25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
3 июл 2020 в 19:42

Значит, можно смело покупать Конституцию в новой редакции для домашней библиотеки

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
3 июл 2020 в 19:42

И где купить новый вариант конституции с поправками?

ОТВЕТИТЬ
Лист
3 июл 2020 в 19:42

Много формальностей нужно соблюсти, процедура не самая простая

ОТВЕТИТЬ
Кабан
3 июл 2020 в 19:43

И я тоже голосовал, значит принял участие в изменении страны к лусшемк

ОТВЕТИТЬ
Прохор
3 июл 2020 в 19:43

Кто скажет, сколько человек всего голосовало? Именно в людях, а не в процентах. Везде одни проценты.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 19:44

А почему он не послушал тех, кто кричал что поправки уже вступили в силу? Они же лучше знают

Фото пользователя
3 июл 2020 в 19:44

Конституция крутиться — лавеха мутится.

Буль буль
3 июл 2020 в 19:44

Нетипично для перемен 😃обычно всё новое с понедельника, а тут разрыв шаблонов.

ОТВЕТИТЬ
Задов
3 июл 2020 в 19:45

Заморочек ещё много впереди. Структура власти ведь поменялась

ОТВЕТИТЬ
Каюков
3 июл 2020 в 19:45

Получается она вступила в силу только сегодня, а не с 1 июля?

ОТВЕТИТЬ
Мари
3 июл 2020 в 19:47

Владимир Владимирович Путин обратился со словами благодарности к россиянам:

«Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 19:47

С завтрашнего дня начинается новая жизнь! Ура! Ура! Ура! Поздравляю товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Нина
3 июл 2020 в 19:48

Не пойму почему за 20 лет туризм в стране не развивали ? Это бы позволило меньше зависеть от цен на нефть. Все деньги в другие страны возили. Билеты на дорогу должна быть недорогой по стране, пенсионерам хорошую пенсию и пусть путешествуют и возят деньги в Сочи, в Крым .... Не простаивали бы курорты страны, работал бы транспорт и рабочие места заняла бы молодежь. И пенсионеры здоровее бы были и туризм бы развивался в стране. Тулеев в Кузбассе сделал курорт Шерегеш в своё правление и пополнял бюджет края.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:48

суббота, 4 июля
День независимости США 2020 (Соединенные Штаты Америки)

ОТВЕТИТЬ
Джордж
3 июл 2020 в 19:48

Быстренько все сделали. У меня жена ходила голосовать, а мне некогда было я работал все дни без выходных

ОТВЕТИТЬ
Прога
3 июл 2020 в 19:49

Ну да, а что медлить. Раз проголосовали большинство ЗА, значит надо вносить новые поправки

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 19:51

И что это значит? Жизнь круто изменится к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
3 июл 2020 в 19:55

Ну ладно, получается я ошибочно полагал что мы с 2.07. заживем!!! Теперь все ясно! С 04.07.2020 ждем 15 млн рабочих мест, ВВП обогнавший Португалию ну и разные другие плюхи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:55

Ну наконец-то! Вот теперь заживем нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:56

Поднимаем бокалы!!! Ура!!!

ТРЭШ
3 июл 2020 в 19:56

путин открыл ящик пандоры. Теперь его сменщик сможет поменять Конституцию на раз-два

ОТВЕТИТЬ
Печенег
3 июл 2020 в 19:56

Что, нас уже победили?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
3 июл 2020 в 19:56

Чувствую заживем теперь как в сказке.
Чиновники из надменных представителей "власти" станут как в конституции Слугами Народа!
За одиночные пикеты перестанут задерживать, прям как в конституции!
Человеку не надо будет доказывать, что он не виновен, а доказывать надо будет его вину! ведь так в конституции написано.
Правда там это и ранее было написано и это не работало. Ну кто старое помянет сами знаете. Теперь то уж точно заработает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 19:57

Как тебе такое, Трамп?😂
Р.S. Указ (подзаконный акт) меняет Конституцию (Основной закон)...
Юрист до мозга костей, чо🤣

3 июл 2020 в 20:02

и вот как так? Указ (подзаконный акт) меняет Конституцию (Основной закон)! Новое положение конституции еще не вступило, а по старой такого сделать нельзя! Следовательно Указ президента вне его полномочий, и является противозаконным!

ип_
3 июл 2020 в 20:02

Её и старую никто не соблюдал, а эту отправят в утиль как только царь уйдет....

Фото пользователя
3 июл 2020 в 20:07

Ой, сколько нового-то про пожизненные блага. Прямо рай на земле создают. Для себя, любимых, естественно. А народишко только батрачить на них будет.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 20:12

Это всё, конечно, замечательно, но вот что не очень понятно. За новую Конституцию призывали голосовать, потому что это означало бы, что "Мы голосуем за страну с современным образованием и здравоохранением". В таком случае вот какой странный вопрос: а по старой Конституции разве что-то мешало целых 27 лет создавать в стране современное образование и здравоохранение? Нет-нет, я не против: если и в самом деле что-то мешало и теперь это с помощью поправок поправили, то и очень хорошо и даже здорово. Но если мешало, то что?
И ещё вот такой странный момент. Одна из поправок говорит о том, что необходимо "формирование в обществе ответственного отношения к животным". Как это согласуется с недавно принятом законе о вольерной охоте? Я не против охоты, как таковой, хотя понимаю её противников, но тут как-то странно получается: с одной стороны хотим формировать ответственное отношение к зверятам (у простых граждан, видимо), а с другой стороны разрешаем на этих зверят охотиться (по всей видимости тем, кому это по карману). Тоже как-то не очень гладко...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 20:15

Приветствую это Событие!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 20:15

Мужчины , живете в этой стране - будьте патриотами, в конце - то концов. Русофобы одни. Валите туда , где вам жить будет хорошо и прекрасно. Стыдно за вас. Возьмите и сделайте для страны великое . Протирать на сайте штаны , много интеллекта не надо.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 20:21

Эту филькину грамоту можете в своем сортире на гвоздь повесить. Она не имеет никакой юридической силы, как и филькина грамота 1993 года.
Думаете, что подложные документы 1993 года все забыли? Обломитесь. Никто не забыт и ничто не забыто.😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 20:24

Спешит дед, торопится сильно. Интересно, что дальше будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 20:28

Заждались новую конституцию, маловато было власти у президента и маловато сроков, надо все пожизненно, что и получил с триумфальным успехом. Только конституция и раньше не выполнялась, хотя бы повышение пенсионного возраста. А теперь вот и заживем с новыми мифическими статьями в отношении народа, но с реальной и несокрушимой властью одного человека.

3 июл 2020 в 20:31

Ванную: что новая, что старая конституция соблюдаться не будут. Будет соблюдаться главная поправка об обнулении сроков. Остальное никого не интересует

3 июл 2020 в 20:31

Какие они недалекие. Они показали пример. Теперь, раз её просто так поменяли один раз у всех на глазах, теперь и второй раз поменять просто так никаких проблем не составит. И вся их неприкосновенность, которую они пропихнули в новой книжице пойдет прахом.

Мари
3 июл 2020 в 20:57

"Ведь наши копья острее, чем у них
Наши шаманы честнее, чем у них"
Как ты смел сомневаться презренный холоп?
Бей в поклонах свой лоб и хлебало заткни"

3 июл 2020 в 21:03

Печатайте на мягкой бумаге.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 21:11

торопится, чот приспичило

Фото пользователя
3 июл 2020 в 21:16

день независимости сша.
совпадение?
не думаю

теперь мы узнали кто стоит сзади и дерзает за веревочки эту марионетку.

и кто его так торопил с эти голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Ытоги
3 июл 2020 в 22:12

Кстати, в связи с тем, что происходит сейчас в США, им там самое время принять новую, народную Конституцию. Россия может помочь, послав в США тех, кто писал для России Конституцию 1993 года. Хотя, о чём это я? Её же в США и писали.

Ромачка (супертаз)
3 июл 2020 в 22:14

Крым:
Явка 82%
За 90,7%

Крымчане ещё один раз показали, как они хотят вернуться в процветающую демократическую Украину

ОТВЕТИТЬ
wertikal
3 июл 2020 в 22:23

Куда приходить за своей копеечкой от продажи природных ресурсов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 22:26

У нас, что по Конституции из светского государства превращается в православное?

ОТВЕТИТЬ
Главбух
3 июл 2020 в 22:27

Поправки к Конституции - это инъекции бетона в залитый криво и наспех фундамент (конституция 1993), которых хватит примерно на 20 лет, ибо кривизна фундамента (1 и 2 раздел конституции) не исправлена.
Поэтому ближе к середине XXI века нужно будет сделать новый фундамент (принять Новую Конституцию), ибо старый к тому времени станет аварийным и никакие инъекции уже не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 22:28

Не ту картинку в заголовок статьи поместили, нужно было ту, где на брошюре лежит громадный болт на 150, было бы точнее и честнее...

Мари
3 июл 2020 в 22:47

Дорогие китайские друзья путина совершенно открыто напоминают, что до 1860 года Владивосток был китайским поселением Хэйшенвэем, который был отобран у Китая Российской Империей неравноправным договором.
Эти ушлые ребята дождались принятия поправок в статью 67, где появилась волшебная фраза "за исключением делимитации" и теперь решили напомнить о ранее "отобранных" территориях у Китая. Поправки работают!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:23

"Новая Конституция". Тщательно заскринил и закинул в клауд. Если что, херстшкулевские не отмажутся.

Мари
3 июл 2020 в 23:24

Рекорды без раскачки.
Цена бензина в России установила новый рекорд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:31

Ну, не чокаясь... (((

Дмитрий Каменев
4 июл 2020 в 00:36

Пока шло обнуление, пришлось не единожды поспорить по поводу результатов работы президента. Эти споры мне надоели. Не хочу тратить время на них. Пустословить можно долго, поэтому просто немного элементарной математики. Это наука точная, и картина должна получиться более-менее ясная.

Все, наверное, помнят план развития России до 2020 года, который был разработан командой президента к 2008 году. Там было много чего написано, но я остановлюсь лишь на средней заработной плате, которая должна была к 2020 году вырасти до 2700 долларов США или в районе 190 000 рублей по сегодняшнему курсу.

Взял цифры Росстата. Получилась такая картина:
В 2008 году средняя ЗП составляла 20238 рублей или 814 долларов,
В 2020 году средняя ЗП составляет 48800 рублей или 685 долларов.
Имеем падение на 16%. Но и это ещё не всё. Согласно официальным данным, за 12 лет суммарная инфляция доллара составила 20%.
⚠ То есть, фактически уровень доходов снизился не на 16, а на 33%.

Но это про среднюю зарплату. Оценить, как менялись доходы обычных граждан, лучше, используя медианную зарплату, поскольку в стране огромный разрыв между богатыми и условным средним классом.
Тут картина следующая:
В 2008 году медианная ЗП составляла 583 доллара США,
В 2020 году медианная ЗП составляет 378 всё тех же долларов.
⚠ Падение доходов на 35% без учёта инфляции доллара или ЦЕЛЫХ 48% с учётом этой инфляции!!!

ОТВЕТИТЬ
Canep
4 июл 2020 в 04:24

Так это что это получается-то, граждане, нас теперь новый праздник и выходной - 4-го июля "День Конституции"!?
В один день с американцами будем отмечать - у них же "День Независимости" в эту дату празднуют!

Загрузка...