25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

Александр
16 июл 2020 в 12:23

Рабы уверены, что их в случае чего разгонят :)

Рабам не ведомы понятия самоуважения и законности.

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
16 июл 2020 в 12:24

Уверен, что Даниил, когда получит диплом юриста и хоть немного поработает в компетентных органах, узнает много нового и изменит точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 12:25

Странная ситуация : был депутатом Госдумы, стал губернатором - никто в правоохранительных образах ничего не знал о его прошлом? и тут как снег на голову - арестовали , узнали что он еще в 2005 году заказал человека .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:25

Анна Васильевна, 61 год

типично бабские размышления
"Я думаю, любое действие противозаконное должно быть подавлено и должно быть за него наказание."

сообщи, когда тебя будут подавлено

а на счет наказания - свосем смешно
больше всего на свете женщина боится наступления ответственности за свои мерзкие поступки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:28

артем, . Если местные полицейские встанут за народ, то не будут подавлять.

а почему вы решили, что полицейские встанут за народ?
пока не 17й год
у нас сполицейсие сейчас на стороне царя, а значит ниаболее вероятно "кровавое воскресенье" 1905го

Володя
16 июл 2020 в 12:29

Кстати, у нас Травников сократил зарплату чиновникам? Может чего то ещё сделал, я не в курсе? Давно надо провести Проверку всем решениям предыдущих властей региона. Кто давал разрешения на точечную застройку города? Как будто бы архитектора города совсем нет. Все некрасиво и хаотично.

Гость
16 июл 2020 в 12:30

Проплаченных клоунов выпустили в комментарии

ОТВЕТИТЬ
25679
16 июл 2020 в 12:33

Да разрешите вы людям мирно выражать своё мнение. То, что запретно, то вызывает интерес. Как в Европе, Америке, Канаде... это показатель демократии и свободы слова. Если начнутся хулиганские действия - это пресекать. Столько внимания к рядовому событию.

16 июл 2020 в 12:35

Любая власть для усмирения населения и дележа денег. Хороших нет.

Alien
16 июл 2020 в 12:36

У нас Солодкины с Труновым и пр. лет 20 находились в разработке перед тем как. Поймите уже в какой стране мы живем и кто нами правит на всех уровнях.

ОТВЕТИТЬ
Катюня
16 июл 2020 в 12:41

почему люди вступились за Фургала??
1. Отменил сомнительные многомиллионные тендеры
2. Урезал в 2 и более раза зп и пенсии чиновникам,в том числе себе
3 Сделал равное питание детей в школе (а не так что одни едят, а другие смотрят, потому что родители не могут оплатить)
и много многое ещё...
Говорить про то что вышло почти 50 000 проплаченных "недовольных"- кощунство, либо полная тупость..

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
16 июл 2020 в 12:46

Пусть журналисты зададут вопрос о том выйдут ли подобным образом новосибирцы в случае чего за Травникова, или за Локтя ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:50

Да...всё-таки в Хабаровске живут другие люди, не довольствовавшиеся теплотой болот Кривощёкова и двинувшиеся на восток в поисках лучшей свободной жизни...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июл 2020 в 12:52

Кaк же промыты мозги у людей телевизор и пропагандой Кремля! Аж страшно становится. Митинг проплаченный, аж от смеха валяюсь под столом. Мда теперь ясно почему в стране процветает коррупция у власти. Фургало просто убрали и все, так как он был против коррупции ЕР и московской ОПГ Кремля. Народ мне стыдно за вас и за то что вы зомбированы тaк сильно!

ОТВЕТИТЬ

Народ в Хабаровске вышел на улицы не за Фургала. Людям надоела нищета и безнадега, безработица и бесперспективность. Люди митингуют против действующей власти, против засилия Кремля, против тирании Путина. Кстати полиция не вмешивается в отличии от московских полицаев.

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 12:53

они будут переиграны как дешевки

16 июл 2020 в 12:54

Новосибирск, а вы ведь в болоте живёте, и вам все равно как будет дальше.(((

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
16 июл 2020 в 12:54

Какие же мы все страшные. Я тоже. Как в зеркало посмотрю - оторопь берёт. А недавно был молодым)))))

Триумф Кремля
16 июл 2020 в 12:57

Из Хабаровска пишут,что Фургала сняли когда он начал возвращать землю, отданную даром китайцам, прибрежную часть Амура, которая принадлежит собственникам из Москвы, сократил зарплаты и пенсии чиновникам и их число. До этого был угоден. Хрущев говорил: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".

Гость
16 июл 2020 в 12:59

Новосибирску срочно нужен нормальный губернатор

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 13:00

вы напугали деда
что делаете ироды
всего лишь нужно ещё 20 лет потерпеть
20 лет была подготовка к равку и прорыву
осталось чуть чуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:02

Как сказал известный музыкант: "Если власть кого-то посадила, видимо, хороший был мужик".

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 июл 2020 в 13:03

Один и тот же сценарий. (
Любая политическая тема в течение 15 минут
засирается сотней однотипных комментариев от ботов,
и нормальному человеку лезть в эту помойку уже не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 13:04

"Хорошая" статья, автор молодец: вместо подробного разбора, что же реально сделано губером Хабаровского края (а там много любопытного и реально в интересах жителей), он выдал подборку мнений людей далёких от политики.
Молодец!
Не тратьте время на это чтиво и инет вам в помощь. Читайте, думайте, разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
16 июл 2020 в 13:05

100 лет назад военный губернатор Петрограда тоже был уверен, "что митинги скоро разгонят". Надо лишь купить для этого нагайки))

16 июл 2020 в 13:06

Прошлый губернатор Шпорт просиживал штаны 10 лет и тихо продавал все. Новосибирску не понять, каково это когда край НИЧЕГО не производит. Все крупные предприятия с 2008 по 2018 прекратили существование путем дробления, банкротств и уничтожения. Фургала выбирали люди (70% голосов). Что успел сделать за 2 года Фургал: 1) снизил з/п себе с 1,4 млн/мес. до 400 т.р., снизил з/п депутатам на 15%, 2)пенсии депутатам на 50% 3) снизил кол-во чиновников, 4) снизил кол-во долгостроев 5) снижена стоимость на полеты внутри, 6) огромное кол-во дорог, 7) сделал бесплатным питание для малообеспеченых детей, 8) убрал серые схемы по покупке жилья сиротам, 9) сделал так что до медсестер, младшего и среднего мед.персонала начали наконец-то доходить з/п, 10) продал лишнее имущество в виде квартир и яхт чиновников, 11) отменил перелеты бизнес-классом и сократил в разы кол-во командировок чиновников, 12) кол-во депутатов ЕР-0. Можно много еще перечислять, да посмотрите хотя бы как Фургал проводил рабочие встречи: по простому, четко и понятно для всех, не боялся выходить к людям и говорить как есть, нет денег так и говорил, и предлагал варианты решений. И.Т.Д. Понятно, что вопрос об его освобождении вряд ли ставится, но люди вышли за то, чтобы его дело рассматривалось в его доме, на территории где предположительно были совершены вменяемые ему преступления – в Хабаровске. И чтобы Москва не вмешивалась.

ОТВЕТИТЬ
Donkey
16 июл 2020 в 13:07

Вообще-то, они требуют открытого суда в Хабаровске.
Нужно открытое разбирательство, в ходе которого установить действительно ли какие-то новые обстоятельства открылись именно сейчас или были известны давно, да придерживались до удобного случая. И если придерживались, то нужно смотреть что за следователь или прокурор знал о них, но дело не возбуждал и по чьему указу или по собственной инициативе. Выходит, покрывали.
Это же все выяснится при честном рассмотрении и тогда внезапно может открыться, что на самом деле властям закон до одного места, а занимаются они политикой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:12

Белая жизнь имеет значение! (по хабаровски)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:14

ну вон Лужкова москвичи до сих пор вспоминают, там же со стола не только крошки, но и пироженки иногда падают до сих пор. Тот же Локоть сделал бы доплату у пенсии 10000₽, вот и был бы самым лучшим мэром (по версии некоторых).
Как правило дела на всех собирает ФСБ и они лежат под сукном, пока не пригодятся.

русский бич
16 июл 2020 в 13:15

Много хорошего, доброго делал простым людям. Теперь расстреляют. Вот если бы Камаз говна или зла какого, тогда представили бы к гос. награде.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:17

За Локтя и Травникова никто не выйдет,
А когда арестуют Медведева и/или Путина я готов салют запустить!
Хабаровск молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:18

Да наверное кого не поставь все воровать будут , натура такая , порядочных людей мало , а то , что митинги понятно хоть как-то надо вытащить , голову в Москву забрали а щупальцы остались

ОТВЕТИТЬ
омежка
16 июл 2020 в 13:19

пешки навального и обамы бузатёрят
трамп помоги!
трампушечка наш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:22

Фуршет рассудительный малый) А вот настроения военного беспокоят, не должен военный комментировать а тем более вставать на чью либо сторону, это инструмент для выполнения задач

ОТВЕТИТЬ
Греча
16 июл 2020 в 13:26

Судя по комментам новосибирцы пофигисты-терпилы.

ОТВЕТИТЬ
ФЭД
16 июл 2020 в 13:27

А вот, к примеру, в Новосибирской области и в городе Новосибирске - следственные органы явно не дорабатывают.

16 июл 2020 в 13:28

Фурчал один из последних губеров которых выбрали жители , а не назначили путём непонятных голосований, если даже и было что-то, то если посмотреть на фото тех кого он типа убил, так там явная самооборона, это 90-е и дв либо ты либо тебя, думаете у толоконского и городецкого руки не в крови.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:31

Да не в фигуре Губернатора там дело, все складывалось годами из-за отношения Москвы к провинции как к колониям. Бывал в Хабаровске дважды (2011, 2013), а до этого в Чечне, Дагестане, Ингушетии. И знаете, что объединяет эти регионы: они не видят себя в России. Так и говорят, "это у вас в России". Вся жизнь Хабаровска ориентирована не на Москву, а на Китай. Там они лечатся - потому что дешевле, туда ездят на отдых- потому что дешевле, на учебу - потому что дешевле и перспективнее, делают бизнес, потому что выгоднее. Туда строят мосты, налаживают связи. А что им дала далекая Москва? Не удивлюсь, если у Хабаровске на центральных улицах до сих пор бараки образца 60-х годов живут, в которых ютятся люди. А где место производство? Там даже аэропорт, если ничего не изменилось, выглядит как Толмачево мохнатых годов, а первое что видишь после посадки в иллюминатор - кладбище старых советских самолетов. Хотят ли люди так дальше жить, вот в чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 13:31

Митингуют просто потому что митингуют. В общем занятся нечем да и все. Самопиаром занимаются, а по какому поводу без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Олег 1
16 июл 2020 в 13:38

Интересно еще вот что. Почему, как только резонансное дело, то его разбирает Басманный районный суд города Москвы ?
Ну и разбирались бы в Хабаровске

Наледра
16 июл 2020 в 13:45

Разочарована в ответах. Диане сколько заплатили: бесплатно такую ересь озвучивать никто бы не рискнул.Тётенька возрастная. Хотя, подозреваю, что большая часть комментаторов и за деньги, под своей фотографией, эти слова не произнесла бы. Президенту Фургало дорожить надо: единственный губернатор за которого народ помитинговать вышел.

Мнение
16 июл 2020 в 13:50

Фургал, как я понимаю, человек той системы, которая пришла во власть всюду похожими инструментами- там было разное, криминальное- отжимали, убивали, делили... переписывали собственность - комбинаты, банки создавали .. и тд. Вопрос кто кем остался? Кому он перешёл дорогу? Люди вопреки системе вышли! //Наши местные пенсы у власти хороводы водят, одни и те же, противно. Посмотрите на рекламные щиты! Половина нездорово выглядевших и крайне возрастных людей! Система своих не бросает?!
Дышим 🐷🙊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:52

Как подготовить кандидата в президенты.

- назначить губером;
- выделить на создание областной пиар-службы серьезные объемы финансирования;
- провести ряд популистских мероприятий с массированы освещением;
- стать "жертвой Кремля";
- а по выходу из "застенок" вернуться общепризнанным народным....

По лекалам Борис Николаевича образца 1990 года.

На версии не настаиваю.

Гость
16 июл 2020 в 13:53

Ладно Хабаровск. Вот Урал поднимется ... вспомним историю .

Фыва
16 июл 2020 в 13:54

Диана! Вы гений!)))

111
16 июл 2020 в 13:54

посмотрел я ролики про его выступления на совещениях и так далее
и я вижу там не "народного" губера а обычного популиста выражающего простые вещи народным языком
ничего более
чтобы чтото изменять надо не просто говорить какие все плохие и как делают не то и не так, а изменять именно структуру и систему принятия решений. это на порядок сложнее
ну а так да - простой мужик, не умничает, типа за народ! вот плебес и радуется

16 июл 2020 в 14:01

Почему обязательно противопоставление, или убийца, или хороший губернатор? Да и хороший ли, если для решения своих вопросов способен пойти на преступление? Ну да, людей пачками на улице не валил. Возможно даже бюджетные деньги не воровал, особенно если своих хватало.
Да и вряд ли дело только в уголовке. То, что кто - то из бывших партнеров на него указал еще не повод выдергивать чиновника такого ранга в Москву. В крайнем случае местные и повязали бы. Скорее всего дело в политике. Нашего Юрченко года три наверное посадить пытались, так и не знаю, сидит или отстали уже. А тоже рьяно взялись. Так и здесь, нужно снять - снимут, а посадят или нет - это как пойдет.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 14:15

Если ты начнешь с себя и переведешь бабушку через дорогу, то губернатора, за которого ты голосовал, не арестуют.
Ясно. Понятно.

Якутский
16 июл 2020 в 14:17

Что касается партии ЛДПР.
Например в ней успешно состоит А. Луговой, которые подозревается непосредственным исполнителем убийства Литвиненко (полониевый чаёк).
Так что не нужно тут из них оппозиционеров корчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 14:26

А если бы нашего повязали вдруг?
Наши бы что делать стали?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
16 июл 2020 в 14:41

чё народ то так засуетился? буржуи лярды меж собой не поделили и вцепились друг другу в глотку. народу от этого не легче.