и тот же сценарий. (
Любая политическая тема в течение 15 минут
засирается сотней однотипных комментариев от ботов,
и нормальному человеку лезть в эту помойку уже не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 13:04

"Хорошая" статья, автор молодец: вместо подробного разбора, что же реально сделано губером Хабаровского края (а там много любопытного и реально в интересах жителей), он выдал подборку мнений людей далёких от политики.
Молодец!
Не тратьте время на это чтиво и инет вам в помощь. Читайте, думайте, разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
16 июл 2020 в 13:05

100 лет назад военный губернатор Петрограда тоже был уверен, "что митинги скоро разгонят". Надо лишь купить для этого нагайки))

16 июл 2020 в 13:06

Прошлый губернатор Шпорт просиживал штаны 10 лет и тихо продавал все. Новосибирску не понять, каково это когда край НИЧЕГО не производит. Все крупные предприятия с 2008 по 2018 прекратили существование путем дробления, банкротств и уничтожения. Фургала выбирали люди (70% голосов). Что успел сделать за 2 года Фургал: 1) снизил з/п себе с 1,4 млн/мес. до 400 т.р., снизил з/п депутатам на 15%, 2)пенсии депутатам на 50% 3) снизил кол-во чиновников, 4) снизил кол-во долгостроев 5) снижена стоимость на полеты внутри, 6) огромное кол-во дорог, 7) сделал бесплатным питание для малообеспеченых детей, 8) убрал серые схемы по покупке жилья сиротам, 9) сделал так что до медсестер, младшего и среднего мед.персонала начали наконец-то доходить з/п, 10) продал лишнее имущество в виде квартир и яхт чиновников, 11) отменил перелеты бизнес-классом и сократил в разы кол-во командировок чиновников, 12) кол-во депутатов ЕР-0. Можно много еще перечислять, да посмотрите хотя бы как Фургал проводил рабочие встречи: по простому, четко и понятно для всех, не боялся выходить к людям и говорить как есть, нет денег так и говорил, и предлагал варианты решений. И.Т.Д. Понятно, что вопрос об его освобождении вряд ли ставится, но люди вышли за то, чтобы его дело рассматривалось в его доме, на территории где предположительно были совершены вменяемые ему преступления – в Хабаровске. И чтобы Москва не вмешивалась.

ОТВЕТИТЬ
Donkey
16 июл 2020 в 13:07

Вообще-то, они требуют открытого суда в Хабаровске.
Нужно открытое разбирательство, в ходе которого установить действительно ли какие-то новые обстоятельства открылись именно сейчас или были известны давно, да придерживались до удобного случая. И если придерживались, то нужно смотреть что за следователь или прокурор знал о них, но дело не возбуждал и по чьему указу или по собственной инициативе. Выходит, покрывали.
Это же все выяснится при честном рассмотрении и тогда внезапно может открыться, что на самом деле властям закон до одного места, а занимаются они политикой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:12

Белая жизнь имеет значение! (по хабаровски)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:14

ну вон Лужкова москвичи до сих пор вспоминают, там же со стола не только крошки, но и пироженки иногда падают до сих пор. Тот же Локоть сделал бы доплату у пенсии 10000₽, вот и был бы самым лучшим мэром (по версии некоторых).
Как правило дела на всех собирает ФСБ и они лежат под сукном, пока не пригодятся.

русский бич
16 июл 2020 в 13:15

Много хорошего, доброго делал простым людям. Теперь расстреляют. Вот если бы Камаз говна или зла какого, тогда представили бы к гос. награде.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:17

За Локтя и Травникова никто не выйдет,
А когда арестуют Медведева и/или Путина я готов салют запустить!
Хабаровск молодцы!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:18

Да наверное кого не поставь все воровать будут , натура такая , порядочных людей мало , а то , что митинги понятно хоть как-то надо вытащить , голову в Москву забрали а щупальцы остались

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 13:19

пешки навального и обамы бузатёрят
трамп помоги!
трампушечка наш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:22

Фуршет рассудительный малый) А вот настроения военного беспокоят, не должен военный комментировать а тем более вставать на чью либо сторону, это инструмент для выполнения задач

ОТВЕТИТЬ
Греча
16 июл 2020 в 13:26

Судя по комментам новосибирцы пофигисты-терпилы.

ОТВЕТИТЬ
ФЭД
16 июл 2020 в 13:27

А вот, к примеру, в Новосибирской области и в городе Новосибирске - следственные органы явно не дорабатывают.

16 июл 2020 в 13:28

Фурчал один из последних губеров которых выбрали жители , а не назначили путём непонятных голосований, если даже и было что-то, то если посмотреть на фото тех кого он типа убил, так там явная самооборона, это 90-е и дв либо ты либо тебя, думаете у толоконского и городецкого руки не в крови.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:31

Да не в фигуре Губернатора там дело, все складывалось годами из-за отношения Москвы к провинции как к колониям. Бывал в Хабаровске дважды (2011, 2013), а до этого в Чечне, Дагестане, Ингушетии. И знаете, что объединяет эти регионы: они не видят себя в России. Так и говорят, "это у вас в России". Вся жизнь Хабаровска ориентирована не на Москву, а на Китай. Там они лечатся - потому что дешевле, туда ездят на отдых- потому что дешевле, на учебу - потому что дешевле и перспективнее, делают бизнес, потому что выгоднее. Туда строят мосты, налаживают связи. А что им дала далекая Москва? Не удивлюсь, если у Хабаровске на центральных улицах до сих пор бараки образца 60-х годов живут, в которых ютятся люди. А где место производство? Там даже аэропорт, если ничего не изменилось, выглядит как Толмачево мохнатых годов, а первое что видишь после посадки в иллюминатор - кладбище старых советских самолетов. Хотят ли люди так дальше жить, вот в чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 13:31

Митингуют просто потому что митингуют. В общем занятся нечем да и все. Самопиаром занимаются, а по какому поводу без разницы.

ОТВЕТИТЬ