28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (759)

9 июл 2020 в 09:01

Все это протестное голосование с легкостью прекрыла соседняя Кемеровская область, где объем вбросов оказался просто колоссальный. Как вам, например? 91% явки, 94% за и 6% против на вполне себе городских участках? Или 92 явки, 93/7? И это ведь не аулы с чеченцами и дагестанцами. Голосуй, не голосуй, все равно получишь...

друже
9 июл 2020 в 09:02

"люди знают, что Конституция так не меняется" - после этого текста можно не читать дальше, "образованные люди" то конечно знают, что Конституция меняется после обстрела белого дома, уличных боёв и гибели очередной "небесной сотни". В академе какой-то рассадник либерализма, всякие там КВНщики-оппозиционеры типа Шаца, Лазоревой и иже с ними шуткари по основной специальности и грантоеды.

lokokpl
9 июл 2020 в 09:04

Все должны были быть о против ,

и никаких пакетов а по каждой поправке отдельно .

Упс!
9 июл 2020 в 09:05

"Чтобы добраться до Академгородка из центра Новосибирска, нужно потратить около двух часов, если повезет, полтора."
Корреспондент пешком, что ли шел? На машине утром - 25 минут. Днем, может быть, минут 30-40. Вечером - 45 максимум (если не в пятницу).

Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:06

Да, вроде и свет в конце тоннеля промелькнул, но не свет ли это приближающегося поезда? Удручает разброд в юных головах: студенту 4го курса НГУ , с одной стороны, тоталитаризм подавай, а с другой -- голосовал против. А чё так? Чё хочешь-то, малой? Будет тебе тоталитаризьм, в окошко выгляни. С бабулей в 83 года всё понятно, она телик смотрит с утра до ночи. Тут уже ничего не поменяешь, железобетон.
А вообще хочется верить, что молодёжь голосует против не только потому, чтобы повыпендриваться, а понимает, что ИМ жить. И как они будут жить в болоте "стабильности"? У этой стабильности один закон: если вы оказались внизу - вы внизу останетесь навсегда. Социальные лифты при этой "стабильности" не работают.

Бройлер полицейский
9 июл 2020 в 09:08

Только Путин может спасти весь мир. Если не он, то кто!?
Слёзы радости наворачиваются на глаза патриотов от обожания и почитания.
Пора вообще запретить все эти клоунады с голосованиями. Россия впереди! Всё дрожат!
Путин! Победа! Питание!

С. Хол
9 июл 2020 в 09:09

> Левый берег — шумный и пыльный.
Ясно понятно.

Владимир
9 июл 2020 в 09:09

В Кировском районе депутат от Единой России перед каждыми выборами обещает что у нас в частном секторе через год станут Большие Васюки. Лет 10-12 уже благодаря нашим голосам депутатствует, а у нас на переулках все по старому. Всю жизнь похоже так и проживем с пыльными, разбитыми дорогами и падающими столбами освещения, воткнутыми 100 лет назад.

Бройлер полицейский
9 июл 2020 в 09:12

Спасибо Владимиру Путину, нашему отцу и учителю. Мы смотрим! Мы видим! Мы знаем! Славься.

9 июл 2020 в 09:14

"В Клинцах на четных по номерам участкам рисовали явку 91%, а нечетных - 90%. "
Формально говоря, такой результат теоретически возможен, просто его вероятность очень мала. ¯\_(ツ)_/¯

Фото пользователя
9 июл 2020 в 09:14

"+", если кажется,что более правдоподобно в НСК, что из всех участках , только лишь на 4-ёх "за" 😱

бука
9 июл 2020 в 09:17

В общем, я же не дебил,
Я на выборы забил.
Не хожу голосовать...
Насрать.

бука
9 июл 2020 в 09:17

Я пошёл голосовать.
В урну голос свой совать.
Голос. Урна. Бюллетень.
Дребедень.

Долг гражданский исполнял.
Бюллетень в урну совал.
Урна. Голос. Изберком.
Дурдом.

Павел
9 июл 2020 в 09:23

Почему не указанны в статье все протестные участки их как минимум на один больше, м. Европейский берег тоже против голосовал.

Виктор
9 июл 2020 в 09:25

Голосовали не против поправок, а чтобы видели, что народ голосует против варяга губернатора. При нем стало еще хуже чем было, он все завалил с его обидчевым характером. Признать сейчас нельз, что он не дееспособен, и ему в советники ставят бывших губернаторов которые знают область и умеют работать.

9 июл 2020 в 09:29

Весь вопрос в том, что у кого мозги прополоскали лучше. Студенты анализируют и знают ситуации в стране? Это смешно. Их даже на работу без опыта не возьмут. А о каком опыте жизни можно говорить. Все летники забиты молодежью. Все развлекаются как могут. Если бы была возможность съездить за границу их бы просто в городе не было. И эта классная жизнь называется тоталитарной? Ребята. Спросите у родителей как они пережили ельцина, и смогли бы они иметь столько денег и столько свободы передвижения если бы и дальше в стране у власти находились бы демократы и либералы. Я общаюсь с людми. Очень много студентов учиться платно. Откуда деньги? Правильно от родителей. А родители многих это силовики и чиновники. Им кто зарплаты повышает?
Мнение молодёжи конечно нужно выслушивать, но в большинстве это протестная пена. Это свойственно молодым. Мы все через это проходили. Просто в ответах слышится только одно власть не сменяется. А где она меняется? Вы хоть на этот вопрос ответьте.Вот пришол Путин. И она поменялась. Придите на участок и проголосуйте за другого.

qqq
9 июл 2020 в 09:32

Пенсионеров необходимо лишить права голоса. Онт доживают свое, и не дают молодежи права на то будущее, которое молодежь желает построить.

9 июл 2020 в 09:38

И ещё в догонку. Возле этих чудесных домов, не перепроданых на стадии строительства по пять раз, стоят много красивых и дорогих машин. С которых не снимают колеса и другие запчасти. Они просто стоят. Все получают зарплаты и не ходят месяцами за боссом со словами отдайте мои деньги. Задумайтесь.

Гость
9 июл 2020 в 09:43

Так и запишем: - финансирование НГУ сократить. Зачем нам враги государства.

Угу.
9 июл 2020 в 09:51

Вот по этому речь господина Грефа о образовании и о том,что(умные) то нам не нужны очень актуальна.Когда видишь и слышишь людей,то очень четко понимаешь его посыл.

ZZZ
9 июл 2020 в 09:53

Где не удалось сфальсифицировать, там и больше против...

9 июл 2020 в 09:53

Почитав комментарии я прихожу к опасном выводу, что будет власть у таких людей как большинство комментаторов, то я бы опасался за жизнь и здоровье бабушек и дедушек .И опять и сново я вижу одно. Люди обожают считать себя избранными и всех других и с другим мнением считать серой массой, толпой и далее по списку. Я рад, что весь протест оседает на этом сайте.

Явка
9 июл 2020 в 09:58

Потерпи наш друг патриот, прищучим и эту либерду. Путин! Победа!

Фото пользователя
9 июл 2020 в 10:05

Почему голосовали против ? А потому, что, к примеру, стихотворение Мандельштама, написанное в 1933 году, сейчас тоже актуально, как никогда.

Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца, -
Там помянут кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него -- то малина
И широкая грудь осетина.

Явка
9 июл 2020 в 10:07

Надо принять просто как должное. Россия не будет и никогда не была демократической страной.
А насчёт социальных лифтов)))))))
Вы просто не в писались в реальность.
Примите это и почитайте своих благодетелей которые хоть что то вам дают.

Pavel
9 июл 2020 в 10:10

Пока НДС не запретят, буду голосовать против. Он там записан.

11111
9 июл 2020 в 10:13

А я родился при Брежневе и жил при Ельцине. И Я ПРОТИВ ПОПРАВОК.Я ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ

Александр Про
9 июл 2020 в 10:14

Я голосовал За поправки. И я не сторонник Путина, не кремлебот. Вот тут пишут, что за 20 лет толком ничего не поменялось, это ложь. 20 лет назад пенсионеры были вынуждены заниматься сбором стеклотары, а сейчас? Да, пенсия не 50 тыс., но позволяет вполне достойно питаться, платить за комуналку, лекарства, что то даже отложить. 20 лет назад были обшарпанные школы, приходилось учебники покупать ежегодно, а сейчас? 20 лет назад, если положили в больницу, приходилось не только обеспечивать человека лекарствами, но и едой, а сейчас?
Да, есть в поправках и перегибы, про обнуление, про приоритет внутреннего законодательства, но в целом они носят правильный и позитивный характер. Считаю недалекими тех людей, кто зацепившись за обнуление ходил голосовать против. Они не увидели за одной березой лес. Как может жить огромная страна по основному закону писанному "на коленке" советниками из другого государства? Что так вас расстроило в новой конституции? Запрет на однополые браки?

Гость
9 июл 2020 в 10:21

В топе по классике проплаченные боты

9 июл 2020 в 10:22

Стыдно читать все это... Старики с деменцией и домохозяйки не обремененные интеллектом - вот основная армия Путина и его ЕДРА. Более менее думающий народ, который может произвести причинно-следственные связи, конечно же не поддерживает эти поправки и президента в целом. Можно подумать, мы так хреново живем, потому-что поправок этих не было)). Нет конечно, эти поправки нужны были лишь Путину и его ближайшему окружению. Жаль, что наш народ настолько глуп, что не смог понять элементарных вещей(

9 июл 2020 в 10:28

Видимо причина голосования против - наименьшая алкоголизация электората, приписанного к этим участкам.
"Перлы" начальницы ЦИК просто умиляют - её спросили как за границей гражданка проголосовала 4 раза.
ответ Голиковой - мы учтем только один её голос.
А как бы тайна голосования и пр - какие голоса за или против вы вычеркнете из общего количества?

Старый
9 июл 2020 в 10:29

"...Большинство всегда глупее. Система так называемой демократии — это полный бред, потому что голос бабушки, которой промывают мозги, не должен стоить столько же, сколько голос ученого-экономиста."

И эти люди рассказывают нам как надо жить?! Это они хотят прийти к власти??!

000
9 июл 2020 в 10:31

Я не ходил, ибо не верю в здавый смысл народа. Те кто голосовали за обнуление не знают что творится с добычей нефти, газа и экономикой. Нефти и газа осталось при соблюдении технологий добычи только до 30 года. То что в ледовитом океане стоит до 120$ за бочку. Но! Технологии грубо нарушаются и скважины обваливаются. Так что едва хватит до 25 года. Вся экономика основана только на продаже сырья. Это значит,что те кто голосовал за обнуления голосовали за развал России. Они еще это не знают, но их дети уже без будущего.

Урус
9 июл 2020 в 10:33

Так это проголосовали юные навальнята 2000 г.р., которые знают как хорошо жилось при ельцине, и которые устали жить при кровавом режиме Путина ))

кэп
9 июл 2020 в 10:34

Это участки с рекордно низкой фальсификацией результатов...

вова
9 июл 2020 в 10:34

Ученые походу с жиру бесятся. Живут в квартирах за десятки миллионов, ездят на дорогих машинах и все им Путин плохой. Если серьезно, то квартирками на Коптюга (мин. площадь 120 квадратов, на минуточку) в основном владеют крупные чиновники, бизнесмены и их детки. Вряд ли они ходят голосовать, голосуют на этом участке люди из самых обычных домов.

Политкорректор
9 июл 2020 в 10:36

Приняты поправки или нет - сути капитализма это не меняет. И обнуление абсолютно ни на что не повлияет. Когда посчитают нужным, заменят Путина на какого-то другого.
Для развития страны необходимо вернуться на путь социализма. С учетом всех ошибок, сделанных за последние 100 лет.

Опричник
9 июл 2020 в 10:36

Стыдно читать эту недалёкую проплаченному аппазыцыю.
Несменяемость власти пишите, да вот как раз есть сменяемость. Обаготившиеся при СССР, чиновники, силовики, они имеют детей. И эти дети и будут вами править и решать за вас что и как.
Либо Путин либо СССР! Других не надо.

лол
9 июл 2020 в 10:37

Туда фактически не доехали карусельщики. А вы ожидали, что они честно выполнят свою бесчестную работу?

Гость
9 июл 2020 в 10:43

Учитель музыки на пенсии Людмила голосовала за «За своих детей, за будущее» - зачем прикрываться будущим детей? Сказала бы как есть, мол, голосовала за свою старость, тем более она уже на пенсии...

Старый
9 июл 2020 в 10:45

Вспомнился 1985.перестройка.экономисты Шмелев, Попов,...(которые умнее бабушки) рассказывали как все у нас плохо и какая удивительная рыночная экономика! И я им верил! Зачитывал до дыр статьи. Показывал друзьям- вот как надо! А потом пришел 1992год когда меня первый раз ОБНУЛИЛИ. То есть вклад в Сб превратился в ноль. А Потом был 1998 год и второе обнуление от великих реформаторов и Ельцина. А в промежутке Гавриил Харитонович Попов становиться мэром Москвы. На полгода. Потому что говорит одно а ДЕЛАТЬ это другое. Не потянул проблем с жкх... Зарплаты бюджетникам... Ремонты дорог.. Тихо ушел и больше не отсвечивает.
Это к тому что бабушки помнят КАК это бывает когда "вот такие умные экономисты "из академа начинают рулить.

Танечка
9 июл 2020 в 10:48

Мне 30. Все знакомые против поправок и никто из них не ходил голосовать. Почему? Из принципа, потому-что за нас уже давно все решили... И тд. А тем временем голосовать ходят бабушки и дедушки. Вот, кто решает наше будущее.

Нюсик
9 июл 2020 в 10:50

Россия страна пенсов. С этим надо смириться и власть Путина делает всё правильно.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 10:51

РФ - это иностранная управляющая организация, корпорация. филиал госдепа США.
Кто-то говорит, что у РФ есть якобы законная Конституция 1993 года, принятая сразу после расстрела парламента («Белого дома») из танков и вооруженного захвата власти в России в период 1991-1993 годов. В 1993 году, после отрешения Ельцина от власти, будущую конституцию РФ выносил на всенародное голосование не действующий президент Российской Федерации. С тех пор конституция не имеет юридической силы.
О чем вообще можно рассуждать, когда те, кто способствовал развалу СССР и навязал нам своих наместников в будущем, в жизни не дадут состояться никаким переменам, против их воли. Голосование за бумажку тут не поможет.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 10:56

"1 июля Новосибирск (как и почти вся страна) поддержал поправки к Конституции РФ. За проголосовали 62,33%, против — 36,94% избирателей" - браво, браво!!
- "полуправда" почти в каждом слове:

1. НСО в целом показала явку 45%, Новосибирск около 37% - с каких пор 62,33% от 37% жителей Новосибирска имеющих право голоса стало большинством?
2. исходя из п.1, Новосибирск как и НСО нифига не поддержал !

ЗЫ. на этом голосовании самым большим секретом стала явка избирателей - её нигде не указывают при публикации итогов по конкретной территории, указывается только "средняя по стране"...пачиму так?

Гость
9 июл 2020 в 11:16

Вот количество участков, где реально посчитали голоса.

Антон
9 июл 2020 в 11:20

Из текста следует что эти участки чуть ли не единственные по Новосибирску. Это все-таки не совсем так.
За 2 минуты нашел еще минимум 3 - УИК 1821 - 56% против, УИК 1840 - 52% против, УИК 1836 - 54% против.
При этом если исходить из того, что выборку брал совсем небольшую, таких участков довольно много.

9 июл 2020 в 11:21

В моем окружении ни один человек не проголосовал "ЗА"! НЕ ВЕРЮ в честные итоги голосования

Гость
9 июл 2020 в 11:21

Всех тех кто против не понимаю жили же некоторые в 90 е или в нулевые,мне искажаться от жиру бесятся посмотрите на некоторые пост советские страны и сравните поймете !!!!

Фото пользователя
9 июл 2020 в 11:27

Вообще не голосовал. Просто не знал, где мой участок (на каком пеньке/качелях, а извещения в п/я не было).

9 июл 2020 в 11:29

Естественно, умные люди голосовали против. Притом настолько активно, что даже перебили фальсификации.